Twitter
В Челябинске охотник жестоко застрелил хаски на глазах у хозяйки
https://zona.media/news/2020/06/27/ubil-haski По словам женщины, его возмутило, что собака нашла подстреленную утку https://t.co/aVZ7MlvN1h
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Роман Александров

С*ка, искренне надеюсь что его найдут

Ответить
28
Развернуть ветку
Kak krot karatal

Если почитать комментарии на портале под данной новостью, то можно оказаться в средневековье, уровень цинизма просто зашкаливает.

Ответить
16
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

На чисто новостных сайтах в комментах всегда пасутся самые отбитые дегенераты, хз чем объяснить этот феномен

Ответить
6
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

хз чем объяснить этот феномен

Предполагаю, неуживчивостью этих людей в большинстве общедоступных стабильных инет-сообществ. Ещё низким уровнем интеллекта, соответственно, техноотсталостью и неспособностью найти какой-нить типа Двач, где они будут чувствовать себя в своей тарелке. Либо создать, скажем, Telegram-группу и собрать там годных собеседников.

Есть и такое обстоятельство как медленно но верно метастазирующая в европоцентричном обществе асоциальность. Недавно где-то читал, что 20-30 % населения Европы состоит из одиноких людей. Там не было объяснений, как были получены данные и что именно подразумевается под «одиночеством», но сообщалось, что один из европолитэнтитов создал должность министра по делам одиноких людей (как-то так).

«Новые одинокие» всё чаще имеют особенность, которую я лет десять назад и ранее наблюдал у одиноких людей экстремально редко — они не хотят выйти из одиночества, не хотят социализироваться. Современный мир евротипа позволяет им быть одинокими в комфорте. Работать/трудиться можно не выходя из дома. Для половых утех можно легко, быстро и просто вызвать блудницу. Аналогично доставят жрачку и прочее.

Таких людей всё больше и больше вижу в инет-сообществах. Для их писанины характерна, например, дневниковость — им безразлична обратная связь. Сами эти люди безличные, безымянные. Их ничуточки не парит то, что и их собеседники только лишь «пиксели на экране». Они избегают бесед в личке, тем более, личных встреч. Тексты их, как правило, поверхностные и злобные, пошлые. Таких людей много в том числе на TJ.

Так вот комменты на новостных сайтах оптимальны в парадигме этих людей. Там часто относительно слабое модерирование. Либо, в казусе бана, можно легко, быстро и просто зайти с другого эккаунта. В этих местах почти невозможно завязать близкие отношения, создать естественную привязанность, которая «новым одиноким» не нужна. Но там можно вдоволь изливать свою желчь, писать разнообразные гадости и мерзости, извлекаемые из чернушечного внутреннего мирка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

20-30 % населения Европы состоит из одиноких людей

Это не те одинокие, которые сычуют у себя дома и не имеют друзей, а те что не живут в гражданском или каком ещё браке. Ясное дело, это проблема для государства, потому что подкашивает воспроизводство населения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Это не те одинокие, которые сычуют у себя дома и не имеют друзей, а те что не живут в гражданском или каком ещё браке.

Откуда знаете? Мне будет интересно ознакомиться с подробностями. Как понял из публикаций на эту тему, спич именно что о людях, не имеющих близких отношений с другими людьми. Однако не факт, что понял верно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

Причём в топ подняты самые живодёрские долбоебизмы...я в ахуе

Ответить
6
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

С другой стороны, эти живодёрские комменты густо заминусованы, что немного обнадёживает. Ну и, к сожалению, подавляющее большинство людей злые, глупые, дурно образованные и с лёгкостью поддаётся манипуляции. 🤷🏼‍♂️

Ответить
3
Развернуть ветку
ОСА

Челябинские мужики настолько суровы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Нашли его уже. Мало того, что мужик охотился в черте города, так еще и сезон охоты не открыт. Сейчас ему впаяют ещё и угрозу убийства.

Ответить
23
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
walkindizaster
Ответить
21
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
walkindizaster

Чего ты так завелся? Для этого уже давно есть решение - уголовный кодекс. Последствия твоего "решения" там тоже записаны.

Ответить
2
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

как работают суды

Владимир, причина такого исхода не в работе судов, а в особенностях нашего законодательства, где другие животные только лишь «имущество». Подробности расписал чуть 👆.

