Twitter
1487
А вот с какой благодарностью реальные ветераны вспоминали лендлизовскую помощь, благодаря которой они смогли продолжать воевать.

Но геббельс-ТВ в России сегодня этого не покажет. В новой доктрине кремлевской лжи Запад и Америка - враги, "хотят напасть и отобрать все ресурсы" https://t.co/sfaooG5WsO
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_skrepo_history"], "comments": 32, "likes": 28, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 167232, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 May 2020 15:00:03 +0300", "is_special": false }
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–9

вместо открытия второго фронта-тушенка, от души союзники

Ответить
5

Был тихоокеанский фронт, африка и италия. 

Ответить
–3

италия в 43, тихоокеанский фронт ссср вообще похую из за перемирия с японией, африка-отдельные военные операции с большими перерывами

Ответить
0

Напомнить чем закончился договор с немцами?

Ответить
–2

перемирия с немцами никогда не было если что

Ответить
0

Ты понял о чем я

Ответить
–2

да, но перемирие и договор перед началом боевых действий это разные вещи имеющие разную юридическую силу

Ответить
0

Смешно.

Ответить
–1

посмейся вот над чем, 18 июня 1941 в Лондоне между СССР и Чехословацким правительством в изгнании был подписан договор о взаимных обязательствах в войне с Германией, основах послевоенного сотрудничества и дипломатических связях, а согласно пакту между германией и ссср "стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от союзных отношений с другими державами, «прямо или косвенно направленных против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон."
весело, да?

Ответить
0

Только не 18 июня, а 18 июля. Одна буква, а как меняет смысл. Да?

Ответить
–2

ой, кажется я проебался с аргументом

Ответить
0

9/10 мощи нацистов было на восточном фронте начиная с операции Барбароса

Ответить

Коренной алмаз

Alfred
0

Назначили народы-братья над вражьим городом свиданье, при каждом их рукопожатьи трещит имперская Британия

Ответить

Внезапный Женя

Коренной
0

Четверть населения незалежной выступила против того, чтобы образование велось на русском языке. Получается, что произведения великого украинского писателя Гоголя будут читать не в оригинале, а в переводе.

Ответить

Коренной алмаз

Внезапный
0

иди латиницу учи казах, у вас она с 1900х годов

Ответить

Внезапный Женя

Коренной
4

Группу "На-На" не пустили с гастролями по Украине, потребовав сменить название на "В-В".

Ответить

Коренной алмаз

Внезапн…
0

Группу казахов?

Ответить

Внезапный Женя

Коренной
1

- Фима, ты слышал, шо судей в Украине будут хоронить за счёт государства?
- Если всех одновременно, то это таки куда ещё ни шло...

Ответить

Коренной алмаз

Внезапн…
2

к сожалению судебная система что в рахе что в украхе это пиздец

Ответить

Внезапный Женя

Коренной
1

Ооо, зачем ты порвался?

Ответить

Коренной алмаз

Внезапн…
1

ты тупой потому что, ходишь срешь

Ответить

Внезапный Женя

Коренной
0
Ответить
1

Зачем меня тегать в таких случаях? Есть же инструмент для жалоб

Ответить
2

Дайте бан Орлову, он перманентно рвется

Ответить

Внезапный Женя

Сергей
0

Остальные же тегают тебя, после чего меня банят даже когда не было нарушения правил 🤔  

Ответить
1

Последний платеж по Ленд-лизу проведен 21 августа 2006 года. Ещё раз, 2006 год.

Ответить
0

Ну ленд лиз это что - бесплатно?
Это было коммерсантство обычное

Ответить
0

почему тогда капиталисты немцам не поставляли тушенку? если вопрос в деньгах?

Ответить
0

Ага
Так тебе и рассказали на какие ши ши военная мощь вермахта выросла как на дрожжах

Ответить
0

Коммерцией тут пахнет очень слабо: оплате подлежала только гражданская техника, оставшаяся в строю после войны и невозвращенная в США. Выплаты начались спустя много лет после поставок, в ходе переговоров сумма была значительно уменьшена, рассрочка затянулась до наших дней и ни разу не индексировалась. 

Ответить

Комментарий удален

Коренной алмаз

–1
Ответить

Внезапный Женя

Коренной
0

А чё он про ленд Лиз писал?

Ответить