Twitter
1130
75 лет назад США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму: Взрывом убито 70 тыс человек, 60 тыс умерли от лучевой болезни, ожогов и ранений, за полгода после бомбардировки умерли 140 тыс человек.
Никто в США не только не был осужден за это преступление, но за 75 лет даже не извинился https://t.co/hLz3UgstHg
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_dimsmirnov175"], "comments": 53, "likes": 0, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 195169, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Aug 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Не воевали бы на стороне нацистов, никто бы и не сбросил на них бомбы.

Ответить
3

ахуеть оправдание бомбёжки мирного населения
да здравствует новый тж, клавший болт на эти ваши коллективные ответственности

Ответить
1

Бедные японцы, совсем не творили хуйни во Вторую мировую.

Ответить
2

ахуеть оправдание бомбёжки мирного населения
да здравствует новый тж, клавший болт на эти ваши коллективные ответственности

Ответить
–1

рогов, не стыдно такое лайкать?

Ответить
–1

Вообще ни разу. Я ещё и вторжение в Ирак правильным считаю.

Ответить
–1

и где тут аналогия? разные же вещи.

Ответить
0

Это не аналогия была

Ответить
0

ну так а вторжение в ирак и я поддерживаю — это же не ковровый геноцид мирного населения за грехи военных

Ответить
0

То есть бомбить города впринципе нельзя?
грехи военных

Чьих?

Ответить
–1

 ты же прекрасно понимаешь разницу между точечными бомбардировками и вот этим всем

да чьих угодно лол
шо японцев за японских, шо американцев за американских
а то ты своими верхними комментами вполне оправда терроризм с точки зрения иракцев/афганцев блабла

Ответить
0

Ты терроризм с военными действиями сравниваешь

Ответить
0

ну то есть взорвать город вместе с мирным населением ядеркой, это не то же самое, что взорвать какой-нибудь вокзал?
и то и то идёт под лозунгом "прекращения военных действий"
можно конечно свести на мотивацию мести, но это уже вторично

Ответить
0

Да

Ответить
0

Эй, где комментарий его

Ответить
0

чей?

Ответить

Глупый танк88

Stanley
0

Бомбить города в принципе нельзя.

Ответить
0

Ага а воевать плохо

Ответить

Глупый танк88

Stanley
0

Воевать - нормально. С теми, кто сопротивляется.

Ответить
3

Хочу заслушать какую хуйню творило население Хиросимы?
Особенно женщины и дети.

Ответить
0

Поддерживали режим

Ответить
2

пойдём ка тебя вздёрнем за нахождение путина у власти

Ответить
0

Не сильно обижусь если Змеиногорск испарят вместе со мной

Ответить

Блестящий кот

Stanley
0

Ну значит сталин прав

Ответить
–3

оправдание бомбёжки мирного населения

Еще несколько лет войны и потери со стороны союзников - это, конечно, предпочтительнее после 6 лет изматывающей войны.

Ответить
2

Бомбы скинули чтоб протестить, больше причин не было. 

Ответить

Крайний франт

Валентин
2

Я бы еще добавил, что американцы очень не хотели второй Нормандии, тем более против японцев, у которых к концу войны совсем крышу снесло.
Без ядерной бомбардировки они бы точно не капитулировали так быстро, и Союзников ждала бы кровавая баня на укрепленном Японском архипелаге, которая унесла бы жизни гораздо бОльшего количества жизней как солдат, так и мирного населения.

Еще одной причиной можно посчитать успехи СССР на территориях Китая и Маньчжурии - полный разгром Квантунской армии сулил скорую высадку советских войск на севере Японии, а США хотелось бы диктовать условия мирного договора только на своих условиях.

Ответить
8

За Отряд 731 и Нанкинскую резню кто будет извиняться?

Ответить
–2

никто, так как резни не было и отряд 731 не существовал

Ответить

Длинный череп

4

Не думаю, что Дмитрий Смирнов выбрал бы оказаться на передовой, вместо бомбардировки.

Ответить

Немалый корабль

4

извините

Ответить

Немалый корабль

Убедительная
1
Ответить
–5

Пиндосы вообще гниды. Нельзя было сбрасывать, Япония не заслужила во время войны. Да и СССР поступил бы более гуманно

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Военные_преступления_СССР_во_Второй_мировой_войне

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Военные_преступления_Японии

Ответить
3

Да и СССР поступил бы более гуманно

Завалил бы трупами

Ответить
4

причем, своими

Ответить
1

В качестве извинений предлагаю передать Курильские острова.

Ответить
0

не конституционненько

Ответить

Гибкий корабль

Stanley
0

да ну, вполне хватило бы твоего очка)

Ответить
0

Как тебя моё очко привлекает

Ответить

Гибкий корабль

Stanley
–1

оставь эти влажные мечты, тяфкалка)

Ответить
0

Ну ебнули и ебнули че бухтят столько лет спустя? 

Ответить
0

Очередные невинно убиенные

Ответить

Приличный Мурод

1

Даже Орлов молчит

Ответить
0

Очередной долбоящер из твитора, очень увлекательно

Ответить
0

И зачем он это высрал в 21 веке 2020 году

Ответить

Блестящий кот

0

Почему сталина не расстреляли за миллионы изнасилованных немок???

Ответить

Гибкий корабль

Блестящий
0

миллиарды

Ответить

Блестящий кот

Гибкий
2

Да

Ответить
0

Извинишься значит признаешь. Признаешь значит будешь должен/обязан исправить/компенсировать. А нахера США надо влезать в эту долговую херню. Вон Германия все еще выплачивает, выслушивает и извиняется.

Ответить
0

Две таблетки от нацизма.

Ответить
0

Любителям анимы

Ответить