Twitter
common sense
2759
Симферопольское водохранилище сейчас заполнено всего на 6 млн м³ из 36. Воду крымчанам подают по часам, и она грязная. Власти России винят Украину.

Власти Украины отвечают, что поставки воды возобновятся, когда Крым будет деоккупирован https://t.co/Dxlx4QNQpr
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 130, "likes": 29, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 212309, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 15 Sep 2020 16:33:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Твою налево! В Краснодарском крае, в прибрежных городах, в особенности в Новороссийске и Геленджике десятилетиями нет воды, вода по часам - с 6:00 до 8:00, и с 18:00 до 20:00. Это продолжается уже больше 30 лет сколько себя помню, старики рассказывают что ещё больше. А самое интересное - всем насрать абсолютно. Каждый новый мэр говорит что сейчас решит проблему с водой, сейчас все будет и т.д. Потом мэр сменяется (иногда), и следующий говорит - ну старый то мудак и деньги все спиздил, а я сейчас все сделаю как надо. При этом никто никогда ничего про тот же Новороссийск никогда не писал и не снимал. Люди годами пишут письма губеру, президенту, в Спортлото- реакции ноль. Зато как Крым - так сразу вой начался, ууу клятые хохлы воду пиздят.
Надо тоже письмо в ООН написать.

Чёт сгорел нафиг, первый коммент на тж

Ответить
22

Обвините Украину в этом, это же естественно.

Ответить
18

Ну видно вам там норм, если вы дальше просительных писем не идёте уже 30 лет)

Ответить
0

Ну с твоей точки зрения, как в правовом поле решить данную проблему?

Ответить
1

Митингуйте, перекрывайте трассы, выебите губернатора в жопу

Ответить
1

А к Краснодару Украину можно приплести? Нет? Ну так и... сиди...

Ответить
7

Конечно, Кубань исторически украинские земли 

Ответить
3

И этнически. Казаки там живут, переселенцы.

Ответить
1

Вот шельмец. Тогда я вообще не вижу повода не винить. 

Ответить
0

Когда это Украина исторически существовала?

Ответить
1

Со времен Руси, не?

Ответить
0

Только исторически никакой украины нет, это всё русские земли

Ответить
0

И русские и монголо-татарские, и австро-венгерские - много чьими были. И что?

Ответить
0

Так и Крым был украинским и что? Теперь российский

Ответить
0

Теперь он 404. 

Ответить
0

А Украина - не Русь? Русское Королевство, Великое Княжество Литовское и Русское, Новгродская Русь, наконец? 
Русь - это лишь земли потомков Владимиро-Суздальских россиян?

Ответить
0

Украина - это советский Франкенштейн. К тому, что можно назвать "исторической Украиной" изолентой примотали куски соседних стран. Не было бы этих кусков - всем было бы лучше.

Ответить
0

А к России не приматывали куски соседних стран? 
Может, дело еще не только в территории, а и в этническом населении оных развалившихся полинациональных империй?

Ответить
0

Одно дело, когда страна сама притягивает к себе куски других стран, ибо такова её политическая воля, культурное, экономическое влияние и т.д. Это обычное дело.
Но где это видано, чтобы к безвольной провинции прикручивали куски от соседних ИЗВНЕ, без её политической воли. А потом оно заявлялось как собственное, исконно-своё) Есть примеры в истории, знаешь такие?

Ответить
0

Все земли Украины раньше были землями Киевской Руси. Вопрос, почему эти земли не могут сейчас существовать в одном государстве?

Ответить
0

могут, почему нет
национальная элита отсоединилась, чтобы было удобнее грабить своё население лично

Ответить
0

А кто безвольно прикручивал ЗУНР к УНР, да еще и без политической воли? 

Ответить
0

Товарищ Стален из Маскалии прикручивал. Украина была прикручиваемой

Ответить
0

Товарищ Стален прикручивал ЗУНР к УНР? Ясно.

Ответить
0

ЗУНР - это мелкий местный бунт, какие возникают и существуют меньше, чем длится среднестастистический сериал, и только до тех пор, пока у властей не появится время и силы прийти и повесить бунтовщиков
речь, разумеется, о территориях, а не названии местных бандитских тусовок

Ответить
0

ты сам можешь загуглить, как долго оно просуществовало

Ответить
0

...как и причины этого.

Ответить
1

А знаете почему так? Потому что трубы дырявые и вода уходит в землю. Если дать воду круглосуточно, то вода начнет вымывать подземные пещеры. Деньги на ремонт выделяют каждый год, но их просто воруют, заплатив процент проверяющим комиссиям. Кто ворует и где он живет вы прекрасно знаете, но вас больше волнует деанон беларусского ОМОНа, хохлы и как там самочувствие у Навального)))

Ответить
0

Живу в витязево. Никогда такого не было. Воды полно

Ответить
0

давно пора опреснители ставить и фильтры обратного осмоса

Ответить
28

Зачем? Можно просто обвинять Украину. Так дешевле.

