Twitter
FOX

Пуля за горизонт

В связи с тем, что кремлевцы прицепились к этому моему твиту про винтовку, я решила разобраться в теме по-настоящему и за последние сутки узнала много нового про баллистику и снайпинг. Ниже тред об этом https://t.co/EcEpPzKYOg
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Джонни Голубь

Написала глупость, потом за сутки разобралась в баллистике и снайперском оружии и написала другую глупость.
Вообще не понял её доёбов, частная компания, разрабатывающая в том числе и оружие для спортивной стрельбы, пытается сделать инновационную винтовку, в том числе чтобы попробовать поставить ещё один рекорд (предыдущий, кстати, поставлен как раз таки на винтовке этой компании). Что не так?

Ответить
7
Развернуть ветку
Юрий Камерер

еще и кремлевцев приплела)... наверное козырь ее)

Ответить
4
Развернуть ветку
solawind

Можно подумать пропагандоны не мониторят ее твитер и не устраивали такой шум на каждую хуйню по непрофильной ей теме. Таких глупых постов твитере миллионы в день, но форсить начали именно ее глупость, по всем про-правительственным телегам и сайтам

Ответить
5
Развернуть ветку
Константин Курасов

чтобы не обнаружили, что ты несёшь чушь - ругай власть
тогда любая критика тебя будет звучать как защита власти, а власть никто не хочет защищать
сейчас так половина тырнета делает)

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Написала глупость, потом за сутки разобралась в баллистике и снайперском оружии и написала другую глупость.
Видимо при разработке «5 шагов» применялся схожий подход

Ответить
–3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

частная компания, разрабатывающая в том числе и оружие для спортивной стрельбы, пытается сделать инновационную винтовку, в том числе чтобы попробовать поставить ещё один рекорд (предыдущий, кстати, поставлен как раз таки на винтовке этой компании).

Может, напишите об этом longread отдельным постом? Highly likely, не только мне будет интересно. 😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Джонни Голубь

Я, к сожалению, далеко не специалист в этой теме, чтобы писать об этом лонгрид. Просто был период когда меня зацепила тема снайперского оружия и я пересмотрел кучу фильмов и перечитал книжек об этом, с тех пор прошло много времени, но связанные с этой темой новости читаю с интересом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

я пересмотрел кучу фильмов и перечитал книжек об этом… связанные с этой темой новости читаю с интересом

Судя по этому перечню, Вы вполне можете написать longread на тему. ☝️😊

Если будет нужна помощь в правке, напишите мне в Telegram @VitaliyII.

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrey Svetlov

«Каюсь, граждане! Ирония провалилась, ещё раз убедилась, что я гуманитарий, а не технарь.»

Ведь можно было так. И часть людей даже не обратила бы внимания на отсутствие у данного персонажа минимальной логики школьного уровня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

А при неровном ландшафте какое расстояние до горизонта может быть, она не считала?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

она просто взяла данные из вики для человека стреляющего стоя

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

а стрелять стоя в горной местности не получится?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

а с космического корабля?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Лажу говоришь. Для снайпера высоту занять - первое дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

согласен. но вот как снайпер будет попадать с такого расстояния никого не волнует. то есть пуля то может и пролетит 7км

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Частная фирма разработала какую-то новинку, и она решила её всрать, просто потому что ничего другого в инфопространстве делать не умеет. 
Тут авторша проявила свою дурость, а ты ей вторишь и защищаешь её каким-то днищенскими аргументами.
как снайпер будет попадать с такого расстояния никого не волнует
Ты говорил с разработчиками этой винтовки, они тебе сказали, что этим вопросом не занимаются? Или ты высосал это из пальца и теперь позоришься?
Когда наш изобретатель представил царю проект автоматического оружия, тупые аристократы ржали над ним, "откуда столько патронов взять? хахаха". А потом обосрались. Напоминает.

Ответить