Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();
Twitter
2745
Короче, меня зовут Данакт и я младший сержант ВДВ. Хочу рассказать почему я больше не праздную второе августа и про армию в целом https://t.co/63h1nAKJbv
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_danakt_frost"], "comments": 72, "likes": 38, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 193898, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Aug 2020 14:00:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–11

Однако встретили меня уставщина

охуеть в армии уставщина =) никогда такого не было и вот опять.

все что там написано, обычная служба в армии, я нихуя не понимаю чего он там хотел? процитирую великого классика:

...какого хуя еще ты ожидал? Натирки мазями и массажа шиатсу?

то что он не шел к врачу потому что
Но в армии если солдат обращается за медицинской помощью, то он теряет уважение

сам  не шел к врачу, терпел до обморока, но виновата конечно же армия.

В армии не сахар конечно, а как тебя еще подготовить к потенциальному участию в военном конфликте?

Нытье какое-то.

Ответить
27

все что там написано, обычная служба в армии

обычное рабство, действительно, все в порядке

Ответить
6

В смысле «как еще подготовить»? Казарму на тебя ночью уронить, конечно. 

Ответить
0

даже удивительно, что похожего комментария так долго не было =) был уверен, что с этого срач и начнется. 

Ответить
0

вот-вот. Про еду тоже не совсем корректно. Все худые там толстеют,а жирные худеют. Все приходит в норму. 

Ответить
0

Интересно что с этой кожей потом делать

Ответить
9

сапоги 

Ответить
0

я набрал около 8 кг за службу, приехал кабан

Ответить
1

Набрал десятку в учебке. Мог съесть пачку пряников и большую пачку вафель. Сбросил пятёрку перед дембелем через оздоровительный сон в самоходке при +50°

Ответить
0

я тоже набрал, но я худющий был. А вот мой сослуживец за месяц почти 20кг сбросил, хотя ел тоже самое))

Ответить
1

режим

Ответить
0

тянка нормич

Ответить
10

Там уже стадо ватников его помоями поливает.

Ответить
1

Так свой дезертировал

Ответить
3

Чем в старшем возрасте ты попадаешь в армию тем тебе там морально будет херово.

Ответить

Банальный чайник

aliftin
7

За что ты так с русским?

Ответить
4

«Первого русского я покалечил ещё в школе».

Ответить
2

Не люблю его. 

Ответить
4

Призывная армия для пидоров

Ответить
0

*в россии

Ответить
0

Пиздец он, конечно, инфантил.
А там где-то в бездне его сопливых твитов написано как он до мл. сержанта дослужился?
В штаб под крылышко к офицерам сныкался небось?

Ответить
2

Тоже сначала удивился этому факту, так как в полностью контрактном батальоне давать сержанта ему бы никто не стал. Скорее всего под конец службы получил, что бы крутым домой вернуться. 

Ответить
0

Да это обвчный хуесос из хипстерских кафе который оказался в большой мужской компании

Ответить
1

Всё так, только танк меня водить научили, и после учебки было гораздо менее хуёво, чем у чувака. Плюс я шёл более осознанно и соответственно переживания были лайтовее.
Тема почему он выёбывается на профессиональный праздник не раскрыта.

Ответить

Верхний ихтиандр

Дмитрий
6

очевидно, потому что праздновать ему, как представителю профессии, оказалось нечего

Ответить
1

Не самый умный поступок хуярить в твиттер РАССКАЗ. Я в ахуе...

Ответить
–3

Чувку не повезло, вырос и не знал чтотв армии ему пизды дадут. Он кроме мурзилки что то читал в жизни😁?

Ответить
1

То есть армия нужна для того, чтоб давать и получать пизды, правильно тебя понимаю?

Ответить
0

Армия нужна для того что бы сломить волю и человек не думая выполнял приказы. Больше у нее функции нет. Любая срочная служба имеет всего одну цель

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

ну так в любой армии. Как еще держать дисциплину?)

Ответить
0

Контрактная армия

Ответить
0

Так к этому все и идёт. Скаждым годом все меньше и меньше срочников) Да и сейчас, чтобы не пойти в армию, нужно туда просто не идти. Желающих идти много и не за кем не бегают, некоторые вообще доплачивают, чтоб пойти. 

Ответить
8

Ой, давай ты не будешь рассказывать, как легко не пойти в армию.
Когда она будет контрактной, тогда поговорим. Пока есть призыв — говорить не о чем

Ответить
0

Ну это обьективно, даже по статистике, бегунов почти нет. Даже 3 года назад была совсем другая картинка

Ответить
4

Похуй. Пока хотя бы один человек призван не добровольно — до свидания

Ответить
–1

Ну, даже когда я служиля у нас не было людей, что не сами пришли в военкомат. Я вообще долго ебался с ними, чтоб взяли побвстрее.

Ответить
3

Сам пришел в военкомат не равно добровольно

Ответить
1

имеется ввиду они все хотели служить))
Мне лично очень зашла армия. Оффк есть конченые части, но есть интересные с крутой службой.

