Twitter
1024
«Вы знаете, что в Бельгии, в Швейцарии люди не знают, как зовут их премьер-министра, потому что это неважно, это чиновник, а не бог, которому мы поклоняемся…

Я хочу, чтобы этот преступник сидел в тюрьме» © Михаил Ширвиндт о садистском режиме Лукашенко (и не только) https://t.co/hP63lmR01F
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_yoshkinkrot"], "comments": 26, "likes": 35, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 200839, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 19 Aug 2020 15:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Арбитражный томагавк_два

3

А Путин в тюрьме сидеть не должен? Или "это другое"?

Ответить

Вечерний колос

1

Вы знаете, что в Бельгии, в Швейцарии люди не знают, как зовут их премьер-министра, потому что это неважно, это чиновник, а не бог, которому мы поклоняемся

Где связь...

Ответить
4

Прямая и непосредственная. В нормальных странах люди не приходят в трепетный ужас от ухода президента или премьера, и не стращают других тем, что в этом случае страна развалится на части. 

Ответить

Вечерний колос

Романелло
1

Где связь с незнанием имени

Ответить
0

Не уверен в прямой связи, но косвенная возможна: пока крыша не течёт и есть горячая вода, большей части жителей дома наплевать на имена председателей ЖЭКа.

Ответить
1

Да, мы все знаем, кто такой Касым-Жомарт Токаев, например.

Ответить

Вечерний колос

Dra
1

Где связь...

Ответить

Музыкальный рак

Вечерний
2

Рассматриваю это как оскорбление Казахстана

Ответить
0

А надо — как оскорбление Нурсултана.

Ответить
2

Ширвинд утверждает, что швейцарцы и бельгийцы не знают тех, кто ими управляют. Иными словами, он утверждает, что эти люди не участвуют в демократическом процессе выборов членов органов власти. 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

иными словами, вы утверждаете, что мы участвуем в демократическом процессе выборов премьер-министра?🤦🏼‍♂️

Ответить
0

вы утверждаете, что мы участвуем в демократическом процессе выборов премьер-министра

Нет.

Ответить
0

так и Ширвинд про участие в демократических выборах ничего не говорит)

Ответить
0

Так ведь же ж это само собой разумеется в контексте. И это я ещё молчу о том, что в Бельгии монархия. Бельгийский король назначает правительство, утверждает законы, имеет право распускать парламент, назначает министров и судей всех инстанций.

Ответить
0

само собой разумеется в контексте

нет. контекст вообще про раболепие и подмену понятия "чиновник" на "фамилия" (например Президент и Путин)

Бельгийский король назначает правительство

вики говорит,что состав правительства также должен быть утверждён парламентом, который уже выбирается
ну и в целом, если заменить "бельгийский" на "российский" то получится +/- тоже самое, что и позволяет сравнивать эти страны, имхо

Ответить
0

парламентом, который уже выбирается

Как можно выбирать того, кого не знаешь, кого даже фамилия не известна? 🤔

Ответить
0

парламент = премьер-министр?
что по очевидному контексту?

Ответить
0

парламент = премьер-министр?

Ээ, то есть бельгийцы хорошо знают членов своего парламента, но не знают даже фамилии премьер-министра? Всё так? 🧐

что по очевидному контексту?

Не понял вопрос.

Ответить
0

логично предположить, что те за кого ты голосуешь будут более известны чем назначенцы, хотя бы из агитации при работе с избирателями
хотя это уже надо у Ширвинда спрашивать, он, видимо, более осведомлен о бельгийцах

контекст про первоочередность должности, а не имени, но не про отсутствие демократических выборов

Ответить

Опытный лолипоп

0

Понятия не имею, откуда в Михаиле Ширвиндте вот это холуйско-рабское отношение к власти.

Ответить
0

откуда .... оттуда 
раб божий

Ответить
1

совсем не оттуда. Иначе бы Греция, Болгария и Грузия были бы вообще как кндр.

Ответить
0

ЭТО разные вещи 
раб божий только в христианстве и то не у всех 

Ответить
0

WUT? приведенные выше страны - православные, % верующих там явно больше чем в России. В Греции православие - гос. религия, и там не было совка с "воинствующими безбожниками".

Про смысл фразы "раб божий" можешь загуглить, это некое противопоставление чтобы не быть рабом человеческим, как-то так.

Ответить
0

И да, еще кстати есть Украина - совсем близкая нам страна, и процент христиан там больше, и именно из Киева началось крещение Руси. Даже герб Украины - это печать князя Владимира (святого равноапостольного).

Где-то читал что на Россию повлияло монгольское иго и установившаяся после него самодержавная власть.

Ответить
0

У нового поколения такого нет, так что думаю это все наследие совка давит

Ответить