Twitter
FOX
3201

Виталий Иванов

New post in MindStorm: Белорусский спецназовец, выкинувшим свою форму — оказался русским тренером в Берлине. Нормально так. Что дальше? Гомельский десантник окажется бывшим Псковским из Милана? https://t.co/1MhxmxNp1W https://twitter.com/discojournalist/status/1293831605564448768 https://ift.tt/2E4MWqE
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 143, "likes": 9, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 198354, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 13 Aug 2020 19:13:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
143 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Земной теркин30см

31

А вот и наш престарелый говноед! Гадает по статусам в инсте, кек)

Ответить

Земной теркин30см

Земной
30

Ебаааать, да он же на всю голову пизданутый

Ответить

Бурный файл

Земной
2

Для тебя новость, что он реакционер? Он говорил о том, что КНДР - чудесное государство.

Ответить

Земной теркин30см

Бурный
17

Вообще никогда не вчитывался в его писанину. У меня предвзятое отношение  к людям злоупотребляющим эмодзи. 

Ответить
4

У меня предвзятое отношение  к людям злоупотребляющим эмодзи.

Самоцитата на эту тему: 👇🏼

Как вижу, большинство здешних камрадов страдают различными психрасстройствами и вследствие этого почти или совсем не имеют общения за пределами TJ. В лучшем казусе, ходят на какое-то рабместо и скудно-вынужденно беседуют с коллегами. В худшем, не выходят из дома годами, юзая доставку жрачки (порой даже не встречаясь с курьером) — да, они так называемые «хикки» или «хикикомори». Отсюда обилие на TJ «чёрного юмора» и прочей психопатической бесчувственности — хикки доступны почти что только такие суррогаты общения.

Так вот… что примечательно, этим камрадам почти или совсем не даётся small talk. Недавно один камрад прямо так и написал об этом, рассказывая о своей «социофобии». Почти полностью либо плоские, пошлые и чёрные «шутеечки», либо «серьёзный разговор с пруфами». И обязательно матерная лексика как психический костыль — это прям вот очень характерно для людей с психрасстройствами и вызванными ими затруднениями коммуникации.

А… и ещё затруднения с пониманием чужой мимики. Это тоже характерно. Отсюда нередкое *раздражение на TJ из-за эмодзи*, хотя смайлы, даже редуцированные, теми же людьми понимаются без труда. Немного психлита: 👇

«Психопат может умом понимать, что он вытворяет неправильные вещи, но он не чувствует этого. „Психопаты знают слова, но не музыку, – так описывает это Киль. – У них просто другая схема“.

В частности, эксперты указывают на миндалевидное тело, входящее в лимбическую систему, как на виновника хладнокровия и разрушительного поведения. Человек с недостаточно активным или недостаточно развитым миндалевидным телом может не ощущать эмпатию или не сдерживать насилие.

К примеру, многие взрослые и дети с психопатией не могут распознать выражение страха или стресса на человеческом лице. Эсси Видинг, профессор психопатологии в Университетском колледже Лондона, вспоминает, как показывал одному заключённому с психопатией карточки с разными выражениями лиц.

Когда пришёл черёд карточки с испуганным лицом, он сказал: „Не знаю, как вы называете эту эмоцию, но так обычно выглядят люди, перед тем как их пырнут ножом“».

Полезно принимать это во внимание, беседуя с обитателями TJ. ☝️😊

Ответить
6

 большинство здешних камрадов страдают различными психрасстройствами

Не переживайте, это обычная проекция

Ответить
1

Не переживайте

Для этого мне сначала необходимо умереть.

это обычная проекция

Не-а.

Ответить
1

 Для этого мне сначала необходимо умереть

Это какой-то новый уровень пустословия

Ответить
1

Это какой-то новый уровень пустословия

Вы, как обычно, в своём репертуаре, дорогой Никита. 😁

Ответить
0

Вот это фантазия, вам бы книги писать

Ответить
0

вам бы книги писать

Пишу последние 22 года. В формате писем.

Ответить
0

 взрослые и дети с психопатией не могут распознать выражение страха или стресса на человеческом лице.

 показывал одному заключённому с психопатией карточки с разными выражениями лиц.

 Не знаю, как вы называете эту эмоцию, но так обычно выглядят люди, перед тем как их пырнут ножом

Не может распознать, но распознал. У вас дизлексия или просто косноязычие?

Ответить
0

У вас дизлексия или просто косноязычие?

Это *цитата* из переводного психмедлита.

Ответить
0

Получается, все у них в норме, могут распознать?

Ответить
0

могут распознать?

Нет. В приведённой мною цитате речь как раз об этом.

