Twitter
Блин, только вдумайтесь - в России только у 0,5% населения годовой доход превышает 5 млн руб (т.е. где-то $71000, меньше, чем у среднего класса в Америке ($90-180 000). Мы просто нищая страна!
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_arctic_lanes"], "comments": 42, "likes": 30, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 182680, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Jun 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Пиздеж. 90-180к в год это не средний класс + про налоги в взносы мы конечно умолчим.

Реальный медианный доход на домохозяйство(!) в районе 40 000 в большинстве штатов.

Ответить
2

Реальный медианный доход по стране 60к (Real median household income). То что на картинке это после вычета кучи налогов. И я бы понял, если бы там были только зарплатные, но там еще и налоги на недвигу, ндс, на бензин. 

Ответить

Связанный супер_стар

Oleg
1

сравни с 15к запрплатой за МКАДом минус  НДФЛ

Ответить
0

Антон, я живу на расстоянии 6 500 км от МКАДа. Средняя зарплата в моих краях 86 564 ₽, не 15 000 ₽. У нас только РМРОТ от 26 000 до 34 000 ₽. 🤷🏼‍♂️

Ответить
14

В каждый пост, где говорят про низкие зп в России, в сравнение с EU/USA, приходит Виталий Иваныч и говорит про Сахалин(островные пердя где живут 500к человек).

Давайте тогда зп Сахалина с зп Нью-Йорка сравнивать.(вместо средней зп по всей стране).
У вас она 86 564₽, в Нью-Йорке 383,508₽(после налогов).

Ответить
8

Лучше бы в каждый пост, где сравнивают США с Россией, приходил психотерапевт и прорабатывал эту тяжелейшую патологию, невроз оценочной зависимости, сформированный десятилетиями советского агитпропа

Ответить
2

😁🤦🏼‍♂️

Ответить
1

Сахалин(островные пердя где живут 500к человек)

Ээ, а Сахалин что, не Россия, штоле? 🧐

Ну и, в России есть регионы с более высокими доходами, Сахалинская область отнюдь не на первом месте. При этом у нас ещё и застарелая «отрицательная безработица». ☝️

в Нью-Йорке 383,508₽

• Почему Нью-Йорк? Это тоже «пердя»?

• Если верить сведениям Бюро статистики «СГА», до уплаты налогов средняя зарплата в Нью-Йорке в 2020 году составляет 75,4 тысяч долларов в год (около 6,3 тысяч долларов в месяц). Не 15 000 $ (ППС) в месяц, как Вы утверждаете. ☝️

Ответить
0

В СПБ реальная средняя ЗП 30-40к. Или ~$500. И это второй город в стране.
В регионах, вдали от областных центров, реальная ЗП 15-25к. Или ~$250.
Сказки утомляют уже.

Ответить
1

30-40к. Или ~$500

40 000 ₽ это 1 570,48 $ (ППС).

В регионах, вдали от областных центров, реальная ЗП 15-25к.

На моём острове даже РМРОТ выше — 26 000-34 000 ₽.

Или ~$250

25 000 ₽ это 981,55 $ (ППС).

Сказки утомляют уже.

Для чего тогда Вы продолжаете их рассказывать? 🤨

Ответить
1

Я живу в СПБ и езжу в регионы. Мне игры с цифрами не интересны. Айфон в США и у нас стоит одинаково, если в долларах считать. Но купить его на американскую зарплату сильно проще.

Ответить
1

Айфон в США и у нас стоит одинаково, если в долларах считать. Но купить его на американскую зарплату сильно проще.

Ээ, о чём это говорит, на что указывает, по-Вашему? 🤨

Ответить
2

Говорит о том, что россияне живут примерно в 10 раз хуже американцев.

Ответить
–3

😳🤦🏼‍♂️

Ответить
2

В США килограмм картошки стоит $2.50, а в России 18 рублей. Отсюда делаем вывод, что россияне живут примерно в 10 раз лучше американцев!

Ответить
4

Иди штаны меняй, патриот.

Жители США расходуют на еду 6-7% своих доходов

https://www.golos-ameriki.ru/a/food-money/1455402.html

Россияне направляют на покупку продуктов 30,2% своего бюджета

https://ria.ru/20191216/1562421868.html

Ответить
1

Что ты доказал ссылками на этих говноедов?

Ответить
2

Чо? Кило картошки у них стоит доллар. У нас, если брать такую же мытую и фасованную, то тоже доллар.

Ответить
1

Ну все, значит одинаково хорошо живем по твоей логике.

Ответить
2

Безусловно. Только у них средние зп в 10 раз больше. А так да, по ценам - одинаково хорошо.

Ответить
1

Если ты живешь в айфоне, ездишь на айфоне и ешь айфоны, то да, тут ты прав.

Ответить
0

Где-то в автосалоне тихо заплакала шеви камаро за 3кк у нас и за 2кк в сша.

Ответить
1

Это еще ладно, прикинь сколько ладу xray стоит отправть в США...

Ответить
1

1000-2000 баксов, как и камару к нам.

Ответить

Целесообразный

Связанн…
3

Сравни с зарплатой в 4к в Украине минус налоги

Ответить

Связанный

Целесоо…
1

простым операторам коллцентра платят 5к гривен, ты давно в украине был?

Ответить
0

4к гривен это меньше минималки, она почти 5 уже где-то

Ответить
2

это меньше минималки

Реально кто-то следит за этим? 🤔

Ответить
0

Это где такое? В ОРДЛО? Зато без фошистов и нахлебников.
На суверенной терре - в самых унылых областях (Чернигов, Тернополь) - в районе 8к с учетом вычета. 

Ответить
0

В Украине средняя давно уже около 10к.

Ответить
2

Прожив во флориде несколько месяцев, могу с уверенностью заявить, что работая даже официантом на полторы ставки  60 часов в неделю, можно в течение 4х-5и лет оплатить апартаменты в небольшом городе и тойоту камри 17го года, взятые в кредит, при этом ведя полноценную жизнь. 

Ответить
2

почему же просто нищая? я бы сказал очень нищая

Ответить
–1

Существует только Америка и Россия в этом мире.
И надо помнить что США это не просто страна, это страна которая управляет мировым станком печатания денег

Ответить
2

страна которая управляет мировым станком печатания денег

Амир, смею заметить, что страна не субъект МПП, она не управляет ничем, в этом контексте управляет только государство.

Ответить

Связанный супер_стар

Amir
0

в этом мире

в твоем манямире

Ответить
–1

Курс ППС сейчас 25,47 ₽ за 1 $, ₽5 млн это 196 309,38 $. Средний доход на территории, подконтрольной «СГА», 40 000 $ в год или 1 018 800 ₽ (84 900 ₽ в мес). На моём острове средняя зарплата в 2019 году составила [86 564 ₽](https://sakhalin.info/news/185865).

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Виталий, я не люблю «природу», урбанист. Да и выходить из дома у меня сейчас обычно нет физической возможности.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Насчёт физ возможности, это скорее дело желания.

Для меня, к сожалению, нет. Часто неделями с большим трудом дохожу до 🚽 и до кухни. К вынужденному выходу из дома готовлюсь несколько дней, ловлю «окно возможности», но сё равно обычно нужно принимать обезболивающий препарат.

Ответить