Twitter
Дитковский
1364

Лихачев вписался

Nobody asked for this, но ниже будет тред про поднявшуюся с поста Насти Ясеницкой тему условий работы в «Комитете» и медиа вообще, SMM и самостоятельности редакторов, а также при чём тут платформы.

https://twitter.com/vindeanar/status/1288031661758861313
Пишу в блог о разном. Иногда о кофе, но зачастую рвусь.
{ "author_name": "Дитковский", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 54, "likes": 15, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 192391, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 28 Jul 2020 22:35:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Исполнительный Абдужаббор

11

Пф, я думала домогался кто, meh

Ответить

Исполнительный Абдужаббор

Исполнительный
22

Из Комитета уходят женщины пушо до них не домагиваются

Ответить

Тяжкий калькулятор

12

тяжелый осадок оставил тред никиты. с одной стороны всё грамотно разложил с точки зрения руководителя. но с точки зрения рядовых редакторов.. стало как-то обидно за ребят. ведь претензия была как раз в том, что чисто по-людски тяжело и платят мало. а ответ никиты про то, как бы заиметь бабла комитету с условно бесплатных пользователей с их контентом) пока ребята в редакции это полублогеры и значит платить им особо не надо - труд их не высок. хз хз хзз

Ответить

Желающий спрей

Тяжкий
4

Но ведь ребята и правда полублогеры. Гость тж и редкие интервью - да, журналистская работа.
А так все СМИ друг друга перепечатывают. Никакого оригинального контента, никаких прямых трансляций, никаких расследований.

Ответить
13

Та да, даже "место в инсаграм" как оригинальная рубрика - умерло. Все от тж ждут политики, и куча полит комментариев, рейтинг комментаторов и постов говорит сам за себя. Грустно от этого, но видимо такая повестка дня сейчас, а когда это закончится - не понятно

Ответить

Желающий спрей

Дитковский
3

А все в нее скатывается, обстановка в стране соответствующая.
Да и серьезные журналисты вроде как ею занимаются. Занимаются проблемами общества. Политика одна из них. Хз кароч

Ответить

Тяжкий калькулятор

Желающий
5

возвращаясь к тому, с чего начался тред - раз так, то и сидеть по 12 часов за копейки, строя из себя всотребованное новостное агенство - не надо полублогерам, и тем более получать порицание за уход вовремя с работы. а то выходит мы тут и сми не сми, и работа у вас не работа, но требования как к журналистам, будьте добры с душой и полным погружением, а зарплата и условия - ну ёпты мы ж журналисты, ребята, напрягитесь, стартап, молодость, авось ща перегорите и уйдете на повышение.

Ответить

Желающий спрей

Тяжкий
–1

По-сути тут должен быть дежурный, который перепечатывает материалы других СМИ, а остальные ходят по локациям и дополняют своими данными или занимаются расследованиями.
Это перепечатываение вообще можно автоматизировать какими-то репостами с ссылками.

Хотя я в СМИ и журналистике не шарю, признаюсь. Могу ошибаться.

Ответить

Тяжкий калькулятор

Желающий
4

я повторюсь, писал это уже на этой неделе, но мне кажется, тут надо вообще сначала определиться редактору главному с руководством, что вообще такое тж, какова его повестка и что они хотят сказать. должна же быть какая-то линия партии, вокруг которой будет строиться работа и которая вела бы к какой-то цели. щас же такое ощущение, что всем вообще похуй, о чём тж, зачем тж, что сюда писать, что не писать. не ощущается за редакцией никакого посыла. а мне кажется, он необходим. пусть не один, пусть много, пусть по разным тематикам. выделяется сейчас две старые рубрики - это обзор мемов от женички и дарьи и разбор срачей из твиттера. дамир с айти ассоциируется - вот это тж, тут чем-то, да пахнет, понятно, что может завлечь потенциальных постоянных читателей. но это блин какой процент от всех остальных статей, на которые ребята тратят время и силы, не понимая, с какой целью, зачем и почему? минимальный это процент. хуярят вхолостую

Ответить

Желающий спрей

Желающий
–1

@Дмитрий Орлов шизоид, смотришь июльские комментарии.

