Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();
Twitter
1119
В день ВДВ хочу напомнить, что впервые голубые шапочки советские десантники натянули в 1968 году, во время оккупации Праги – чтобы чехи приняли их за «голубые каски ООН», и они смогли быстро захватить аэропорт.

Деды захватывали! https://t.co/7iClvuRUDJ
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_maxim_nm"], "comments": 54, "likes": -6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 193856, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Aug 2020 12:00:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Официально голубые береты были введены только в 1969 г., до этого были малиновые. И в Чехословакии войска были в малиновых, кроме ОДНОГО подразделения, которое сами местные жители приняли за представителей войск ООН - и это известно только по рассказам очевидцев, которые передал советский же военный историк)

Зачем постить то, что можно чекнуть на раз

Ответить

Осенний Никита

Сергей
5

Миллениалы любят альтернативную историю. Схвают так, еще и добавки попросят.

Ответить
1

Здесь нет "альтернативной" истории.
Про цвет беретов, чтобы их приняли за каски ООН это неправда.
Но само вторжение никто не отменял, и кстати даже сейчас эта история не сильно освещается.

Ответить

Осенний Никита

common
0

Нет, это не выдумка

Это, конечно, не правда

Но все равно не выдумка

Ответить

Алый диод

–4

Любо-дорого смотреть, как рвется незалежная погань)

Ответить
7

Опять хохлы мерещатся. Санитары!

Ответить

Алый диод

Dra
–2

кто сказал хохлы, болезный? незалежники - в т.ч. "змагары", коим является набрасыватель из твиттера) 

иди дальше сиськи клянчи у местных девушек, клоун)

Ответить
5

Когда порвалась жопа, но нужно хоть до чего-нибудь доебаться, понимаю)

Ответить
0

У него сейчас кризис. Просто Лайкай его коменты и будем надеятся, что все будет зорошо

Ответить

Алый диод

Jakub
0

конечно будет. только не у незалежников, увы) этим страдать всегда придется) 

Ответить
0

Ну, тут никто не знает.
Но оставаться стабильно в говне они, видимо, не хотели

Ответить

Алый диод

Jakub
1

ну да, сейчас на украине гораздо лучше стало, не то, что раньше...)
отличный пример для белоруссии) 

Ответить
0

Хзшка. Насколько я видел, в Киеве и Одессе (где был) — внешне лучше.

У людей смешанные отзывы, поэтому категорично тут глупо судить

Ответить

Алый диод

Jakub
0

внешне лучше

А что, звучит убедительно.

Бакс подорожавший в 3 раза упоминать не будем, конечно) И другие прелести новой влады)

Ответить
0

Я тебе о своих наблюдениях, а ты...

От людей с кем я общался (не ИТ) — где-то 70/30 говорят что стало лучше, и что зп подтянулись.

Ну, тебе из какого-то Мухосранска в Сибири, видимо, виднее :)

Ответить
0

 что стало лучше, и что зп подтянулись. 

И коммуналка подтянулась, и гражданская война уже 6 лет длится и запрет интернет-ресурсов (что негативно влияет на бизнес). Такой себе результат

Ответить
1

гражданская война

Больше никаких слов и не нужно, чтобы о пациенте всё стало понятно.

Ответить
1

 гражданская война

Ну так по факту так и есть. Конечно, если официально это буде типа "защита территориальной целостности страны", но по факту стреляют граждане одной страны друг в друга и погибают тоже граждане одной страны. А это очень хреново

Ответить

Алый диод

Jakub
0

говорят что стало лучше

Никто не любит признавать своих ошибок)
Лучше стало только тем, у кого от янука пекло. Если человек был нейтрален, то чисто по эконом. факторам лучше ему явно не стало. Хотя, чего спорить с упорышами, у вас всегда своя правда, как у клоуна из твиттера выше)

Ответить
0

Та ладно, че ты так печёшься то об Украине.

