Twitter
1035
Когда я слышу "В наше время психологов не было и ничего, нормальными выросли" мне хочется орать чаечкой: КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ ВЫРОСЛИ НОРМАЛЬНЫМИ? КТО?!
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_polina_ok"], "comments": 46, "likes": 23, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 197420, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Aug 2020 20:00:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Тут очевидно пирамида Маслоу в действии: у подрастающего поколения все базовые потребности удовлетворены (в том числе за счет того, что их родители въебывали в их возрасте), следовательно есть возможность рефлексировать, накручивать в голове надуманную хуету, читать бесполезные статьи в соцсетях про психологию, написанные такими же страдающими от безделья зумерами, проебываться в инстаграмме, сравнивая свою жизнь с еще более успешным молодняком и прочее и прочее. Родители выросли без психологов, потому что условия жизни были не те, что сейчас.

Ответить
3

Родители выросли без психологов, потому что условия жизни были не те, что сейчас.

И потому что больше ручным трудом занимались, это ставит крышу на место и используется в психиатрии в том числе.

Ответить
1

используется в психиатрии в том числе

Рабский труд не ставит крышу на место (привет СССР)
http://www.psychiatry.ru/cond/0/diss/1995/92

Индивидуализированная трудовая терапия да работает, это такие как кулинария, искусство, ремесла, гончарное дело, спорт, каллиграфия, садоводство и музыка.

https://www.researchgate.net/publication/332246730_Occupational_Therapy_Interventions_in_Mental_Health_A_Literature_Review_in_Search_of_Evidence

Ответить
0

Рабский труд был при крепостничестве.

Ответить
0

и продолжился при СССР в больших масштабах.

поправил

Ответить
–1

говорить про рабство в СССР это зумерский максимализм
и оскорбление реальных жертв рабства

Ответить
0

Повторяю «Рабский труд в СССР не ставил крышу на место» я могу скинуть десятки книг и сотни исследований по психиатрии. 

Они не только не чураются слово рабство, но и используют такой термин как геноцид:
J.Polimeni, J.P.Reiss Psychiatry. 2003

H.J.Eysenck, M.W.Eysenck Personality and individual
differences: A natural science approach. 1985

A.Jablensky American and Europe Psychiatry: Schizophrenia History (American Psychiatric Association 2010)

Ответить
1

В психиатрии уровня Ройзмана?

Ответить
–1

Вы свободны в выражении своих чувств, в том числе сложных (скорбь, печаль, гнев и т.д.)?  Вы полноценно их переживаете? Если нет - вы неполноценный

Ответить
0

Че?

Ответить
4

Среди людей совкового поколения нормальных раз-два и обсчитался

Ответить

Внезапный Филипп

alexferman
6

Но выпиливаются больше зумеры

Ответить
1

да и хуй с ними, этих не жалко

Ответить
1

Просто совки настолько тупые, что не могут в рефлексию.

Ответить

Внезапный Филипп

alexferman
0

Водочка есть для этого

Ответить
1

Водочка открывает сиюминутную слезливую рефлексию без каких-либо побуждений к действию.

Ответить
0

Поэтому, кстати, в СССР население так страшно спивалось. Попытка усидеть на двух стульях.

Ответить
0

Пруфы-то будут?

Ответить

Внезапный Филипп

Stanley
0

Нет.Слышал

Ответить
0

По самоубийствам страны бСССР действительно в лидерах. Причём в топе - вроде бы благополучная Прибалтика.

А нет, наврал, Россия на 1 месте среди стран бСССР, но Латвия сразу за ней.

Ответить
0

Ну так самоубиваются не только зумеры-то.

Ответить
0

Да, интересно было бы глянуть стату по возрастам.

Ответить
2

Почти все ябнутые с огромными конфликатми в семейном кругу

Ответить
0

Перебрал в голове своих знакомых этого поколения и понял, что ты прав))

Ответить
–2

С приходом психологов все конфликты растают по мановению волшебной палочки, ага

Ответить
0

Ничего не решается по мановению волшебной палочки. Но что характерно - совецкие истово в это веруют. Что можно найти идеального диктатора, что есть абсолютно ценные советы на все случаи жизни, и т.д.

Ответить
1

Это какое-то пиздец обобщение, как у подъездной бабки. 
В духе "молодежь вся в интернетах сидит".

Тебе самому-то сколько лет? Как будто 53.

Ответить
0

Я про статистическое большинство. Так-то конечно всегда есть исключения.

Ответить
1

Ну так и нахуй так говорить. 

