Twitter
2910
Если в Россию придут солдаты НАТО, то они тогда что? Сделают МРОТ в $162? Раздолбают дороги? Раскурочат лифты и засрут подъезды? Закроют заводы и откроют вместо них торговые центры? Обложат население поборами? Будут продавать природные ресурсы и выводить деньги в офшоры? Или что?
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_sergeenko_i"], "comments": 100, "likes": 47, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 202654, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Aug 2020 12:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Воздушный завод

18

Каждый год жду прихода солдат НАТО как 31 декабря
Пока увы не пришли

Ответить

Линейный алмаз

Воздушный
–5

потому что сало забыл поднять.

Ответить
2

ваши стали забывать, как 6 лет назад там все замёрзли.

Ответить

Линейный алмаз

g͡o͞od҉
0

где? на ваших могилах?)

Ответить
0

В "ваши" это кто?

Ответить

Линейный алмаз

g͡o͞od҉
–2

да ты еще и туповат..)

Ответить
0

А! Так ты ещё не определился.

Давай пропустим ту часть, где бы долго объясняешь почему не будешь объяснять и что объяснять совсем не нужно и если да ней что-то есть, перемотаем туда.

Ответить

Подозрительный бас

4

Ежегодные взносы в бюджет альянса, есть шанс, что надо будет послать солдат в горячие точки.
Это обычно считается минусом вступления в НАТО 

Ответить
11

Эм... Но РФ и без НАТО с этим справляется. 

Ответить

Подозрительный бас

Алексей
0

Я не про РФ конкретно, а в общем.
Дополнительно десятски миллионов евро в год платить надо будет (вроде, 2% от ВВП страны, хотели повысить).

Для РФ НАТО - конкурент, США ж.

Ответить
0

Эти деньги же не НАТО платятся, а требования к доле оборонки в бюджете. Там скорее российские производители ВПК не хотят конкуренцию на внутреннем рынке (как в общем и натовские)

Ответить

Подозрительный бас

Иван
0

Оборонка в бюджете это другой пункт. Я его даже не указываю, ибо в наших странах уже в оборонку много вливают. Отдельно идёт за членство в альянсе.

Да, в РФ не хотят конкурентов.

Ответить
5

Ну Медведев так-то просился в НАТО, ему резко отказали.
Смысл тогда в этом нато и его триллионном военном бюджете, если даже РФ будет за них? С кем воевать, с пришельцами?

Ответить

Структурный клуб

Константин
1

И да, и нет. Смысл НАТО заключается не в "коллективной обороне" а в "аутсорсинге обороны в руки США за взнос в 2% от ВВП". Если проследить судьбу армий стран вступивших в НАТО, то видно, что они стремительно сокращаются до совсем небольшого контингента, заменяясь на военные базы США. 

Это как вместо собственной охраны магазина, ты вступаешь в клан и теперь тебя крышует местный мафиози за неплохой взнос.

В этом контексте США крайне выгодно взять под "крышу" все страны, ибо это исключает возможность военных конфликтов и революций, и закрепляет статус-кво на весь мир, в котором США - доминанта.

По этой же причине они так парятся всеми этими ПРО - вопреки расхожему мнению ватников - США катастрофически невыгодна ядерная война, ибо они понесут самые крупные убытки как главный бенефициар текущего положения в мире, а потому они так отчаянно ставят на каждом углу ПРО, чтобы не допустить риска потери своего статуса из-за ядерной войны.

Ответить
0

Если проследить судьбу армий стран вступивших в НАТО, то видно, что они стремительно сокращаются до совсем небольшого контингента, заменяясь на военные базы США. 

Есть мнение, что какой-нибудь Бельгии или другому рандомному члену НАТО вообще не с кем воевать. Армию можно тупо распустить всю сразу, оставив чисто символические общеевропейские войска. Они бы уже давно это сделали, если бы США не сделал себе бизнес на войне и не организовывал новые войны, тем самым подкрепляя необходимость в своих услугах.

Ответить

Структурный клуб

Константин
2

Про "армия не нужна" - слишком поспешный вывод. Да, последние пару десятилетий были самые мирные в истории человечества, но все-таки 75 лет в масштабе даже новейшей истории (половина которых прошла в страхе ядерной войны) это абсолютное ничто.

Ответить

Подозрительный

Структу…
0

У нас в Украине уже была "армия не нужна".

