Twitter
615
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_uitrs1fe5eoyfii"], "comments": 51, "likes": -6, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 173429, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 29 May 2020 07:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Несчастный бинокль

7

Блядь, лол.
Дед юзанул не самую плохую метафору, а совки поняли всё буквально

Ответить
1

Вот такие эффективные менеджеры как Путин сами и развалили все нужные производства, которые могли бы на мировом рынке торговать. "Метеоры", вертолёты, самолёты - при зарплатах в 90е наша продукция могла бы быть вне конкуренции за счёт низких цен.
Понятно, что Союз закончился и его конец был неизбежен, но нахрена было ломать то, что могло обеспечить нам нормальную жизнь сегодня? Будь их воля, они бы и метро закопали, как наследие поганого совка. Сколько вреда это принесло бы людям, они бы в хуй не поставили.

Ответить

Повышенный шмель

Константин
4

Продукция была говном, все товары народного потребления были скопированы с западных образцов, но сделаны через жопу, потому в то время слово "импорт" было чем-то с родни чего-то крутого. Исключение было в оборонке, и то только лишь потому что туда уйму бабла вливали.

Ответить
1

Речь не про ширпотреб. А импорт был аналогом "крутого", потому что кровавые совки только самые качественные товары впускали на свой рынок, шлак отсеивали.
Исключение было в оборонке

оборонка и близкое к ней машинстроение - т.е. самолёты, суда, вертолёты, атом
И знаешь? Единственная доминирующая в мире компания из совка - это росатом. И это потому, что её не смогли распилить - опасно. Если бы не эти "реформаторы", у нас могли бы быть хоть двадцать таких компаний и куча мелких.

Ответить

Повышенный шмель

Константин
0

Да, это все брехня и провокация реваншистов. Я с Росатомом работал - бардак и тупняк, зарплаты задерживают, а проекты в странах третьего мира.

Ответить
0

Доооо. Росатом потому что тебе так показалось, а что они топ в мире и Фукусима у американцев накрывается - это не в сайт. Кексимус максимус.

Ответить

Повышенный шмель

Констан…
0

Они топ в третьем мире на казённых харчах. Отбери у них госфинансирование, им останется только залупу поцеловать.

Ответить
0

Европа, покупавшая метеоры и весь мир, покупавший те же грузовые вертолеты - такой третий мир) Европа, покупавшая эмалированную посуду, такой третий мир) ГЭС в Египте на наших турбинах, которые дëшевы и надëжны.
Кароч верующий, понятно с тобой, досвиданья))

Ответить

Повышенный шмель

Констан…
0

Соцблок покупал то, что ему навязывали. А если это все такое замечательное, где оно сейчас, почему на западе Европы я вижу только Ниву? 

Ответить
0

Соцблок

те же метеоры покупала Италия, Греция, Нидерланды и т.д.
потому что они пиздатые и очень дешёвые
срок эксплуатации закончился к 2008му, а у нас уже тех заводов нет, которые их обслужить могут
грузовые вертолёты ещё больше стран покупали
да, это не лакшери, это тупо дешёвая и надёжная рабочая лошадка, по качеству и грузоподъёмности лучше всех западных аналогов - и их до сих пор юзают
не развалили бы почти все производства - рынок грузовых вертушек был бы наш весь
где оно сейчас, почему на западе Европы я вижу только Ниву

Потому что все производства разъебали эффективные менеджеры 30 лет назад, орясина. Весь тред об этом. Читать научись.

Ответить

Повышенный шмель

Констан…
0

Да брось ты фуфло заливать. Кто тебе вообще этот бред рассказывает, старухи на лавочке? Если бы завод бабки приносил, никто бы его не похерил. Вон, целлюлозно-бумажные работают, трубопрокатные тоже и куча других не сырьевых. А ты вцепился в свои вертолёты, метеоры и прочую бестолковую херню. Не выпускают, значит, на рынке они нафиг никому не всрались в отличие от картона, бумаги и труб.

Ответить
0

У трубопроката был постоянный ВНУТРЕНИИЙ рынок и у всех твоих примеров - тоже. А в треде речь о производителях продукта, востребованного вовне. Не в силах за мыслью уследить? Ну ок, попробую ещё раз.

Когда ты приватизировал этот нелегально и хочешь быстро бабок срубить - что ты будешь делать, пилить его на металолом, быстро срубать свои деньги и бежать из страны или искать инвестиции и развивать бизнес, который у тебя могут отнять, т.к. ты его сам украл? Риторический вопрос, если что. Вон Путин в собчаковских шестёрках таким дерьмом и занимался, кстати.
Проебать конкурентоспособный бизнес, даже если он в рынке - дело не хитрое. А уж если нет кадров или мозгов...
Вон Нокиа своё мировое господство проебали... хотя нееее, этош старухи на лавочках токмо такое сбалакать можут!!!11

Ответить

Повышенный шмель

Констан…
0

Почему тогда "бумагу-картон" и трубопрокат не похерили? Или автоВАЗ? Или ГАЗ? А эти товары идут на внешний рынок тоже. Ведь здорово было бы его распилить, разворовать и свалить с награбленным?

Ответить
0

при зарплатах в 90е наша продукция могла бы быть вне конкуренции за счёт низких цен

Так у этой продукции качество было дниной. Я уж не говорю про моральную устарелость.

Ответить
1

У наших-то вертолётов качество было плохое? Тот ими США в Афгане пользуется. Или у самолётов? Метеоры наши чем плохи, есть аргументы? Нет, нету) В своём сегменте могли бы шиковать, если бы запарились с выходом на рынки.
Это сейчас качество донное стало, потому что всё развалено, а все топовые специалисты были уволены и спились в 90е

Ответить
0

Два с половиной изделия на всю страну это, конечно, мощный источник шика.

