Twitter
1261
Хайбах - чеченская Хатынь. Здесь 27 февраля 1944 г. каратели НКВД спалили живьем около 700 человек. Просто загнали людей в конюшню, облили её бензином и подожгли.
Так чем же СССР был лучше нацистов? Только одно различие. Нацизм уже мертв... https://t.co/Oy4CttTw3k
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_veraizmaylova41"], "comments": 102, "likes": 10, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 215284, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 22 Sep 2020 11:00:01 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
102 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Что-то вики говорит о том, что это пиздеж и о самой якобы трагедии вспомнили в конце 80ых..И кому верить - фото из худ фильма или фактам 

Ответить

Длинный алмаз

Рыжий
5

Я в таких случаях всегда смотрю критиков, считающих, что ничего не было. В данном случае главный критик по версии той же Википедии выглядит так:

Ответить
1

Это называется переходом на личности

Ответить

Длинный алмаз

alexferman
1

Если личность "За Сталина" на нее можно смело переходить.

Ответить
1

Ну и чем ты отличаешься от сталинистов, кроме цвета?

Ответить

Длинный алмаз

alexfer…
4

В моем рационе нет людей

Ответить
1

Потому что у тебя нет возможности людоедить

Ответить

Длинный алмаз

alexfer…
1

Ну почему же, есть

Ответить
4

Проглатывание мужского семени за людоедство не считается!

Ответить

Длинный алмаз

alexfer…
2

Тебя обманули, считается. Ты съел детишек.

Ответить
1

Я их в канализацию сливаю

Ответить

Длинный алмаз

alexfer…
1

Ну значит не съел, а сплюнул

Ответить
0

Зато дети есть

Ответить

Длинный алмаз

Рыжий
1

Дети тоже люди

Ответить
1

 Дети тоже люди

Хороший лозунг для Монстрации

Ответить
1

Был бы негром, был бы в Сочи.

Ответить

Подозрительный франт

Рыжий
0

Это реальный факт

Ответить

Незначительный пришелец

Подозрительный
0

Лично видел, да?

Ответить

Подозрительный франт

Незначительный
2

Лично знаю потомков тех, кого сожгли там, идёт? Думаешь, я не знаю историю своего же народа, причём этот случай произошёл всего 70 лет назад, не столетия назад

Ответить
9

Забей. Для них и голодомора в Украине 33 не существовало. Просто ленивые украинцы не вырастили себе зерна в неурожайный год бла... бла... бла...

Ответить
2

Ну такое себе. Голод в СССР 30ых это доказанный факт, который подтверждается огромным количеством свидетельств очевидцев и официальными документами

Ответить
7

Голод в СССР 30ых это доказанный факт

Алексей написал о «голодоморе», то есть об умышленном лишении жизни человека способом алиментарной депривации. Проще говоря, о массовом убийстве.

Ответить
1

 то есть об умышленном лишении жизни человека способом алиментарной депривации

Ок, допустим в Украине был именно голодомор. Вопрос - нахрена он был нужен? На Дону тоже голодали и тоже гибли от голода. Одна из причин, почему на Дону было так много коллаборационистов. Почему выделяют именно Украину, когда политика изымания и раскулачивания проводилась по всем территории СССР (на которую еще наложился неурожай)

Ответить
7

Вопрос - нахрена он был нужен?

"Какая выгода?", да-да, слышали

Ответить
0

Так-то реально, какая выгода? А выгоды нет, есть тупые решения недальновидных людей

Ответить
2

Ясно, понятно

тупые решения недальновидных людей

Происки вредителей и врагов, бгг

Ответить
1

 вредителей и врагов

Если такими терминами говорить - то вредители и враги были в высшем руководстве страны

Ответить
1

Пробрались в окружение доброго и мудрого дедушки Сталина, негодяи))

Ответить
–1

Хуйню пишешь, бывший педобир

Ответить
0

Я копипащу риторику сталино/совкодрочеров

Ответить
0

Так вот почему так убого выглядит) Лучше на cont иди с этим

Ответить

Вчерашний Мурод

Рыжий
1

Тупые решения были целенаправленной политикой сталинского периода

Ответить
1

Он был нужен для того, чтобы выбить целый класс людей - зажиточных земледельцев

Ответить
0

Он был нужен

Кому именно и почему, для решения какой задачи?

чтобы выбить целый класс людей — зажиточных земледельцев

Но почему столь затратным способом — «стрельбой по площадям»? Почему было недостаточно, скажем, переселения в Сибирь и на ДВ?

Ну и, мне представляется, что от голода скорее умрёт социально близкий большевикам бедняк, чем «зажиточный земледелец». Разве нет? 🤔

Ответить
3

в смысле затратным? Отобрать хлеб и подождать, пока от голода не начнут друг друга есть - что тут затратного? Переселение - куда как затратнее.

Ответить
0

что тут затратного?

Это подрыв экономики огромного региона, уничтожение гигантских человеческих ресов (миллионы человек погибают и калечатся). Выживших необходимо долго лечить и содержать на пособии по инвалидности.

Переселение — куда как затратнее.