Ответить
0

Как нет? Вот же: "так обычно выглядят люди, перед тем как их пырнут ножом"
А не знает названия он потому, что бесстрашный и никогда не пугался

Ответить
0

не знает названия он потому, что бесстрашный и никогда не пугался

Этот человек психопат и у него отсутствует эмпатия.

Вот полный текст публикации: https://www.evernote.com/shard/s33/sh/548be4ae-c2fe-4ca7-aced-7c0dc6ae50e1/d056f262667bbf77f686c85ceaa570e3. Возможно, он поможет Вашему лучшему пониманию.

Ответить
0

Я бы не отказался удочерить Саманту)

Ответить
0

Непонятно, почему отсутствие животных инстинктов, таких как эмпатия считают чем-то ненормальным

Ответить

Бурный файл

Земной
0

Вообще, как-то для меня было всегда странно то, что человек с такими консервативными взглядами заинтересовался ТЖ. Сайтом, где собралась довольно-таки необычная публика, ну там, задроты, анимешники, лица нетрадиционной сексуальной ориентации, либералы и т.д. и т.п. Вот что он нашел среди этой публики, что она его, глубоко религиозного человека, затянула?

Ответить

Земной

Бурный
2

Хз, может у него психические отклонения. 

Ответить

Бурный файл

Земной
0

Кто знает, но странности определенные есть.

Ответить
2

что он нашел среди этой публики, что она его, глубоко религиозного человека, затянула?

Самый удобный интерфейс приложения среди мне известных. 😁

Ответить
0

лица нетрадиционной сексуальной ориентации

Я все время думал, что это шутка, а тут вот как...

Ответить
4

@Дитковский вон вообще транс

Ответить

Решительный

Алексан…
4
Ответить

Бурный файл

Алексан…
2

Значит, ты не внимательно читаешь комментарии.

Ответить

Волшебный

Бурный
1

Он юрист, который увлекается психологией как хобби, в частности психоанализом. И иногда даёт психоаналитические консультации.

Ответить
1

 иногда даёт психоаналитические консультации

Что? Кто эти люди, которые их берут? Он тут развел коментов, как маленький ребенок пытаясь доказать интернету, что не обосрался. Его самого лечить надо

Ответить
0

пытаясь доказать

Я всё ещё спорю только в суде, дорогой камрад. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
2

Виталий, вы, можно сказать, мудрый человек, опытный. Но есть несколько вещей в вас, которые довольно явно показывают и подтверждают, что даже мудрость и опытность далеко не показатель уровня интеллекта и живости ума. Я читал многие ваши комментарии, и вы во многом говорили правильные вещи. Но были и комментарии, которые давали мне понять, как глубоко вы заблуждаетесь. Это религиозность и закосневелый консерватизм. Да, я считаю религиозность одним из хороших и корректных показателей уровня интеллекта человека. Для меня это так. Я не знаю, каким образом думающий и исследующий информацию в современном мире человек, способен быть религиозным, и верить в высшего творца, при всём массиве данных на тему происхождения жизни. А ваш консерватизм — наследие совка; вы по непонятной мне причине оказались неспособны понять и принять простую мысль, что диктатура и автократия — враг свободы и человечности. За всю свою длительную жизнь. Что мы прекрасно видим на примере таких стран как КНДР, Беларусь, Туркменистан. Это из того, что рядом и происходит прямо сейчас. Я молчу про банановые республики Африки.

Ответить
–1

Я не знаю, каким образом думающий и исследующий информацию в современном мире человек, способен быть религиозным, и верить в высшего творца, при всём массиве данных на тему происхождения жизни.

Мм, лучше верить в то, что неразумная безмысленная материя сотворила себя сама из ничего и сама для себя установила правила своего функционирования? И где-то там между делом молния сотворила жизнь в грязной луже. Вы это имеете в виду? 🤔

Я был сциентистом до 30-ти лет и, кроме прочего, верил в сциентистскую байку об «абиогенезе». Избавило меня от этого заблуждения знакомство с устройством простейшей живой клетки. Не соображу, что должно произойти, чтобы я вернулся к нему. 🤷🏼‍♂️

ваш консерватизм — наследие совка

Ээ, в общем-то, в СССР существовала крайне агрессивная форма атеизма, основанная на сциентистском вероучении. Вследствие этого я безуспешно искал Библию 18 лет и впервые смог взять её в руки только после ликвидации Союза ССР. Идеологическое душнилово — моё самое неприятное воспоминание о жизни в СССР. 🤢

вы по непонятной мне причине оказались неспособны понять и принять простую мысль, что диктатура и автократия — враг свободы и человечности.

Дорогой камрад, бо́льшую часть времени своего существования человечество управлялось явными монархиями. Некоторые монархи легитимировались подданными, но чаще обряд легитимации проводили религиозные функционеры. Плебс был и фактически, и формально отчуждён от политпроцессов.

