Twitter
common sense
4422
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 95, "likes": 62, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 214008, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 19 Sep 2020 10:14:35 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Призывное рабство должно быть отменено

Ответить
–87

Чтоб мужское население было хлюпиками?

Ответить

Необыкновенный волк

YeezySpace
36

после армии парни становятся депрессивными хлюпиками, которые наоборот отговаривают идти в армию, потому что там все что угодно, кроме связанное с армией (начиная от хуевой еды (хотя казалось бы, войны нет), заканчивая строительством дачи генералу), так нахуя туда идти объясни?

Ответить

Необыкновенный волк

Необыкновенный
28

у меня много друзей и знакомых которые туда шли, а я откосил, мне те кто служили, все как один говорили что нахуй туда не надо идти, простой проеб времени на то что мог бы сделать для себя, для обеспечения своей жизни, банальное повышение своей квалификации или просто должностное повышение

Ответить
–43

Это у тебя друзья какие-то либеральные обиженки, каждый кто служил вспоминает те времена с гордостью.

Ответить

Необыкновенный

YeezySp…
6

че тролеш

Ответить
–29

Нет. Я служил не в самых элитных войсках, но только положительное могу рассказать. Представляю как интересно было людям служить в элите, на современной технике.

Ответить
18

только положительное могу рассказать

Нашёл там свою любовь?

Ответить
4

Служил в танковых войсках.Нихуя там интересного и гордого нет

Ответить
1

К танкам хоть пускали?

Ответить
2

Пол службы на полигоне, стреляли из всего,что есть в танке.Но все объяснения как он работает, поступают к тебе через удары берцем по шлемофону и криками ты точно дегенарат.Еще есть ночные сказки с бухими офицерам, рассказывающими как надо любить Родину.И остальная дичь

Ответить
0

Там же вроде скудный запас из ОФ/КС/БПС ?

стреляли из всего,что есть в танке

64/72 какой-нибудь?

поступают к тебе через удары берцем по шлемофону и криками ты точно дегенарат.

ну неудивительно, что арабы после таких мастеров обучения дохли пачками  даже на технике с пнв прицелами(и отсутствием их у израильтян), хотя зерг-раши у них были знатные

Ответить
1

72,бывали даже случаи, когда после целого дня стрельб, просто садились поздним вечером в танк и отстреливали оставшиеся боеприпасы в поле, лента за лентой,чтобы поехать в казарму пустыми, иначе плохо стрельбы проводили.

Ответить
0

Слышал такие истории, только не про боевые машины. Долбанная палочная система

Ответить
0

И стреляли из вкладного ствола,из пушки основными боеприсами стреляли только на показательные стрельбах и учениях

Ответить

Необыкновенный

YeezySp…
3

ну а почему тогда по желанию и не сделать? тем кто хочет, те и будут положительно говорить, так работает все что угодно, от службы в армии до засовывания гвоздей в уретру

Ответить
–25

Нет, Запад только про это и мечтает. Срочников готовят для возможной полномасштабной войны. А что будет если большая часть мужского населения будут хлюпиками, которые даже с автомата не умеют стрелять,  кто будет защищать Родину?

Ответить
13

Пушечное мясо в полномасштабной войне в 21-м веке нужно только бантустанам. У остальных есть современное вооружение и профессиональная армия, которая это мясо может порвать быстро и без особых усилий. Удивительно, но больше нельзя победить, обладая численным превосходством.

Ответить
–7

Мне вот интересно, ты вообще следишь за современными конфликтами? Твое современное вооружение распиаренное дерьмо, которое для распила денег используют, даже в локальных конфликтах без наземных операций ничего невозможно сделать.

Ответить
0

Что, до сих пор практикуют зерг раш? А как страны, у которых нет срочной службы, воюют? Расскажи.

Ответить
0

до сих пор практикуют зерг раш?

Да. В 2018 вагнеровцы как-то зерганули, а потом ныли про "ничесна так авиацией бомбить".

Ответить
1

ВДВ Омска - элита?
Просто оттуда друг вернулся. Кроме того, что с парашютом прыгал ничего интересного не было. Более того очень в плохой форме вернулся, хотя до этого занималася тайским боксом.

