Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Twitter
1228
С одной стороны: избивают, пытают, калечат, насилуют, убивают людей. С противоположной - не решаются выломать ворота СИЗО. Не слишком ли высока цена за «моральное превосходство»? (Видит бог, я долго держался, не писал этого, но история с повешенным директором музея меня пробила).
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_aktroitsky"], "comments": 34, "likes": 20, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 200760, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Aug 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экологический динозавр

12

Пока протесты мирные, власть демонстрирует натуральный фашизм, если демонстранты начнут применять силу - будет война. Беларусы к ней не готовы, очевидно же. Из России конечно кукарекать «че вы не кидаетесь телами на омон» куда проще, чем реально пойти что-то сделать

Ответить

Муниципальный нос

Экологический
1

Так то оно так, но в чём смысл протеста тогда вообще? В том чтобы показать фашизм Лукашенко? Это уже и так всем ясно-понятно, кроме ватников. Какой смысл скармливать ему всё больше и больше людей, он не отдаст мирно ничего, уже ясно как день. Можно гулять и петь песни хоть весь год, результатом будет только огромная толпа арестованных и запытанных людей.  

Ответить

Экологический динозавр

Муниципальный
1

Ок. Тогда прямой вопрос без воды: готов умереть от рук силовиков, не имея гарантий, что твоя смерть что-то докажет или изменит?

Беларусы пока демонстрируют очень высокий показатель смелости и консолидации нации, с каждым днём их поддержка растёт, пути назад у них нет, а значит они будут гнуть свою линию пока поддержка сумасшедшего деда не сократится до такого минимума, что останется только он и пара десятков отмороженных фашистов, которые попросту сбегут из страны, ведь прятать их будет некому

Ответить

Муниципальный нос

Экологический
2

Нет и их не призываю таким заниматься. Вот только для того чтобы погибнуть, или быть покалеченным от рук силовиков тебе вовсе не нужно кидаться на амбразуры, они и так прекрасно справляются пока что. А ещё сотни, если не тысячи людей подвергаются прямо в этот момент избиениям и пыткам.Поэтому утверждать что митинги проходят мирно, на данном этапе уже как-то неразумно, война уже идёт, просто одна из сторон даже защищаться не пытается, про нападение речь и не идёт. 

Ответить

Экологический динозавр

Муниципальный
0

Ну, они защищают себя время от времени пытаясь отбивать людей (плохо, но пытаются).
С другой стороны, что ты предлагаешь? Как защищаться, когда тебя пиздит толпа или когда в тебя стреляют? Стрелять/бить в ответ? Ну так это уже не защита, а аналогичное нападение.

Ответить

Муниципальный

Экологи…
0

Да хуй бы его знал, что делать, я тот ещё эксперт, всё что могу — возмущаться в интернете. Но факт есть факт, успех всей затеи пока что на волоске висит, а людей тем временем калечат, пытают, они исчезают хуй пойми куда и тд и тп. И если протест проиграет, жертв в станет в сотни раз больше, ибо усатый не успокоится потом, пока всех не пересажает. Поэтому тут либо до конца идти, либо прекращать сейчас. А чтобы дойти до конца, вполне возможно придётся лезть в драку и вот этого понимания у людей, похоже, нет. 

Ответить

Экологический

Муницип…
0

Прекращать? Да ты угараешь, это будет такая жопа для людей, которую даже представить сложно.

Совершенно не обязательно никого пиздить в ответ. Лукашенко потерял поддержку уже даже прикормленных пропагандистов, тут не ровен час и из его сторонников останутся одни силовики, а с ними он долго не протянет.

Ответить
1

Лукашенко потерял поддержку уже даже прикормленных пропагандистов,

Ты просто выдаешь желаемое за действительное.

Ответить

Экологический

solawind
0

По-моему этим ты сейчас занимаешься

Ответить
0

Нет, я обьективно пишу. То что несколько пропагандонов ушли ничего не изменило, их телеканалы работают, лукашенко все так же показывают по ТВ

Ответить

Муниципальный

Экологи…
0

Ладно, хз, кароч, спорить начинать у меня желания нет, потому что я, в общем-то, сам согласен со всем этим. Просто меня совсем не радует что куча людей сейчас огребает ни за что. 

