Twitter
1366
Ничего так - Кремль согласился с решением ЕСПЧ, что нас с Платоном Лебедевым осудили на 14 лет за то, что «..не являлось преступлением…»
Что происходит то?
https://ryb.ru/2020/05/22/1611207
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_mich261213"], "comments": 43, "likes": 8, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 171893, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 May 2020 22:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–1

Бля, Ходорковский такой пуся, святой человек (нет)

Ответить
2

Чем плох хордоковский? Только плиз с подтверждениями какими-то достоверными источниками, а не государственными. Я без подьеба спрашиваю.

Ответить
2

Действительно, чем плох пидор, который в конце СССР торговал палёным алкоголем и занимался обналом, а при ЮКОСе мутил схемы ухода от налогов, о чём писали все - от "Новой Газеты" до зарубежной прессы с посылом "ну и мудак же этот ваш Ходорковский"

А щас патриота страны из себя корчит, уёба

Уникальным для ЮКОСа был способ налоговой оптимизации путём перепродажи по заниженной цене добываемой из скважин нефтесодержащей жидкости под видом «скважинной жидкости» между подразделениями, например, расположенными в регионах с льготными ставками налога. Данный манёвр позволял уменьшить общий объём уплачиваемых сырьевых налогов[31][32]

Так, в 1999 году на тонну добытой нефти ЮКОС заплатил налогов в 10 раз меньше «Сургутнефтегаза» и в 5 раз меньше «Лукойла»[34][35

В первой половине 2002 года в западноевропейской печати появилась серия статей, уличающих руководителей «ЮКОСа» в отмывании денег[36][37]. Серия была спровоцирована обнаружением французскими налоговыми службами швейцарских банковских счетов Елены Коллонг-Поповой, через которые прошли сотни миллионов долларов. По её утверждениям эти счета она открыла по просьбе одного из акционеров «ЮКОСа» Алексея Голубовича.

А вот какой милый начальник СБ (Пичугин) работал у Ходорковского. Это к слову о том, что Ходор - человек с чистыми помыслами, который хотел сделать Россию европейской страной:

26 июня 1998 года по дороге на работу из пистолета-пулемёта был расстрелян мэр Нефтеюганска В. А. Петухов[75][78][79]. Убийство было совершено в день рождения Михаила Ходорковского[77]. Вдова Петухова заявила, что причиной убийства могла быть «попытка проверить деятельность НК ЮКОС, вызванная налоговыми неплатежами»[78]. За месяц до убийства Петухов публично предупредил руководство ЮКОСа, что если налоги не поступят в бюджет, он добьётся отмены кредита, выделенного «Юганскнефтегазу» и ЮКОСу[78]. 15 июня 1998 года Петухов объявил голодовку с требованием возбуждения уголовного дела по факту сокрытия налогов ЮКОСом[78]

30 марта 2005 года Мосгорсуд на основании вердикта присяжных приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима[2]. Суд признал Пичугина виновным в том, что он по поручению совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина организовал убийство супругов Гориных, покушение на Ольгу Костину, избиение Сергея Колесова[2]

14 апреля 2005 года Генпрокуратура России предъявила Пичугину обвинение в организации убийства мэра Нефтеюганска В. А. Петухова, в организации убийства директора московской компании «Торговая фирма „Феникс“» Валентины Корнеевой, в организации покушений в 1998 и в 1999 годах на главу австрийской нефтяной компании «Ист Петролеум» Евгения Рыбина[4]

6 августа 2007 года Мосгорсуд приговорил Пичугина к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима[19]. Суд признал Пичугина виновным в убийствах Корнеевой и Петухова, в покушениях на убийство Рыбина, в убийстве Николая Федотова и ещё в трёх покушениях[1]

Ответить
0

Но схемы ухода от налогов все крупные корпорации мутят. Вообще все и у нас, и не у нас, почитай иностранную прессу, от апл до нефтедобытчиков. Даже прямо сейчас любая телеком или добывающая корпорация на совещаниях менеджмента решают вопросы каким образом она может наебать систему воспользовавшись лазейками в законах и  заплатить меньше налогов, или пролоббировать какие-то изменения. Я в одной из таких работаю. Дело государства с этим бороться.

Ответить
0

Дело государства с этим бороться

Ну вот с ЮКОСом и поборолись.

Суть в том, что Ходор по факту - очень нечистый на руку бизнесмен, хз на что готовый ради жирной наживы. А теперь он строит из себя спасителя страны и строителя будущей светлой России, бгг.

Я вообще не пойму, нахуй он сдался россиянам в 2020 году. Как будто на 145-миллионную страну нет талантливых и достойных людей, что понадобилось ворошить этот позднесовковый нафталин.

Ответить
0

Бороться нужно не так, ествтевенно, в его случае у него просто "отжали" бизнес и его по понятиям (а не по закону) посадили. То что он сейчас имеет личные мотивы это ественно и понятно.
, нахуй он сдался россиянам в 2020 году

потому что у него есть деньги, напирмер на спонсирование оппозиционных сми? а у Россиян их нет.

Ответить
0

а у Россиян их нет

Глупости.

в его случае у него просто "отжали" бизнес и его по понятиям (а не по закону) посадили

А по мне - вполне нормально поборолись. Вскукареки самого Ходора и Европейского суда мне мало интересны.

Ответить
0

Нет, не глупости. Кто из россиян спонсирует оппозиционное сми в таких обьемах?
А по мне - вполне нормально поборолись.

Ты просто дура-путинистка, хоть сама этого и не понимаешь. Такие как ты и свергнув путина то же самое построят, только с другими людьми у кормушки

Ответить
0

Кто из россиян спонсирует оппозиционное сми в таких обьемах?