У тебя в окружении есть индивиды, которые так считают. Хреново, но зачем цеплять ярлыки ко всем? Я, например, чаще встречаю людей 20-32 года в виде дебилов. Но не считаю всё поколение дебилами. Просто они в память западают больше, увы.

А считать прошлое поколение целиком тупым и так далее - признак того же недалёкого ума. Как говорится, яблоко от яблони...

Ответить
0

Я, например, чаще встречаю людей 20-32 года в виде дебилов

По моим наблюдениям, концентрация дебилов резко растёт после 40 лет.

То что люди возраста 20-30 лет во многом радикальны и максималистичны, имеет биологическое объяснение. А почему люди старших поколений такие слабоумные - непонятно.

Ответить
0

Не могу назвать их радикальными и максималистичными. Скорее, люди, которым нечем заняться с осложнениями от того, что никакого ценностного образования с ними не проводят. 

например, когда я жила в Германии по обмену в 2000-е, там было крайне модно в школе "пить через жопу или пизду". Пропитываешь тампон водкой и вводишь. Быстрое опьянение и отходняк без запаха. Но потом у тебя сожжены слизистые оболочки в этих отверстиях. Половина класса (из девок), с кем я училась тогда, сейчас на ЭКО либо приемных берут. 
Потому что от скуки загадили свою физиологию. А повинны в этом и взрослые: отказ от ценностей как раз и приводит к скуке, когда предоставляешь детей самим себе.

Это я только про тех, кого назвала дебилами

Ответить
0

отказ от ценностей как раз и приводит к скуке, когда предоставляешь детей самим себе

Шта

Ответить
–1

Моя гипотеза - это просто интеллектуальная лень, и больше ничего.

Ответить
1

Современные психологи - не панацея конечно, но проблемы то в основном из детства. А сейчас получается, что родители из совка, пережили 90-ые, а дети уже совсем в другой обстановке выросли. 
Что тут не так?

Ответить
0

Потому что корни проблем не только в психологии. Общество (политика, экономика и тд) диктует определенные примеры поведения. Поэтому можно проговаривать с ребенком эмоции, как советует психолог, а потом понять, что ребенок уже начал пить пиво или ругаться матом.

Проблема в том, что у родителей сейчас нет единого образца по воспитанию перед глазами. До СССР в воспитание вкладывались религиозные нормы, и ты понимал, что хорошо, что плохо. В СССР нормы шли на труд, в том числе организация детского досуга была очень продуманной. 

Сейчас каждый сам за себя. Прочитает пару книжек, послушает одного психолога, послушает пару мам или откроет мам в инстаграме - оттуда и черпает установки для своей семьи. Детям, воспитанные в такой среде, потом еле удается найти общий язык с детьми из другой среды. 

Ответить
–1

У них просто свои ебанутые нормы

Ответить
1

Да я не спорю. Ящитаю, вредность резких социально-политических переходов в том числе и в том, что они порождают ближайшие поколения, которые совершенно друг друга не понимают. Я, например, потому с родителями практически не общаюсь.

Ответить
0

Ну да, раскол идёт по обществу, хотя бы с точки зрения принятия новых норм, это, конечно, опасная ситуация - ну, хотя бы с точки зрения протестов - начнись что в РФ тут не просто будет власть vs народ, тут будут совковые бумеры против молодежи, вата, которым все ок, против тех, кто без соли доедал, регионы со своими интересами, Мск пофиг на Хабаровск, а у Чечни нет общих интересов с Нижним Новгородом и т.д. Это раскол.

Ответить
0

Разделяй и властвуй - главное правило опытного стратега.

Когда народ сплочен, им сложнее манипулировать разным лицам, пч нормы и ценности едины, можно действовать только через них.
Когда разобщён, каждому могут навязать свои интересы и ценности различные игроки: политические, здравоохранение, семейные, карьерные, научные и т.д.

Особенно в условиях агломераций, где объединить людей в чем-то практически невозможно.

Ответить

Уверенный хичхакер

5

Ну хуй знает.
В наше время целый сайт открытых гомосексуалов существует и ничо, нормально.
Кстати, пацаны, я вас всех люблю

Ответить
4

как будто что-то плохое ;)

Ответить
2

падставляй сраку

Ответить
6

КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ ВЫРОСЛИ НОРМАЛЬНЫМИ? КТО?!

Нормальный человек такой вопрос не задаст. 

Ответить
3

А разве нормальные люди пишут целые предложения капсом?

Ответить

Персональный ящик

0

Что есть норма?

Это как пиздеж маркетологов о том, что без них мы бы не знали, чего хотим на самом деле.

Ответить
0

Есть такое психическое расстройство - совок головного мозга. Не лечится.

Ответить