Ответить
2
Развернуть ветку
walkindizaster

ну я думаю, и ты тоже понимаешь, что в отношении предлагаемых тобой действий машина правосудия отработает на полную.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, спич здесь несколько об [ином](https://tjournal.ru/182595?comment=3676920). Пёська или котичка для его опекуна намного большее, чем просто «имущество». Убийство пёськи это лютая, нет, лютейшая психотравма для его попечительницы на всю её оставшуюся жизнь. Психофизиологически эта трагедия переживается в точности так же, как и убийство родного ребёнка. ☝️

Ответить
1
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
1
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Для этого уже давно есть решение — уголовный кодекс.

Для законодателя убийство пёськи или котички = уничтожению имущества: 👇

«К животным применяются общие правила об имуществе» (часть 1 статьи 137 ГК РФ).

Да, есть правовая норма об уголовном наказании за жестокое обращение с другими животными (статья 245 УК РФ). Однако вот какая там квалификация: 👇

• Цель — причинение другому животному боли и/или страданий.

• Хулиганские побуждения.

• Корыстные побуждения.

Ни одного из этих квалифицирующих признаков в рассматриваемом казусе нет. Соответственно, и уголовного наказания не будет. (Если б было, максимум три года РЛС, реально мизерный штраф.) Будет только гражданско-правовая ответственность — компенсация стоимости пёськи и копеешная компенсация морального вреда.

Для сравнения, санкция за грабёж (например, на улице отняли часы) до четырёх лет РЛС. За разбой (отняли часы, приставив ножик к горлу) — до восьми лет РЛС. Несопоставимо. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

И? Ты на зоне, пес в могиле. Нихуя ты умный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Он не нетерпила, а долбаеб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Иди, убей Авакова, хуле сидишь, терпила, смотри сколько хуйни он сделал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

АХАХАХХАХАХАХААХХААХАХАХАХАХХАХАХА

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ОЙ БЛЯ, МСТИТЕЛИ, А У ТЕБЯ СОБАКИ НЕ БЫЛО! НЕ МОГУТ В МЫШЛЕНИЕ, А РВУСЬ Я1!!!!!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

извини за врыв, у вас тут одна кровь и говно, чего тут ляпать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Бывает, подумай над смыслом убийства, спокойной ночи

Ответить
0
Развернуть ветку
Зеленый мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Не факт, что ты не в могиле.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Вряд ли поймешь его если не было собаки.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Тут не в собаке, а в некоторых мозгах дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, здесь ведь спич о чувствах, переживаниях, не о хладнокровной рационализации этой трагедии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Писал когда-то на TJ: 👇

Живодёры, включая охотников, наверное, единственные живые существа, которых я ненавижу. Притом ненавижу каждым нейроном своего голмозга. Я боюсь встретить живодёра, так как боюсь его убить и отправиться в тюрьму.

Уточню, что ненависти у меня нет даже к людям, сделавшим мне лютое, чудовищное зло. Например, обобравшим так, что нет даже никакой жрачки, а затем попытавшихся убить (да, было такое).

У меня нет ненависти и к тем камрадам на TJ, которые грубят, хамят мне, кроют меня матом и коврово бомбят дизлайками. К живодёрам же у меня ненависть всепоглощающая, вселенская. 😡🤦🏼‍♂️

Ответить
2
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Он может быть просто психически неуравновешенным. Все же, живодер имеет конкретную идею убивать кого либо, а не по бытовой аффективности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Он может быть просто психически неуравновешенным.

Да, конечно, такое может быть. Однако я рассказал о своих эмоциях, не о плодах хладнокровной рационализации этой трагедии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex

Так он с бабами такой смелый был. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Абсолютный чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Зато если разрешить короткоствол - таких промашек бюрократии не будет!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Тот же мудак, который выдаёт справки к водительским правам и тд. Можешь на словах отличить девочку от утки — ствол твой

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

бля, сам владелец собаки, Сиба Ину, и от таких видео сердце сжимается. Пиздец.

Ответить
7
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Да хоть Сиба Иру хоть шпиц (коих терпеть не могу) это ж пиздец какой то.

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Шпицы ахуенны!

