Twitter
FOX
1631

Старая разводка через Авито

уроки сетевой грамотности и финансовой безопастности в сети интернет всего за 20200 рублей! https://t.co/JIhXWwlysB
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 13, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 194166, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Aug 2020 12:21:02 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Почтовый супер_стар

17

Ну какбэ. Это ж как надо не соображать, чтобы на такое повестись

Ответить
0

Прямо самый классический фишинг

Ответить

Немыслимый самолет

Почтовый
0

Увы, но таких среди нашего населения много.

Ответить
0

5000 еще и заработал

Ответить

Неудачный Филипп

7

Там даже в адресной строке видно, что поддельный сайт. Автор просто идиот в квадрате

Ответить
3

он с такой бровадой рассказывает, как будто  гордится своим приключением...

Ответить
3

Я тоже угарнул
"Я ему ну такой ну че наебал?!"
"началось мзгоебалово"
Я бы забыл это как страшный и никому под угрозой расстрела не рассказывал о том, что меня как бабулю 80 лет наебали))) 

Ответить
0

Ща пересмотрел, он еще пиздец какой медленный.
"Бинго! -10200. Я начинаю понимать ВОЗМОЖНО это кидалово."))))))))

Ответить
0

А вот всë чаще адрес даже самых приличных контор меняется на нечто непонятное, если тебе нужно оплатить, посмотреть свою корзину покупок или просто взглянуть поближе на фото товара

Ответить

Добровольный Кирилл

6

Ну ёбушки-воробушки. Надо смотреть, какие ссылки открываешь

Ответить

Руководящий шар

Добровольный
1

Вот меня тоже так на авито пытались кинуть, я сразу пробил домен, владельца, отсутствие ssl, кривую вёрстку и т.д. Послал нахуй и отправил жалобу

Ответить
3

"Ну чё киданул меня на бабки, блять сука.."

Ответить
3

"Проблема с миром в том, что умные люди полны сомнений, а глупые полны уверенности".©

Ответить
3

грамотно со службой поддержки, я аж в голосину заорал. А главное пишет "у меня руки трясутся", ну ещё бы под тяжестью 10 к деревянных))

Ответить

Британский паук например

1

Про эту схему уже писали тут ранее, кажется.
Я позавчера, кажется, почти наткнулся на новую, но до кульминации дело не дошло.
Пишет девушка, мол, пришлите видео пуховика в WhatsApp. Отправляю, отвечает: «Отлично, а пришлите ссылку на объявление ещё раз, а то не могу найти».
Странно, думаю я, мы же вот 5 минут назад переписывались в приложении, ну да ладно, отправляю ссылку.
Отвечает, что надо ей прислать мою электронную почту для покупки) Спрашиваю, зачем, но ответа так и не получил. Аж расстроился )

Ответить

Добровольный Кирилл

Британский
1

У меня для регистраций, важных уведомлений и переписки разные ящики заведены. Я бы дал тот, который для общения и ждал бы продолжения цирка.

Ответить

Британский паук например

Добровольный
2

Так я отправил и спросил, зачем, врубил наивного дурачка и был уже готов читать, что будет дальше, но

Ответить

Неудачный Филипп

Британский
0

на каком этапе мог бы начаться сам процесс спиздинга? Что-то я не очень понимаю схему

Ответить

Британский паук например

Неудачный
0

И я! Но дело дурное, потому что на странице объявления есть кнопка «купить с доставкой». И никакая почта там для оформления не нужна)

Ответить
1

Пиздец я думал только старые бабки могут нам такое повестись 

Ответить

Олимпийский череп

1
Ответить
0

Картинка со звуком

Ответить
1

Я один раз по алкашке решил купить себе айпад на юле, и меня на 50 к наебали, так что 20 это ещё по божески

Ответить
0

Мне на юле тип написал, что он хочет купить наушники, перешла на такой же сайт. Но цвц при получении денег вводить никогда не нужно было и тут я заподозрила неладное. Поэтому я сразу написала в техподдержку юлы со всеми прнтскрнами и чувачка заблокировали c:

Ответить
0

Мамка хотела этим летом на Юле взять бассейн, и посоветовалась мной. В итоге, после того, как показала ссылку на фейковую оплату (Где можно было оплатить самовывоз, лол) я сказал ей, что наебалово и СП Юлы заблочила его, как и сам сайт. Прежде чем покупать, проверяйте ссылки и сообщения продавца)

Ответить
0

Без лоха и жизнь не та.
Неверю вообще никому.

Ответить