Twitter
common sense
969
Правительство РФ предложило сократить расходы на здравоохранение и образование
https://tayga.info/157885 В то же время будут увеличены затраты на администрацию президента Путина https://t.co/An2oKEVKaB
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 22, "likes": 22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 194970, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Aug 2020 19:41:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Глупый единорожек88

6

Как хорошо что я уже не учусь и не пользуюсь государственной медициной. Гори оно всё синим пламенем. 

Ответить

Фирменный динозавр

Глупый
1

я последний раз был в бюджетной поликлинике/больнице лет 10 назад

Ответить

Глупый единорожек88

Фирменный
1

Я только за справками для работы ходил. Ни о каком лечении даже речи идти не может. Теоретически можно получить направление на всякие операции сложные, но там сдохнешь быстрее, чем до тебя очередь дойдёт) И я бы ещё дважды подумал, прежде чем ложиться под нож в гос. клинике. Лучше уж в долги влезть, но лечиться в нормальном месте. 

Ответить

Фирменный динозавр

Глупый
1

я и справки уже давно делаю в платных, все врачи по нормальной записи, как и анализы.

по поводу сложных операций не стал бы так говорить, у меня маме по квоте делали операцию в областной больнице, по замене тазобедренного сустава, сделали очень хорошо, врачи молодцы. И эти же врачи маме жены моего брата делали операцию на колене (года 3 назад), по сути на ноги поставили одну и вторую.

короче по всякой мелочи платные клиники, если что-то сложное я бы доверился гос больнице.

Ответить

Глупый единорожек88

Фирменный
4

Я пять лет назад гланды вырезать себе надумал. Попёрся в местную больняку сначала. Вписали меня в общем в ЛОР отделение. Сказали, приезжайте завтра с вещичками. Приехал я с вещичками с утреца, устроился в палате, в которой ещё несколько человек лежали. Сцена как из фильма: куча кроватей, у каждой второй стоит ведро металлическое засранное, в которое человек периодически наклоняется и харкает соплями и кровищей. Пообщался с лежащими, поспрашивал как тут всё проходит, охуел, собрал шмотки и пошёл оттуда нахуй) Люди там по несколько дней валялись после относительно простой операции, у пары осложнения были, одному кровищу не могли толком остановить второй день. В результате сделал в платной клинике, пришёл, лёг на космический стол, дядечка сказал мне "досчитайте до трёх" приложил маску, я вырубился, проснулся под ночь, выспавшимся и голодным в одиночной палате, принесли поесть вкусняхи, слопал, завалился спать сразу. Проснулся рано утром и поехал домой. зажило всё очень быстро. Всё от места зависит в любом случае. Просто в случае с платными ты можешь выбирать, а с гос. остаётся на удачу надеяться/молиться) Так то там специалисты само собой крутые есть. Ну и техническое оснащение там часто просто пиздец, а теперь, видимо, ещё хуёвее станет) 

Ответить
0

Есть места с тех оснащением но ближе к Москве в основе хотя есть и в некоторых миллиониках наверно, но это тех оснащение используют по 2-3 города сразу из-за чего и очередь в такие места в формате не в реанимации мест нет, не в палатах. =(
Сократили паёк от путинизма, боярам на икру не хватает.

Ответить

Персональный ящик

Глупый
0

ого, ты больше не тесла? деклассировали чтоли?)

Ответить

Глупый единорожек88

Персональный
0

На газ перешёл.

Ответить

Персональный ящик

Глупый
1

ну нюхай, раз нравится..)

Ответить

Глупый единорожек88

Персональный
0

Своё не пахнет.

Ответить
0

О, смотри-ка, еще один в платную пошел! Уменьшай еще на пару процентов, всë равно в бесплатную никто не ходит!

Ответить
1

Зачем учить тупых , когда можно давать блага «умным»

Ответить
0

Комментарий удалён. ( Немного не по теме )

Ответить
0

Один ... в любой тред о политике можно.

Ответить

Верховный турник

0

Совпадение?

Ответить
0

Развязали руки, в который раз

Ответить
0

Я опять со своими тупыми вопросами: а зачем увеличивать спонсирование администрации президента? Нет, ну вот зачем?!

Ответить
0

Ну надоело администрации благотворительностью заниматься не для того же налоги с людей собираются.

Ответить
0

А, тогда ещё вопросик: а я, что, свои налоги на администрацию президента башляю? Почему бы им не понизить налоги, например, всем, и увеличить соц.поддержку за счёт уменьшения спонсирования администрации? А, также, почему бы им не начать контролировать процесс выделения денег из бюджета на что-либо, чтобы деньжата не были распилены?
Это всё тупые вопросы, можешь не отвечать. Я не могла их не задать, увидев, что ты обратил внимание..

Ответить
0

То на что конкретно вы башляете вам не известно, по факту откупаетесь что бы вас не трогали.
 Это были бы правильные вопросы если сохранялись не насильственные рычаги воздействия на текущую хунту, а так же бы если бы половина населения не сидела и не мечтала о более лучшей хунте. Но увы процесс становления российского общества он довольно медленный, хотя в рамках истории вполне себе и быстрый. В союзе думаю люди бы и такие вопросы в воздух задавать бы поостереглись.

Ответить
0

На чёрный день берегу я деньжата,
Навальный придёт, а с ним его ребята.

Ответить