Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Twitter
1383
Самый известный всему миру ингибитор холинэстеразы называется «Новичок».
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_leonidvolkov"], "comments": 14, "likes": 19, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 202936, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 24 Aug 2020 22:00:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
14 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Это же надо было придумать такое идиотское название для отравляющего вещества... "Новичок" блять! А почему не "Пятачок"? 

Ответить
3

Наручники "Нежность", колючая проволока "Егоза", огнемёт "Буратино", ...

Ответить

Ровный историк

пепси
0

Я такой ник в стиме взял. Мне нравится

Ответить
4

Ты казах и тебе можно

Ответить
–2

Спроси у англосаксов, это их вещество

Ответить

Мужской татарин

KSA
2

 англосаксов

Ответить
–1

Да

Ответить
1

Откуда в курсе про новейшее отравляющее средство "Пятачок"? Доступ к гостайне?

Ответить
1

Хуестный

Ответить
0

А бывает катализатор холинэстеразы?
Какие симптомы?

Ответить

Уютный спрей

Taktischer
0

дык в данном случае это синонимы, не? или ты про антидот?

Ответить
3

Не синонимы. Ингибитор ухудшает работу фермента, катализатор заставляет работать лучше(оба в сравнении с нормой). Антидот противодействует ингибитору и возвращает уровень работы фермента к норме.

Ответить
1

Ингибитор не даёт ей работать. А катализатор в теории заставил бы ее работать быстрее. Холинэстераза - фермент, то есть белок который может способствовать проведению определенной химической реакции. То есть сами по себе ферменты являются катализаторами химических реакций, которые могли бы происходить сами по себе, только намного менее эффективно. Таким образом фермент можно «сломать» внешним воздействием, но заставить его работать лучше - не получится. Тем не менее, можно заставить организм синтезировать больше этого фермента (или даже тупо вколоть сам фермент), последствий плохих у этого вроде нет и используют как лекарство при передозировке кокаина, например.

Ответить
–3

Скорее "печально известный", отсутствием пруфов спустя столько лет.
Состоит видимо из мыльной воды и распыляться через соломинку.

Ответить