В России достаточно состоятелньых людей + даже люди среднего достатка могут сделать многое, если скооперируются.

Ты просто дура-путинистка, хоть сама этого и не понимаешь

Ты просто малолетний долбоёб, которому клятый путин говно в дупу заливает.

Ответить
0

Так кто, еще раз повторю вопрос? И почему люди среднего достатка не кооперируются?
Ты просто малолетний долбоёб.

Нет, ты, судя по твоим детским мечтам о кооперирующихся людях (которых нет) и тому что одиних сажать это якобы норма а других зверства путинского режима.
А мне уже почти сорокет, я и прекрасно знаю как устроена ресурсодобывающая отрасль в россии, работая в одной из крупнейших, как нынче принято называть "системообразующих", компаний

Ответить
0

И почему люди среднего достатка не кооперируются?

С чего ты взял, что они не кооперируются? Что ты вообще знаешь о гражданском взаимодействии в РФ? Вижу, что нихера

судя по твоим детским мечтам о кооперирующихся людях

Ну да, у меня детские мечты о гражданской солидарности, а у тебя наяривание на очередного спасителя Россиюшки. Ещё блять обвиняешь меня в том, что я бы построил очередной путинизм. Клиника)))

Ответить
0

С чего ты взял, что они не кооперируются .  Еще раз, я тебе предложил привести в пример кто спонсирует оппозиционные сми в большем кол-ве чем хородоковский, ты слилась с какими-то детскими соплями про то что "ну существуют незвестные бизнесмены и люди скоопрерируются"
у тебя наяривание на очередного спасителя Россиюшки.

Я просто вижу обьективную реальность, и вижу что ты оправдываешь когда по беспределу сажают одних, а когда других так сразу кровавый путин. С такими как ты никогда ничего хорошего не выйдет. Вы просто глупые, выдете свои фантизии за реальность, непоследовательны, одиним словом дети. Как и большая часть оппозиции в росси, к соажалению

Ответить
0

Я просто вижу обьективную реальность

Ясно, понятно. Надрачивай дальше на Ходора, он спасёт Россию от путинизма и построит вам Европу))

Ответить
0

Я в отличии от тебя ни на кого не "надрачиваю", а обсуждаю обьективную реальность.  оставь свои тинеджерские глаголы при себе ,  а то выглядишь еще тупее чем есть

Ответить
0

ни на кого не "надрачиваю"

Да я вижу)

Ответить
–1

Нахуя ты это пишешь? Забей хуй, пусто будет героем

Ответить

Сердечный якорь

solawind
1

Бандит, также убивал, грабил, делал состояние на нефти. Посорился с другими бандитами, сейчас строит из себя целку и хочет из наших карманов 57 млрд долларов. Просто для сравнения весь бюджет рф 2020 = 280 млрд долларов.

Ответить
1

Бандит, также убивал, грабил,

Я же написал — с достоверными источниками

Ответить

Сердечный якорь

solawind
0

Захочешь, нагуглишь.

Ответить
1

Ни один из этих ужасных эпизодов почему-то ему так и не был вменён. Судья в гугле забанен, видимо

Ответить

Сердечный якорь

Илья
0

Потому что большинство илиты сделали тоже самое что и ходорковский.

Ответить
2

И в чём логика? Якобы на нём такие делишки висят, но сажали по криво сшитому делу, которое в Гааге развалилось. Офигенный план. Надёжный как швейцарские часы.
Все чиновники берут взятки, но это не помешало Улюкаева посадить. 

Ответить

Сердечный якорь

Илья
0

Чувак, короче я игнорирую, если тебе лень прочитать как они "законно" получили юкос от гос-ва, как пропадали люди, как его "охрана" убирала лишних людей, говорить с тобой не о чем. 

Ответить
0

Так я и понял, что ты логику игнорируешь. До свидания

Ответить
1

Впечатляюще, спасибо.

Ответить
–1

Так ничем, я хуй знает
Я ж нихуя плохого не сказал

Ответить
0

Заодно кинь пруфы про то, как Навальный донаты хомячков тратит

Ответить
–2

Пошел на хуй, считается пруфом?
Нахуй мне твой навэльный нужОн?

Ответить
0

Ты ж всегда лаял про это

Ответить
–4

Навальный ебаный популист, а его электорат - тупейшие нахуй создания в мире
Что то ещё?
На что он тратит донаты, я не ебу, да мне и похуй, я ж не доначу

Ответить
2

Да, просто люблю слушать твой лай

Ответить
1

Расскажи про Соболь

Ответить
2

Когда пойдет в порнуху, тогда и обсудим
Из последнего, ну ее дебаты с Собчак - хохма ебаная, человек вроде готовился, а дальше трёх слов связать не может

Ответить
1

А теперь лизни Путину

Ответить
3

Путин хуйло, причем ебаное
Путин - хуйло ебаное
Норм?

Ответить
0

Не похоже на тебя '_'

Ответить
2

Так Путин пидарас, просто я не вешаю на него всю хуйню в стране, стало модно оправдывать любую хуйню в исполнении народа, что это Путин довел.
Но в целом, пыня хуесос, надеюсь доживу до рассмотрения его дела в Гаагском суде.

Ответить
1

Уууууу, щас как выйдем из под всех юрисдикций!!!

Ответить
0

ходор иди шей рукавицы ! 
зона ждёт .

Ответить

Сердечный якорь

0

Мне становится страшно, ведь эти 57 млрд $ возьмут с наших карманов.

Ответить
0

Они возьмут, но на другие цели

Ответить
0

РФ не стала обжаловать приговор потому что совсем скоро верховенство европейского права перестанет преобладать над российским. А на внешние активы им видимо наплевать.

Ответить