Twitter
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
wmhy

Блядь, лол.
Дед юзанул не самую плохую метафору, а совки поняли всё буквально

Ответить
7
Развернуть ветку
Константин Курасов

Вот такие эффективные менеджеры как Путин сами и развалили все нужные производства, которые могли бы на мировом рынке торговать. "Метеоры", вертолёты, самолёты - при зарплатах в 90е наша продукция могла бы быть вне конкуренции за счёт низких цен.
Понятно, что Союз закончился и его конец был неизбежен, но нахрена было ломать то, что могло обеспечить нам нормальную жизнь сегодня? Будь их воля, они бы и метро закопали, как наследие поганого совка. Сколько вреда это принесло бы людям, они бы в хуй не поставили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Продукция была говном, все товары народного потребления были скопированы с западных образцов, но сделаны через жопу, потому в то время слово "импорт" было чем-то с родни чего-то крутого. Исключение было в оборонке, и то только лишь потому что туда уйму бабла вливали.

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Речь не про ширпотреб. А импорт был аналогом "крутого", потому что кровавые совки только самые качественные товары впускали на свой рынок, шлак отсеивали.
Исключение было в оборонке
оборонка и близкое к ней машинстроение - т.е. самолёты, суда, вертолёты, атом
И знаешь? Единственная доминирующая в мире компания из совка - это росатом. И это потому, что её не смогли распилить - опасно. Если бы не эти "реформаторы", у нас могли бы быть хоть двадцать таких компаний и куча мелких.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, это все брехня и провокация реваншистов. Я с Росатомом работал - бардак и тупняк, зарплаты задерживают, а проекты в странах третьего мира.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Доооо. Росатом потому что тебе так показалось, а что они топ в мире и Фукусима у американцев накрывается - это не в сайт. Кексимус максимус.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Они топ в третьем мире на казённых харчах. Отбери у них госфинансирование, им останется только залупу поцеловать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Европа, покупавшая метеоры и весь мир, покупавший те же грузовые вертолеты - такой третий мир) Европа, покупавшая эмалированную посуду, такой третий мир) ГЭС в Египте на наших турбинах, которые дëшевы и надëжны.
Кароч верующий, понятно с тобой, досвиданья))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Соцблок покупал то, что ему навязывали. А если это все такое замечательное, где оно сейчас, почему на западе Европы я вижу только Ниву? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Соцблок
те же метеоры покупала Италия, Греция, Нидерланды и т.д.
потому что они пиздатые и очень дешёвые
срок эксплуатации закончился к 2008му, а у нас уже тех заводов нет, которые их обслужить могут
грузовые вертолёты ещё больше стран покупали
да, это не лакшери, это тупо дешёвая и надёжная рабочая лошадка, по качеству и грузоподъёмности лучше всех западных аналогов - и их до сих пор юзают
не развалили бы почти все производства - рынок грузовых вертушек был бы наш весь
где оно сейчас, почему на западе Европы я вижу только Ниву
Потому что все производства разъебали эффективные менеджеры 30 лет назад, орясина. Весь тред об этом. Читать научись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да брось ты фуфло заливать. Кто тебе вообще этот бред рассказывает, старухи на лавочке? Если бы завод бабки приносил, никто бы его не похерил. Вон, целлюлозно-бумажные работают, трубопрокатные тоже и куча других не сырьевых. А ты вцепился в свои вертолёты, метеоры и прочую бестолковую херню. Не выпускают, значит, на рынке они нафиг никому не всрались в отличие от картона, бумаги и труб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

У трубопроката был постоянный ВНУТРЕНИИЙ рынок и у всех твоих примеров - тоже. А в треде речь о производителях продукта, востребованного вовне. Не в силах за мыслью уследить? Ну ок, попробую ещё раз.

Когда ты приватизировал этот нелегально и хочешь быстро бабок срубить - что ты будешь делать, пилить его на металолом, быстро срубать свои деньги и бежать из страны или искать инвестиции и развивать бизнес, который у тебя могут отнять, т.к. ты его сам украл? Риторический вопрос, если что. Вон Путин в собчаковских шестёрках таким дерьмом и занимался, кстати.
Проебать конкурентоспособный бизнес, даже если он в рынке - дело не хитрое. А уж если нет кадров или мозгов...
Вон Нокиа своё мировое господство проебали... хотя нееее, этош старухи на лавочках токмо такое сбалакать можут!!!11

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему тогда "бумагу-картон" и трубопрокат не похерили? Или автоВАЗ? Или ГАЗ? А эти товары идут на внешний рынок тоже. Ведь здорово было бы его распилить, разворовать и свалить с награбленным?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Сталин спас Россию

при зарплатах в 90е наша продукция могла бы быть вне конкуренции за счёт низких цен

Так у этой продукции качество было дниной. Я уж не говорю про моральную устарелость.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

У наших-то вертолётов качество было плохое? Тот ими США в Афгане пользуется. Или у самолётов? Метеоры наши чем плохи, есть аргументы? Нет, нету) В своём сегменте могли бы шиковать, если бы запарились с выходом на рынки.
Это сейчас качество донное стало, потому что всё развалено, а все топовые специалисты были уволены и спились в 90е

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Два с половиной изделия на всю страну это, конечно, мощный источник шика.