Ответить
0

Первые которые шли понимали что под дубинки идут. И часть до сих пор в тюрьмах сидит

Ответить

Экологический динозавр

solawind
0

Спасибо, что посвятил, продолжай держать в курсе

Ответить
0

Ты все перепутал
Дед в России, а в Белоруссии молодой лидер нации

Ответить
–6

Уже потому что тебя плюсует TJ-шная вата, видно что ты не прав.

Ответить

Экологический динозавр

solawind
2

Такую хуйню написать, надо конечно постараться.

Не вижу ничего предосудительного в том, чтоб поддерживать ненасильственную смену власти, и не имеет значения каких ты политических взглядов, а вот считать, что я неправ и заочно топить за кровь и месть — это позор уровня Лукашенко.
Нужно иметь нихониевые яйца, чтоб целой нацией выйти против диктаторского режима и не ответить насилием на насилие. Я очень надеюсь, что людям выходящим на протест, хватит сил бороться за свои права не перегибая палку и доказывать честность и мужество силой слов и поступков, а не силами оружия и запугивания.

Ответить
–1

Да ладно драматизировать, будто у нас в россии не пиздят так же палками и травматами. 

Ответить

Экологический динозавр

solawind
0

Причём тут Россия, речь про другую страну

Ответить
0

А причем тут твои нихониевые яйца?

Речь не про поддержку, а про то что часть белорусов остановила тех кто готов был идти до конца и осождать сизо требуя выпуска лидеров протестов. Что совпадало с требованиями ЕС

Ответить

Экологический

solawind
0

яйца

Если это был намёк на то, что у россиян есть яйца, то он неудачный. У нас не то что яиц, у нас даже диалога внутри оппозиции нет)

Ответить
1

Только что был в магазине
И яйца есть и молоко и мясо
Вывод - ты провокатор!

Ответить

Экологический

KSA
0

Чорт((9999

Ответить

Экологический

solawind
0

Шта? Кто кого остановил? Я вижу только как десятки предприятий бастуют и десятки тысяч людей каждый день выходят на улицы, по-моему так выглядят люди, которые готовы идти до конца. А ты видимо мечтаешь, чтоб силовиков на фонарях вешали? Из-за такой агрессии в России перемен можно не ждать ещё очень долго :)

Ответить
0

Попы остановили идущих к сизо. Я не пишу что нужно кого-то вешать,  я пишу что уже в воскресенье был реальный шанс встать вокруг сизо и требовать выпустить политзаколюченных. Пока протест был на подьеме. Люди сами туда шли и понимали на что идут. Бастовать никто вечно не будет, денег не хватит

Ответить

Экологический

solawind
0

У сизо и прочих мест лишения свободы точно так же люди каждый день тусят. Что они по-твоему должны сделать? Штурмовать стены?

денег не хватит

Ну так-то неравнодушные больше 1млн € надонатили за неделю, думаю на первое время хватит.

Ответить
2

Значит «розовые очки» еще не слетели и «обнимашки с погонами» продолжаться

Вспомнились протесты 70 в США 🗽 (за мир, за свободу и против войны — когда хиппи тоже дарили цветы и обнимали солдат. Вспомните / загуглите чем кончилось)

Так что нам до норм общества осталось каких то 40—50 лет 👌✊держимся

Ответить

Руководящий кофе

DC
0

"норм"?

Ответить
0

Смотря для какого ?)

Внукам точно норм должно быть 😂

Ответить
0

Вот как бэ так 👇

Ответить
0

Но потом хиппи все поняли и свергли кровавый полицейский режим США, ведь правда?

Ответить
1

Это тащемта сам Паук?

Ответить
0

Сам Паук, тащемта, Сергей, например, а это Артемий

Ответить
0

Погибнут сотни и пути назад уже не будет

Ответить
–1

Троицкий - гондон. Сам бы ехал и ломал ворота.

Ответить