Ответить
2

Жирно

Ответить
0

Ну, я бы поспорил. Из понятных плюсов: 1) можно отвечать на вопрос "Служил?" - односложно "да" и точка. Противоположный ответ предполагает кучу слов с объяснениями/оправданиями, что тупо стрёмно. 2) Можно получить дополнительную профессию. Подозреваю, что моей военной профессии "радист" может уже и не существовать в нынешней армии, но всё равно приятно понимать морзянку, когда попадается в эфире )

Правда я уже даже из запаса даже вычеркнут по возрасту. В вашем возрасте я рассуждал аналогично вам )

Ответить
6

Противоположный ответ предполагает кучу слов с объяснениями/оправданиями

Упоролся? Щас бы оправдываться перед кем-то.

Ответить
0

Я вас очень уважаю ещё по лору. Наверное, у нас разные представления о значении слова "оправдываться".  Человек в интернетах рассказывает что откосил и объясняет почему. Ну, шут знает. Может я чего-то не понимаю.

Ответить
3

 Я вас очень уважаю ещё по лору

Вот это вы олды, пацаны

Ответить
0

О_о

Ответить
0

Я всегда думал что по лору меня можно только ненавидеть XD

Ответить
1

односложно "да" и точка. 

А что мешает ответить односложно "нет" и точка?

 Можно получить дополнительную профессию

За год ее можно получить и без армии.

Ответить
0

А что мешает ответить односложно "нет" и точка?

Например, может помешать работодатель, которому нужны допуски.
ВУЗ+армия в этой стране всё ещё дают конкурентное преимущество и расширяют круг потенциальных работодателей.
Мало людей, которые действительно могут себе позволить просто "нет". Для большинства это роскошь.

Ответить
1

 Мало людей, которые действительно могут себе позволить просто "нет"

А в каком месте нужна реальная служба? В полиции, наверное. Но полиция это такой себе работодатель. А кто еще у нас есть такой?

Ответить
0

 ВУЗ+армия

При чем тут ВУЗ?

Например, может помешать работодатель, которому нужны допуски.

И что? Что изменят попытки оправдаться в этом случае?

 Мало людей, которые действительно могут себе позволить просто "нет"

Я так и не увидел примеров когда оправдания лучше простого нет.

Ответить
0

 При чем тут ВУЗ?

На гос службе ВО является обязательным для кучи ступеней карьеры, и это даже не для руководящих должностей 

Ответить
0

Зачем его приплетать в разговоре про армию?

Ответить

Необыкновенный волк

Сергей
0

мне не перед кем не нужно оправдываться, у меня не такое окружение чтобы меня таком спрашивали

Ответить

Турецкий хот-дог

Необыкновенный
–7

Не защищаю армию и тоже считаю, что это проеб времени и даже здоровья. Но я за год заметил, что армия положительно влияет в плане становления характера только на тех, кто был до армии совсем зачуханным хлюпиком. Первые месяцы у всех стресс и разные страхи, но потом во второй половине службы у хлюпиков появляются какие-то зачатки стержня, особенно у них повышается чсв перед испуганными новыми призывниками и речь не о дедовщине, просто начинают чувствовать себя на их фоне прожженными вояками и вырастает уверенность в себе

Ответить
3

 и вырастает уверенность в себе

Как у солдат-дагестанцев, которые недавно святой водой в часовне помыли ноги? Без такой уверенности в себе обойдусь, спасибо

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
–4

Дагестанцы в армии редко бывают хлюпиками, обычно наоборот. И то что они моют ноги в неположенных местах это скорее недостаток образования и воспитания, не комбат же их этому научил

Ответить
0

 Дагестанцы в армии редко бывают хлюпиками

Это если в части мало чеченцев. Да и даже сама армия тут мало связана, в школе или в универе такая же бодяга в человеческих отношениях

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Чеченцев в армию не призывают, либо ограниченным тиражом рассылают по всей стране, тех кто заплатил бабло