Как вижу, это несопоставимо дешевле катастрофически убыточного (иррационального) обезлюдивания территории размером почти что с Европу.

Ответить
5

глупее людей, пытающихся вложить свою рациональность в действия других людей, только люди, пытающиеся вложить свою рациональность в действия людей живших сто лет назад. Когда обезлюдевание территории было куда меньшей проблемой, чем нелояльное население, не разделяющее политики руководства страны. Поскольку человеческая жизнь не была такой ценностью, как сейчас, а размножались люди куда быстрее, чем сейчас.

Ответить
0

глупее людей…

Оке.

Ответить
0

Всё в порядке. Ещё вопросы будут, обращайся

Ответить
0

Ещё вопросы будут, обращайся

Благодарю Вас за отзывчивость.

Ответить
2

 содержать на пособии по инвалидности

kek

Ответить
0

в Украине был именно голодомор

Так считает Алексей, не я.

нахрена он был нужен?

Об этом, вероятно, лучше спросить Алексея.

На Дону тоже голодали и тоже гибли от голода.

И не только. Ещё, например, лютый голод был в Поволжье, в Казахстане.

на Дону было так много коллаборационистов

Почему Вы так думаете?

Почему выделяют именно Украину?

Предполагаю, об этом тоже лучше спросить Алексея.

политика изымания и раскулачивания проводилась по всем территории СССР

А почему голод был в РИ? И почему, насколько знаю, никто не называет его «голодомором»? 🤔

Ответить
1

 лютый голод был в Поволжье, в Казахстане.

Да, тоже нужно не забывать
 Почему Вы так думаете?

Создалось такое ощущение от книг и фильмов. Ну и как-то в массовой культуре донские и кубанские казаки в массе своей коллаборационистами представляются. Но на эту тему именно документов или статей не искал

Ответить
2

Создалось такое ощущение от книг и фильмов. Ну и как-то в массовой культуре донские и кубанские казаки в массе своей коллаборационистами представляются.

И у меня есть такое именно что ощущение. Но сведений об этом факте у меня нет.

на эту тему именно документов или статей не искал

Я тоже.

Ответить

Подозрительный

Рыжий
1

А ССовцы из числа чеченцев тоже подтверждается множеством документов и фактов, да?

Ответить
2

гугли Восточные легионы СС, Антисоветские восстания на Кавказе 1940 - 44 годы, Особый отряд Горец еще можешь глянуть (но там вроде без чеченцев было)

Ответить

Подозрительный

Рыжий
0

Ты мне про Гугл не втирай, приведи мне надёжный источник

Ответить
1

Вбиваешь в поисковик и ходишь по ссылкам и по источникам. Может мне тебе еще на власовцев предоставить именно источник? Пздц логика

Ответить

Подозрительный

Рыжий
0

Если тебе нечем подкрепить свои слова так и скажи

Ответить
1

Кроме правительства РФ. Внезапно. 

Ответить

Подозрительный

Алексей
0

Для них все, что очерняет ссср выдумка и не более того)

Ответить
0

Так а ты не очерняй, а фактами бомби. Расстрел рабочих в 60ые (если не ошибаюсь) самый заядлый совок отрицать не сможет, например. Или расстрелы солдат во время гражданской, когда много расстрелянных по ошибке было

Ответить
4

Расстрел рабочих в 60ые (если не ошибаюсь) самый заядлый совок отрицать не сможет

Но может оправдывать, что совки и делают

Ответить
0

Да, да, слышали

Ответить
0

Расстрел рабочих в 60ые (если не ошибаюсь) самый заядлый совок отрицать не сможет

Если Вы о событиях в Новочеркасске июня 1962-го, то относительно недавно были рассекречены доки, ставшие основанием для несколько иного понимания: 👇🏼

Ответить
7

были рассекречены доки, ставшие основанием для несколько иного понимания

ни одной ссылки на эти самые документы

Говноеды как обычно. Отдельно проорал с этого:

токарь кузнечного цеха Черных вышел с провокационным лозунгом: «Мяса, молока, повышения зарплаты»

Эталонный провокатор просто.

Ответить

Подозрительный

Рыжий
1
Ответить

Незначительный пришелец

Подозрительный
3

Ну то есть тебе баба Срака что-то там рассказала, и ты пришёл доказывать, что это вовсе не вброс, который тем красочнее, чем больше раз его пересказывают, а реальный исторический факт, которого никто не видел и не задокументировал.

Ответить

Подозрительный

Незначи…
1

Не заебывай

Ответить

Незначительный

Подозри…
3

Отличная аргументация, ну уровне "Тычо, самый умный, щакакуебу", а может даже выше.

Ответить

Транспортный

Незначи…
1

Не еби каку

Ответить
2

То, что солдат, которые отказались стрелять в людей тоже сожгли - тоже факт? Я еще понимаю такую жесть в годы гражданской войны. Но в середине 40ыв?

Ответить

Подозрительный франт

Рыжий
0

Может ты и не знал, но в 1944 году всех чеченцев и ещё несколько других народов депортировали в Сибирь (Казахстан, Урал, Узбекистан, Таджикистан и т.д.), и ты ещё думаешь, что они не были способны на ещё худшие действия?