Относительно недавно обряд легитимации в большинстве политэнтитов сменился на церемонию «выборов» членов органов власти. Однако суть правления при этом не изменилась никак или почти никак — ничтожно малое меньшинство управляет подавляющим большинством. При этом меньшинство формирует у плебса иллюзию народовластия — «демократии».

Мой старый текст на эту тему: «Миф о демократии» (https://medium.com/p/828335c0b0da).

Что мы прекрасно видим на примере таких стран как КНДР, Беларусь, Туркменистан.

Вы назвали государство и парагосударства (политэнтиты без реального суверенитета), не страны.

Как думаете, где снят видос, который я прикрепил к этому комменту?

Это из того, что рядом и происходит прямо сейчас. Я молчу про банановые республики Африки.

Этот фрагмент, к сожалению, не смог понять.

Ответить
0

"Мм, лучше верить в то, что неразумная безмысленная материя сотворила себя сама из ничего и сама для себя установила правила своего функционирования?". Это вам кажется менее логичным, чем выдуманные людьми же религии и сказки? Ветхий и Новый Заветы вам кажутся более серьёзным документами? Если камнем преткновения для вас стало непонимание механики и первопричины появления жизни, и всего, что существует во Вселенной, начиная с Большого Взрыва, то это не означает, что это всё неверно. Может, мы просто не способны на данном этапе своего развития этого понять? Почему вы считаете, что то, что вами не может быть понято, является заблуждением, а вот слепая вера в творца имеет больше оснований? Я серьёзно не понимаю, как взрослые люди бросаются в омут с головой так, как они это делают с религией. При том, что там вообще никаких не то чтобы доказательств, даже теорий и гипотез не предлагается. Просто читайте пустые сказки, и верьте на слово, и точка — вот универсальный ответ. И вы после этого будете заявлять, что не понимаете, как всё получилось так, как получилось с научной точки зрения? Мы просто можем многого ещё не понимать, и наука честно об этом говорит. Но при этом верить в сказки о спасении души вы, конечно, будете. Смешно и нелепо. По поводу молний и луж: никто таких объяснений в научном обществе не давал появлению разумной жизни. Понимание устройства клетки как-то странно выдавать за объяснение переосмысления своего отношения к религии. Миллионы учёных, которым это стало известно ещё очень давно, почему-то не смутились из-за этого.

Ответить
–1

Это вам кажется менее логичным, чем выдуманные людьми же религии и сказки? Ветхий и Новый Заветы вам кажутся более серьёзным документами?

Текст Библии для меня богодухновенный: 👇🏼

«Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

К такому внутреннему убеждению шёл много-много лет, изучая Библию с не меньшим усердием, чем, скажем, матдела. Моё убеждение не плод некоего иррационального чувствования.

Если камнем преткновения для вас стало непонимание механики и первопричины появления жизни, и всего, что существует во Вселенной, начиная с Большого Взрыва, то это не означает, что это всё неверно.

Дорогой камрад, споткнулся (преткнулся) я в жизни, когда некритично воспринял в школе вероучение сциентистов. Я не знаю, а из того, что знаю, не понимаю всех процессов, инициированных Творцом всего существующего. Однако убеждён без тени сомнения даже за краем глаза — мёртвое (неразумное) творить не способно: 👇🏼

⁠«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог» (Евреям 3:4).

Допускаете ли Вы, что дом 🏡 может построить себя сам? Нет? Вот так же ж и я не допускаю, что материальный мир с жизнью в нём сотворил сам себя, что первична материя, не разум. 🤷🏼‍♂️😊

Может, мы просто не способны на данном этапе своего развития этого понять?

Мы не способны понять что именно? Как мёртвое (неразумное) творит? Что-то иное?

Почему вы считаете, что то, что вами не может быть понято, является заблуждением, а вот слепая вера в творца имеет больше оснований?

Мм, но у меня нет «слепой» веры. Я к ней не способен органически, ибо уже много лет как «Фома неверующий». Так на мне сказался и обычный житейский, и профессиональный опыт. Для изучения феноменов мне всенепременно нужны сведения о фактах. Нет сведений о фактах — нет фактов. ☝🏼

Что именно я должен понять, по-Вашему, и почему?

Я серьёзно не понимаю, как взрослые люди бросаются в омут с головой так, как они это делают с религией.

Вы ведь сциентист, да? Если да, как Вы 'бросились с головой в омут этой религии'? Расскажите, пожалуйста. Мне правда интересно, прошу без подвоха. Например, я стал сциентистом когда-то давным-давно из-за отсутствия мотивации трудиться и проверять сциентистские доводы. Да и в СССР Библия была мне не доступна.

там вообще никаких не то чтобы доказательств, даже теорий и гипотез не предлагается.

