Twitter
rossoshmap
2341

Кому-то на сайте нужно взять курсы у девушки

да ! дааа - это подарок от богатого мужика из твиттера , они реально существуют ) и нет - мы с ним не виделись . и да - я охуенно счастлива . пиздец как счастлива !
кто молодец ?) https://t.co/Arprsq97xo
{ "author_name": "rossoshmap", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 78, "likes": 4, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 203457, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 26 Aug 2020 10:30:17 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нравственный якорь

13
@xxmoloko Так, подожди, ты же вроде работаешь, деловая такая вся… А деньги клянчишь у твиттерских…

Пацаны, может она сама себе макбуки покупает, а мы сидим и думаем кто из нас ей денег закинул…?
Ответить
2

Я бы этой хуйнёй и за деньги не стал пользоваться. Убогая абсолютно система.

Ответить

Бетонный чайник

Арсений
14

Жирно слишком. Нужно тоньше. Ты же не на пикабу

Ответить
3

Чего тебе жирно? Я правду говорю: система - хуйня для 50-летних.

Ответить

Бетонный чайник

Арсений
6

Я уже 13 лет сижу на ней, мне далеко до 50.

Ответить
0

Ничего лучше не пробовал, значит :(

Ответить

Бетонный чайник

Арсений
4

Я разработчик - я пробовал все: винду, линукс (федора, убунта, centos, debian, генту и т.д.), макось.

Уверен, ты про половину даже не слышал. не то что пробовал.

Что же есть лучше макоси? Расскажи мне

Ответить
8

Windows

Ответить

Бетонный чайник

rossosh…
6

Не считаю ее лучше макоси. Как и макось не считаю лучше винды. При этом я не говорю что винда - хуйня для пенсионеров.

Чисто личное дело каждого - кому что удобнее в рамках его требований к системе

Ответить
0

Но ведь винда говно

Ответить
–5

При всех проблемах – WIndows.

Ответить

Аналогичный

Арсений
7

АХХАХАХАХАХАХАХХАХА

Ответить
–3

Глупо выгдядит.

Ответить

Аналогичный

Арсений
0

Ради бога прости, просто очень смешно было. 

Ответить
0

У школьника игры не работают. Понять и простить.

Ответить

Бетонный чайник

Арсений
0

Расскажи что именно в макоси такого ужасного и невыносимого, что ты считаешь ее хуйней для 50-летних?
И уточни сразу, пользовался ли ты ею и как долго

Ответить
–5

Пользовался достаточно, чтобы понять, что это шлак. Что невыносимого? Видится мне, что бы я ни написал – это будет обесценено, так что даже не буду вспоминать, что меня в этом поделии не устроило.

Ответить

Бетонный чайник

Арсений
4

То есть сказать нечего. Ничего конкретного. Даже срока использования

Ответить

Медленный

Бетонный
0

Цена, нулевая кастомизация, внезапное отсутствие каких-то свистоперделок, вызывающее фрустрацию (например, тайлинга), слабое железо (еще и греется пздц, во время компиляции можно блины жарить), нет драйверов под вундервафли, а те, что есть, периодически ломаются (одна эпопея с модемами йоты чего стоит), игор нет. В целом идеальная система для нормисов, но я пользоваться так и не смог.

Ответить

Бетонный чайник

Медленн…
3

Цена макоси - бесплатно. В отличие от винды, где каждую последующую версию нужно покупать.

Кастомизация лично мне за 13 лет не понадобилась ни разу. Нахуя?

Насчёт тайлинга - хз что за хуйня

Слабое железо - ??? Одни из наиболее долгоживущих железок - именно маки. Если не считать печатные машинки типа макбук12 или какие-то эйры. У меня сейчас аймак 11 года и макбук 12-го года. Скоро отметят 10 лет. До сих пор пашут как новые. Все современные приложения тянут.
Да, греются. Как будто ноуты на винде не греются?

Проблема с дровами - это проблема не системы, а людей, которые пишут эти дрова.

Игр нет, да. Не самый критичный баг, на мой взгляд

Ответить
1

Нельзя рассматривать цену системы в отрыве от устройства в случае маков. Так что она условно бесплатная, но вход в неё дорогущий. 1300 евро за самую дешевую версию 13 прошки- это очень дорого. Захотел поменять ссд - цены на алиэкспрессе от 200 евро. Оперативку никак не расширить. При этом наблюдаю вечную картину, где из 8 гб свободны всегда не более 100 мб. Да, редко замечаю фризы из-за этого (спасибо оптимизации, или чему там), но ситуация когда хром сьедает всю оперативку не нормальна. На старом виндовом ноуте с 6 гб такой проблемы не было.
Не согласен что система говно, но про долгоиграющие ноуты наверное можно забыть после устройств 15 года

Ответить

Бетонный чайник

Vadim
3

Соглашусь, что после 15 года маки стали крайне малопригодны для самостоятельного ремонта или апгрейда.
Да, нужно покупать сразу нужную конфигурацию с запасом на будущее.

Это не делает саму систему хуйней, как заявляет человек выше. Система очень хороша

Ответить
2

Кастомизации вагон и маленькая тележка. AppleScript один чего стóит.

Ответить
0

Цена макоси - бесплатно.

Вот тебе коробок спичек за 100000$, тесла бесплатно в подарок

Ответить

Бетонный чайник

Артур
2

Так себе сравнение.
Цена железа - абсолютно сопоставима с аналогами. Почему-то их вы не учитываете

Ответить
0

У Apple железо дороже, местами прям намного.