Ответить
0

 Чеченцев в армию не призывают, либо ограниченным тиражом рассылают по всей стране

Что за прикол? Прописанных в Чеченской республике - возможно, что-то такое слышал. Но чтобы по национальному признаку не призывали - в России такого никогда не будет. Ебать легкий способ откосить - идентифицировать себя как чеченца ))

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

После войны в 2001 году чеченцев впервые призвали и через пару месяцев их обратно вернули за поведение. И только лет 5 назад начали снова выделять квоты по 500 чел на призыв, это мизер

Ответить
1

Я прогуглил сейчас про что ты пишешь. Не 5 лет назад, а 6. И запрет призыва был не чеченцев, а жителей Чеченской республики. Т.е ограничение не по национальности, а по месту жительства. И 500 человек из республики в другие регионы отправляют. Чеченец из Московской области или Краснодарского края может спокойно служить, дискриминации по нац признаку у нас невозможна

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Лол ну ты доебался конечно 5 или 6 лет не суть, ты еще в сутках посчитай. 94% населения Чечни это этнические чеченцы. Их отправляют в другие регионы, но по ЮФО и ограниченным тиражом, половину во внутренние войска. Призванные из других регионов по одиночке не представляют особой угрозы, они только в группах опасны

Ответить
0

 Лол ну ты доебался конечно

Конечно доебался, потому что пишешь неправду (хоть и не специально). Этнических чеченцев, но не уроженцев республики, не так уж и мало. Хотя я не статист, по субъективному опыту сужу, живу на Юге

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Ну, слушай, 5 или 6 лет эта разница, которая в данном случае не меняет субъективной оценки — был грубо обозначен отрезок для общего понимания. Если б  сказал 10 -15 лет, тогда да— получилось бы в данном контексте, что наебал. Для интереса можешь еще повикипедить этнические составы других регионов и вычислить статистическую вероятность попадания чеченца в призыв

Ответить
0

 Ну, слушай, 5 или 6 лет эта разница

Но неточность была не только в этом (год действительно здесь роли не играет). А вообще забей, я без злости писал и пишу) 
 еще повикипедить этнические составы других регионов и вычислить статистическую вероятность

Вики говорит, что в Краснодарском крае чеченцев 2300. с чем-то человек. Но нет инфы о возрастах (именно в этой статье). Можно, конечно, заморочиться, но лень, если честно) Какой бы не была статистика - субъективный опыт все равно важнее для человека 

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Ну лан. Краснодарский край самый населенный регион России после Московской области. Из 2300 чел сколько мужчин призывного возраста? Считая по общероссийской стате приблизительно 10%, т.е 200-250 чел. 2300 чел от 5 миллионного населения края эт примерно 0,05%. За призыв от края идет 5-6 тыс чел, в итоге получаем 2 представителя за призыв в лучшем случае, если никто не откосил. Не густо, даже для самого густонаселенного региона.

Ответить
0

 в итоге получаем 2 представителя за призыв в лучшем случае

Разрешите доебаться? Сам посчитал 200 человек призывного возраста, и говоришь что за призыв уйдет 2 человека в лучшем случае (т.е за один календарный год 4 человека). Это как вообще? Про недобор в армию я слышал, а вот про перебор еще ни разу не слышал

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

По Краснодарскому краю всего около 500.000 чел призывного возраста и это не значит, что все идут служить и всех забирают разом. За призыв уходит из этого полумиллиона всего лишь 5-6 тыс человек, часть уже откосила, часть отслужила. А т.к чеченцы составляют в процентном соотношении 0,05% населения— выходит 2 человека в лучшем случае за призыв. Ты же не думаешь, что все чеченцы призывного возраста идут служить одновременно в один призыв?

Ответить
0

 Ты же не думаешь, что все чеченцы призывного возраста идут служить одновременно в один призыв

Я об этом не задумывался, если честно, как-то серьезно. Просто еще не слышал, чтобы чуваку 18-19 лет сказали типа "погуляй-ка еще годик, мест нет". С кем общался в универе, кто не откосил во время учебы - пошли служить. Национальности там разные были
Опять я сваливаюсь в субъективный опыт, забей) Сытый голодного не разумеет и вот это все

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Ты не в курсе, что студентам на 5 лет дается отсрочка? А затем большая часть из них покупает военник. Тех кто служит после вышки единицы, особенно из центральных регионов страны

Ответить
0

 Ты не в курсе, что студентам на 5 лет дается отсрочка?

