Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Twitter
1504
Размер нефтяного фонда Норвегии - 1,19 трлн. долларов.
Размер Фонда нацблагосостояния России - 180 млрд. долларов.

Знаете, что такое вот эта разница в 1 триллион долларов?
Это ответ на любимый вопрос путинцев "что у вас украл Путин?"
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_prof_preobr"], "comments": 32, "likes": 21, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 200509, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Aug 2020 18:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

По чесноку в данную пропорцию нужно много иных факторов учитывать: из самого простого - размер территории

Ответить
4

Пока этот фонд до Дальнего Востока дотащишь, 90% на усушку уйдёт

Ответить
3

Что то типа того.
Допустим у норвегов ахуеные дороги - сколько такое удовольствие будет стоить для огромной страны можно увидеть на примере США того же.

Ответить
4

Все ясно
КЛИМАТ ДРУГОЙ
ГЕОГРАФИЯ ДРУГАЯ

Ответить
6

ГЕОГРАФИЯ ДРУГАЯ

ты не поверишь...

Ответить

Знаменитый Слава

8

Так это выходит Норвегия у нас украла!!!

Ответить
3

и команда

не будем забывать важность участия его команды

Ответить
9

Тоже подгорает, когда во всех бедах винят Путина. Рождается заблуждение, что смени Путина, все резко станет хорошо. 
Почему не винят систему. Называет это слово чаще. Менять надо систему а не только Путина. И ворует система. 
Так договоритесь, что вам нового "Цезаря" поставят а вы и обрадуетесь. "Вор же ушел, теперь заживем." 

Ответить

Влюбленный чувак

Алексей
0

На это всегда есть "Царь не плохой, бояре плохие"

Ответить
1

Да и хер с тем триллионом ... У меня в подъезде нассано. 

Ответить
4

Убери 

Ответить
1

Не, подожду Навального. 

Ответить

Знаменитый Слава

пепси
0

ААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХ

Ответить
0

Дорогие камрады, я верно понимаю, что в фонде РФ «живые» деньги, а в фонде Норвегии ценные бумаги, оценённые через «рыночную капитализацию»? 🤔

Ответить

Жидкий супер_стар

Виталий
2

Неизвестно, есть ли день в фонде РФ и кому они принадлежат, если есть

Ответить
0

Не известно, есть ли деньги в фонде РФ

Разве государство РФ не тратило деньги из резерва?

Ответить

Жидкий супер_стар

Виталий
0

Чо-то во время короны какие-то крохи были потрачены, а щас так и вовсе победили

Ответить
0

во время короны какие-то крохи были потрачены

Несколько лет назад рослибы везде трубили, что у РФ почти не осталось резервов, всё растрачено.

Ответить

Жидкий

Виталий
0

вот ничего не и потратили почти

Ответить

Влюбленный чувак

Виталий
2

Государственный пенсионный фонд — Глобальный (норв. Statens pensjonsfond utland, SPU; англ. Government Pension Fund Global, GPFG) — фонд, в который отчисляются сверхдоходы нефтяной промышленности Норвегии с дальнейшим инвестированием их в международные активы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_пенсионный_фонд_Норвегии

Ответить
–1

с дальнейшим инвестированием их в международные активы

То есть, как я и понял. «Живых» денег там нет. Благодарю.

Ответить
1

Ага, живые. Небось склады стоят, в которых аки в Брейкинг Бэд купюры стосами хранятся))0

Ответить
0

Ага, живые.

А как на самом деле?

Ответить
–1

Что такое "живые деньги"? Я надеюсь, вы не думаете что "фонд" - это буквально комната с наличными?

Ответить
–1

Что такое "живые деньги"?

Это деньги, которыми можно оплатить товары и услуги непосредственно. Не продавая сначала, например, ценные бумаги или какое-либо иное имущество.

вы не думаете что "фонд" - это буквально комната с наличными?

Нет, не думаю. «Живые» деньги это не обязательно ретроденьги, а в наше время и в макроэкономике это никогда не ретроденьги. Проще говоря, это записи на банковских счетах, «циферки в компьютере».

Ответить
0

Предполагаю, вы этот метод классификации денег придумали сами, чтобы показать нам всем в коннотации какие в рашке "хорошие правильные настоящие" деньги, а там на западе "неправильные и мертвые" ?

Поспешу вас расстроить: во-первых, нет никакой разницы между "живыми" и "не живыми" деньгами - даже наличные деньги являются долговым обязательством государства, и не представляют никакой ценности сами по себе (по крайней мере, не больше чем бумага, на которой они нарисованы), и более того - деньги могут потерять ценность гораздо быстрее активов и ценных бумаг. Или ваши ссаные рубли действительно кажутся вам более "живыми" и "правильными" чем недвижимость?

Во вторых - лучше обладать плохими деньгами, чем никакими вообще 😉

Ответить
–2

Дорогой камрад, пожалуйста, идите уже дальше дизлайкать — у Вас это получается намного лучше, чем писать об экономике. ☝🏼😊

Ответить
–1

Так я и думал 🙃

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Климат просто такой

Ответить