Twitter
2578
Путин поручил напечатать и бесплатно распространить по всей стране копии номера газеты "Правда" от 10 мая 1945 года с "обращением Сталина к народу".

А это номера "Правды" от 23 и 25 декабря 1939 года. Идёт 4-й месяц Второй мировой войны. Думаю, что их тоже стоит распространить.. https://t.co/fDPpBFBEtx
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_skrepo_history"], "comments": 26, "likes": 21, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 168096, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 May 2020 09:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Пойдём, посмотрим. У тебя диоды в мозгу сгорели походу. Помнить надо в одну сторону.

Ответить
0

держи Королеву
её фашистский режим с репрессиями и расстрелами давно пора осудить всей планете!!111
хотя стой, её же любят, ценят, платят зарплату из налогов... что ш такое!?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Погоди, но ведь когда Гитлер бил Польшу (союзника Франции и Англии), у немцев на границе было всего 25 дивизий без самолётов и танков, и весьма жиденькие - все боеспособные блицкрижили Польшу.
А у Французов и Англичан - 125 дивизй + танки, самолёты и возможность выкинуть морпехов и подавлять врага английской авиацией. Они объявили войну, и пока уничтожали их союзника и расстреливали польских евреев, они пили пиво в барах на границе с Германией и играли с нацистами в футбол. Итого: предательство союзника, возможность (и долг, если по договору) взять Берлин за 1-2 недели и предотвратить 2ю мировую. Вместо этого они ждут, пока Гитлер доберётся до границы СССР.

Что касается Королевы - даже когда она выросла, ничего не мешало ей репрессировать ирландцев и даже расстреливать их на мирных демонстрациях, например. Уж про остальную фигню молчу.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

эти страны получили сполна за свои политические действия

и как же Британия получила сполна?) где?
Францию, понятно, "завоевали", но остров то как?
получили сполна в итоге мы и евреи
братанства СССР и Гитлера

это не братанство, это попытка оттянуть войну и вооружиться перед ней
раздела Польши

Польши уже не было, вся власть сбежала из страны в первые дни
наши подобрали то, что уже лежало мёртвое
в т.ч. то, что поляки отобрали у молодого СССР, когда напали на нас в 20х
Сталин не стал мешать Германии раздирать Европу

а должен был? а что мы ещё должны были?
мутузить Финляндию

надо было отодвинуть границу
Ленинград был крупным военно-промышленным центром и важным портом, это был вопрос выживания.
А Финка была с нами в худших отношениях, чем сейчас Украина: геноцид русских на финской территории - подтверждённый финскими историками факт.
Взамен северной Ленобласти им предлагали кусок Карелии, а они хотели "Великую Финляндию до Урала". Политика мерзкое дело, но тут однозначно виноватых нет.
идиотская логика оправдывать

идиотская логика ОБЫЧНЫЕ вещи выставлять фантастическими проёбами, самые мелкие и просто спорные вещи в нашей истории выставлять невъебическим злом, а аналогичные и куда более худшие вещи в остальном мире игнорировать?
наверное это просто общая серость, необразованность и склонность к стадному мышлению, т.к. вышеперечисленное сейчас модно
Моя позиция - троллить такую идиотскую логику. Выходит неплохо)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Сталин и Гитлер были друзьями

Боже, какая днищенская логика. Серость, невежество и воинственная упёртость, прям комбо!
Не были они друзьями никогда. На публике и в прессе они ссали друг другу в уши, а на деле вооружались во всю прыть, вели шпионскую войну и в речах на своих съездах и в беседах говорили ровно противоположные вещи. Источники-то читал, их речи, действия, внутренняя политика, переписки? Или вырвал из твиттеров пару фраз и повторяешь их, как шахид молитву?
Их "дружба" - обычная и старая как мир политическая игра. Принимать это за чистую монету и приводить как аргумент - вообще пиздец. Попытка избежать войны была, как и отсрочить её, не более. Это не "преступное решение", это попытка выжить. И она оказалась успешной, хотя всё было на волоске. Окажись граница по старой границе Польши - Москва бы пала и ты сейчас не срал бы проклятых совков. Для Франции или Британии этот вопрос вообще не стоял - они возились только за влияние и прибыли от него. Сколько можно попугаем повторять весь этот пропагандонский шлак?
Политика - всегда грязное дело. То, что нас вынудили в этом участвовать и испачкаться в общем говне - вина союза в последнюю очередь. Вина есть, как и у всех, кто существовал тогда в Европе. Но блядь, хватит делать из нашей страны крайнего.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну так и не делай из неё сакральную тему. Вот я не делаю и другим не советую.
Наши предки действительно победили вероломных фашистов, это факт. Победили? Да. Вероломных? Да. Выживали как могли, любыми средствами? Да.

А говорить про рыльце в пушку - вообще странно, звучит именно как создание крайнего.
Все кругом по уши в говне, а тебя тыкают, что носки воняют. Будто от твоих вонючих носков вокруг всё в говне.

А что Путин хуйню делает, не мне рассказывай. Я в оппозиционной политдвижухе уже 15 лет назад участвовал.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этот жест "придумал" Эрнст Ганфштенгель, который долгое время жил в США. Вернее он его спиздил у девочек-чирлидерш, которые поддерживали свои школьные команды на спортивных состязаниях.

Ответить
1

Разве это не римский салют, которому пару тыщ лет

Ответить

Дурной якорь

Московский
0

Они все схожи как и римский салют и приветствие генсеков с мавзолея.

Ответить
0

Т.е. это римское приветствие сразу говорит о каком-то режиме? Оно было пиздец как распространено до ВМВ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 Гитлер действовал также как и большинство мировых лидеров в отношении Муамара Кадаффи , сначала все дружно хвалили , а потом дружно порвали . Ничего личного , просто политика
А вот зачем печатать эту газету и зачем она мне  я нихера не понял , лучше бы напечатали деньги

Ответить

Классный динозавр

Seat
0

купи билеты банка приколов и наслаждайся

Ответить
0

Если напечатают билеты банка приколов на 4 газетных листах по 5 тыс я согласен им оплатить за услуги ЖКХ  и все их налоги .

Ответить

Классный динозавр

Seat
0

Так сам напечатай. Делов-то

Ответить
0

Не могу , там принтер специальный нужен и подпись Набиуллиной

Ответить

Дурной якорь

Seat
0

"...дружно порвали"
Кадаффи - порваха!

Ответить
0

Надо было перепечатать эти газеты

Ответить