Ответить
6

Так там такое было и до 2014 года. 

Ответить
3

да, только Украина поставляла воду без малейших проблем 

Ответить
3

Да пиздец. Бывал там с 2000 по 2015 раза три и каждый раз слышал вой машины, которая развозила воду, и крики бабок, причитающих от того какая она грязная. В таких регионах проблемы с водой всегда. 

Ответить
1

Ну в Украине питьевая вода по трубам давно не течёт. Сам хожу через день с баклагами. Но это не значит, что с крана грязная, просто не питьевая.

Ответить
1

В России тоже из-под крана не питьевая

Ответить
0

У кого как)

Ответить
6

А дальше хоть камни с неба... или как тама?)

Ответить
2

давно пора вернуть полуостров

Ответить

Мокрый рак

Marhal_New
0

А не получится.
Для Путина это очевидная потеря лица, на что он не пойдет, для гипотетической новой власти - очевидно невыгодное решение, так как начинать свое правление с раздачи территорий, пусть даже и спорных - это во-первых минус определенный процент от лояльного электората, во-вторых идеальный повод для активных сторонников предыдущей власти поднять ор на всю страну и учинить какие-нибудь беспорядки.
Думаю, на возвращение полуострова Украина может уже не расчитывать.

Ответить
2

Пыня не вычный. Как бы он сильно этого не хотел

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_New
1

Лол что?))))

Ответить
0

)))))

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Не люблю когда специально коверкают русский язык. Не знаю почему ты порвался 

Ответить
1

Я отвлекаюсь

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Пыня не вычный

Нахуя ты исковеркал русский язык? Написал бы «пыне не вечный», я лайк бы поставил 

Ответить
1

я отвлекаюсь. Не специально.

Ответить
1

пощади

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Ладно, тогда сорян 

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Ты хохол что ли? Это многое объясняет)

Ответить
1

Полукровка

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Руско - хохол ?

Ответить
1

Ага

Ответить

Неподвижный диод

Marhal_…
0

Зачем русский язык коверкаешь и рвёшься?

Ответить
–1

Ну если новая власть захочет и дальше под санкциями сидеть и забыть о нормальной работе и развитии с ЕС, США, то да.

Ответить
–5

проще аннексировать украину и некому будет возвращать крым. нет государства у которого спиздили крым- нет вопросов. А даже так - внутренняя инфильтрация Украины так, чтобы сама признала добровольное согласие с фактом передачи Крыма РФ.

Ответить
0

ну аннексирую, гроб на колесиках, аннексатор

Ответить
0

непонятно. аннексия прошла успешно

Ответить
–1

проще с точки зрения сиюминутной выгоды, но такой вариант не учитывает реакцию мирового сообщества

Ответить
0

почему? особенно вариант 2, Украина сама признала отчуждение Крыма. Всё.

Ответить
0

ну в обозримом будущем не признает

Ответить

Мокрый рак

Rodion
1

Вопрос не состоит в том, чего новая власть захочет или не захочет.
Вопрос состоит в том, чего она сможет или не сможет.

Ответить

Гибкий велосипед

Мокрый
0

В будущем могут отменить поправки в конституцию об неотчуждаемости земель и провести новый референдум. Только в этот раз по всем правилам и с международными наблюдателями, чтобы крымчане на самом деле сами решили. Тогда уже никто не прикопается.

Ответить
0

Так не пойдет. Крым это Украина. Мы все соберёмся и сами решим что с ним делать.

Ответить

Гибкий велосипед

Marhal_New
0

Кто "вы все"?

Ответить
0

Все граждане Украины

Ответить

Гибкий велосипед

Marhal_…
0

Вы там все жили в Крыму, но завоеватели выгнали вас на север? И теперь вы пытаетесь вернуться на историческую родину?

Ответить
0

Причем тут вообще историческая родина? Крым это Украина и вся Украина будет решать что делать с Крымом, когда его освободят.

Ответить

Гибкий велосипед

Marhal_…
0

То есть какие-то совершенно левые люди из Львова, Киева, Луганска и других городов должны решать, как жить крымчанам?

Ответить
0

Они не левые. Это такие же граждане Украины как крымчане и русские в Симферополе

Ответить

Гибкий велосипед

Marhal_…
0

Они не такие же граждане. Жители Крыма еще и граждане Автономной республики Крым.
Почему о брексите на референдуме голосовали только жители Великобритании, а не весь Евросоюз?