Ответить
–3

 депортировали

Знал, конечно. И не просто так депортировали. Нефиг было формировать отряды СС из советских кавказцев 
Только это мало вяжется с массовым убийством беременных и больных

Ответить

Подозрительный

Рыжий
3

У тебя проблемы с башкой, советую обратиться в дурку, тебе там будут рады

Ответить
1

Только это мало вяжется с массовым убийством

почему

Ответить

Вчерашний Мурод

6

@Константин Курасов обижают совок

Ответить
3

Кстати вы заметили, что после 1 сентября он как-то резко исчез?

Ответить

Рыбный ключ

alexferman
1

соскучился по солоноватому привкусу на губах? ну, держи, не жалко)

Ответить
0

Как там алгебра?

Ответить

Рыбный ключ

Jakub
0

также, как и твоя голова)

Ответить
0

Шо прям на отлично учишься? В каком классе кстати

Ответить

Рыбный ключ

Jakub
2

в смысле в каком? ты охуел, чтоли? после уроков за гаражами.

Ответить
3

Да ни чем совок не был лучше. Ну разве что единственным. Совок свои зверства хотя бы  как то пытался оправдать "врагами родины" и "предателями". 

Ну и на правах победителя просто в тупую переписали историю, что и позволило промывать мозг все это время гражданам. Ну и банальный страх. Куда без него. 

Ответить
2

СОВОК ПЛОХОЙ!!!!!!!!1111111 УЙДИ!111111111

Ответить

Сердечный Илья

1

Ебать тут совковой швали в комментах.

Ответить
0

Минус за
 совковой швали

Не люблю фанатиков

Ответить

Сердечный Илья

Рыжий
2

Оправдание или отрицание сталинского террора как раз таки фанатизм.

Ответить
0

Лол, так-то это называется мышление и при наличии оппонентов - дискуссия. А считать СССР злом или считать СССР добром - это и есть фанатизм

Ответить

Сердечный Илья

Рыжий
0

Я не говорю, что СССР это зло или добро, я говорю о том, что сталинисты - унтерменши.
Не знаю где ты здесь увидел фанатизм, я не призываю их убивать, но оставляю за собой право их презирать.

Ответить

Рыбный ключ

1

Зашел на страничку этой "Веры Измайловой", а там все твиты на мове. Наверное, случайность.

Ответить
1

Как это опровергает ее твит?

Ответить

Рыбный ключ

Untiy16
0

стесняюсь спросить - 16 это возраст или IQ? судя во вопросу, и то, и то.

Ответить

Максимальный огонь

Рыбный
0

Нет, вопрос закономерный. Ты переходишь на личности и в случае Веры, и в случае Untiy16.

Ответить

Рыбный ключ

Максимальный
0

перехожу, и что? личность (и взгляды, следовательно) вопрошающего имеет значение.

Ответить

Максимальный

Рыбный
0

К содержанию информации не имеет.

Ответить

Рыбный ключ

Максима…
0

в данном контексте - еще какое имеет.

Ответить

Максимальный

Рыбный
0

Опровергнуть её предвзятостью эту информацию ты логически корректно не сможешь. Выходит только Ad hominem через импликатуру.

Ответить

Рыбный ключ

Максима…
0

Да мне это и не нужно - каждый вброс с той стороны границы опровергать. 

Ответить

Максимальный

Рыбный
0

1. Я и не прошу рассматривать каждый «вброс». Мы ведём речь о конкретном сообщении с конкретным содержанием.
2. Это тоже предвзятость.

Ответить

Рыбный ключ

Максима…
1

Это тоже предвзятость.

Как и сам твит. 
/discuss

Ответить

Максимальный

Рыбный
0

Предвзятость на предвзятость — это уже ложная справедливость :)

Ответить

Рыбный ключ

Максима…
0

в этих вопросах нет "справедливости" как таковой, точнее, у каждого она будет своя. вопрос выбора стороны, не более.

Ответить

Максимальный

Рыбный
0

Не, это название логической уловки такое. Я не о вопросе справедливости по содержанию, только по форме.

Ответить

Подозрительный франт

0

.

Ответить
3

Если никто не выжил, то откуда ты знаешь, что им сказали прийти на «что то важное»?

Ответить

Подозрительный франт

Прохладный
0

Остались живы очевидцы, либо те, кто туда не явился. Не выжил никто я имел ввиду тех, кого сожгли в сарае

Ответить
1

Не надо тут про нацизм. НКВД приверженцы идеи. Им всё равно: кавказцы, чеченцы, дагестанцы, русские, белорусы, украинцы, немцы и тд. Расстреляют, убьют, сожгут всех. 

Ответить

Максимальный огонь

Сергей
0

Аватарка очень интересно сочетается с комментарием :)

Ответить
0

В одном не соглашусь. Идеи нацизма до сих пор живы. Печально всё это.

Ответить
0

Фашизма скорее. Сторонники нацизма сейчас самая угнетенная группа. Причем сторонниками фашизма 

Ответить