Вот это мне сейчас гуглить не пришлось, помню отлично. Отсрочка дается не на года, а на первое образование (которые выше школьного аттестата), это СПО и ВО. СПО учатся 3-4 года, ВО 4 года бакалавр, 5 лет специалитет. Магистратура учится 4-5 лет + 2 года и магистратура не дает отсрочки. Так же не забывай про реформу образования, которая убрала специалитет вообще по максимуму после 2013 года (не уверен, что он еще где-то остался). Да и еще важная деталь - отсрочка дается на первое образование только на дневную форму обучения.
Я снова доебался, но это реально важная штука. Есть люди, которые в 15 лет уходят из школы, приходят в ПТУ на 3 года и уходят в армию уже как профи (а там мотивация и мозги уже другие). 
 Тех кто служит после вышки единицы, особенно из центральных регионов страны

Ничего не могу сказать объективного 

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
1

Имел в виду вышку и писал о ней, но ты умеешь доебаться, да 👍🏻

Ответить
0

  Есть люди, которые

А есть неумные люди, которые поступают на бакалавр на дневное, учатся год и переводятся на заочку (по жизненным обстоятельствам) , но забывают про армию. И очень удивляются, когда их законно призывают и все их планы насчет работы или свадьбы идут по одному месту

Ответить
0

 появляются какие-то зачатки стержня

Без всякого на то основания. Ничего в жизни не видели и основная масса ничего не добилась, а уже зачатки стержня. У 17летнего студента колледжа иногороднего стержня и то побольше

Ответить
0

Ничего в жизни не видели и основная масса ничего не добилась

Без стержня ничего и не добьются. Сначала стержень, а потом достижения, не наоборот.

Ответить
0

 Сначала стержень, а потом достижения, не наоборот.

Ну хрен знает. Значит, у многих людей стержень появляется в 7-8 лет, у спортсменов например

Ответить
1

Так и есть. У некоторых даже раньше.

Ответить
0

Бляя, тогда я получается без стержня (по логике Аристарха) ((( Даже не знаю что теперь делать, пол-жизни уже прошло(

Ответить
2

Дык необязательно идти в армию, чтобы стержень внутри появился, тем более что в армии стержень в тебе может появиться не там где надо.

Его можно самому выковать.

Ответить
0

 тем более что в армии стержень в тебе может появиться не там где надо

Не пойму, это шутка про геев или про охуевших "а-ты-служил?" ?))

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Ну я вроде объяснил на основе чего растет чсв. Не нужно для этого оканчивать гарвардов и становиться чемпионом мира — у человека налаживается поведенческий механизм даже на основе любого короткого опыта

Ответить
0

 Ну я вроде объяснил на основе чего растет чсв

На основе того, что в части появляются люди менее опытные, чем эти "вояки" полугодовые. И я говорю что нах такое ЧСВ, которые рассыплется после первого же опиздюления от духа бесплотного, у которого стержень давно уже есть. Особенно весело с таким СВЧ потом в универе учиться, видел я одного такого в универе

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Хз почему всех пугают опиздюливанием, в армии это не такое частое явление как показывают по тв. На моей памяти за год никого нормально не опиздюлили. Я рассказываю о своем опыте, но возможно тебя бы упекли бы в ЖД войска Краснодарского края, где 80% служащих из республик Сверного Кавказа — вот тогда не завидую конечно

Ответить
0

 в армии это не такое частое явление как показывают по тв

Друг (тогда еще) служивший в ракетных войсках рассказывал. Мелкие стычки были часто (просто рамсили), по крупному только один раз чеченцы с кем-то там (тоже с нерусскими) попиздились, до серьезных травм. После этого рамсов и пиздловок не было (во время его службы-дослужения), всех этих буйных позабирали просто.
 о возможно тебя бы упекли бы в ЖД войска Краснодарского края

