Жыве Беларусь
Twitter
common sense
2411

«Нам нужна революция, чтобы свергнуть эту систему и создать новый коммунистический мир»

Refuse Fascism, a front group for the Revolutionary Communist Party, and BLM protesters outside the White House: “We need a revolution in order to overthrow this system and bring a whole new communist world into being."
Video by @FordFischer.
https://t.co/mzEA1Az2G0
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 76, "likes": 11, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 184877, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 05 Jul 2020 12:23:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Молодой Данила

29

Желаю максимальных успехов BLM, очень уж интересно посмотреть как США строят коммунизм

Ответить
4

ну вообще здравая идея, у нас в СССР ко всем народам относились как к куску мяса. 

Ответить

Конечный историк

Валентин
6

И в чем разница? В сша точно так же ко всем народам будут относиться как к куску мяса, только теперь во главе будут чёрные, а не белые.
Но ставлю культяпку, что дальше вскукареков дело не дойдёт

Ответить
–2

шо? Ты это к чему? Почему во главе черные? 

Ответить

Конечный историк

Валентин
3

Ну, в современном мире должен появиться чёрный Сталин или Ленин

Ответить
0

я про то, что они хотят СССР, где к каждому человеку относились как к говну, неважно черный ты или белый и там рулить мог кто угодно, хоть зеленый. 

Ответить

Конечный историк

Валентин
0

Погугли проект Венера и добавь к нему идеи современных западных леваков. О дивный новый мир во всей красе

Ответить

Небесный

Конечный
0

Чёрный живой ИИсус 

Ответить

Небесный

Небесный
0

Ебааать, нужно назвать очередной ИИ "Сус" будте заебено

Ответить
–1

Какой еще черный Ленин? Если только в параллельной вселенной, на Донбассе, например: 

Ответить
0

Тем не менее, если уж строить, то США - самое удачное начало 😎

Ответить
11

Ох не обрадуетесь вы коммунистическому миру ))

Ответить

Идеальный томагавк_два

11
Ответить
8

сРаНыЕ КрЕтИнЫ

Ответить
6

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса

Ответить
4

Кстати, на ютубе есть видео 1984 года с Юрием Безменовым (бежавший КГБшник) про подрывную работу. Довольно интересно.
(их там несколько, но с русскими субтитрами вроде только это)

Ответить
0

Правильно делают. Не построят коммунизм, так хотябы получат нормальные профсоюзы, трудовое законодательство и медицину для всех, как в нормальных европейских странах.

Ответить

Индивидуальный шар

Бензино
6

Не получат. Только развалят все и останутся у разбитого корыта.

Ответить
2

Предлагаешь им сидеть тихо и не добиваться лучшей жизни?

Ответить

Индивидуальный шар

Бензино
7

Провозглагающие коммунистические лозунги - добиваются не лучшей жизни, а гулага вперемешку с колхозом

Ответить
–1

Они добиваются хоть каких-то социальных гарантий для людей, а не гулага и колхоза.
Большинство протестующих - социал-демократы и просто хотят жизни как в скандинавии, но неолиберальной демократической партии такое не по-душе.

Ответить

Индивидуальный

Бензино
3

Вот этот проповедующий про коммунизм на видео - тоже не добивается гулага и колхоза?

Ответить
0

Нет, говорит всё по-делу. Демократы не допустили Бёрни на выборы 2020 как и в 2016, а только у него была реальная программа нацеленная на социальные изменения и поддержка большинства слоёв населения.  Народ видит, что его наёбывают, что реальных изменений от демократов не дождаться и выходит отстаивать свои права, плюс, на это повлияло, что все проблемы США стали очень выпуклыми из-за пандемии.

Ответить

Индивидуальный

Бензино
3

Что он по делу говорит? Что ему коммунизм нужен? Пусть в КНДР едет, там товарищ Ким Чен Ын, там не нужно умирать.