В христианстве есть и гипотезы, и теории. Смыслы, заложенные в Библии, раскрываются далеко не быстро, не легко и не просто. Как об этом и написано в Библии: 👇🏼

«Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18).

вы после этого будете заявлять, что не понимаете, как всё получилось так, как получилось с научной точки зрения?

Конечно же ж, я знакомился и знакомлюсь с доводами сциентистов. Иногда они заставляют меня поломать голову, порой на прояснение ситуации уходит уйма времени и сил.

Мы просто можем многого ещё не понимать, и наука честно об этом говорит.

Дорогой камрад, сциентизм («наука») не субъект, она не может нам ничего говорить. Хотя некоторые сциентисты (например, Айнштайн) были, по сути, пантеистами. Они поклонялись божеству Природе — хотя и безличностному, но разумному существу, сотворившему весь материальный мир. Однако подавляющее большинство сциентистов, как вижу, веруют в сверхъестественную самоорганизацию материи из ничего.

Таким образом, говорит не «наука», а вполне определённые конкретные люди с именами и фамилиями. ☝🏼😊

верить в сказки о спасении души

По-Вашему, человечество когда-то исчезнет без следа и все наши усилия, всё наше творчество не имеет никакого, совсем никакого смысла?

По поводу молний и луж: никто таких объяснений в научном обществе не давал появлению разумной жизни.

Чем сциентистская история о происхождении жизни принципиально, фундаментально отличается от моей с молнией и грязной лужей? Как Вы это видите?

Конец первой части: 👇🏼

Ответить
0

@Brass Petals

Вторая часть: 👇🏼

Понимание устройства клетки как-то странно выдавать за объяснение переосмысления своего отношения к религии. Миллионы учёных, которым это стало известно ещё очень давно, почему-то не смутились из-за этого.

Не уверен, что количество сциентистов столь велико. Другое дело, что без публичного признания истинности догматов о «научном методе» и сверхъестественной возможности познания субъектом «объективной реальности» трудно или вовсе невозможно сделать карьеру в секте сциентистов. Альтернатив же не много. Как сказала мне одна биолог, если я признаюсь в своём христианском мировоззрении, стану в глазах начальства фриком и тогда прощай любимое дело всей моей жизни.

Кстати, о биологах… Один из самых выдающихся исследователей мозга, основатель Института Мозга, Наталья Петровна Бехтерева, изначально была махровой атеисткой. От атеизма её избавила не чья-то проповедь, не текст Библии, а процесс изучения мозга, рассмотрение его невообразимой сложности, до постижения которой людям ещё ооочень далеко. В конце жизни Наталья Петровна призналась, что не допускает вероятность появления сверхсложного 🧠 без участия разумного существа — Бога.

Ответить
0

Не совсем понял, как существование монархий и систем управления государством, где основную роль играет небольшая группа обличённых властью людей, как-то противоречит тому, что можно делать это без диктатуры и автократизма, что неотвратимо ведёт за собой ущемление всех аспектов жизни граждан.

Ответить
0

Не совсем понял, как существование монархий и систем управления государством, где основную роль играет небольшая группа обличённых властью людей, как-то противоречит тому, что можно делать это без диктатуры и автократизма, что неотвратимо ведёт за собой ущемление всех аспектов жизни граждан.

Чтобы нам с Вами не погрязнуть слишком глубоко в политологических абстракциях, предлагаю сделать вот что. Расскажите, пожалуйста, об идеальном для Вас государственном устройстве среди реально существующих или существовавших государств. А затем мы с Вами рассмотрим эту конструкцию всесторонне в современных реалиях, а также в сравнении с другими конструкциями. Что думаете? 🤔

Ответить
1

Да успокойся уже. Обосрался и обосрался, с кем не бывает. Иди напиши лучше что-нибудь про чешских кукловодов. Давно про них ничего не было.

Ответить
0

успокойся

Благодарю за предложение, но я спокоен. 🤷🏼‍♂️😊

Обосрался

Это только лишь Ваше мнение, к сожалению, в грубой форме.

напиши лучше что-нибудь про чешских кукловодов

Я подумаю над этим Вашим предложением.

Ответить
2

"Я никому ничего не доказываю" и продолжил доказывать, чо интернет не прав. Детский сад, младшая группа. Психоаналитик уровня бог

Ответить
–1

Он говорил о том, что КНДР — чудесное государство.

Михаил, процитируйте меня *точно*, пожалуйста.

Ответить
7

🤷🤷🤷

Ответить

Земной теркин30см

solawind
1

🤦‍♂️

Ответить
1

он же на всю голову пизданутый

Вы не юзаете Twitter и не отличаете ретвит от твита? 🤔

Ответить
0

Ретвит от Тивата не только лишь каждый отличит

Ответить
3

престарелый говноед!