Ответить
0

Все вопросы к конституции Украины

Ответить

Гибкий велосипед

Marhal_…
0

Вопросы по брекситу тоже к конституции Украины?

Ответить
0

Причем тут брексит?

Ответить
0

освободят его от чего? от нормального финансирования?
может, стоит освободить территории, которые оккупировала Украина при помощи тирана-Сталина? вернуть куски Беларуси, Словакии, Польши, Венгрии и остальных их хозяевам?

Ответить
0

Если хотят продаж - должны.

От российской оккупации.
оккупировала Украина при помощи тирана-Сталина?

А это уже не важно. 

Ответить
0

Дооо, вынипонимаити, этодругое)))

Ответить
0

Другое государство. Россия признала наши границы и обязалась гарантировать нашу территориальную целостность

Ответить
0

вынипонимаити, этодругое [2]

Ответить
0

Вы сами признали эту "аннексию" законной, а значит и нахождение этой территории в составе Украины

Ответить
0

ток сама Украина незаконно вышла из состава СССР
лол кек

Ответить
0

и как это отменяет мною выше сказанное?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Во времена очередной смуты все вернётся.

Ответить
0

Забирай

Ответить
0

где ставить подпись?

Ответить
1

С оружием в руках, тебя встретят

Ответить
0

мы вроде тут все цивилизованные люди

Ответить
1

Не думаю

Ответить
2

надо же во что-то верить

Ответить
0

Крымчане наоборот ещё больше возненавидят украинцев, такова логика русских

Ответить
2

Обожаю читать мнения биполярных людей в коментах под этой теме.

Ответить
2

потому что хорошо их понимаешь 

Ответить
0

Одна половина меня

Ответить
1

Та, которая крымская конечно же

Ответить
0

Татарскоцыганская

Ответить

Фактический завод

2

Столько лет прошло, а проблема с водой так и не решена. Очень странно. Живем в 2020 году, а некоторые люди не могут воспользоваться канализацией в крупном городе. Зато Лукашеску миллиарды дарим.

Когда уже мы свернем куда нужно? Надоело все это

Ответить

Гибкий велосипед

Фактический
0

Когда уже мы свернем куда нужно?

А что инфографика говорит по этому поводу?

Ответить

Фактический завод

Гибкий
1

Оригинальная шутка

Ответить

Закрытый щит

1

А что мост?

Ответить
0

Странно, это правдивая инфа? Это лето было довольно дождливым.

Ответить
0

В Крыму, в Запорожской области.

Ответить
0

В Мелитополе жарища была адовая все лето почти. Дождей мало.

Ответить
0

Я погодкой люблю баловаться, метеорадарами всякими. Этим летом атмофронты норм проходили через крым и поднепровье. Поэтому и удивился инфе. 

Ответить
0

Метеорологи и те дальше 2 дней не могут точный прогноз по осадкам составить. Куда тебе с твоим баловством?

Ответить
1

Радар показывает то что "сейчас"

Ответить
0

Радар показывает циклон но не осадки. 

Ответить
0

Нухм, смотря какой)

Ответить
0

ТА что ты мне картиночки свои постишь? Нарисовать и что угодно могу. 

Ответить
0

Ты представляешь как это работает? Ты же понимаешь, что визуального подтверждения нет? Что это данные основанные на расчетах? И если на карте нарисован дождик, то не факт что он там в данный момент идет? Просто по имеющимся данным вероятность осадков в этой области  высока. Не путать со 100%

Ответить
0

В таком случае, этим летом над Крымом была систематическая вероятность осадков)))

Ответить
0

А в Николаеве фермеры выпиливались так как урожай весь погорел. Хз где он это услышал. На "первом канале" наверно. 

Ответить
0

на первом анале?

Ответить
0

Чет какая то сомнительная информация. Ты с Закарпатьем не перепутал? 

Ответить

Служебный якорь

0

Кровью девственниц во время самых первых месяков

Ответить
0

Хророший план

Ответить
0

Власти надо меньше красти. В Израиле опресняют морскую воду. Выбора нет. И Израиль нехило выращивает себе овощи сам. Израиль вообще крут. Надо просто чтоб евреи кричали "Крым наш, Сара". Тогда и воды куча будет. Тем более делов-то, из азовского моря трубу кинуть. И качать пресную воду.

Ответить
0

Но в Азовском море вода не пресная 🤔

Ответить
0

ну так в таганрогском заливе пресная

Ответить
0

Если в кране нет воды, значит выпили... Украинцы, кто ж ещё)

Ответить
0

Главное лукашенко дали денег.  крым подождет.  Подождет?

Ответить
0

Откровенный «преувеличение»

Ответить
0

Как это на острове нет воды? Она там ВЕЗДЕ! Странные эти крымчане в общем)

Ответить