Twitter
1732
Раз Песков затрудняется, давайте я уточню:
- война с Грузией
- война с Украиной
- война в Сирии
- сбитый MH17
- государственный переворот
- международный терроризм
- обнищание населения РФ
- увеличение пенсионного возраста
- санкции Запада
- исключение из G8
Это если коротко. https://t.co/IbrwLofGlm
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_pan_dok"], "comments": 33, "likes": 52, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 184629, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 04 Jul 2020 15:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Забыли про шпиль Солсбери, массовый допинг, исключение с Олимпиады и т.д. и т.д.

Ответить
–5

Да улучшений дохуя за 20 лет, хз кем надо быть, чтоб этого не признать. Вопрос, насколько в этом Путин сопричастен - тут уже от религии. Если всё плохое это Путин, то мб и что-то хорошее, тоже Путин. Мне лично похуй кто виноват в том, что лучше или хуже стало. За 20 лет я от бедности уровня поношенных шмоток взлетал до уровня "покупаю что хочу" и сейчас до уровня, что нужно просчитывать бабки, чтоб хватило на еду. 

Ответить

Приличный цвет

Егор
15

Про улучшения в путинской России по-моему можно говорить только живя в вакууме и совершенно не представляя, что происходит в мире. Точно такие же улучшения в уровне жизни за эти 20 лет произошли и в условных Таиланде и Колумбии, но это же ничтожно в сравнении с теми рывками, которыми движутся более развитые страны. Не знаю, может кто-то, конечно, со мной не согласится, но проблема как раз в том, что весь прогресс в России слишком медленный, и потому с каждым годом Россия всё сильнее отстаёт абсолютно во всём от остального мира. И в этом виновата система, и Путин, как её олицетворение.

Ответить
15

Моё мнение такое. В РОССИИ СРЕДНЕ.

В России за 20 лет СТАЛО лучше, потому что было просто нереально хуёво. Даже дороги стали в тысячу раз лучше, у нас интернет везде, газа дохера и он весьма дешевый, у нас не такая дорогая вода, у нас реально купить жильё, пусть и в ипотеку(в Англии, где жил и учился, там вообще на это нет шансов), телевидение дешевое, вкусные и натуральные продукты в магазинах, и вообще, с бабками у нас живётся хорошо. Да и платная медицина у нас на хорошем уровне, особенно стоматология за свои то деньги.

Но блять вопрос, насколько тут ПУТИН вообще имеет дело. У нас принято считать, что всё хорошее сделали люди, а всё плохое сделала власть. Может быть и так, лично я, стал жить раз в 5 беднее, благодаря его международным выебонам, санкциям, тупым законам, торговым площадкам, нереальной коррупции, монополям, провластному рэкету, тупым охуевшим ментам, и так далее. 

Так что моё мнение такое, не однозначное. Я мб даже склонен не верить, что Россия станет какой-то другой страной, потому что люди уже такие, уже слишком испорченные. Все эти избирательные комиссии, маршрутки каруселей, это люди, которые продают свою страну за пару тысяч, не сложив 2 плюс 2, не понимая, что могли бы жить лучше, не будь мудаками. Я даже иногда думаю, что они заслуживают кого правителя. 

Ответить

Приличный цвет

Егор
6

Ну вот я о том и говорю. Всё, что вы перечислили в списке "стало лучше", ну в этом же вообще ничего особенного нет. Интернет, дешёвое жилье, натуральные продукты в магазинах, хорошая платная медицина - всё это сейчас есть в огромном количестве стран, в том числе в тех, что традиционно относятся к развивающимся (страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки), я лично не вижу в этом никаких достижений. И если это всё, чем может похвастаться режим за 20 лет своего существования, то значит тут что-то не так.

Ответить
1

Согласен с мнением в общем, но интернет и связь в России (и Украине) - лучшие в мире. Не знаю как в США, но в Германии, как в передовой европейской стране, интернет (в особенности мобильный) - это просто говно мамонта какое-то, пакеты на 10 ГБ в месяц - это дорогущее удовольствие, а отклеивается он где угодно: в глубине многоэтажных зданий, в метро (оно тут неглубокое), в 10 км от города, просто рандомно в некоторых районах. Ну, это я так, для справки. 