Успокойся и выпей пивка дорогой

Ответить

Алый диод

Jakub
1

Девочка, перечитай выше о чем речь была, а потом уже изрыгай свои мысли)

Забавно, что тебя не волнует, как белорус-змагар лезет ковыряться в прошлое СССР, которое его уже никоим образом не касается, и при этом выдает вместо фактов пиздеж, который сразу принимается за чистую монету.

Но да, это же другое совсем)

Ответить
0

Абсолютно согласен!!

Ответить

Алый диод

Dra
0

самокритично ты)

Ответить
0

Уже лучше, Руслан!
Но все ещё попахивает дуркой

Ответить

Алый диод

Jakub
0

девочка-сосочка, ты вернулась? а я вроде и не звал..)

Ответить
0

Ну тебя ведь тоже никто не зовёт никогда (кроме меня)

Просто решил тебя побыстрому оценить :*

Ответить

Алый диод

Jakub
1

оценки брошенки - как это мило) но спасибо, я пас)

Ответить
0

Ну раз пассив то я стану активом, русланчик❤️

Ответить

Алый диод

Jakub
0

рожденный ползать летать не умеет, не льсти себе)

Ответить
0

Мне иногда кажется, что ты — недоделанная нейросеть (не в обиду, просто заметка)

Ответить

Алый диод

Jakub
1

когда бредишь - лучше обратиться к врачу (не в обиду, просто совет)

Ответить
0

Будешь обращаться по поводу своей укрофобии навязчивой?

Ответить

Алый диод

Jakub
0

вот видишь, проигнорил совет мой, и снова в бредни подался)
так и пропадешь совсем)

Ответить
0

прочитал это голосом гладос из Portal

Ответить
5

Да что там Чехословакия, рыцари Александра Невского били ливонцев в голубых беретах во врем оккупации Чудского озера.

Ответить

Алый диод

0

Одни и те же минусаторы хейтеры-обиженки, в основном из украины) как мило)) персональное рванье))

Ответить

Алый диод

Семен
1

не отбираю последнее у нуждающихся..)

Ответить
0

Ты, главное, не забывай ставить скобочки. Чем больше скобочек, тем меньше людей считают, что у тебя сгорела жопа. Так это и работает.

Ответить

Алый диод

Семен
0

буду знать, как это бывает у тебя)

Ответить
0

Тебе даже наблюдение за мной пойдёт на пользу, так что дерзай.
)))

Ответить

Алый диод

Семен
1

Ты, главное, не забывай ставить скобочки. Чем больше скобочек, тем меньше людей считают, что у тебя сгорела жопа. Так это и работает.

)))

Молодца, знатно подставился)

Ответить
1
Ответить
0

Ты даже не понял, что я тебя пародирую? Даже отдельным абзацем не проканало? Я был о тебе более высокого мнения, серьёзно (как и о твоём подсоснике), кек.

Ответить

Алый диод

Семен
0

Бля, зачем ты глупый такой?

Всерьез ты писал или нет, но подставился в любом случае, и я этот повод использовал)

Вот уж точно у кого жопа горит)

Ответить
0

Я даже не буду комментировать этот рак, который не умеет в выкупание лапидарнейшей иронии.

Ответить

Алый диод

Семен
0

Я даже не буду комментировать

А щас что сделал?
Иди зашивайся, чучело)

этот рак

выкупание

гет

Ты потерялся на пути к двачу, да? И вот с такими обсосками приходится тут "дискутировать") Биомусор, бля)

Ответить
0

А щас что сделал?

Я не увидел смысла комментировать тот рак, что ты написал. И, собственно, не делал этого.
Иди зашивайся, чучело)

Ты потерялся на пути к двачу, да? И вот с такими обсосками приходится тут "дискутировать") Биомусор, бля)

Я же тебе давал целую бобину ниток, что же ты так быстро её истратил?

Ответить

Алый диод

Семен
0

Я не увидел смысла комментировать тот рак, что ты написал. И, собственно, не делал этого.

Шизоид совсем проебал остатки мозгов) Бывает)

Ответить
0

Жаль.

Ответить

Банальный чайник

Алый
0

По айпи вычисляешь откуда?

Ответить

Алый диод

Банальный
0

по глупым вопросам)

Ответить