Вот Вы как… а я к Вам всегда неизменно с душевным теплом. 🤨

Ответить
0

Такими темпами стравите его)

Ответить
2

Такими темпами стравите его)

Дорогой Александр, если б Вы здесь тусили в конце 2015 и в начале 2016, не написали бы такого. ☝🏼😊

Ответить
0

Эти детишки хоть кого-нибудь стравили за всю историю ТЖ?

Ответить
0

А как же Карина Мирзаева и Дед Пихто?

Ответить
0

Почему ты решил, что их стравили?

Ответить
0

Я поэтому и спрашиваю, вдруг там все было иначе

Ответить
1

вдруг там все было иначе

Историю убытия злостной дизлайкерши Мирзаевой не знаю. А деда обиделся на Комитет.

Ответить
1

Благодарю за информацию😊

Ответить

Волшебный вентилятор

19

Ну @Виталий Иванович Иванов . Русскоязычный бывший спецназовец из Беларуси переехал жить в Германию и стал там работать тренером

Ответить
2

Привет, Миша! 👋🏼😊

1. Ретвит же ж.

2. У чувака на берете *советская* кокарда. На вид ему от силы лет 35. То есть в СССР он, в лучшем казусе, посещал детсад.

Ответить

Волшебный вентилятор

Виталий
0

Так а чего цепляться за Советы, которых уже нигде нет? В том же Китае всю военщину прогнали ссаными тряпками из власти, ибо те занимались коррупцией. А в России и Беларуси пока силовики у власти

Ответить
1

чего цепляться за Советы, которых уже нигде нет?

Миша, почему на кокарде Белиновича советская кокарда? Можете это объяснить? 🤔

Ответить

Волшебный вентилятор

Виталий
1

Потому что других кокард в Беларуси у спецназа нет? Лукашенко фанатеет от советских времён и оставил всю символику прежней

Ответить

Волшебный

Виталий
0

Там кокарды образца 1994 года, которые не используются. Другие же имеют звёзды, что является символом советов.  И как отметили ниже: дембеля любят выёбываться и цеплять всякие старые красивые погремушки на форму

Ответить
0

как отметили ниже: дембеля любят выёбываться и цеплять всякие старые красивые погремушки на форму

Тогда у меня и к Вам тот же вопрос: Это не форма военнослужащего белорусского спецназа? 🤔

Ответить

Волшебный

Виталий
0

Это форма военнослужащего белорусского спецназа, который дембельнулся.

Ответить
0

Это форма военнослужащего белорусского спецназа, который дембельнулся.

Миша, для меня это не очевидно. К тому же в обсуждениях обращалось внимание и на другие обстоятельства. Например, на то, что ткань не «пиксель»; на странное повсеместное отсутствие штанов; на холёные руки и толстые ноги, манерную жестикуляцию, не соответствующие облику спецназовца, и прочее.

Ответить

Волшебный

Виталий
5

Вы подгоняете желаемое за действительное. Вам и вашему чату проще подогнать свою конспирологическую теорию под отсутствие штанов и холёные руки. Вы натягиваете сову на глобус.
Лукашенко сидит 26 лет, выгнал всех оппозиционеров, были факты фальсификаций, запрессовал Тихановскую и заставил читать по бумажке, необоснованные избияния омоновцами. И всё это чтобы защититься от происков Запада, серьёзно?

Ответить
0

Вы подгоняете желаемое за действительное.

Нет, Миша. Вот уже более 35-ти лет я собираю сведения о фактах и на их основании устанавливаю факты. Даже если и когда установленные факты мне не по душе. 🤷🏼‍♂️

вашему чату

У меня нет чата. Более того, правила моей Telegram-группы запрещают чат. Не люблю я его, мягко говоря. 🤢

проще подогнать свою конспирологическую теорию под отсутствие штанов и холёные руки

Highly likely? Или у Вас есть сведения об этом факте? 🤔

Кстати, в группе, кроме прочих, есть рослибы с рагулями (змагар пока нет), которые *невозбранно* продвигают специфичную для их идеологий повестку.

это чтобы защититься от происков Запада, серьёзно?

Миша, почему Вы спрашиваете об этом меня? 😊

Ответить

Волшебный

Виталий
0

Зачем вы делали репосты набросов в свой твиттер?

Ответить
0

Зачем вы делали репосты набросов в свой твиттер?

Дорогой Миша,

• Факт «набросов» мною не установлен.

• Что-то любопытное, интересное, полезное я сохраняю в свой Telegram-канал, который не что иное, как моя публичная записная книжка.

• Посты из Telegram-канала авторепостятся в мои Twitter-эккаунт и в Telegram-группу. Там и там я переодически получаю полезную обратную связь.

Ответить

Волшебный

Виталий
2

Тогда поставлю следующий вопрос.
Вы больше склоняетесь к чему:
Происходящее в Беларуси - это волеизлияние белорусского народа или происки Запада?

