Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();
Twitter
2734
Хорошие вопросы. Я-то СССР застал, но присоединяюсь. Могу добавить: где советский школьник мог купить жевачку с вкладышем? https://t.co/cGOV0GfnTm
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_navalny"], "comments": 64, "likes": 22, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 187388, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jul 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Леха, ты совсем уже поехал, двач форсишь

Ответить
1

надо для него создать навальнач

Ответить
1

Навалыныч.

Ответить

Смелый кран

Serg
0

Двач форсит Навального, почему ему нельзя их?)

Ответить
10

Сколько в СССР стоил Айфон?

Ответить

Тактический Даниль

Dra
9

Тогда цены устанавливало государство. Помню, 4 рубля стоил на протяжении десяти лет

Ответить
13

И работали айфоны по 10 лет!!! Не то что сейчас - год, два и на замену...

Ответить
7

У меня дед айпадов набрал у соседа, а девать некуда. Он ими стенку в ванной выложил заместо плитки( плитка была дефицитом)

Ответить
1

Кстати, насчёт айфонов в СССР
https://habr.com/ru/post/59574/
"Наша страна, как это ни странно слышать теперь, уверенно лидировала в области мобильной связи."

Ответить
0

Да и свой коллайдер строили в СССР. Все по плану проебали. 

Ответить
0

и не только это. Но для обычных граждан доступно не было. 

Ответить

Сельский динозавр

12

Тут в комментах, как водится, не очень умные люди рвутся.
Между тем, посыл предельно правильный.
СССР - это в первую очередь позорно низкие, бедняцкие, абсолютно варварские по меркам цивилизованного мира стандарты потребления. Считать советский быт хоть в малейшей мере привлекательным относительно быта западного - признак либо крайнего лицемерия, либо крайней подлости, либо крайней неосведомленности о том, что хорошо, а что плохо.

Ответить
2

Не даром есть музеи Советского быта, как музеи каменного века.

Ответить

Успешный пёс_анон

9

Жвачка стоила советскому школьнику жизнь

Ответить
–26

Мммм испытываю криндж. Но ведь вещи и услуги, которые указаны в вопросах отсутствовали не в СССР, но и в мире, потому что не было технологий нужных.

Просто, если уж задавать подобные вопросы, то применять их хотя бы к таким услугам, которые действительно существовали в то время, но отсутствовали в СССР из-за режима.

Ответить
23

Какие технологии отсутствовали? Доставка пиццы? Ксерокс? Или путёвки в Париж?

Ответить

Рыночный спрей

Дмитрий
7

а что отсутствовало в мире во время ссср? Даже ксерокс уже был

Ответить
5

ксерокс моего детства

Ответить
0

Был. И ксерокопия, и синекопия была на заводах. Но вот именно что на заводах

Ответить

Сельский динозавр

Дмитрий
1

Если бы СССР просуществовал в неизменном виде до наших дней - не было бы в нем ни пиццы, ни капучино, ни путевок в Париж, ни строительства частных домов, ни западного кино.

Ответить
4

В СССР была пицца

Ответить
1

Разве была такая, я думал это современное изобретение

Ответить
6

Нет. Готовили еще при Союзе. По легенде рецепт завезли итальянцы когда строили автозаводы, а местные его творчески переработали.

Ответить

Сельский динозавр

Alexei
1

Это пирожки

Ответить
1

Проклятый совок. Кормил школьников пирожками вместо пиццы.

Ответить

Сельский

Alexei
5

Какие школьники? Я про школьников говорю?
В проклятом совке не было потребления по стандартам цивилизованного мира. Не было того миллиона мелочей, которые делают жизнь западного человека приятной и комфортабельной.

Ответить
0

А криндж из-за собственной тупости ты не испытываешь? Это каких "технологий нужных" не было? Видака не было? Печей для пиццы не было? Кофемашин не было? Путешествий не было? Ксерокопии не было? Вот что ты пиздишь?

Ответить

Обратный чувак

4

Сколько в СССР стоили игры в steam?

Ответить
4

С комсомольской скидкой.

Ответить
–9

Долбоебизм даже по меркам пепси. )) Был о нем лучшего мнения.

