Twitter
2980
В Швейцарии сегодня референдум по вопросу: тратить ли 6,6 млрд. долларов из бюджета на покупку новых истребителей для ВВС.
Понимаете?
В Швейцарии власть просит у людей разрешения на такие траты.
Вот именно поэтому граждане Швейцарии живут в разы лучше нас.
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_prof_preobr"], "comments": 37, "likes": 31, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 217187, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 27 Sep 2020 23:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заметный космос

16

Я думал благодаря банковской системе и "нейтралитету", а оказывается благодаря референдума на покупку самолётов.

Ответить
13

Я купил журнал Корея, там тоже хорошо.

Ответить
4

На кого это говно рассчитано? Кто целевая аудитория в этих твиттерах? Это очередной виртуал неугомонного колясочника?

Ответить
2

а вот и диванон подъехал

Ответить

Видный хичхакер

YeezySpace
0

Жалкий подражатель

Ответить
3

Зато у нас конституция новая, за которую мы сами голосовали

Ответить
3

"НАТО" НИКОГДА НЕ "сравняет Швейцарию с землёй", ибо там НЕЙТРАЛИТЕТ и веками хранятся ценные бумаги, документы и многое другое - ХОЗЯЕВОВ всех "нато", "снГЭ", "евросоюза".... и ВСЕХ прочих "ИХ территорий"...

И как правильно замечено:
"В Швейцарии власть ПРОСИТ у СВОИХ ГРАЖДАН - разрешения на такие траты.
Вот именно поэтому СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ Швейцарии живут в разы лучше нас."
И поэтому действительно Авторитетные Люди уже сотни лет доверяют Швейцарским гномам хранить все свои богатства!

Ответить
0

Это новый слой постиронии?

Ответить
0

слой гавна

Ответить
1

Они живут лучше нас, потому что уважают друг друга. А в России сплошная зависть и агрессия.

Ответить
0

Ты ебнулся? Где ты агрессию увидел, бля? Схуяли ты решил, что я не могу тебя уважать просто так, ебать, как гражданина страны?

Ответить
0

Очень плохой сарказм, как его удалить

Ответить
1

Всё же прямая демократия не топ

Ответить
0

Какие варианты лучше?

Ответить
1

Киберкоммунизм же, ну! 

Ответить
0

Киберкоммунизм это когда дефицит управляется компьютерами?

Ответить
2

Очереди во дворах с электронными талонами, аугментация сельхоз-кибер-инструмента для лучшего использования ручного труда при колхозах, электронные напоминалки о субботниках, чат пионер-отряда, пятилетки ведет искусственный интеллект "Красный КиберОктябрь", голографические проэкции Ленина в каждый дом с возможностью кастомизации усов. Эх, ляпота

Ответить
1

Представительная демократия

Ответить

Святой Данила

–7

Когда НАТО сравняет Швейцарию с землей, что будете референдумами своими делать? Дебилы, блин..

Ответить
1

никогда, там деньги, банки

Ответить

Святой Данила

Вова
0

уже ответил сверху гугли

Ответить
0

так я утверждение написал, а не вопрос

Ответить

Святой Данила

Вова
1

спасибо

Ответить

Жуткий коктейль

Святой
0

Кто-то из живущим там не так давно рассказывал, как эти референдумы работают. По всяким мелким вопросам, вроде установки шлагбаума действительно они отдаются на решение толпы. По ключевым вопросам их проводят тоже, но если властям не нравятся результаты, то объявляется, что "конесенсус не достигнут", назначается повторное голосование, а всё время до срока по всем СМИ идёт пропаганда правильного варианта.

Ответить
0

Когда НАТО сравняет Швейцарию с землей

зочем

Ответить

Святой Данила

Bad
0

Чтобы единолично завладеть квантовым кандибобером

Ответить
0

а потом

Ответить

Святой Данила

Bad
0

потом как в аниме

Ответить
0

в каком

Ответить

Святой Данила

Bad
0

"калитка" называется

Ответить
1

хуита для пидоров

Ответить
0

чувак, в Швейцарии одна из самых сильных армий Европы. Там оружие в каждой семье практически.
И сама страна из-за своей геологии и географии, буквально за сутки превращается в крепость.

Ответить

Святой Данила

Сергей
0
Ответить

Святой Данила

Святой
0

Крепость на крепость раз на раз

Ответить
0

и? согласен, если США захотят превратить Швейцарию в ядерную пустыню, то ок.
Но если мы говорим, про обычную войну, то страну хрен захватят.

Ответить

Бумажный Гоша

0

2078 Первоуральск поглотил Нью-Йорк

Ответить
0

Я вот например нихера не понимаю сколько надо самолетов, хотя технический специалист, плюс для принятия решения я бы хотел понять какую они цель будут выполнять и сколько рядом врагов и каких видов. А то получается я как бы построил базу в C&C и не исследовав for of war начинаю самолеты клипать?

Ответить