Ответить
0

Происходящее в Беларуси — это волеизлияние белорусского народа или происки Запада?

Миша, у меня недостаточно сведений о фактах для ответа на этот вопрос.

Ответить

Новенький

Виталий
0

Факт «набросов» мною не установлен.

Ой-ой-ой, а что же будет, если с помощью кого-нибудь, например @Паша Красников, ты вдруг обнаружишь, что запостил наброс? Неужели это? https://tjournal.ru/tweets/198354-vitaliy-ivanov?comment=3928240

Ответить

Научно-Техническ

Виталий
2

А пиксельку когда в Беларуси ввели? Раньше, чем в России? Вот фото со мной из армии.
Он же не действующий военный, а я думаю, что помладше буду.

Ответить
–1

пиксельку когда в Беларуси ввели?

Паша, Вы ставите мне вопросы, ответы на которые я ещё сам не получил. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Новенький

Виталий
0

Миша, для меня это не очевидно.

Чего же не побежал свои любимые сведения о фактах разыскивать, а?

Ответить

Научно-Технический Слава

Виталий
1

Я могу объяснить: потому что дембеля выёбувоются и навешивают всякое

Ответить
0

дембеля выёбувоются и навешивают всякое

То есть это не форма военнослужащего белорусского спецназа? 🤔

Ответить
0

Кст, я бы подкачался к Нг

Ответить

Волшебный вентилятор

sf
0

нах?

Ответить
13

Но не стали размещать это Артем Белинович из Бобруйска 

Ответить
13

И похоже реально служил в части #3214

Ответить
23

2 года назад уже готовил свои провокации, ну что за люди пошли

Ответить

Бурный файл

Анатолий
4

Виталий Иванович ошибся. Хотя ему так хотелось верить в эту информацию!

Ответить
0

ему так хотелось верить в эту информацию!

• Highly likely? 🧐

• Я не верю вообще никому из людей.

• Это ретвит твита с доводом, по меньшей мере, заслуживающим внимания.

Ответить
8

Я не верю вообще никому из людей

Практика показывает, что люди, говорящие "я не верю никому", "я ничего не воспринимаю на веру" - легче других верят во всякую беспруфную хуйню

Ответить
0

Практика показывает… [и далее]

У меня нет сведений о таком факте. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

А у меня есть. Чуть менее чем все конспирологи, плоскоземельцы, антивакцинаторы и прочие поехавшие такое говорят в той или иной форме.

Кстати, как твоё тотальное неверие людям сосуществует с твоей критикой людей, которые на всё подряд требуют пруфов? По-моему, это странно

Ответить
0

как твоё тотальное неверие людям сосуществует с твоей критикой людей, которые на всё подряд требуют пруфов?

О «пруфах» у меня вот здесь: 👇🏼

ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ДРУГОМ НА ТЕМУ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ

Меня попросили рассказать, что я понимаю под «сведениями о фактах» и, соответственно, под «фактами». Ранее я уже рассказывал об этом своему другу, человеку, ближе которого у меня никого нет даже сильно-пресильно отдалённо и только...
ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ДРУГОМ НА ТЕМУ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ

Меня попросили рассказать, что я понимаю под «сведениями о фактах» и, соответственно, под «фактами». Ранее я уже рассказывал об этом своему другу, человеку, ближе которого у меня никого нет даже сильно-пресильно отдалённо и только с которым я предельно откровенен. Поэтому решил вместо ответа запостить соответствующий фрагмент из письма. Сказать лучше у меня на сей день вряд ли получится.


> где твоё обычное "где здесь сведения о фактах"?

Саша, я даже и не знаю, какие сведения о фактах пандемии могу получить. Ибо у меня нет возможности исследовать события непосредственно. Какие-то люди сообщают какие-то данные, но как их проверить? Как убедиться в их подлинности? Люди ведь могут лгать, заблуждаться добросовестно, искажать подлинные сведения о фактах своими интерпретациями при их передаче.

Мне не известна более трудная и сложная человеческая деятельность, чем сбор сведений о фактах, их верификация, интерпретация и, в итоге, установление фактов, то есть производство знания.


> Консенсусное мнение от понимающего сообщества

Саша, для меня это мало полезно, ибо: 👇

• Как уже писал вроде не раз, мнение это то, что мнится, чудится, грезится. По сути, мнение это разновидность галлюцинации. В отличие от аргумента, мнение не основано на сведениях о фактах и не ведёт к познанию истины. Поэтому мнения меня интересуют только и исключительно при исследовании феноменов психической жизни субъектов.

Проще говоря, мне интересны твои мнения, потому что я ощущаю тебя близким человеком и мне интересен твой внутренний мир, твои переживания и чувствования. Без такого знания невозможно общее духовное пространство, один из самых ценимых мною феноменов жизни. Однако я не стану устанавливать факты через твои мнения (как и через свои).