Ответить
0

Сначало было "давайте натовскую армию к себе приведём". За то и последствия.

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Спасибо, тебя никто не спрашивал.

Ответить
0

Тебя тоже, но ты же здесь

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

А я тебе изначально и не отвечаю. Сам пришел, что-то напукал и возникаешь.

Ответить
0

так ты же на российском сайте выступаешь, а не я на вукраинском

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Ты пишешь с китайского устройства в интернете, придуманном американцами 

Ответить
0

и там и там не угадал, азаза

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Не хочу огорчать, но интернет придумали американцы.

Ответить
0

Не хочу огорчать, но разработка велась одновременно во Франции, Британии и США. Скорее уж пальму первенства британцам надо отдавать, если выбирать между ними. Без пакетной коммутации не было бы ни протоколов, нихуя вообще, были бы как советская сеть для авиабилетов.
И комп тайваньский
азаза

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Суть в том, что не российский 

Ответить
0

а, так ты британец или тайванец?
или хули тогда выёбуешься?

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Выёбуешься тут только ты. Ты же начал мне писать на каком я сайте сижу. Подумай.

Ответить
0

Ты мне начал говорить, что я к тебе пришёл, когда ты сам из другой страны пришёл и выёбуешься

Ответить

Подозрительный

Констан…
0

Костя, какой же ты душнила. Тяжело тебе жить, наверное.
Если ты такой патриот, сиди на российских устройствах в российском "интернете". Пока ты так не делаешь, не имеешь права бухтеть кто тут из какой страны на каком сайте.

Ответить
0

Кое-какая армия, конечно, нужна. Но НАТО и американские войска в частности - это атавизм холодной войны, который только разрастается и становится ещё больше, чем тогда. 
ТАКАЯ армия - точно не нужна, без всяких преувеличений.

Ответить
0

Ладно я, но в самих США часто слышны голоса о том, что половина военного бюджета США позволила бы дать хорошую медицину и образование ВСЕМ бедным жителям США. Вот ВСЕМ и СРАЗУ. 
Ну и на другие хорошие цели предлагают потратить эти деньги.
Хотя перед налогоплательщиками только на словах или в мелочах отчитываются, если по серьёзному.

Ответить

Подозрительный бас

Константин
0

А Китай?

Ответить
–2

В военном смысле он ни США, ни даже нынешней эрэфии не соперник. Их техника по качеству, как ширпотреб с алиэкспресс. Собственно, войну с ними ведут в экономике, о военном конфликте никто и не думает.

Ответить

Подозрительный бас

Константин
2

Китай давно делает и норм технику. Кроме Китая, есть ещё Северная Корея.

Ответить
–1

Северная Корея давно хотела свою мирную перестройку. Думаешь, генералы, которые правят страной, не хотят попилить страну и сидеть в куршавельских дворцах, как наши? Буш загнал их в угол, специально. Потому что без подобных "угроз" бюджет в 0,72 триллиона долларов ежегодно будет сомнителен. А мало кто хочет терять 700 лярдов кормушки, не думаешь?

Ответить

Подозрительный

Констан…
1

Мне лень с тобой на эту тему болтать. Есть Китай, Северная Корея, арабские и африканские страны, ИГИЛ, турция и много других с кем ещё воевать.

Ответить
2

Турция как бы один из старейших членов НАТО

Ответить

Подозрительный

Андрей
0

Это пока

Ответить
–1

ИГИЛ был создан усилиями НАТО)
Турция - член НАТО)
Корея с удовольствием провела бы перестройку, но США им не дали. Арабские страны, в своём большинстве уже раздербанены США или же они их союзники (эмираты, саудиты и т.п.). 
Африканские страны, в основном - колонии стран НАТО, одна только Франция до сих пор доит половину Африки и печатает им валюту. Воевать по серьёзному давно не с кем. Для подавления локальных конфликтов хватило бы небольших миротворческих корпусов ООН с международным составом. А НАТО непрерывно растёт и вместе с союзниками имеет бюджет как вся остальная планета умноженная в 10 раз.
Воевать уже давно не с кем. Но раз война - это крупный бизнес, они будут сами создавать спрос на свои услуги, как отцы рыночка завещали

Ответить
1

Не знаю какими усилиями НАТО был создан ИГИЛ, просто отмечу, что иракская война - инициатива штатов и британии, а не нато