Это сейчас качество донное стало, потому что всё развалено, а все топовые специалисты были уволены и спились в 90е

Ага, пиши ещё, икспердос.

Ответить
3

Вторая экономика планеты выпускала не 2,5 изделия, глупыш)
Наверное надо поспорить и порваться, но против воинствующей глупости и незнания помноженного на Веру ничего не поделаешь.

Ответить
1

Вторая экономика планеты выпускала не 2,5 изделия

Вторая экономика планеты сдохла после падения цен на нефть, лол. Расскажи про успехи товарного советского экспорта, хочется послушать.

Ответить
4

Вторая экономика планеты сдохла после падения цен на нефть

Напомните, пожалуйста, о размере удельного веса доходов от экспорта нефти в ВВП СССР. Три или три с половиной процента? 🧐

Ответить
1

Экспорт нефти в капстраны к началу 80-х годов давал СССР около 25 млрд долларов ежегодно. Когда этот поток долларов иссяк - экономика начала разваливаться, потому что еду (зерно) СССР покупал за доллары же, а остальной советский экспорт капстранам нахер не нужен был.

Ответить
3

Экспорт нефти в капстраны к началу 80-х годов давал СССР около 25 млрд долларов ежегодно.

А каков тогда был размер ВВП СССР? Не ≈$2,5 трлн*? Кстати, правду говорят, что он рос на 3,5 % каждый год? 🤔

* Если на самом деле так, то удельный вес доходов от экспорта нефти капиталистам в ВВП СССР составлял ≈1 %. Верно? 🧐

Ответить
–1

При чём тут ВВП СССР? Ты точно понял, что я написал выше?

Ответить
2

Дорогой камрад, напоминаю, мы с Вами обсуждаем тему влияния колебаний цены нефти на экономику СССР. Согласно поп-мифу, причиной распада СССР было падение цены нефти на мировом рынке. Как Вы сейчас увидели наглядно, это не так. ☝️😊

Ответить
–1

Как Вы сейчас увидели наглядно, это не так

Я увидел, что ты в экономике разбираешься так же, как в психологии XD

Ответить
1

Дорогой камрад, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. ☝️😊

Ответить
–1

У тебя недостаточно мозгов, чтобы вести беседу на должном уровне.

Ответить
1

Дорогой камрад, не заблуждайтесь, пожалуйста, Вы не сможете заставить меня Вас возненавидеть. Я сё равно буду источать на Вас своё непритворное душевное тепло, не буду отвечать Вам грубостью на грубость, хамством на хамство, буду лайкать Ваши годные мессаги и не буду дизлайкать Ваши мессаги, где Вы пишете гадости. Ну, типа этой. 😊

Ответить
3

Никто не говорил про товары, дурачок)
Твоими навыками выстраивать причинно-следственные связи даже шимпанзе не удивишь, глупыш

Ответить
0

Никто не говорил про товары

Ты же сам кукарекал про корабли и вертолёты, или это не товары, по-твоему? Знатный эксперт в экономике, лол.

выстраивать причинно-следственные связи

Между вскукареком про "вторую экономику мира" и тем, что Совок мог предложить миру только 2,5 изделия - действительно нет причинно-следственной связи)

Ответить
0

Закопали никому ненужное говно, остальное подмяли. А военный рынок поделен контрактами и военными блоками, многое там не отвоюешь быстро

Ответить
1

А ещё хорошо умеют воспитывать сторожевых собак для Гулаг. Кинологическая школа одна из самых лучших - понятно, почему.

Ответить
0

заявки присылать на vatan@yura-melnik.huilo

Ответить
–4

Считаю что в распаде СССР виноваты целиком и полностью Хохлы 
Именно с 1986 года и началась пиздотряска когда случился Чернобыль
А так нормальным ходом шли, очень жаль что совок распался. 

Ответить
0

Очень хорошо шли, просто брали и пиздили у всех, и у помета всегда хохлы виноваты

Ответить
0

Ну так совок на хохлах же и держался. Не на бурятах с чеченами же ему держаться)

Ответить
–1

Скорее безответственным доверили управлять атомной электростанцией и теперь расхлёбывает всё СНГ 

Ответить
0

Снг - што йето? Это гдето возле мавзолея?

Ответить
0

Херасе, престижный контингент. Монголию че не взяли?

Ответить
0

Сейчас позвоню Монголу, уточню 

Ответить
0

Телеграфом черкни лучше)

Ответить
0

Хоть они еще и не знают что такое телеграф, но сотовая связь до них уже дошла

Ответить
0

Приятно, когда доходит до людей)

Ответить
0

До тебя дошло? Держи в курсе. 

Ответить
0

Вату порвало?

Ответить
1

Но вата же ЗА Путина. Или ты за него?

Ответить
0

То есть вата сделала видос о том что Путин пиздабол?

Ответить
0

Совки и вата - разные люди. Совки его не жалуют.

Ответить
–1

Если честно, то это неимоверно грустно. Даже если не брать совок для сравнения, всем сейчас понятно, что мы гнием...Если уже не сгнили...Но самое страшное - это мы сами с собой сделали. И сейчас бы нам "понедельники взять да отменить ", да вот только пока мы ждали, понедельник на всю неделю растянулся и явно не собирается заканчиваться. Да еще и указ придумал вообще одни понедельники оставить...

Ответить
0

Можно еще более расплывчато писать? А то всё слишком просто и понятно

Ответить
0

Для него уже давно в аду отдельный котёл кипятится.

Ответить