• «Понимающее сообщество» крайне политизировано. Ведь, как говорится, оно чуть менее, чем полностью состоит из сциентистов, кормящихся из корыта, куда закидывают корм политики и/или капиталисты. Независимые исследования возможны только в таких сферах, где не требуется существенное финансирование. Почти идеальная конструкция независимого исследования — избыточно богатый исследователь-рантье, орудующий в собственной лаборатории/кабинете.

Для вирусологии это невозможно, ибо слииишком дорого. Все вирусологи финансируются либо правителями, либо коммерческими фарморганизациями. Поэтому вирусология пропитана ложью как старая промокашка чернилами. В моей памяти на всю жизнь засел виденный в детстве советский сериал «Открытая книга» (1977). В нём показан неприглядный мир сциентизма в части микробиологии. Хотя, учитывая особенности советской цензуры, в сериале, highly likely, сё это показано в сильно приглаженном виде.

• Сейчас меня бы, наверное, удовлетворила всемирная публичная дискуссия. Это известный мне возможный максимум. Публичная дискуссия, где могли бы долго высказываться все, абсолютно все, без единого исключения, люди, способные высказываться на тему содержательно. Дискуссия, на которой были бы строго запрещены мнения, споры и прочие деконструктивные элементы, присущие, например, телевизионным talk-show.

Возможно ли такое практически? Не думаю. Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Для такой дискуссии есть как объективные, так и субъективные препятствия. Например: 👇

— Эта дискуссия не должна быть устной. Большинство людей не способно слушать друг друга сосредоточенно и не перебивая; дурно излагает свои мысли; быстро скатывается в мнения и споры, начинает раздражаться. Яркий пример — talk-shows, способные быть развлечением под попкорн 🍿, но не пригодные для совместного движения к познанию истины.

— Большинство людей пишет не только дурно, но и медленно. Формулирование, оформление текстов, насыщение сообщений сведениями о фактах занимает у них уйму времени. Поэтому содержательная письменная дискуссия на сложную тему длится порой годами. И это я даже не говорю о том, что у многих банально не хватает терпения что-то обсуждать долго, месяцами, тем более, годами писать «простыни».

— Компромиссным решением
Ответить
1

Но ведь ты не ответил на мой вопрос

Ответить
0

ты не ответил на мой вопрос

Александр, перейдите через ссылку — там Вас будет ждать ответ.

Ответить
1

Ну неужели эти полотна кому-то интересно читать?

Ответить
0

неужели эти полотна кому-то интересно читать?

Не все люди «ниасиливают» сложные обстоятельные тексты. Да, есть исключения.

Ответить

Научно-Техническ

Виталий
3

Виталий Иванович, если Вы никому не верите, то почему не проверили правдивость слухов?
Вот у меня после увиденного скриншота в первую очередь возникло желание проверить информацию (благо ник на скриншоте есть)

Ответить
0

почему не проверили правдивость слухов?

• Нельзя объять необъятное, дорогой Паша.

• Этот пост для моей Telegram-группы. Там нередко уже есть люди, которые собрали сведения о фактах и делятся ими в том числе со мной.

• Меня заинтересовала тема советской кокарды на столь молодом человеке.

у меня после увиденного скриншота в первую очередь возникло желание проверить информацию

Какой результат Вы получили? Почему кокарда советская? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить

Научно-Техническ

Виталий
1

На счёт кокарды ответил ранее, но могу и здесь: когда дембеля уезжают домой - они на себя что попало могут нацепить. В моей части один умник вместо кокарды здоровенного двуглавого орла нацепил (на обычной кокарде звезда), бляху латунную с орлом (обычная бляха со звездой), пуговицы жёлтые с орлами пришивали... Дембелька - это не официальная военная форма, так что там может быть что попало.
https://barrakuda.biz/znaki-razlichiya-metallicheskie/kokardy

Ответить
0

Дембелька — это не официальная военная форма

Получается, что на видосе выбрасывалась не форма военнослужащего белорусского спецназа? 🤔

Ответить

Научно-Техническ

Виталий
3

Какая осталась - такую и выбрасывает.
Это символ, память.

Ответить

Научно-Техническ

Виталий
2

Если хотите узнать больше о дембельских нарядах, которые делаются из формы военнослужащего - загуглите "швейные войска" - там даже на тапочки кокарды навешивают

Ответить
0

Если хотите узнать больше о дембельских нарядах…

Паша, я слишком долго прожил в СССР (полжизни), чтобы хотеть узнать об этом больше. 😁

Ответить

Волшебный

Виталий
1

Вы не служили, я так понимаю?

Ответить
0

Вы не служили, я так понимаю?