Ответить
–1

Всё нато - инициатива США.
Ну и да, ИГИЛ создан исключительно в местах боевых действий НАТО. В местах, где война уничтожила всё. Да-да, это прискорбная случайность, никакой связи)

Ответить
0

Если что я доебался до формулировки. НАТО официально в войне не участвовал, половина членов альянса не участвовали

Ответить
0

германия официально на ссср 22 июня 41го тоже не нападала

Ответить
0

Китайские военные корабли так часто выходят из строя, что их флот никто не воспринимает всерьёз. Двигатели для самолётов они до сих пор не научились делать, хотя пытаются их скопировать уже 50 лет. У них тупо не хватает знаний и инженерной школы, чтобы сделать нужные сплавы. Поэтому на свои самолёты они ставят наши движки управляемой векторной тяги.

Ответить
1

Пациент не спрашивает про вступление, а говорит про войну с НАТО и чем ему это обернется.

Ответить
1

Нет, он не говорит про войну

Ответить
0

Россия не может вступить в НАТО, т.к. смысла тогда не будет в НАТО. 

Ответить
0

Не "не может", а "не будет"

Ответить
0

Вообще-то Медведев туда просился, его послали. Значит всё таки комрад выше прав)

Ответить

Подозрительный бас

rossoshmap
0

Если я правильно понимаю, именно про вступление.

Ответить
7

То ли дело ГУЛАГ, да?

Ответить
–2

Причем тут это, идиот спрашивал, что с ним будет когда военные придут в его страну

Ответить
0

Ну вот они уже пришли в Германию и Японию и чего?

Ответить
4

Ну вот они уже пришли в Ирак и Ливию и чего?

Ответить
1

Ну так избавили народ от диктаторов. Плохо разве?

Ответить
0

В Ливию же не пришли, просто бомбардировали

Ответить
1

Спустя 75 лет норм
Но ты не доживёшь

Ответить
0

Я не понял, ты сейчас одобряешь союзников гитлеровской германии или чего?

Ответить
0

Я сейчас не одобряю геноцид мирного населения, сердобольный ты наш. 

Ответить
3

Это ты про Отряд 731?

Ответить
–1

Нет, про сотни тысяч мирных жителей, убитых мурикой для демонстрации силы

Ответить
2

20 млн. только советских гражданских, погибших от фашистской армии и их союзников сейчас в шоке от твоего коммента. Для сравнения, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки унесли около 150 тысяч жизней, это включая тех, кто умер от болезней, спровоцированных облучением.

Ответить
–1

Даже кровавый Сталин не воевал с мирным населением.
Так или иначе, твои отпëздки с оправданием геноцидов тут не уместны.
Речь в треде о том, что с собой приносит НАТО.
Убьют всех твоих родственников и друзей, оторвут тебе ноги, разнесут твой город, электростанцию и водопровод.
А ты, безногий и подыхающий с голода тогда уже оправдывай их действия Путиным и чем хочешь ещё.

Ответить
1

Ты там пьяный что ли?

Ответить
–1

нет
зато ты тупенькай

Ответить
1

Все, аргументы закончились?

Ответить
–1

Ты там пьяный что ли?

у тебя - да)

Ответить
0

Погоди. Но города были совсем не мирные. Скорее наоборот.
И выходит, что ты считаешь геноцидом и бомбардировки советской авиацией немецких городов, чтоль?

Ответить
–1

Население городов состояло из женщин, детей и стариков, которые были не на фронте и даже не на военных заводов.
Советские авианалёты  целенаправленно наносили удары по военным объектам, базам, заводам, а не по жилым кварталам. А американцы целенаправлено уничтожили мирное население. Разницу понимаешь, или как?
Слышал про женевскую конвенцию что-то?
Или ты считаешь, что первым делом в случае войны надо идти детей резать?

Ответить
1

Ну такое...
Хиросима - центр армейских складов, военный порт и место расположения генерального штаба военно-морского флота и Второй армии.

Во время любых авианалетов гибло мирное население, такая уж была точность.
На тот момент японцы дрались как сумасшедшие (почему как?). Там уже дети воевали. Фотки показать?
И только после двух ядерных бомб все кончилось.