Это сейчас качество донное стало, потому что всё развалено, а все топовые специалисты были уволены и спились в 90е

Ага, пиши ещё, икспердос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Вторая экономика планеты выпускала не 2,5 изделия, глупыш)
Наверное надо поспорить и порваться, но против воинствующей глупости и незнания помноженного на Веру ничего не поделаешь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Вторая экономика планеты выпускала не 2,5 изделия

Вторая экономика планеты сдохла после падения цен на нефть, лол. Расскажи про успехи товарного советского экспорта, хочется послушать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Вторая экономика планеты сдохла после падения цен на нефть

Напомните, пожалуйста, о размере удельного веса доходов от экспорта нефти в ВВП СССР. Три или три с половиной процента? 🧐

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Экспорт нефти в капстраны к началу 80-х годов давал СССР около 25 млрд долларов ежегодно. Когда этот поток долларов иссяк - экономика начала разваливаться, потому что еду (зерно) СССР покупал за доллары же, а остальной советский экспорт капстранам нахер не нужен был.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Экспорт нефти в капстраны к началу 80-х годов давал СССР около 25 млрд долларов ежегодно.

А каков тогда был размер ВВП СССР? Не ≈$2,5 трлн*? Кстати, правду говорят, что он рос на 3,5 % каждый год? 🤔

* Если на самом деле так, то удельный вес доходов от экспорта нефти капиталистам в ВВП СССР составлял ≈1 %. Верно? 🧐

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

При чём тут ВВП СССР? Ты точно понял, что я написал выше?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, напоминаю, мы с Вами обсуждаем тему влияния колебаний цены нефти на экономику СССР. Согласно поп-мифу, причиной распада СССР было падение цены нефти на мировом рынке. Как Вы сейчас увидели наглядно, это не так. ☝️😊

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Как Вы сейчас увидели наглядно, это не так

Я увидел, что ты в экономике разбираешься так же, как в психологии XD

Ответить
–1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, я не поддерживаю беседы в стиле «переходов на личности». Обсуждайте, пожалуйста, сведения о фактах и установленные на их основании факты. ☝️😊

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

У тебя недостаточно мозгов, чтобы вести беседу на должном уровне.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, не заблуждайтесь, пожалуйста, Вы не сможете заставить меня Вас возненавидеть. Я сё равно буду источать на Вас своё непритворное душевное тепло, не буду отвечать Вам грубостью на грубость, хамством на хамство, буду лайкать Ваши годные мессаги и не буду дизлайкать Ваши мессаги, где Вы пишете гадости. Ну, типа этой. 😊

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Никто не говорил про товары, дурачок)
Твоими навыками выстраивать причинно-следственные связи даже шимпанзе не удивишь, глупыш

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Никто не говорил про товары

Ты же сам кукарекал про корабли и вертолёты, или это не товары, по-твоему? Знатный эксперт в экономике, лол.

выстраивать причинно-следственные связи

Между вскукареком про "вторую экономику мира" и тем, что Совок мог предложить миру только 2,5 изделия - действительно нет причинно-следственной связи)

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Закопали никому ненужное говно, остальное подмяли. А военный рынок поделен контрактами и военными блоками, многое там не отвоюешь быстро

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

А ещё хорошо умеют воспитывать сторожевых собак для Гулаг. Кинологическая школа одна из самых лучших - понятно, почему.

Ответить
1
Развернуть ветку
anti kuzma

заявки присылать на vatan@yura-melnik.huilo

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Считаю что в распаде СССР виноваты целиком и полностью Хохлы 
Именно с 1986 года и началась пиздотряска когда случился Чернобыль
А так нормальным ходом шли, очень жаль что совок распался. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Ну так совок на хохлах же и держался. Не на бурятах с чеченами же ему держаться)

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Скорее безответственным доверили управлять атомной электростанцией и теперь расхлёбывает всё СНГ 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Снг - што йето? Это гдето возле мавзолея?

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Херасе, престижный контингент. Монголию че не взяли?

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Сейчас позвоню Монголу, уточню 

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Телеграфом черкни лучше)

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Хоть они еще и не знают что такое телеграф, но сотовая связь до них уже дошла

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Приятно, когда доходит до людей)

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

До тебя дошло? Держи в курсе. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

Вату порвало?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Но вата же ЗА Путина. Или ты за него?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Зайкевич

То есть вата сделала видос о том что Путин пиздабол?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Совки и вата - разные люди. Совки его не жалуют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alina Lavrova

Если честно, то это неимоверно грустно. Даже если не брать совок для сравнения, всем сейчас понятно, что мы гнием...Если уже не сгнили...Но самое страшное - это мы сами с собой сделали. И сейчас бы нам "понедельники взять да отменить ", да вот только пока мы ждали, понедельник на всю неделю растянулся и явно не собирается заканчиваться. Да еще и указ придумал вообще одни понедельники оставить...

Ответить
–1
Развернуть ветку
#realfiddy

Можно еще более расплывчато писать? А то всё слишком просто и понятно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Для него уже давно в аду отдельный котёл кипятится.

Ответить