з.ы. этого хуесоса на кол в прямом смысле слова. Охотник хуев

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

от таких видео сердце сжимается

Константин, я не способен смотреть такие видосы добровольно. А если посмотрю случайно, не могу прийти в себя несколько месяцев. Да и через годы возвращаются болезненные воспоминания. 🤦🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
N.D

Если на минуту задуматься о том что таких, деревенских уебанов с ружьем много, то становится не по себе 

Ответить
6
Развернуть ветку
infinity one

Особенно если судить по комментариям на новостном ресурсе чб, где палача защищают

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

деревенских уебанов

Кстати: 👇

В деревне есть вот какой аспект. Деревенские жители сами выращивают и сами забивают домашний скот. Они всю жизнь живут в кровавой атмосфере убийств. Когда выращивают долгое время поросёнка Борю или коровку Милку, а потом убивают их и съедают. И не давятся. Такое обстоятельство не может не сказаться на их психике. Значительно ослабляется способность привязываться к живому существу, в том числе к ребёнку. Смерть ребёнка не вызывает привычных городскому жителю сильных, глубоких страданий, психической травмы. Для деревенского жителя эмоционально выращивание ребёнка в норме ненамного более значимо, чем выращивание поросёнка Бори.

Скажете, утрирую? Несколько лет назад узнал вот о каком феномене. В деревне, где родился один мой близкий, и где доселе живут его родители, все жители держут собак. Для охраны и охотничьих нужд. Когда собака стареет и не выполняет своих функций, они её пристреливают и заводят новую. Постаревшая собака здоровая, она могла бы прожить ещё много лет. Но к ней нет никакой привязанности и от неё избавляются как от устаревшей микроволновки. И никаких собачьих могилок с табличкой «Кузя». В этом смысле дети у деревенских жителей стоят ненамного выше.

Ещё как-то читал, что итальянские мафиози нанимают «штатными киллерами» только выходцев из деревни. Главным образом, из сельской местности Сицилии. Эти люди не воспринимают убийство как что-то аморальное, безнравственное. Да, преступное, как торговля алкоголем во время «сухого закона». Но не аморальное и не безнравственное. Примечательно, что такие убийцы стараются не причинять жертвам страданий. Так же, как они старались не причинять боль забиваемому домашнему животному, которого собирались съесть.

© [“О детопоклонстве и инфантициде”](https://medium.com/@VitaliyII/%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5-a8f168cfaa39)

Ответить
3
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Не меньше чем городских уебанов с чем угодно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да по сути все охотники такие мудаки

Ответить
3
Развернуть ветку
Donnie Darko

Блядь да что пизданутый уебан блядь!!!!! Да какого хуя?! Желаю блядь всего плохого, его точно найдут..
Уебанблядь

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Довольно необычно, что девушка всё равно обращается к мудаку на вы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Вероятно, она в состоянии психического шока, ещё не осознала произошедшее (видос смотреть не стал).

Ответить
2
Развернуть ветку
Donnie Darko

Да что за уебанство?! Что у него в голове??? Ну зачем???? ЗА ЧТО БЛЯДЬ?!

Ответить
2
Развернуть ветку
ОСА

Сайгу купил
@
Всё можна

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

Блядь сука мразь уебанская..
Ну что за пиздец?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Дурачок, изза собаки себе гемора нажил. А мог бы до просто пострелять свидетелей и забросать трупы песочком. 
Мусора списали бы на наркоманов.

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

А где разъяснительная бригада ? Состоящая из юристов (или таковых на ТЖ нет🤷🏻‍♂️)

Хочу насладится цифрами и количеством статей которые светят этому пидору
Бля животина то что ему сделала 🤦🏻‍♂️(хотя сам кошатник) в этой ситуации на месте владельце качал бы тему до последнего (и угрозу жизни и здоровью тоже бы прописал — стрелял на линии где есть люди блять 🤷🏻‍♂️)

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

А где разъяснительная бригада ? Состоящая из юристов (или таковых на ТЖ нет🤷🏻‍♂️)

Есть. Рассказал [здесь](https://tjournal.ru/182595?comment=3676928).

Ответить
1
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
1
Развернуть ветку
Soviet Pooh

Он уже нарушил Конституцию или ещё нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Он за нее проголосовал, поэтому ему ничего не будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Bash Khodjaev

Когда природный инстинкт умирает от приобретённой аморальности

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Скорее, это не аморальность, а кукуха поехала от принципиальности и завышенного ЧСВ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Jordano Tm

Что это за жесть вообще?

Ответить