Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Twitter
common sense
810
Дома у Светланы Алексиевич собрались послы Литвы, Германии, Польши, Швеции, Словакии и Чехии, чтобы защитить ее от ареста. Фото: Twitter/Ann Linde https://t.co/FOW7EuSzw6
Из всех членов президиума КС оппозиции Беларуси на свободе осталась только Светлана Алексиевич. Все остальные либо арестованы, либо задержаны, либо депортированы, либо под давлением уехали из страны https://t.co/jdIeNNi4y0
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 23, "likes": 19, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 210544, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 10 Sep 2020 20:11:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Интересно как они будут ее защищать, если придётся? Понимаю что их присутствие — это уже защита (вряд ли при дипломатах ее станут задерживать). Но если все же придут?

Ответить
1

как они будут её защищать, если придётся?

Это выглядит скорее провокацией к задержанию, вызовом Лукашенко. Алексиевич сама по себе не представляет опасности для Лукашенко, но послы эту опасность создали.

вряд ли при дипломатах её станут задерживать

Что помешает? Послов защищает институт дипнеприкосновенности — а Алексиевич? 🤔

Ответить
4

провокацией к задержанию

🤷

Ответить
1

Алексиевич сама по себе не представляет опасности для Лукашенко

Орнул

Ответить
0

Кстати, а что такое дип неприкосновенность? Если они вокруг нее кружочком встанут — их разтолкать можно будет или нет?

Ответить
0

что такое дипнеприкосновенность?

Более точное название «дипломатический иммунитет». Подробнее здесь: 👇🏼

«Венская конвенция о консульских сношениях» от 24.04.1963

«Венская конвенция о дипломатических сношениях» от 18.04.1961

Если они вокруг неё кружочком встанут — их растолкать можно будет или нет?

В общем-то, можно будет и обработать ПР. А вот административно или уголовно наказать не получится. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

серьёзно?

Ответить
0

серьёзно?

Что именно? 🤔

Ответить
0

да вот весь этот пост - это серьезно или шутка?

Ответить

Непривычный диод

2

Просто вопрос, а у послов вообще есть какая-то работа там посольская, или сидеть дома у граждан другой страны это работа посла?

Ответить
0

Чемоданчики передавали

Ответить
0

Мне кажется сейчас там кроме журналистов больше нет иностранных граждан. Плюс Европа не горит желанием общаться с нелигитимным выродком, так что и взаимодействий международных нет никаких, вот они и развлекают себя как могут.

Ответить
0

Там уже 17 послов. 

Ответить
0

Ххаххахахахахах

Ответить
0

Омерзительная восьмёрка

Ответить

Трогательный дым

Дмитрий
0

@Привет, помидор. уведомление

Ответить

Финский колос

Трогательный
0

С возвращением.
@Вахтёр преследования, уже три раза вызывает меня 😩

Ответить

Трогательный дым

Финский
0

@Вахтёр преследования, уже четыре раза вызывает меня

Ответить

Трогательный дым

Финский
0

заплачь.

Ответить
0

Знатный групнячок! Дальше чо?

Ответить
0

В Монополию пришли поиграть

Ответить
0

По факту эффективность дипломатической неприкосновенности определяется не конвенцией, а количеством "ружей" стоящих за ней.

Ответить