Ответить

Потенциальный

Желающий
0

Да смотрю. И че? Ты даже здесь хуйню свою оставил

Ответить

Желающий спрей

Потенци…
–1

Совсем делать нехуй? Таблетки прими

Ответить

Потенциальный

Желающий
0

Я читаю старое обсуждение, а ты, тупорылое хуйло, зачем-то для меня доебался. Я ведь даже не собирался писать тебе, какой ты тупой

Ответить

Желающий спрей

Потенци…
–1

Не хочешь, чтоб на твою шизу обращали внимание, не делай так, чтоб у меня всплывали уведомления.

Ответить

Потенциальный

Желающий
0

Ебать ты тупой клоун)

Ответить

Желающий спрей

Потенци…
–1

У тебя беды с башкой

Ответить

Потенциальный

Желающий
0

@Кто это уведомление

Ответить
1

Тред не читал, но разложил красиво ✨

Ответить

Питерский Гоша

Тяжкий
0

 ведь претензия была как раз в том, что чисто по-людски тяжело и платят мало

Им гарантирована минималка, а остальное от результатов труда и нахуяренных постов за день, так что не вижу повода для сожаления.

Ответить
5

Кстати, есть хоть один пример вот этого высказывания? Типа ну отхуярил ты год в рабстве у комитета новостником, пиздуй за чуть большие копейки ебашить новости в ТАСС? Кек

Ответить

Тяжкий калькулятор

Сергей
15

отхуярил несколько лет на тж за копейки и просрав кучу времени и сил - хуярь в ленту ру

Ответить
14

Ну вообще эта лапша просто что "перерабатываем зато потом будете востребованными специалистами" типичный буллшит галер-потогонок которые заведомо ищут наивных. Профессионалов так не удержать, да и не будет их тут с таким подходом

Ответить

Желающий спрей

Сергей
6

особенно в новостях

Каждый свою область видит особенной. Это так мило, так по-школьному.

Ответить

Вкусный шмель

2

Чёрт, хорошо, что я в журналистику так и не попал!

Ответить
4

У меня защита диплома журналиста и маркетолога через месяц...

Ответить
5

То есть блог был дипломным проектом, так?

Ответить

Желающий спрей

Denis
2

Как и твои нейрокомментарии 

Ответить
5

Мои были домашкой!

Ответить
1

Не, я писал о "короткометражный фильм как охуенный старт карьеры на примере Квентина Тарантино"

Ответить

Вкусный шмель

Дитковский
1

Я гляжу, на ТЖ в основном тусуются дизайнеры, журналисты и кодеры. Исключение Ивахнов.

Ответить

Солидный танк88

Вкусный
1

Не. Тут много исключний

Ответить

Вкусный шмель

Солидный
0

А кто ещё?

Ответить

Солидный танк88

Вкусный
2

Ну вон @Пальто в коне  дальнобой например

Ответить
1

- Филин, подтверди.
- подтверждаю.

Ответить

Солидный танк88

Пальто
0

Ты эвакуируешь кого то?

Ответить
0

вроде того.
подробнее:
нашу машину в Германии свела полиция с дороги, воздух правая сторона не держала и он весь перекошенный был.
завели на сервис, там начали делать было, но увидели, что тормозам совсем плохо и автоматом выставили счёт и на них и сумма такая, что можно обосраться (больше 7000€).
механики наши решили делать в Польше, поэтому меня туда подтянули, прицепа этого мне загрузили, вот ждём когда полиция приедет и разрешит выезжать.

Ответить

Солидный танк88

Пальто
0

  автоматом выставили счёт и на них и сумма такая, что можно обосраться (больше 7000€)

нот бэд

Ответить

Желающий спрей

Дитковский
1

Ты в Польше. Будешь писать про гномов

Ответить
3

В реплаях ожидаемо атланты тупорылые

Ответить

Потенциальный Даниль

Stanley
0

@Кто это уведомление

Ответить

Смертный хот-дог

Дитковский
7

Все формы жизнеспособны. У всех своя правда.

Ответить
5

Ну оживите вы твиттер на месяц. Вы посмотрите на отклик, когда вы хоть немного уходите от официоза к простым живим буквам. Что вам это стоит?

Ответить
2

Да с такими темами на ТЖ норм СММщик бы в два раза трафик бы поднял конечно 

Ответить
0

Сарказм? Прости, я туговат

Ответить
1

Нет, я серьёзно.

Ответить
1

Ща Негритос в бан улетит

Ответить
1

Английский подтянул

Ответить

Пермский клуб

1

Анончик, купи пасскод

Ответить

Потенциальный Даниль

0

@Кто это уведомление

Ответить

Популярный завод

0

Ничего не понял.

Ответить