Twitter
4200
– Прости, ты что, приватизировал страну? Это твоя вотчина, королевство?

Белорусы отвечают Лукашенко, который заявил, что не отдаст страну альтернативным претендентам на пост президента: https://t.co/c5zO1gAYys
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_currenttimetv"], "comments": 71, "likes": 47, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 175675, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 16:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Потребительский хичхакер

–52

Можно по разному относиться к Лукашенко, но если к власти придет любой другой кандидат, то там будет сильно хуже чем на Украине.

Ответить
55

Эталонная жертва телевизора.

Ответить
–17

Ты сначала разберись. Я был там очень много раз. Там все распиздят страшнее чем у нас если бы не батька.

Ответить
16

Ой, блять, а сейчас свои там ничего не пиздят? Такая милая наивность.

Ответить
–10

Это меньше зло, поверь мне. Наши придут и там начнется такой пиздец , что майдан покажется детским лепетом

Ответить
16

Можно по разному относиться к Лукашенко, но если к власти придет любой другой кандидат, то там будет сильно хуже чем на Украине.

Ну и как относиться к руководителю, который за двадцать пять лет правления так и не создал систему, которая сможет нормально функционировать без него самого? Почему граждане бывших советских республик должны жить в постоянном страхе, что в случае кончины или недееспособности их лидера страна погрузится во мрак: как минимум, рухнет экономика, как максимум - начнётся распад страны и гражданская война? Чем они хуже граждан Западной Европы, которым этот страх неведом?

Ответить
5

Каримов помер но Узбекистан не развалился, Нызырбаев вышел на пенсию, Туркменбаши помер(или помогли) Туркмения не развалилась. На Украине президенты меняются как перчатки(толку мало, но всё же), поэтому когда очередь дойдёт до Белоруссии тоже ничего сильно худого не произойдёт.

Ответить
1

Удивляет, что на картах России написано Беларусь

Ответить
1

Но кремниевая долина и дефанс так и не построены там, как и нет уровня жизни скандинавии или прибалтики хотя б

Ответить
2

Прибалтика дотационный регион ЕС, с главбухами в Брюсселе. Некорректно сравнивать соседа по площадке, у которого родственники заграницей присылают ему шмотьё и заграничные сникарсы. Отсоедини Прибалтику от ЕС и сравни каждую из стран один на один с БР.

Ответить

Исключительный вентилятор

Потребительский
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Намекаешь на то, что Россия это просто так не оставит, и введёт войска?

Ответить
1

в два раза сильнее введёт, чтобы было "сильно хуже чем на Украине".

Ответить
0

Неизбежно сильнее, потому что в Украине чему-то научились. Но справится ли он потом с новыми раундами санкций?

Ответить
–3

справится ли он потом с новыми раундами санкций?

Какие ещё виды экономической агрессии не заюзала против России тершайка «СГА»? 🤨

Ответить
1

санкции аналогичные Иранским

Ответить
0

Отключение от SWIFT’a, штоле? 🧐

Россия и Иран таки сильно разные объекты. В отношении России у «СГА» намного меньше возможностей для экономагрессии. ☝️

Ответить
2

не хочу посылать в гугл, но про свифт смешно, из серьезного - запрет на экспорт нефтепродуктов и нефти, запрет на сотрудничество с западными компаниями из-за чего например авиафлот Ирана просто мусор на котором страшно летать, например запрет на покупку немецких турбин для предприятий Крыма могут распространить на всю страну, запрет на обслуживание станков, у нас в стране вроде как машиностроение не очень. Всё встанет.
Пищевая промышленность полетит в пропасть, потому что все что есть на прилавках начиная от молока, сыра, йогуртов производится с добавками закупаемыми зарубежом. Можно конечно все покупать в Китае, но качество пищевой химии там соответствующее.

Ответить
0

запрет на экспорт нефтепродуктов и нефти

Куда?

запрет на сотрудничество с западными компаниями из-за чего например авиафлот Ирана просто мусор на котором страшно летать

В отличие от Ирана, у России есть собственное авиастроение, которое сейчас восстанавливается после 90-х. Такой запрет, как и предыдущие, скорее бы пошёл России во благо, стал бы «волшебным пинком».