Ответить
0

Повторюсь, по-делу он говорит то, что текущей политической системе США похер на проблемы чернокожих и на проблемы бедных белых им также похер. Изменить это возможно только революцией. Если ты думаешь, что хоть одно политическое изменение в истории человечества произошло хоть без какого-то насилия, у меня для тебя плохие новости. Иногда за лучшую жизнь стоит побороться.

Ответить
2

Да, отобрать все у богатых, например. 

Ответить
–1

Надо хотя бы внести прогрессивный налог и заставить корпорации платить налоги. Как ты думаешь это нормально, что амазон почти не платит налогов?

Ответить
3

1. В США уже прогрессивный налог.
2. При чем здесь коммунизм/капитализм и то, что Амазон не платит налоги? Это блять вообще не связные вещи.

Ответить
–1

Коммунизм\капитализм в частности и про распределение благ.
И вот нерегулируемый рынок без налогов это мечта любого капиталиста.

Ответить
1

И вот нерегулируемый рынок без налогов это мечта любого капиталиста

Ага, а мечта любого коммуниста - это уничтожение частной собственности и свободного рынка в принципе.
И при чем тут это всё?

Уход от налогов - это преступление в любой существующей капиталистической стране. И почему оно должным образом не расследуется - это вопрос к государству.
К тому самому государству, которое внезапно при коммунизме начнет справедливо перераспределять блага)) Только на практике этого никогда не происходит.

Ответить
1

Уход от налогов - это преступление в любой существующей капиталистической стране. И почему оно должным образом не расследуется - это вопрос к государству.

А вот в США такая система, что не платить налоги для фирмы самого богатого человека на земле совершенно законно. Вся прибыль тратится на выкуп своих же акций и на бонусы CEO.
Профсоюзы подавляются и государство закрывает на это глаза, потому что оно полностью поддерживает интересы корпораций.
И выглядит так что законным способом это никогда не изменить, вот поэтому народ и выходит на улицы.
Капитализм, хорошая вещь которая помогла вытащить из бедности большие слои населения по всему миру, но это не идеальная система и капитализм всегда должен строго регулироваться государством, а не срастаться с ним как в США через лоббистов или в Китае через коммунистическую партию.

Ответить
1

мечта любого капиталиста

Да вы уж пишите открытым текстом, не сдерживайтесь.

p.s. про налоги в США:

Ответить
2

Это охуенно. 

Ответить
1

Предлагаешь им сидеть тихо и не добиваться лучшей жизни?

Что им мешает иметь лучшую жизнь?

Кстати, в истории нет ни одного примера, где попытка построить коммунизм приводила к лучшей жизни.

Ответить
0

Им мешает недобитый системный расизм в США и неолиберальная повестка, которая поддерживает дикий капитализм и существует только для блага корпораций.

Ответить

Идеальный томагавк_два

Бензино
1

Это как бороться с сжв нацистскими лозунгами.

Ответить
4

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Ответить
4

Крч лишь б не работать

Ответить
3

Я не так себе коммунизм представлял.

Ответить
3

Слегка поменяли тренды

Ответить

Индивидуальный шар

2

Люди без чести и достоинства.

Ответить
0

Скажешь то же самое про белых, которые выходили на протесты за отмену сегрегации в 60-ых?

Ответить

Индивидуальный шар

Бензино
7

Прежде чем кричать "За вашу и нашу свободу", было бы неплохо узнать, а волнует ли тех, с кем вы выражаете пламенную солидарность, ваша свобода, и считают ли они вообще вас за человека. Достаточно в их присутствии сказать, что вообще-то all lives matter - и вас просто с костями съедят.

Ответить
0

"волнует ли тех, с кем вы выражаете пламенную солидарность, ваша свобода, и считают ли они вообще вас за человека"
BLM активисты выходили на протесты когда полицейские в США и белых убивали ни за что. И вообще-то полицейская реформа поможет сохранить не только жизни чёрных но и всех остальных.

"Достаточно в их присутствии сказать, что вообще-то all lives matter - и вас просто с костями съедят"
black lives matter не значит, что жизни белых не важны и когда ты говоришь all lives matter, ты просто пытаешься подорвать движение. Надеюсь спорить с тем что чернокожие в США больше подвержены полицейскому насилию ты не будешь. Аналогию с горящим домом приводить не буду - сам догадался. 