Нет. Однако четыре года отработал в советском военном узе, где, кроме прочего, учились дембеля.

Ответить

Волшебный

Виталий
0

К чему вы вообще клоните?

Ответить
0

К чему вы вообще клоните?

Ставлю уточняющие вопросы, не клоню.

Ответить
1

Виталий Иванович Вы час назад уже увидели пруф выше, но продолжаете цепляться к фейку - к не такой кокарде https://www.instagram.com/p/BpsD7vdBy7H/
вот в высоком разрешении 2018год

Ответить
0

продолжаете цепляться

Мне это не свойственно.

вот в высоком разрешении 2018 год

Здесь рядышком камрад Паша @Паша Красников давал ссылку на барахолку с дембельскими побрякушками, где, кроме прочего, можно приобрести советские кокарды.

Ответить
2

то есть он еще 2018 успел подготовится к этому событию и даже номер части указывал? https://vk.com/spetsnaz3214

Ответить

Новенький

FOX
1

У вас есть сведения о фактах, что запостил не для подготовки? 🧐

Мне нужны сведения о фактах! 👆🏻

Ответить
3

спецназ это... спецназ 

Ответить
1

 🤷🤷🤷

Ответить
0

это Артем Белинович из Бобруйска

Что думаете о советской кокарде на берете? 🤔

Ответить
2

какой год не подскажите?

Ответить
0

год не подскажите?

Нет.

Кстати, внизу старая мемная фоточка, где два типа кокард.

Ответить
0

а здесь? подделка?

Как и камрад Паша @Паша Красников, Вы ставите мне вопросы, ответы на которые я сам ещё не получил.

это факты или еще нет?

Это сведения о фактах, на основании которых потенциально возможно установить факты.

Ответить

Научно-Технический Слава

Виталий
1

Что думаете о советской кокарде на берете? 🤔

Ответить
9

Так, так, так, что тут у нас? Hightly likely где сведения о фактах? 🤔☝🏼🧐

Ответить

Новенький ихтиандр

Владимир
5

@Виталий Иванович Иванов так будет опровержение на канале и в Twitter, или как обычно это бывает у ваты - сделаете вид, что не обосрались да так и пойдёте вперёд с гордо поднятой головой и нестиранными портками?

Ответить
–3

Хороший беларус называет себя русским. Проблемы?

Ответить

Земной теркин30см

Владимир
6

Я прочитал это как "русскоязычный тренер в Берлине", "русский" вполне нормальный речевой оборот. Хз чё дед доебался, на доказательства это точно не тянет. 

Ответить
4

Ну он может быть и этнически, и по самоопределению русским (хотя фамилия белорусская), служившим в РБ и переехавшим в Германию. Вообще не вижу противоречий.

Ответить

Земной теркин30см

Владимир
0

Тем более. 

Ответить

Нехороший файл

Владимир
0

за межой: русский = русскоязычный

Ответить
2

Всё, расходимся пацаны - Иванов нас раскрыл(((

Ответить
1

ааа ватан обосрался в твиторе! никогда такого не было!

Ответить

Нехороший файл

0

поясните кто-нибудь, что тут не так?

Ответить
1

охраната пишет что это никакой не военнослужащий и в инстаграм у него написано - Берлин. Да еще и кокарда оказывается не та. Но дальше профиля никто не прошел и не проверил, что это реальный бывший военнослужащий.

Ответить

Нехороший файл

FOX
2

так военнослужащий не может быть уволившимся и живущим в другой стране? я ради интереса зашел в паблик вч 3214 и пикрил что там нашел.

Ответить

Нехороший файл

FOX
1

а еще виталий иванович цитирует у себя в телеги аймеркури, а это уже диагноз просто. 🤥

Ответить
0

А кто такой аймеркури?

Ответить

Нехороший файл

Александр
1

знатный твиттерский хуесос-пропагандист, который строит из себя журналиста. дебанк его вбросов делается за максимум 10 минут фактчекинга.

Ответить

Младший ГОСТ

0

Виталия Ивановича пустили в твиттор 
Зочем? Почиму?

Ответить

Строительный пистолет

Младший
0

Он там давно. Я даже как-то видел скрин, где он советует "Некстгену и усилению" помыть рот с мылом, а тот в ответ посылает его в пешее эротическое

Ответить
0

@Виталий Иванович Иванов ты зачем в твиттер ушёл?

Ответить
0

Испугался

Ответить
0

ты зачем в Твиттер ушёл?

В 2010-м из любопытства, начитавшись Стивена Фрая.

Ответить
0

Я требую удаления поста, так как это запятнает репутацию Ивановича. Пока мало народу увидело - удаляй!

Ответить
0

это запятнает репутацию Ивановича

Моя репутация на TJ это одно сплошное пятно. ☝🏼

Ответить