Ответить
–1

ну плюс 30% это ни разу не сопоставимо

Ответить

Бетонный чайник

Артур
1

Ок, попробуйте собрать ровно такую же конфигурацию как у мака хотя бы в те же деньги

Ответить
–1

Смотрел ровно такие же конфигурации (из тех что существуют) - выходило где-то на 30% дешевле (иногда и более дешево). Существуют премиальные линейки других производителей - там разница может быть около 5-10%.

Ответить
–1

А ссылки будут что и с чем сравнивалось? Как правило те кто сравнивают, забывают про экран.

Ответить
0

Ну да, такое наркоманское разрешение и размеры экрана как у эпл сложно найти.

Ответить
0

Нет, не будут. Можешь сам зайти и проверить

Ответить
1

Но ведь можно купить ноутбук или собрать пк, который максимально совместим с маком и накатить хакинтош и будет ни чуть не лучше. 

Ответить
0

Это на уровне: "винда бесплатная, вот я же скачал ZverDVD_1.2.9_Vasyan__black_edition, и ничем не лучше платной винды"

Ответить
0

Но мак то бесплатен, хоть и ставить его просто так нельзя. Но как решение вполне нормальное

Ответить
1

Мак не бесплатен, по причине того что ты его не можешь купить и/или установить на не эпл девайс, а на эпл он уже установлен.

Ответить
0

Кто вам сказал такую глупость ?

Ответить
0

Википедия
Пользовательское соглашение macOS прямо запрещает установку системы на компьютеры сторонних производителей (англ. non Apple-labeled hardware)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hackintosh#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_Apple

Ответить
1

Впрочем это я и написал сверху. Но давно ли кто-то обращает внимание на пользовательские соглашения ?

Ответить
1

Учитывая, что с макбуками, айпадами и айфонами в комплект кладут две наклейки с яблочком, сделать любую технику apple labeled не очень сложно)

Ответить
0

Windows тоже нельзя более будет установить на ARM. Конкурентом ближайшим Android станет.

Ответить

Медленный

Бетонный
0

Ну это всё моё имхо, на истину не претендую.

Ответить
1

нулевая кастомизация, внезапное отсутствие каких-то свистоперделок, вызывающее фрустрацию (например, тайлинга),

для тайлинга есть как минимум аmethyst и yabai(бывший chunkwm). Нулевая кастомизация только если ты хочешь все кастомизировать из гуя системных настроек. Это все таки unix, так что все прекрасно настраиваться через консоль/сторонние утилиты, которые в свою очередь ставятся в одну команду через brew или качаются с гитхаба.

Ответить

Медленный

Медленн…
0

А, чуть не забыл ебучий апп стор. Ненавижу, блджать!

Ответить

Бетонный чайник

Медленн…
1

А что мешает не использовать его в принципе? Это же не ios, где установка из других источников перекрыта

Ответить

Медленный

Бетонный
1

Ну так я его потому и не использую (только по быстренькому обновиться захожу). Но психологическая травма со времён Йосемити всё равно осталась, когда он просто сломался снихуя, а после охуительных советов с реддита очередное обновление увело ноутбук в циклический ребут. 

Ответить
0

TinyCore попробуй и выкинешь в помойку свою макоську.

Ответить

Бетонный чайник

кола
0

не люблю линукс

Ответить

Новый Гоша

Бетонный
0

Подожди до 50 и он будет прав. Ничего не сможешь предъявить

Ответить
0

для 50-летних

Мне 57 и у меня тока Android. 🤨

Ответить

Исключительный нос

Виталий
3

Фух, наконец-то узнал сколько Вам лет.
😊

Ответить
0

наконец-то узнал, сколько Вам лет.

Ээ, я думал, на TJ это общеизвестно. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Ну так 57 - не 50 :)

Ответить
0

57 — не 50

Вот не надо так выкручиваться, пожалуйста. ☝🏼🤨

Ответить
0

ПК на андроиде это сильно.

Ответить
0

ПК на андроиде

КПК же ж. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Новый Гоша

3AHO3A
0

RemixOS - андроид для пека

Ответить
2

Холивары по поводу че лучше мак или окно даже на тж, шок контент

Ответить
1

ты про свой писюн?

Ответить
0

Где на курсы кринж-оскорблений записаться?

Ответить
0

Тебе ссылку скинуть ?

Ответить

Аналогичный франт

Арсений
0

Так тебе никто и не предлагает. 

Ответить
0

Вот и отлично.

Ответить

Садовый Гоша

2

Ну подарил и подарил

Ответить
4

Ну насосала и насосала

Ответить

Садовый Гоша

красивый
2

Тоже уметь надо

Ответить

Аналогичный франт

1

Хуйня какая, вот Илюхер бабла срубил и даже жопу с сосками не пришлось показывать! 

Ответить

Бетонный чайник

Аналогичный
6

Не факт

Ответить
0

жопу с сосками

🤔

Ответить

Бетонный чайник

1

Бля, за такое мне тоже нужны такие уроки

Ответить

Остальной якорь

1

кто молодец?

А молодцы сосут концы

Ответить

Напряженный дым

1
Ответить

Вторичный Паша

1

Макаров, учись!

Ответить
0

Ну, она с ним скоро увидится)

Ответить
0

Зачем ей компьютер? Видео на ютубе смотреть?

Ответить
0

Не насосала, а подарили

Ответить
0

Просто человек хороший ,че такого то

Ответить