Пытались)) Врачи в городских военкоматах охуевшие, конечно. Но в городском выбил себе категорию Г, а через год в районном (где в трусах все бегают) уже спокойно выдали В

Ответить

Турецкий хот-дог

Рыжий
0

Другу повезло что попался с чеченцами, их 500 чел на призыв и их распределяют по южному федеральному округу

Ответить
0

 их 500 чел на призыв

Значит, мой одноклассник бывший попал в эти 500 человек, только поехал куда-то в Подмосковье служить.. Хотя может он врал только, что чеченец, в паспорт его я не смотрел, кто ему паспорт выдал не видел...

Ответить
2

Что это за блядская демагогия?

Ответить
1

Ты или жирный троль или полный кретин. Я служил в спецназе - говно из говна. Армия должна быть контрактной.

Ответить
0

 Ты или жирный троль

Без или. Явно же тролль. Хорошо хоть не много людей повелись и стали его кормить

Ответить
0

Ты точно твинк Обоева. Я тебя нашёл

Ответить
0

Армия мужиков не делает. Только конечных безвольных дегенератов

Ответить
3

и вообще больше тян, как в израиле надо

Ответить

Основной супер_стар

8
Ответить

Наивный огонь

3

Студент? А как же отсрочка?

Ответить
1

В статье говорится про техникум, т.е выигравший выборы - студент колледжа. И скорее всего в октябре 2021 года он уже закончит техникум. Ему 18, обычно в техникумах учатся 3-4 года. Так что это просто такое давление, без нарушения закона..

Ответить

Интенсивный алмаз

Рыжий
2

Где-то нас наебали. Если мне память призывных законов не изменяет, на год вперёд высылать повестку вообще никакого права не имеют (тем более повестку на отправку в армию)

Ответить
1

 на год вперёд высылать повестку вообще никакого права не имеют

Меня тоже наебали, мне повестку на год под роспись выдали под залог паспорта. Но мне было пофиг, я знал что в армию не попаду

Ответить

Интенсивный алмаз

Рыжий
0

залог паспорта

Ахуеть))

Ответить
2

Тогда обосновали тем, что не хотят потом гоняться за бегунами. Наверное сейчас тоже такое практикуется, хотя сейчас понимаю что в 17 лет паспорт не сильно-то и нужен. Молча вышел, пошел и написал заявление об утере и сделал новый паспорт

Ответить

Интенсивный

Рыжий
1

Я бы наряд полиции вызывал, вернул бы свой паспорт (но я ничего подобного ни разу не видел).
Бегать и восстанавливать паспорт (ещё и штраф платить) — дело неблагодарное

Ответить
2

 Я бы наряд полиции вызывал, вернул бы свой паспорт

Это сейчас такие мысли и желание "дать пиздюлей" из-за такой несправедливости) В 17 лет мозги иначе работают у всех (даже у кого внутренний стержень в 5 лет появился)

Ответить

Интенсивный

Рыжий
0

Двоякая хуйня. Я в 17 спокойно крыл всех, кто меня не устраивал (думаю, справедливо крыл)

Ответить
1

 Я в 17 спокойно крыл всех, кто меня не устраивал

У меня был такой товарищ , я ему завидовал в этом плане. А потом его на стрелке убили. Такая вот хня случается(

Ответить

Интенсивный

Рыжий
1

Как правило, высокая, излишняя выебистость не всегда помогает. Поэтому после 17 я работал над тем, чтобы стать гораздо осторожнее :)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

выиграл но не победил(

Ответить
0

Раисся, щедрая душа 

Ответить
0

Современная армия 

Нехуй там делать

Ответить
0

человек-студент 

Ответить
0

А можно баллотироваться без военника? Я была уверена, что это обязательство иметь военный билет всегда портило мнение о нашем правительстве. Ведь, много (предполагаю) мозговитых молодых людей, которые «откосили» за ненадобностью. Только из-за этой формальности им приходится уезжать за бугор.

Ответить

Комментарий удален

–1

К успеху шёл.

Ответить