Twitter
1054
...«Стоимость пуска Crew Dragon намного больше пуска нашего «Союза». И когда говорится, что все в Dragon дешево и надежно, мягко говоря, не так. Просто они так хотят, это их желания. Но они далекие от нормальной жизни», – заявил российский космонавт ➡ https://nsn.fm/aviation-and-space/kosmonavt-obyasnil-otsutstvie-interesa-rossiiskih-astronavtov-k-crew-dragon
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_roscosmos"], "comments": 53, "likes": 2, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 176393, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 09:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Заявил российский космонавт "Пупкин Залупкин", который на приусадебном участке срёт в деревянном туалете.

Ответить

Неудачный рак

5

Нейросеть и то лучше текст напишет.

Ответить
0

Не вижу причин считать, что космонавт не прав. 

Хотя местные, прочитав пару пресс-релизов НАСА, а также маскодрочеры, конечно, знают лучше.

Ответить
0

Вот из-за таких как ты у нас баЦка сидит 20-ку. Ыыыыыы касмонавт прав ыыыы. Да у нас наследие космоса Королёва, современники всё проебали. А вместо того чтобы сделать что-то лучше, нужно срать в твиторе, мол у них хуйня, у них хуйня.

Ответить
0

Это не причем. Я написала про работу пиара НАСА. Им действительно важно раздуть мысль, что через Драгон дешевле. Но так это или нет, тебе неоткуда узнать, кроме как из официального пресс-релиза. 

Думаю излишне говорить, что пиар наших  учреждений работает так же.

Плохо и там, и у нас. Что не отменяет того, как работает их пиар-служба.

Ответить
1

То что плохо там тебе по першему и другому рассказали ?

Ответить
1

Я хз, что такой перший. 
Просто включи голову и минимальное критическое мышление.

Ответить
0

Включить голову надо тебе, у нас космоса нет просто забудь про него. И ты хочешь чтобы я критически относился к высерам подментованных космонавтов, которые потом в депутаты баллотируются.

Ответить
1

"Я не верю космнонавту-депутату, значит, буду верить НАСА? Это так работает у тебя? 

Ответить
1

Это тут вообще не причем) Не сумел ты привязать

Ответить
0

Объясняю по буквам:
1. Космос проёбан, Рогозиными.
2. Космодром построили не там, ракеты падают, зарплаты инженерам не платят, пользуются наработками советского союза. 3. Некоторые ракеты летают раз в несколько лет.
4. Частные космические компании при возникновении сразу подвергаются уголовному преследованию.
5. Космическая отрасль в плане новинок в упадке
6. Системообразующие предприятия в полной жопе типо Хруничева.
Но, верить я должен нашему космонавту потому что Наса хотят подосрать Рашке. Всё просто, делайте корабли лучше и никто не сможет вам подосрать. И не надо будет писать в твиторе, что "вы всё врёте они дороже" и да я верю наса больше потому что наше правительство и всё связанное с ним дискредитировало себя настолько что я шлюхе скорее поверю чем им (типо никогда они не пиздели и вот теперь).

Ответить
2

Схуяли нужно верить космонавту. 

Вникни, блять, что написано в моём комменте: я пишу, что нельзя сказать, прав он или нет. Тебе, мне и любому другому еблану или ебланке, не имеющим отношения к этой среде. 

Ты просто бабка у подъезда, только альтернативная. Твоя оппонентка ворчит, что в России все честные. Ты же кричишь, что в Америке все честные. 

Видимо, в твоей вселенной иных мнений просто не существует.

Ответить
1

В моей вселенной я видел как строят стадионы, НПЗ у нас в России, так как работаю в строительстве. А ты мне тут про бабку у подъезда втираешь, мол я такая блять беспристрастная, очки блять надвинула на нос как тритейский судья, так так нужно ознакомиться со всеми аргументами. Все эти аргументы хуйня, потому что Роскосмос бомбит как и тебя что прекрсную россию оскорбляют и не пользуются нашими кораблями. Чиновник Рогозин, сначала утверждал что вообще не полетит, "батут надо для доставки", хуяк и батут работает. Теперь ты мне тут сидишь и втираешь, что никто не прав это всё хуйня пиздят и те и эти. Только они когда пиздят делают, а наши пиздят и не делают.

Ответить
1

Что они делают? Пресс-релиз? Вот тебя бомбит-то

Ответить
0

Можно жить в своём манямирке и думать, что американцы всё делают правильно. Но большинство негров, вьетнамцев, индусов, арабов, мексиканцев, китайцев и тд и тп всегда найдут, что возразить тебе. Я уж не говорю об индейцах.

Да и сами американцы точно не большинством счастливы от политики их государства. 

А ПРУФЫ, А ПРУФЫ? Хуй тебе, а не пруфы. Сам ищи, их так много, что не заметит их столько ослепленный самобичеванием. Оно тоже хорошо и правильно, но однобоко.

Ответить
0

Можно жить в своём манямирке и не знать что 90% тех кто уезжает из России обратно не возвращаются, как и те мексиканцы, китайцы и индейцы. Но отрицать их технологическое превосходство это просто глупо. Я не хочу тратить время на поиск очевидных вещей и чего-то доказывать нойнейму который даже не может сидеть под своим акком. Спор бессмысленный 8 из 10 человек тебе скажут что технологически они нас превзошли, почитай, поищи я думаю ты в этом убедишься. Желаю и дальше восхищаться достижениями российского космоса, можешь выучиться на инженера и поддержать отрасль за ЗП в 50 К и быть не выездной.

Ответить
–2

Wtf 
What for crush “bike” if he nice working?