Ответить

Индивидуальный шар

Бензино
1

black lives matter не значит, что жизни белых не важны

Ой вей, таки не значит? Ну пусть адепты BLM тогда перестанут неприкрыто намекать на исключительность черных, ведь именно это они делают, когда агрятся на любые попытки сказать "а давайте отстаивать права всех, а не только негров". Как же, подрыв движения, какие мы нежные.
Аналогию с горящим домом приводить не буду

И правильно не будешь, потому что она идиотская. Ничего у негров не горит. Равные политические права с белыми они имеют уже более полувека, а сейчас они вообще находятся в привилегированном положении.
Не устраивает статистика летальных случаев при задержании - извольте не делать так, чтобы вас задерживали чаще, чем белых. Есть еще одна статистика, весьма красноречиво говорящая, кому по большей части штаты обязаны высоким уровнем преступности.

Ответить
0

"Как же, подрыв движения, какие мы нежные."
Ой тут на секунду не сосредоточились на проблемах белого человека, Вот такие как ты тут самые хрупкие. Чёрные добиваются равных прав, а ты тут же испугался.

"Равные политические права с белыми они имеют уже более полувека"
Следы сегрегации до сих пор видны в США, погугли редлайнинг например. Отмена сегрегации не повлекла за собой реальных экономических изменений. И бедность чернокожего населения, из которой у них нету шанса выбратся за пару поколений ввиду дикого капитализма США, в купе с расизмом полиции, порождает преступность. В итоге, ты сейчас пытаешься сказать то, что чёрные совершают больше преступлений не из-за того, что они находятся в тотальной бедности под постоянным прессингом полиции, а из-за своей расы?

Ответить

Индивидуальный

Бензино
2

Ой тут на секунду не сосредоточились на проблемах белого человека

Тут на скеунду начали заявлять, что черные - равнее всех равных, а все остальные - пыль под их ногами. Когда черных расистов просят доказать, что они не расисты - начинаются нелепые отмазки в духе "сам дурак", хотя казалось бы, чего тут сложного.
бедность чернокожего населения, из которой у них нету шанса выбратся за пару поколений ввиду дикого капитализма США

Ну разумеется, виноват страшный ужасный капитализм, а вовсе не тот факт, что черная "беднота" (в постсоветские страны бы их на экскурсию свозить) сама не спешит вылезать из своего АУЕшного мирка. Быть преступником - осознанный выбор. Никто никого ни к чему не принуждает.
В итоге, ты сейчас пытаешься сказать то, что чёрные совершают больше преступлений не из-за того, что они находятся в тотальной бедности под постоянным прессингом полиции, а из-за своей расы?

Нет. Они совершают преступления, потому что к тому располагает блатная культура, которую они своими руками создали и в которой они воспитывают одно свое поколение за другим.

Ответить
0

Никто не заявлял, что чёрные равнее всех равных, это какие-то твои фантазии и отражение твоего страха.

Уровень преступности напрямую связан с уровнем бедности, на эту тему было довольно много исследований, про это уже в древней греции философы писали. На это накладывается ещё то, что чёрные живут в своих закрытых комьюнити из-за последствий сегрегации и существующий рассизм. Вот и получаем такой уровень преступности.

Аргумент про блатную культуру самый смешной, это не причина а следствие и просто отражение их жизни. По-твоему они там наслушались репа про ограбления и преступления и пошли убивать? Это тоже самое, что сказать, что видеоигры приводят к насилию.

