Twitter
1590
«Поделитесь, пожалуйста, любыми продуктами, деньги закончились давно, вчера не стало продуктов»

Тысячи подобных просьб от россиян появляются в соцсетях. Из-за коронавируса страна столкнулась с голодом. https://www.mk.ru/social/2020/05/14/socseti-perepolnilis-molbami-golodayushhikh-rossiyan.html
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_mkomsomolets"], "comments": 47, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 169327, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 May 2020 09:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

 «Помогите продуктами и стиральным порошком. У меня двое детей, беременна третьим. Нужно до июня дотянуть. Потом начислят пособия».

Вот никогда такой хуйни не понимал. Понимаю тех, кто работу потерял там, временно не может что-то делать, из дома выйти, ну пусть бабло кончилось, ок, это понятно, ребенок у тя. Но если у тебя сука нет сбережений протянуть 2 месяца на еду, нахуй ты сука третьим то уже беременна ААаАААААААААААААА

Ответить
6

Дал Бог зайку — даст и лужайку.

Ответить
5
Ответить
0

Может она до пандемии залетела. Знаешь поговорку: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Ясен хуй, что если бы заранее была известна вся ситуация, то народ смел бы продукты еще за полгода до начала пандемии.

Ответить
0

Так она не первым залетела, а третьим. Баба явно с опытом и знанием сколько надо, чтоб кормить и одевать

Ответить
0

И что? Жила себе счастливая семья с двумя детьми - денег хватает, все охеренно. Решают завести третьего. Заводят, а тут хуяк и пандемия. Все в ахуе, и семья тоже. Парируй

Ответить
3

денег хватает, все охеренно

нет накоплений, заводят третьего ребёнка

Все в ахуе

Ответить
0

У неё трое детей, доход явно ниже мрота на каждого. Там щас столько пособий платится, что можно уж не помереть с голоду.

Ответить
1

Видимо у вас нет двоих детей...Да, я мужик, и знаю, что это такое - двое детей. Вот тебе простая математика. Так как жена в положении, то работает муж (а может муж съебал к соседке - об этом не упоминается, но мы рассмотрим вариант с наличием мужа) Итак, муж зарабатывает не много, не мало 50К в месяц. Из них на коммуналку и хуялку уходит 10К. Здесь я посчитал вообще все платежи. А если квартира съемная, то это минус 20К. Итак. 4 человека в семье и 30К на руках. Так вот, как отец двоих детей ответственно заявляю - 30К это хуйня полная. Они закончатся уже через две недели. У детей очень большой аппетит - иногда они могут даже съесть сырую картошку. Всю. А еще они растут капец как быстро. И бумагу туалетную тратят больше, чем рота солдат. Много чего можно перечислять. Обычно комментаторы в тырнете не понимают, что чужая жизнь обычна не похожа ни на чью. И сравнения тут бессмысленны. Если ты веган и тратишь на еду 5к в месяц, то это не значит, что и остальные веганы. И кстати, про 50К я скорее всего загнул. Возьмем среднюб зп по регионам - 30К.

Ответить

Глубокий татарин

Максим
2

на 50к троих детей заводить? хуясе математика
возникает один логичный вопрос - зачем?

Ответить
0

Ну как зачем? Ты что, не хочешь троих детей?

Ответить

Глубокий татарин

Максим
1

На 50к вместе с мужем с ними жить? Нет, не хочу, у меня же мозги есть.

Ответить
1

Ну а вы видимо работать не собираетесь, я правильно понял? Правильно - пусть мужик хуярит.

Ответить

Глубокий татарин

Максим
1

Я вообще-то работаю, и при том что я работаю, я не считаю, что 50к - хорошая зарплата даже для меня, в отличие от мужикастого тебя. И уж тем более это не зарплата на которую можно бесконтрольно плодится, я бы и одного на такую заводить стала только в экстренном случае, потому что детей любить надо. Нужно чтобы у них потом было будущее, образование, хорошее питание и спорт, а не говна кусок в голове.

Я еще могу понять раньше, в аналоговую эпоху, но в интернетовские времена вещать, что ты к региону привязан по зарплатам - это вообще наглость овермного.

Ответить

Традиционный меч

Максим
0

А с детьми кто будет, если жена работать пойдёт?

Ответить
0

Жена видимо. Но при таком раскладе муж должен очень прилично зарабатывать

Ответить

Традиционный меч

Максим
1

Поэтому раз он неприлично зарабатывает, то не стоит детей обрекать на нищенское существование.

Ответить
0

Вы неправы. Мужик мог и по лямчику в день закалачивать. А потом раз - и кирпич упал на голову. Судьба такая штука.

Ответить

Традиционный меч

Максим
0

В чём я не прав? Что дети не должны жить в нищете?

