Twitter
1097
Крутой момент с визита мэра Жодино на БелАЗ. Те, кто голосовал за Тихановскую, подняли руку! https://t.co/IqDxOt4b6p
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_belteanews"], "comments": 20, "likes": 34, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 198298, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Aug 2020 17:00:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Военный браслет

–3

Ну очевидно блин, что на этой встрече в основном будут те, кто голосовал за Тихановскую

Ответить
16

А в том видео, где дедушке разбивают в машине зеркало, а потом его пакуют в автозак, очевидно, что он был террористом и его долго выслеживали и наконец-то поймали. Улавливаешь суть аналогии?

Ответить

Военный браслет

Dra
0

Нет, не улавливаю. Зачем на эту встречу приходить тем, кто голосовал не за Тихановскую?

Ответить
3

Ну ок. Тогда покажи мне тех, кто голосовал за Лукашенко и вышел в честь него на митинги. Такая аналогия устроит?

Ответить

Военный браслет

Dra
1

Во-первых, зачем за него выходить на митинги? Он хоть раз звал?
Во-вторых, мне почему-то кажется, что на таком заводе как БелАЗ работает все-таки немного больше людей, чем стоит на видео.

Ответить
0

Дмитрий, мне вот простите не ясно, Вы сами куда-нибудь когда-нибудь ходили отстаивать свою точку зрения в любой маломальской Системе? Если да, то Вы понимайте, что это сложно, страшно и не все согласны на агрессивную и активную позицию. Даже в студенчестве... Тем более если да, то расскажите нам о своих достижениях. А если нет, то не пиздите, очень Вас прошу, это вообще в этом случае не в тему! Тем более, если Вы не Беларус и у Вас там близкие и родные не погибают

Ответить

Военный браслет

Yulia
0

Да, отстаивал. Но рассказывать конечно же я не буду :)
Что я не так сказал конкретно, разложите по полочкам. В чём же я не прав. Я только написал, что там очевидно будут сторонники Тихановской. Или на этой встрече должно быть много сторонников Лукашенко?

Ответить

Военный браслет

Dra
0

В-третьих, че ты такое вообще несешь. Я что, не прав, что на встрече с бастующими работниками очевидно будут работники, проголосовавшие за оппозиционного кандидата?

Ответить
0

Очевидно, что у колхозника вся поддержка - это частично старики, не способные здраво понимать процессы и силовики/номенклатура. Всё. Абсолютное большинство беларусов его не поддерживает.А после жести с силовиками сторонникам Луки там вообще морду бить будут.

Ответить

Военный браслет

Dra
0

Это и так все знают, что ты мне этим сказать-то хочешь?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Украл гречку в магазине.

Ответить
2

Это чтоб мэр потом не уверял на голубом глазу, что это была тёплая дружеская беседа с рабочими об их трудовых достижениях и нуждах. О выборах и политике речи не шло, о протестах никто не заикался и там вообще могла быть куча народа, голосовавших за Лукашенко.

Ответить

Военный браслет

Романелло
0

Они могут эти кадры спокойно вырезать

Ответить
0

Ну как бы мэру за такое могут и лицо разбить, в особенности если он перестанет быть мэром. Я бы на его месте не стал злить работяг, особенно когда положение нынешней власти так зыбко. 

Ответить

Военный браслет

Романел…
0

Ну скажет, что это не он вырезал, а злые телевизионщики, что выглядит довольно убедительно.

Ответить
2

Сказать то нехуй, воды в рот набрал

Ответить
0

А что тот собственно скажешь? Это наша власть ещё может пойти на уступки хабаровчанам - сказать, что отпустить обвиняемого в столь тяжких преступлениях мы не можем, но суд будет проводиться в открытом режиме притом Хабаровске и/или вы сможет выбрать нового губернатора сейчас, не дожидаясь следующего года.

Тогда как в Беларуси власти просто некуда отступать: выпустить задержанных они не могут, потому как те тут же присоединятся к протестующим, признать выборы недействительными и провести новые - более открытые - тоже, все ведь прекрасно понимают, чем закончатся реальные выборы, особенно после всё, что случилось за последние дни. 

Ответить
0

Нужно сказать прямо: "Ну да, Лукашенко пидрила. Да, заебал нас всех. Да, я за него голоснул, потому что я тоже пидрила" – правду пусть попробует сказать. Ну хоть раз в жизни.

Ответить
0

А на кой ляд ему это? Он выкормыш этой же системы, плоть-от-плоти, иначе не залез бы так высоко. Его лично Лука вполне устраивает. К тому же выгода здесь эфемерна. Ну порукоплещат тебе рабочие, ну покажут тебя по новостям и как бы на этом всё. Ведь даже если власть сменится, то мэры почти наверняка останутся в своих креслах - какой смысл их массово менять? Поэтому ему заранее перебегать на другую сторону резона нет.

А вот ежели протесты сойдут на нет, то расплата за подобную смелость будет суровой. Вы же видели как легко дела при Луке клепаются, вот и для опального мэра дело состряпают. И сошлют его в тюрьму лет на десять, чтобы другими неповадно было.

И вот как думаете, будет ли на протяжении всех этих десяти лет за решёткой его согревать мысль о том, что когда-то там на встрече с рабочими он как киношный Уильям Уоллес громко проорал "СВОБОДА"?

Ответить
0

Ты всё правильно расписал, твои мысли были заключены в моих словах. Но без такого детального разбора. Просто ты не правильно понял, что я хотел донести. Ничего страшного, ведь тут не показать эмоций.

Ответить