Ответить
1

Можешь раскрыть мысль космонавта?

Ответить
1

НАСА выгодно всюду донести мысль, что через Драгон дешевле. Но так это или нет, тебе неоткуда узнать, кроме как из официального пресс-релиза. 

Ну серьезно, откуда такая уверенность, что Драгон дешевле? Потому что так написали? 
Так у нас тоже много чего пишут, и люди справедливо не верят. Но в НАСА это работает так же: почему им верить нужно?

Ответить
1

Эээээ, ну так себе конечно аргумент, мягко скажем

Ответить
1

В сути противостояния мнений НАСА и космонавта только слова. Потому и аргументы могут быть только такие. 

Я не пишу, что космонавт прав. Но и его неправоту тут никто доказать не сможет.

Ответить
0

Но поскольку он не может доказать правоту собственных слов, то в первую очередь именно его следует расценивать как пиздобола. Ну и днищенской роскосмос.

Ответить
2

А с НАСА даже спрашивать не надо? Веришь по умолчанию?

Ответить
2

А почему НАСА, а не SpaceX? Человек построил компанию с нуля, вложив колоссальные собственные средства и бессонные годы своей жизни, опираясь лишь на надежду о сговоре с НАСА и обмане земного шара касательно цен? Это мякотка уровня плоской земли.

Ответить
1

Потому что пресс-релиз выпущен НАСА, ало

Ответить
1

Еще раз - по твоему Илон Маск вложил свои деньги и собственную жизнь в проект, который не даст преимуществ в ценах на запуски?

Ответить
1

"вложил собственную жизнь" тут я поржал

На вопрос не буду отвечать, потому что к моему посту он отношения не имеет никакого, а мне тема страданий Маска неинтересна

Ответить
–1

Ну ржи дальше. Уверен, ты не сможешь организовать работу даже 5 человек.

Ответить
2

100%, что ты даже свою собственную организовать не можешь. 

Ответить
0

я поржал

Мм, а Вы девочка или мальчик? 🧐

Ответить
1

Конечно блять для неё это не аргумент, тупое насо срёт России, а так бы космос процветал. Средняя цена запуска маска 72 ляма баков, а наших 100 лямов. Это не аргумент, а хуйня от маркетологов.

Ответить
1

Откуда ты узнал среднюю цену запуска Маска? Ты подписывал сметы?

Ответить
1

Бери выше, сам запускал. Почитай интернет. За тебя искать не буду.

Ответить
1

В интернетах врать не будут)

Ответить
0

Солёная капля тоже всё знает. Надо выслушать все стороны и стук молотка.

Ответить
–3

How cost build SpaceX company? Of course they lying 🤥 

Ответить
1

MGIMO FINISHED?

Ответить
0

надо запросить Quotation у обоих  и все выяснить)

Ответить
0

@Maxim Goretski
заебало от тебя пуши получать)) если сильно не согласен с чем-то пиши, поясню. Нахуй спамить?

Ответить
0

И что? Причем это тут? Ты читал, что написано в моём посте?

Я не призываю верить нашим спикерам. Я пишу, что на слово кому-то верить - хреново. Неважно, веришь ты на слово нашим или "ихним". 

Ответить
0

Вот сразу пример,
Такое где нить, кроме как у нас возможно вообще?! Где мвд и где космос?!...

Ответить
1

В который раз пишу, слепо верить какой-то организации и быть уверенным, что она не наебет, - верх глупости. 

Вообще не важно, из какой страны.
В рамках экономических отношений, когда в фокусе извлечение прибыли, а не что-либо другое, на правду ни от кого рассчитывать не надо.

 

Ответить
–1

А ты реально не понимаешь разницу, между нашими и ими?!
Эмпирически докажи свои слова)
Пример, когда наса публично обманывала в студию!!))

Ответить
0

Разницы в подходах к пропаганде и пиару практически нет. Разве что американцы лучше умеют работать в вирусный эффект.
А речь только об этом.

Примеры сам ищи. Коррупция есть везде, смешно думать иначе. 

Ответить
–2

Вот в этом и есть вся пропаганда.. пустые слова, не подкреплённые ни чем!!
Спасибо за демонстрацию))

Ответить

Трагический пёс_анон

1

Роскосмос порвался.

Ответить
1

По оценке главного инспектора NASA Пола Мартина, в 2019 году одно место для астронавта в корабле «Союз» стоило около 80 миллионов долларов.
В 2020 году эта стоимость выросла до 90 миллионов долларов.
В корабле Crew Dragon доставка одного астронавта обойдется агентству в 55 миллионов долларов.

Ответить
–3

why don’t you consider all the costs of construction, development, testing, maintenance of SpaceX, but just take the final amount of the cost of the flight, which is clearly underestimated, given the disadvantage of the company?

Ответить
1

Это всё хорошо, но ведь США перестанут платить за полет на Союзе, этого космонавт не учитывает? 

А как следует из прошлой новости:

"Таким образом если в корабле находился хотя бы один иностранец, Россия окупала все расходы на подготовку полёта, производство корабля и ракеты. Кроме того, Роскосмос фактически бесплатно запускал собственных космонавтов."

Где брать таких богатых иностранцев без США?

Ответить
0

А ничего, что с Россией сложно договариваться, особенно на высоких уровнях? Что так или иначе, но найдутся поводы и обьективные причины не выполнять обязательства? Может, дело в этом?

Ответить
–2

И когда говорится, что все в Dragon дешево и надежно, мягко говоря, не так.

Сам дочка офицера НАСА, работает в Спейс Икс?

Ответить