Ответить

Индивидуальный

Бензино
1

Никто не заявлял, что чёрные равнее всех равных

- Мы не расисты и не ненавидим белых!
- Do all lives matter?
- REEE HOW DARE YOU!!!
Уровень преступности напрямую связан с уровнем бедности

Что-то в России, где средняя зарплата в провинции обычно в районе 500-700 долларов, никакого тотального разгула преступности нет.
На это накладывается ещё то, что чёрные живут в своих закрытых комьюнити из-за последствий сегрегации и существующий рассизм

То есть в "закрытых комьюнити" живут по своей собственной инициативе черные, а виноваты в этом белые? Кто запрешает повышать свой культурный уровень и нормально интегрироваться в общество? Начни вести себя, как нормальный человек, смени свой "прикид" на нормальную одежду, научись говорить и писать на литературном английском вместо своего жаргона - и никто на цвет твоей кожи вообще смотреть не будет. Или это непосильная задача?
это не причина а следствие и просто отражение их жизни

Ты, видимо, считаешь, что люди - это такие неразумные животные, у которых бытие определяет поведение. Ничего подобного. Список вещей, которые человек не выбирает по своей воле, сравнительно мал. Если ты, живя в более-менее цивилизованном обществе, не хочешь быть цивилизованным человеком - это твой личный выбор. Твой и ничей более.

Ответить
0

Объясняю почему all lives matter говорить по-мудацки.
Предположим, я открыл фонд поддежки пенсионеров в Змеиногорске, а ты приходишь и говоришь - "А вообще-то все пенсионеры на Земле страдают, давайте помогать сразу всем, вот во франции они летом от жары умирают, надо думать о всех сразу."
И проблема в том, что all lives matter не будет правдой, пока жизни чернокожих не будут важны. На секунду забыли о тебе и уже всё - паника.

"Что-то в России, где средняя зарплата в провинции обычно в районе 500-700 долларов, никакого тотального разгула преступности нет."
В России в два раза больше убийств на душу населения чем в США, например. Про 90-е, когда население катастрофически обнищало - вообще молчу.

Дальше ты приводишь аргумент, про то, что опять нужно "просто перестать быть бедным".

 "Ты, видимо, считаешь, что люди - это такие неразумные животные, у которых бытие определяет поведение."
Материальное положение и доступ к хорошему образованию один из основных факторов, которые влияют на то, как человек будет сформирован. Глупо спорить с тем, что в среднем человек выросший внутри садового кольца и человек выросший на окраинах Ленинск-Кузнецкого имеют очень разные возможности и будут иметь разный культурный уровень.
В бедных слоях населения будет больше преступности и это просто факт и надо бороться не с последствиями этого, загоняя в чёрные гетто бесконечные наряди полиции, а помогать экономически этим слоям населения.

Ответить

Алый паук

Бензино
0

Уровень преступности напрямую связан с уровнем бедности

Дай чернокожему американцу $10000 - он на них купит наркоты и будет толкать её в школах (на российских АУЕшниках примерно так же работает)
на эту тему было довольно много исследований, про это уже в древней греции философы писали

Ответить
0

Надо не давать, а вкладывать в школы и колежды в чёрных районах.

Ответить

Алый паук

Бензино
0

Предлагаю фильмы на тему: "Опасные мысли", "187", "Директор"

Ответить
1

находятся в тотальной бедности

Вы серьёзно ? Вы про Зимбабве или Конго ? 
Они живут в США, в стране, в которую люди едут со всего мира, чтобы работать.
Просто мы как будто про разные вещи говорим.
Там на машинах подъезжали, чтобы "лутануть" магазин.

The white supremacists behind the riots and looting are all wearing black face! They’re even more racist than previously thought! Shameful. https://t.co/XqiAksnAYw
Look at these white supremacist destroying our..... O, wait it's us again.. https://t.co/oYphT2OTfO
Ответить
0

Мы смотрим тут на лутеров которым срать на протест. Это дискредитирует движение, я согласен. После этого мы должны перестать поддерживать других людей которые боряться за реальные изменения?

И погугли доход на домохозяйство в США в зависимости от расы, ты увидешь что чёрные и латиносы, там получают в год гораздо меньше чем белые, причины для этого я описал выше. Потом погугли сколько доход на домохозяйство у таких же чернокожих в США, но мигрантов из Нигерии и ты увидешь, что дела у них ещё лучше чем у азиатов и станет понятно, что цвет кожи тут не при чём. Всё дело в социально-экономическом бэкграунде.