Напомню, СССР десятки лет жил в условиях экономагрессии со стороны тершайки «СГА». Что не помешало ему стать второй мировой экономикой и почти что автаркией. Россия, конечно, не то же самое, чем был СССР. Но и «СГА» уже далеко не та. 🤷🏼‍♂️

запрет на покупку немецких турбин для предприятий Крыма могут распространить на всю страну

Газовые турбины, аналогичные турбинам от Siemens’a, разрабатываются последние несколько лет и всенепременно будут разработаны. Здесь, опять же ж, нет худа без добра и эффект «волшебного пинка» работает.

запрет на обслуживание станков, у нас в стране вроде как машиностроение не очень

Да, со станкостроением в России ситуация пока неважнецкая. Однако она не стоит на месте, перманентно происходят улучшения. Если появится реальная угроза остановки станков, в ход пойдёт всё. От приобретения спецов и организаций через подставные лица до конфискации имущества организаций из юрисдикций государств-агрессоров на территории России.

все что есть на прилавках начиная от молока, сыра, йогуртов производится с добавками закупаемыми зарубежом. Можно конечно все покупать в Китае, но качество пищевой химии там соответствующее.

У меня нет сведений об этих фактах. В то же время, как наблюдаю уже более десяти лет, ассоциация «китайское качество» = «плохое качество» канула в Лету. Если уж никак не обойтись без этих добавок (?), их можно закупать «огородами». Ну и, опять же, разработаем сами.

Таким образом, тершайка «СГА», конечно, может и будет создавать неприятности России. Попутно создавая неприятности жителям на своей и вассальной территории. Однако никакой жизненно важной опасности от «СГА» для России нет и быть не может. Им бы самим выбраться из Большого Попандоса, не до троллинга России им уже. ☝️😁

Ответить
0

Расскажите, пожалуйста, подробно, почему так думаете.

Ответить
–8

Рослибы хотят видеть государём всея Руси Навального, это понятно. А кого хотят видеть правителем Белоруссии змагары? Любопытно. 🧐

Ответить

Христов ключ

Виталий
6

Дедуля хватит называть белорусов змагарами

Ответить

Открытый Даниль

Христов
–2

белорусс все горел и горел)

Ответить

Христов ключ

Открытый
4

Было-баба все не унималась и думала, что она всех переигрывает.

Ответить

Открытый Даниль

Христов
0

было-баба

по-русски научись разговаривать, касатик)

Ответить

Христов ключ

Открытый
4

То что ты все ещё за мной бегаешь и доебываешься, говорит только о том, что горит у тебя) ой прости быдло-баба т9

Ответить

Открытый Даниль

Христов
1

ну как сказать, бегаю... от тебя ведь нет других осмысленных комментов кроме как про написание названия твоей страны, заходишь на сайт, глядь в прямой эфир - там змагар рвется, ну как не подметить) а больше ты ничего и не обсуждаешь.
так что ты слишком много тоже не думай об этом, продолжай, приятно почитать твои конвульсии)

Ответить

Христов ключ

Открытый
0

Порвалась и подтвердила это)

а больше ты ничего и не обсуждаешь

Ну да, ну да ты же все читаешь)

Ответить

Открытый Даниль

Христов
1

Александр (ну если реально тебя так зовут), честно, вот без наездов, попробуй в другие аргументы. Когда ТЫ пишешь "порвалась/порвался" - это выглядит максимально анекдотично и кринжово) 

Ответить

Христов ключ

Открытый
0

белорусс все горел и горел)

Кто бы говорил)

Ответить
1

он же не всех, а часть из зних действительно змагарствует, тебе ли не знать.

Ответить

Христов ключ

anti
1

В этот раз протестное движение не змагары

Ответить
1

как их отличить?

Ответить

Открытый Даниль

anti
2
Ответить

Христов ключ

anti
0

Змагары эти выборы бойкотируют

Ответить
0

Ээ, внучек, на самом деле змагары это не сугубо белорусский феномен, да? 🧐

Ответить
1

Беларусь - правильное название.

Ответить
–4

В каждом таком ролике найдется подобный ебаньтяй 

Ответить
5

Багажник?

Ответить
0

Что с ним не так? Не соображу. 🤨

Мне только прича его не нравится. 🤷🏼‍♂️

Ответить
3

Главное пиздануть коммент, а там уж как пойдет.