Ответить

Глубокий татарин

Традици…
0

кто бы о них еще думал

Ответить

Традиционный меч

Максим
2

 Итак, муж зарабатывает не много, не мало 50К в месяц

Вообще-то мало.

Ответить

Глубокий татарин

Традици…
0

дохуя ж тебе говорят, это он хватил, так-то тридцаточка на весь приплод с женой вместе

Ответить

Традиционный меч

Глубокий
1

Да 50к такой ораве только на неделю.

Ответить

Глубокий татарин

Традици…
0

ну так-то там мужык мужык вещает, все на мужыка повесили, сами работать не хотят, че на него можно повесить если он тридцатку в месяц с трудом делает, еще и выебутся, кроме алкоголизма, я вообще хз.

Ответить
0

У меня есть ребёнок. Я представляю, сколько на него денег уходит. Едва ли когда детей двое/трое они начнут потреблять больше чем в 2-3 раза. А выплаты идут на каждого ребёнка. Я не говорю что одежду там или игрушки можно покупать спокойно. Но с голоду не умереть точно можно. И коммуналку можно кстати не платить, или платить частично, пока такая жопа.

Ответить
0

Какие выплаты, дружище? Я вот никаких выплат не вижу. Нас например побрили.

Ответить

Глубокий татарин

Максим
2

Я чот не вдупляю, зарабатывать 50к (и то ты говоришь много, так-то 30к), завести на них роту детей, которые и в лучшие-то времена на такие суммы у пса из миски доедать будут и жить в сарае, а тут типа десятку недодали? А зона ответственности плодящихся до момента кризиса где завалялась или они вообще ни сном, ни духом, что она существует? На 50к троих детей делать. Ебобо что ли?

Ответить
0

До 3 лет - 5 тыщ в месяц ближайшие три месяца, от 3 лет - 10 единовременно. Ну и которые ещё в явнваре обещали 3-7 лет. Только там хз начали платить или нет.

Ответить
0

Если ты путинскую 10-ку, то нет ее. Не дали.

Ответить
0

Чем мотивировали-то?

Ответить
0

Заявка в очереди, ожидайте, с вами свяжутся

Ответить

Глубокий татарин

Илья
0

На 50к в месяц вместе с родителями трое детей будут точно картоху сырую есть, наждачкой вытираться и в церковно-приходской учится и без кризисов.

Ответить
1

Не спорю. 50 на троих это вообще никак никуда. Но в январе Путин обещал при доходе ниже МРОТа на человека за каждого ребёнка до 7 лет доплачивать 10к. Не знаю уж начали ли выплачивать эти деньги. Но в такой ситуации эти деньги неплохо так помочь должны.

Ответить

Глубокий татарин

Илья
0

Ну Путин-то Путным, а не иначе все рухнет, как в РФ бывает бля ну постоянно, а ты денег вообще адекватных зарабатывать не мог и в мирных обстоятельствах, ты их куда отправишь? В детдом или куда? Мозги вообще должны быть, где плодеж с суммой того, что ты можешь вытянуть биться должен или нет?

Ответить
0

Судя по общению с людьми, у многих в головах зайки-лужайки и связи дети-деньги вообще никакой нет. Типа "ну денег нет, а рожать-то надо!". Дети - счастье, остальное побоку. И родственники им поддакивают мол "Вот мы в 90-ые ещё хуже жили и ничего!"

Ответить

Глубокий татарин

Илья
0

Ну так я с этого и начала вещателю сверху отвечать. Он тридцатку в месяц зарабатывает и троих плодить не против на нее, а ему опять режим в штаны насрал.

Ответить

Традиционный меч

Максим
0

И чего в ахуе-то?

Ответить
0

Дитачки ето щастье... у тя своих нет вот и бесишся!!!!

Ответить
0

есть, вот и бешусь. это я та баба

Ответить
0

Поддержу классами...

Ответить
1
Ответить

Невидимый завод

7

Нет, эти просьбы с потерей сознания от голода появились ещё раньше, чем эпидемия.

Ответить
0

После нашего прошупомощипомоганца я даже не знаю, во что верить. Конечно же, многим нечего есть. А наше правительство не хочет в Россию гуманитарную помощь из 40 40-тонников направить? Нет? Почему не хочет?

Ответить
0

Но, ведь, коронавирус опаснее! Тем более они умрут от голода, а не от вируса. Главное от вируса не умереть, и не попасть в статистику за которой следит вся Россия. Поэтому не раскачивайте.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дети появляются , потому что работают инстинкты , а не голова. Чтобы работала только голова нужно быть роботом , а не человеком. И чтобы не любить детей, вообще нужно быть психом , потому что мы все были детьми. А то что условия скотские , на грани выживания , это правда. И это главная причина многих проблем , а не женщины и дети. 

Ответить
0

Мы в школу и вуз ходим думать головой и еще анализировать учимся)

Ответить