Жвачку можно было купить у бабок, торговавших семечками. Турбо за 1 руб. 20 коп. Если поискать то за рубль. ) Дональд, Чин-Чин, Носик обычно по рублю.

Ответить

Тактический Даниль

Alex
10

Это был уже не союз

Ответить
0

Это было даже до горбатого. 

Ответить

Тактический Даниль

Alex
7

Дональд, турбо - это 1990-91 годы

Ответить

Тактический

Alex
1

Они производились с 87-го. До ссср дошли через несколько лет.

Ответить
2

Ты это рассказываешь человеку, который их покупал школьником ? )) Насчет именно Турбо в 84 утверждать не стану, но в 86-87 они на базарах у торгашей вовсю продавались. 

Ответить

Горячий шмель

Тактиче…
1
Ответить
1

Это какой год-то? 89 как минимум и то в Москве?

Ответить
0

именно

Ответить
0

Если это так, то зарплата моей мамы в 130 рублей равнялась 108ми жвачкам
Какую страну развалили

Ответить
–2

Ты не по адресу, да и логика достаточно глупая. Другое время, другие приоритеты.
Но все же.
130 рублей это около 33 тысяч сейчас, если считать через белый хлеб по 20 коп. 
Зп водителя троллейбуса 350 рублей.
Зп пилота 900 - 1200 рублей.
Снять двушку - 50 рублей в месяц.
Бесплатный спорт, моделизм, бесплатные обеды в школе ( хорошие кстати ). 
Много плохого было, но много и хорошего. И не стоит посыпать голову пеплом. Как не крути, но детство в позднем СССР это самое охуенное детство ! 

Ответить
1

А можно было в СССР сраться на tj?

Ответить

Финансовый Филипп

Alexei
5

Да, только это называлось съезд партии

Ответить
2

И единогласные плюсики 

Ответить
2

В тему жвачки:

Про пломбир
Канадские болельщики кинули советским жвачки.В итоге 20 человек погибло в давке
Администрация стадиона,чтобы иностранцы не фотографировали побоище ,потушила свет
море крови,запрет на публикацию
1975 стадион "Сокольники"
Встреча молодежных команд по хоккею СССР-Канада https://t.co/QyeMOV47RX
Ответить
0

О, вспомнил. У деда был немецкий копировальный аппарат. Он на нем подпольно печатал религиозную литературу.

Ответить
1

Ага, попался! Я тебя уже давно ищу, внук Свидетеля Иегова!

Ответить
0

Так РЭМ-620 потреблял почти 8 кВт электроэнергии

Ахуеть, вот это печка

Ответить
0

Ага. Только вот так они были - В СССР копировальные и множительные аппараты (гектографы) состоящие на службе в государственных учреждениях, в обязательном порядке регистрировались в КГБ[5]. Очевидной целью этих мер была борьба с самиздатом и распространением закрытой информации (в том числе топографических карт).

А не то что ты пошел и наксерил себе нужного

Ответить
0

Навальный конкретно тормознул. ) Были в СССР "язвы" гораздо существеннее бубльгума. Хотя понятно почему он о жвачках вспомнил. Некрасиво над этим злорадствовать, Лёпа ...

Ответить
3

В кремлеботы набирают только бумеров, или это по методичке положено коверкать имена? Реально, больше никто этим не занимается.

Ответить
0

Хуйню какую-то несешь. )) Но красный тебе идет. ))

Ответить
0

Хуйня — это ты. Как я могу тебя нести?

Ответить
0

Вот и хорошо, что ты дурачок. ) Меньше проблем будет. 

Ответить
1

Наверное, самый главный минус совка это не отсутствие жвачки, а воспитанное 140-миллионное стадо,  с коллективным сознанием, легко поддающееся обману и манипулированию. Но Лёха об этом, конечно же не скажет. 

Ответить
0

Зато мороженое было огого!

Ответить

Неожиданный рак

0

Лёха форсит наброс, всё, потеряли Лёху.

Ответить

Ограниченный череп

0

We need to go deeper

Ответить
0

А где сейчас купить тетрадку с промокашкой?

Ответить