Ответить
1

Вроде это к шутке о диванах, которую я не понял, ибо не захотел разбираться. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Виталий Иванович, а вы умеете уделывать

Ответить
0

Что это значит? 🤨

Ответить
0

Нормальный диван жеж

Ответить
0

сколько стоит диван на фото в переводе на наши ковришки?

Ответить
1

Прости, ты что, приватизировал страну? Это твоя вотчина, королевство?

У белорусов криокамера протекла

Ответить

Казенный турник

1

Не помню в каком году это было, но помню, что в интернетах видел что творилось после выборов в Беларуси. Там омон так людей мутузил, что просто пиздец, разве что никто не стрелял. Потом через несколько лет и у нас такое началось на митингах

Ответить
–4

последний умник конечно "туда, на восток", будто Белоруссия это "запад".

Ответить
0

Очень бесит когда говорят Белоруссия и ещё доказывают, что это верно...

Ответить
0

Очень бесит, когда говорят Белоруссия

Почему? А когда англоязычные люди говорят «Белоруша»? 🤔

Кстати, в Белоруссии говорят «Расия» и «Масква», не «Россия» и «Москва». ☝️

Ответить
2

Введение в русскоязычный оборот слова "Беларусь" считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь!

Ответить
1

Введение в русскоязычный оборот слова "Беларусь" считаю полностью правомерным и оправданным.

Если кому-то нравится говорить «Беларусь», «Белорусь» или там «Белая Русь», не имею ничего против и уж точно не стану поправлять. Но вот назойливые змагарские требования к жителям Великороссии выговаривать «Беларусь», признаться, немного раздражают. Почему сами змагары не говорят, например, «Россия»? 🤨

Есть здесь ещё вот какое обстоятельство… Например, жители Японии называют свою страну «Нихон», а жители Грузии — «Сакартвело». Однако эти люди не требуют того же от чужеземцев. И в том числе поэтому хочется, при удобном казусе, сказать, например, «Сакартвело» вместо «Грузия», чтобы сделать приятное грузину. 😊

Ответить
0

это бот, добавьте в ЧС или ещё лучше сделайте антибота - на каждое "Беларусь" также долбить здравым смыслом. Всё, что нужно знать о белорусификации названия Белоруссия находится здесь - https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_pisat__belorussiya_ili_belarus_belorus_ili_belarus_belorusskiy_ili_belaruskiy_718428

оттуда и все цитаты в этом боте.

Ответить
–1

Наша страна - Беларусь!!! и мы белАрусы!!!

Ответить
1

Беларусь- Почище запад чем наш Калининград. Им интегрироваться в пол пинка. Только они там не нужны никому. Жалко.

Ответить
0

Удивляет, что на картах России написано Беларусь

Ответить
–1

почище только если в буквальном значении.
А если все интегриуются в запад, то кто же будет востоком?
А если не нужны там, то почему бы не стать западом здесь?

Ответить
1

Давай ты тут построй запад. Попробуй. Начнет получаться, зови!

Ответить
–2

то есть мне ты предлагаешь строить запад здесь, а Белоруссию сразу отправляешь интегрироваться в готовый запад, то есть на всё готовое, по одной лишь географической принадлежности.

Ответить
1

Как будто он один такой. Просто другие чуть поумнее и прямым текстом это не заявляют

Ответить
1

Батька прости, батька прощай, я ухожу а ты отпускааай

Ответить
1

Что радует, так это то что в РБ есть реально сильные кандидаты, как минимум 1 точно. Причем он ещё и имеет реальный вес на политической арене страны. Не плюшевый, не игрушечный, без максималистких закидонов. Понятно что история с выборами крайне похожа на Российскую. Но все же есть отличия.

Ответить
0

У меня сейчас такое впечатление (не исключаю, обманчивое), что Лукашенко сегодня это Янукович образца 2013 года. Как и Янукович, Лукашенко начал заигрывать с тершайкой «СГА» и её евровассалами, поворачиваться спиной к Великороссии. Почему бы и ему не попасть между молотом и наковальней с последующим переездом в Ростов (или в Смоленск)? 🧐

Ответить
–6

Надеюсь после путена, у нас будет лукашенко

Ответить
1

который

Ответить
0

Поебать, разница в версиях не играет роли

Ответить
0

Усатая мразь.

Ответить
0

Когда начнут сменяться президенты в странах бывшего СССР?

Ответить

Молчаливый дым

Имя
0
Ответить