Ответить
2

Да, с призывниками проблем нет, именно поэтому появляются такие законопроекты:

https://meduza.io/news/2018/04/04/zakonoproekt-o-yavke-v-voenkomat-bez-povestki-proshel-pervoe-chtenie-ego-obsuzhdali-dve-minuty

Ответить
0

два года назад и явно, чтоб побыстрее свалить домой. Где закон -то, который так быстро приняли в первом чтении? Он же также должен был и второе и третье чтение пройти. 

Ответить
4

Бля ты амбассадор армии что ли? Жетонофф

Ответить
0

Ну я повязан на армии. Но я не предвзят, просто зарабатываю деньги на солдатах, поэтому и шарю, что там у них происходит. 

Ответить
0

Поэтому заинтересован в их наличии, лол

Ответить
0

Да, но как это связано? И как раз я четко слежу, что происходит с ними. Сейчас сроков меньше и меньше становится. 
Объективно контракт нужен, но нельзя армию за год перевсти на контракт. Уже около 5 лет ведётся работа в этом направлении, будет конирактная армия, это факт и я готовлюсь к этому.

Ответить
0

и? Я сужу по своим каналам. Я в этом каждый день варюсь) Обшаюсь с офицерами, срочниками и т.д. И начиная с 2014 года пошла реальная работа. Даже моей части уже нет для сроков, только контракт и таких частей реально много. 
Также сроки нужны, как реклама контракта, многие остаются. Я не могу представить, как сейчас из армии выкинуть 100-200к сроков, когда многие из них несут реальную службу. Кем их заменить? Части постепенно уходят на контракт, идет массовая агитация. У меня даже рекламу постоянно офицеры покупают по приглашению на контракт, такого раньше тупо не было. И покапают за СВОИ ДЕНЬГИ, потому что поставили планы по набору. 

Ответить
1

начиная с 2014 года пошла реальная работа

Ответить
1

такие сроки нужны, как реклама контракта

Ну видимо реклама так себе

Ответить
0

Почему?

Чартеры с работы в комфортном цинковом бизнес-классе.
Выходное пособие по утрате трудоспособности 1 млн рублей!

Ответить
0

Для родителей одного чела аргументом в пользу армии было "Зато может быть, на самолете полетаешь!", и в военкомат его насильно привëз отец. В итоге весь срок службы чел жил в 100км от дома в большой неотапливаемой палатке и красил военные грузовики. Считает, что ещë легко отделался. Я же считаю, что до армии он был перспективным молодым человеком, а после неë стал бесперспективным молодым человеком.

Ответить
0

Если были косяки по юности - так сказать *доложить*, чтобы пойти и снять вопросы - вполне ок.
Плюс. если в гос. какой-то жирный хочешь тоже полезно.

Ответить
0

в контрактной армии не будет уставщины? с добрым утром. 

Ответить
5

В контрактной армии ты добровольно на это идешь и знаешь условия расторжения контракта. с добрым утром.

Ответить
–5

ну у нас как бы по закону воинская обязанность, с добрым утром, как и в во многих странах мира.  Он сам пишет что был тупой... не хочешь в армию учись. Система виновата, ага.

Ответить
6

по закону

О, законники подтянулись.

как и в во многих странах мира

а еще во многих странах негров линчуют

Ответить
0

это понятно, удобно вспоминать закон, когда удобно. =) но как доходит до обязанностей, сразу линчевание негров вспоминают. 

Ответить
4

У нас по закону за грамм вещества на сгуху кидают. Закон это не квинтэссенция справедливости и морали, чтобы так на него ссылаться.

Ответить
–1

тебе про это и говорят, как за свои права так кукарекать про закон, как обязанности так про негров вспоминают.

Закон может сто раз не нравиться, но ты обязан его соблюдать.

тема твита личный опыт службы человека в армии, после прочтения которого создается четкое понимание, что это просто нытье.

без твоих умозаключений ясно, что контрактная армия лучше, нахуя в очевидных вещах людей убеждать непонятно.

Ответить
5

Ты очередь с пятницы вечера будешь занимать?
Или в субботу пораньше придешь?

Ответить
0

ты о чем вообще? 

Ответить
5

Во Франции, Великобритании и России приняли закон об обязательном групповом анальном изнасиловании граждан по субботам.
В Великобритании правительство отправлено в отставку.
Во Франции начались гражданские беспорядки, приведшие к революции.
В России люди начали записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Ответить
0

понимаю, помочь не могу.

Ответить
3

Лол, это я тебе про это сказал, так как ты ссылаешься на "опыт других стран"

Закон может сто раз не нравиться, но ты обязан его соблюдать.

Ребятки типа тебя и устраивали геноциды, потому что это было по закону

Ответить
0

Лол, это я тебе про это сказал, так как ты ссылаешься на "опыт других стран"

 у нас разговор слепого с одноногим =) я тебе говорю про то же самое. 

Ответить
2

Про что ты мне говоришь? Я-то на опыт других стран не ссылался

Ответить
0

а еще во многих странах негров линчуют

Ответить
1

Это я тебе так иронично намекнул, что ты используешь whataboutism в своём комменте

Ответить
0

извини, не понял.
но твоя ирония получается такое же whataboutism, не?

можешь читать мой текст без отсылки "как и в других странах" смысл не меняется.

Ответить
3

 не хочешь в армию учись

И после учебы иди в армию, ага. Система дает выбор пойти в 18 или в 24-25, и все

Ответить