Ответить
0

Во время любых авианалетов гибло мирное население, такая уж была точность

когда гибнет какой-то процент мирных жителей и когда их сотнями тысяч целенаправленно сжигают заживо - это дофига разные вещи
только после двух ядерных бомб все кончилось

советские лёгкие танковые войска разнесли почти всю сухопутную армию японцев на континенте за какую-то неделю
т.е. двигались они с такой скоростью, будто японцы не задерживали их вовсе
там были ресурсы и войска, которые могли бы позволить Японии драться с США ещё годы
В то же время атомные удары по двум городам были сопоставим по жертвам и эффекту с одним-единственным не атомным налётом на Дрезден. Разрушений было примерно одинаково. 
Что из этих событий на самом деле заставило японцев капитулировать - очень большой вопрос. Есть мнение, что это было просто желание помахать миру своей новой большой дубиной, не более того. А масштаб этого оружия по факту никто не понял, слишком новая была штука и слишком мало информации о ней было. 
Очень может быть, что они хотели тем самым закрепить своё лидерство в войне с японцами. Если бы после разгрома японцев на материке они капитулировали почти сразу - могли бы пойти разговоры о том, что победа принадлежит СССР. "Соколы" на такое пойти не могли. И если цена медийной победы - пара сотен тысяч гражданских - хуй с ними. "Мы за добро, нам можно"

Ответить
0

Нет. Это одинаковые вещи. И там и там гибнут люди.
Разнесли. Это было одной из причин капитуляции. Как и бомбардировка.
Про масштабы - да, это была демонстрация силы. Которая в совокупности со вступлением СССР в активную боевую операцию и послужила причиной капитуляции.
Отмечу, что кто-то дрался даже после капитуляции.
Японцы очень плохо умеют сдаваться.

Ответить
0

Отмечу, что кто-то дрался даже после капитуляции.

Хиро Онода, кстати, не единственный был.
Часть войск в Индокитае отказалась признавать капитуляцию, назвала себя "Новая Япония" (потому что настоящие японцы не могли сдаться) и воевали против французов и американцев даже во вьетнамские войны)

Ответить
0

И без капитуляции их сколько бы было?
И кого бы они выпускали в бой?
Отмечу, что даже императоры ссылаются на бомбардировку как на причину капитуляции. Упоминая, конечно и иное.

Ответить
0

С таким же успехом можно было разбомбить военные базы. Но они решили устроить геноцид гражданских.
Этому нет и не может быть оправдания.

Ответить
0

Никто не спорит, что это был в том числе и акт устрашения новым оружием, которое бы показало дальнейшую тщетность сопротивления.
Однако города были выбраны не случайно, ибо содержали военные объекты.
Опять таки, те же бомбардировки Берлина (особенно в 41м) просто на центр города в качестве устрашения и сумятицы.

Это же война. Она априори ужасна.

Ответить

Магнитный жар

2

Выебут тебя в зад, на западе так принято

Ответить
1

Ну вот типичные "после" и "до"

Ответить
1

если приглядеться на второй фото не особо лучше

Ответить
0

Минус пара сотен тысяч жизней, всего-то

Ответить
0

ну или репрессии и стагнация, или жертвы

Ответить
0

дурацкий вождь и репрессии против горстки людей
или пиздец для всех, миллион жертв, война и ИГИЛ
что же лучше, в самом деле...

Ответить
0

в следующем комменте будут десятки миллионов жертв?

Ответить
0

будет "миллиард разбомбленных лично джорджем бушем"
(если ты понял отсылку)

Ответить
1

ты меня что ли спрашиваешь? лишь бы высрать что-то

Ответить
0

Ты солдат НАТО? Рассказывай, как так вышло

Ответить
0

да я просто толян

Ответить
0

Если в Россию придут солдаты НАТО, то они тогда что?

возьмут за щеку

Ответить
1

А у кого, можно узнать?

Ответить
0

у всех желающих пользователей tj, можешь уже записываться в очередь

Ответить
1

Ой, а это бесплатно?

Ответить
1

Конечно, это такая новая программа лояльности. Посулы пива и дорог как у немцев не сработали, теперь вот так.

Ответить

Подозрительный бас

Zeychba
0

Бггг

Ответить
0

Если б да кабы... у экспертов пригорает, диван так прожечь можно

Ответить
0

Да

Ответить
0

Если в Россию придут солдаты НАТО, то они тогда что?

Ничего. Это экономически нецелесообразно.

Ответить
0

... то начнется гражданская война. Большое зло они не представляют, чтобы против них вся страна вставала, но и госпропаганда на уровне десятков лет сделает своё дело. Будет уже не Россия, а вполне себе Сирия )

Ответить