Ответить
4

вкусные и натуральные продукты в магазинах

Были до контрсанкций, ага.

Я считаю что вина путина в том, что он не развивал экономику тогда, когда были на это огромные средства. В итоге все повышения уровня жизни были, когда нефть росла, а потом она упала + еще санкции добили. Вместо того, чтобы воспользоваться шансом и наладить главное в стране (экономику), власть решила мол, что нефть будет стоить дорого бесконечно или как это объяснить я не знаю. Ну и участие в геополитических авантюрах не имея экономику уровня США/Китая это глупость та еще, опять же, имхо.

Ответить
0

После санкций хрен что найдешь нормальное. Те же помидоры везде китайские пластмассовые

Ответить
0

Попрошу заметить, не санкции, но КОНТРсанкции. То есть, мы мстим западу тем, что не покупаем их продукты, а не они нам.

Ответить
1

Ну это я прекрасно помню. Санкции гордой страны

Ответить
1

потому что люди уже такие, уже слишком испорченные

Испорченные чем?

Ответить
2

понятия не имею, какие-то ментальные проблемы. попробуй на улице поставить лавку самообслуживания, условный аналог "всё за доллар". берешь там шоколадку, положил 50 рублей. у нас её разграбят. сто из ста хотят, чтоб на улице не было мусора, но лишь один из ста готов собраться на субботник, и так далее. 

Ответить
2

у нас её разграбят

Бесконтактные лавки в России уже вводят.

сто из ста хотят, чтоб на улице не было мусора, но лишь один из ста готов собраться на субботник

Тут вообще никакой связи, субботников не должно быть в принципе.

Ответить

Мировой глобус

Приличный
1

Про улучшения в путинской России по-моему можно говорить

Кек

Ответить
4

Ээ блэт а где Крым? Ааа, международный терроризм уже есть отдельным пунктом))

Ответить

Аналогичный яд

2

А кто кого перевернул-то? Я вроде такого не помню.

Ответить
0

Была попытка гос. переворота в Черногории в 2016. Состоявшегося не припомню.

Ответить
–2

"международный терроризм"
и что, кто-то признал или обвинил РФ в международном терроризме? или Путина признали террористом?

Ответить
1

Это если что тот человек, который яро требовал (в комментариях к новости: "Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП") пруфов о том, что Ефремов был за рулем во время аварии, а иначе видимо это неправда. Так что вряд ли его этот пруф устроит, как и любой другой пруф к позиции, с которой он не солидарен.

Ответить
–3

Вы когда минусы ставите, то предоставляйте пожалуйста настоящие пруфы.

Ответить
3

Держи пруф: "почему нельзя доверять новостям РИА, как минимум касательно внешней политики России".

Ответить
0

В 2016 году международный уголовный суд классифицировал ситуацию на востоке Украины, как международный военный конфликт между Украиной и РФ. Безосновательно подобные вещи в юридическом поле не фиксируются, ищи, изучай.

Ответить
–3

Чел, я слышал про это, что якобы иногда находят технику с особой маркировкой имеющию отношение к России. Но где подтверждение что это не те же чвк или простые добровольцы, или просто качественный фейк. Где например солдаты русской армии, которых можно прямо квалифицировать как солдат какой то части из России?

Ответить
–13

Где доказательства войны с Украиной? Все видео которые есть, либо фейки либо это обычные добровольцы. А где армия и собственно сама война?

Ответить

Аналогичный яд

Not
1

А где армия и собственно сама война?

Тебе надо, чтобы это было, или чтобы не было?

Ответить
–8

Я хочу понять, почему так активно распространяют эту информацию. А когда сам решил поискать, то убедительных доказательств просто нет.

Ответить
4

Ну на русских сайтах ты вряд ли это найдёшь))

https://amp.theguardian.com/world/2019/aug/18/new-video-evidence-of-russian-tanks-in-ukraine-european-court-human-rights

Ответить
–4

Вот прямые цитаты https://ria.ru/20150411/1057935734.html

Ответить
7

Ну если ты читаешь РИА, и базируешься на высказываниях французского (причём тут вообще Франция?) чудика, то спорить с тобой скучно.

Будет время-почитай то, что тебе скинул. Но я уверен, что тебе это уже не поможет.

Ответить