Отдельный лол это ссылки на твиттер Марка Дайса, жду дальше инфоворс с Алексом Джонсом.

Ответить
1

Так кто в этом виноват ? Если не они сами ?
Может надо работать, получать образование ?
В действительности есть то, что например на тяжёлую, но хорошо оплачиваемую работу на стройках или грузчиками чернокожие из "гетто" не очень то идут. Это то, что я например знаю от людей переехавших из СНГ. 

И кстати, бедных белых, которые несомненно есть в США, ещё попробуй найди на этих видео с "лутингом".

Да и при чём тут Дайс, это просто репост видео. 

Ответить
0

"Так кто в этом виноват ? Если не они сами ?
Может надо работать, получать образование ?"

Аргумент в духе "просто перестаньте быть бедными", как у нас чиновники из единой россии любят говорить. К тому что они бедные и не могут выбраться из этого существует много исторически сложившихся социально-экономических причин, основная из которых расизм.
Вот почему мы тут в России всё время последний хуй без соли доедаем, мы тут ленивые все, наверно? Нет, это потому-что у нас совок до этого был 70 лет и сейчас тотальная коррупция и воровство со стороны власти, такие же исторически сложившиеся социально-экономические причины.

Ответить
2

Нет, абсолютно не сравнимые реалии.
Рынок вакансий настолько разный, что похоже на тролинг с вашей стороны.
основная из которых расизм

Вот про это я говорю. Знаю со слов людей живущих в NY, которые уехали из России и сейчас работают на стройках, что разнорабочими и грузчиками, где не требуется образование, практически не встречаются чернокожие.
Тяжело работать 6/1, но при этом и получать довольно хорошие деньги готовы люди из СНГ и мексиканцы.

Ответить
0

Это анекдотичный случай, мне какие-нибудь знакомые могли сказать совершенно противоположное, это ничего не доказывает

Ответить
2

 Надеюсь спорить с тем что чернокожие в США больше подвержены полицейскому насилию ты не будешь

Только причина не том, что полицейские поголовно расисты и им требуется реформа. Черные тройку недель назад доказали, что полицейское насилие они получают заслуженно

Ответить
3

Будет забавно, если им предложат билет в Китай/Венесуэлу в один конец
Ближе к мечте, так сказать

Ответить
2

Плюс Куба и Северная Корея на выбор.

Ответить
–8

Но все же понимают, что лет через 200 коммунизм неизбежен? Понятное дело, что его назовут ресурсо-ориентированной экономикой или еще как-то, но капитализм в будущем просто невозможен банально из-за технологического прогресса.

Ответить
6

Но все же понимают

Я не понимаю, можешь как-то объяснить мне дураку?

Ответить
2

История и время многократно показали, что коммунизм - тупиковая ветвь, как не назови.

Ответить
0

Если к этому придет общество из-за технологическое прогресса — без каких-либо проблем. Вот только не нужно пытаться ускорить этот процесс. 

Ответить
1

Надеюсь вот такие коммунисты помогут окончательно дискредитировать протест и помогут Трампу ещё 4 года сидеть)

Ответить
2

Коммунизм в одной отдельно взятой стране уже построили... правда, не для всех

Ответить
2

Когда мы уже посмотрели этот сериал, а они только начинают.

Ответить
0

Очень интересно, но я бы с большим удовольствием посмотрел, как эти ребята потрахались друг с другом :3

Ответить

Молодой Данила

Grave
1

Говоришь так, будто в интернете нет таких видео

Ответить
2

Ты не понимаешь, это другое! Это как просить нюдсы у конкретного человека!

Ответить

Конечный историк

0

Кто там бугуртил, что они не коммунизм строят? 😂

Ответить
0

Маркс хорошо заходит на велфере. ) 

Ответить
0

Я ждал, что дальше он зачитает:
Fuck Mobb Deep, fuck Biggie
Fuck Bad Boy 
All you motherfuckers, fuck you too

Ответить

Характерный корабль

0

Почему никто не рад за Деда, что он, наконец-то, получил визу?!

Ответить