Twitter
4980
Удивительную страну нам чекист построил. Знакомый вышел на пенсию в 35 лет. Закончил Суворовское, служил пограничником на опасном и ответственном посту в Ивангороде. Здоровый как бык весёлый бухарик, за всю жизнь пальцем не пошевельнул.Сидит на шее тех, кто будет пахать до 65 лет
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_arctic_lanes"], "comments": 67, "likes": 84, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 224362, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 17 Oct 2020 23:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как мы на vc.ru диджитал-агентство продвигали
Привет, я всё еще Егор из «Эй, стартапер!». Сегодня расскажем, как мы тестировали новый формат продвижения на vc.ru…
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Ну может не всё так плохо, может сопьётся к 45

Ответить

Уличный единорожек88

Taktischer
–1

евсюковщиной повеяло

Ответить

Интеллигентный Мурод

22

Это называется кастовое общество.
В данном случае пыневики - высшая каста. Они могут не работать, имеют право безнаказанно убивать любого выходца из низшей касты, а при желании - насиловать или забирать всё их имущество.
Ну, низшая каста ТЕРПИТ, потому что таковы устои и традиции.

Ответить
0

С подключением.

Ответить
–19

Хорошо с дивана вещать, большинство работ, где стаж за 2 считается или меньше лет надо до пенсии — тяжелые и людей там система убивает. Бухают не потому что такие по жизни, а из-за системы, в которой работали.

Ответить
41

Пса хорошо кормят не потому, что у него работа тяжелее, чем у тягловой лошади.

Ответить
13

Бухают только слабаки

Ответить
5

Альфа-самцы ширяются

Ответить
1

Ты не любишь Ширяева? Почему?

Ответить
0

Это миф, еще скажи что вешаются только слабаки. Нашелся сильный духом, живущий с мамкой и срущий на тж каждый день, кек.

Ответить
0

Почему ты живешь с мамкой? Девочки тебя не любят?

Ответить
1

О даааааааааааааааааааааа
Классическое "Не мы такие – жизнь такая"

Ответить
1

Классический маня мирок миллениалов сидящих 24/7 в интернете. Должен же кто-то во ФСИН работать и психушках, например.

Ответить

Кадровый коктейль

–2

Ну иди, отслужи в месте, где год за три засчитывается, или хотя-бы за два. Это очень тяжело. Не хочешь? Не обязан? Не надо тогда вкидывать такую хуйню.
В армии не только траву красят, может тебе на срочке и доверяли только листву с плаца убирать. У меня друг на границе с Таджикистаном служит, год за три, уже ранение есть, столько наркокурьеров поймали там в его подразделении, ужс, он не заслужил себе пенсию в 35? Или это он установил другим пенсию в 65?

Ответить
6

Ну вот я служил срочником в Армении, и видал там контрабасов, которые нихуя не умели и не знали, жрали наркоту, слетали с нарядов, и ни с хуя получали 40 тысяч в месяц

Ответить
0

"дураков везде хватает" фильм Мухтар
умных больше
они (умные) не заметны просто
а дураки наоборот
вот и складывается ложное впечатление
иллюзия восприятия короче

Ответить
1

"Это другое". 

Ответить

Кадровый коктейль

clear
0

Лол, о чем ты? Везде есть люди которые нихера не делают, да и тебе как срочнику не видно и половины работы контрактника. военному если он бесполезен, могут предъявить ПНСС - полное служебное несоответствие, а дальше увольнение со службы.
То, что по твоему мнению они чего-то не делали, это мало ебущий фактор

Ответить
0

Ты контрабас что ли?

Ответить
1

Нет, не заслужил. Почему? Потому что я так лично считаю. Ты, наоборот, уверен что ты можешь содержать его. Он контрактник? Если да, то он сам это выбрал. Абстрактное "ранение" - тоже так себе причина. На производстве людям из-за несчастных случаев конечности отрывает, хотя правила безопасности не нарушают. Делают для населения что-то полезное, что мы можем купить в магазинах, например. Им пенсии будут по 10-12 тысяч, а абсолютно непригодным для жизни бывшим военным - раза в 3-4 больше. В других странах тоже такая проблема есть, но там им не наваливают денег, потому что "спасибо за службу". "Спасибо за службу", но пиздуй работать охранником, потому что это был твой выбор. Всё. 

Ответить
2

В других странах тоже такая проблема есть, но там им не наваливают денег

Тоже в золотой фонд цитат

Ответить
1

Ну поясняй тогда.

Ответить
4

Например, многие копы в США дорожат своей работой именно из-за сильной социалки и приличной пенсии. В Европе вроде то же самое.

Если честно, я хуею с мышления местных экспертов. Все такие умные и прогрессивные, топят за частную собственность и богатство, но в упор не понимают, что никакой частной собственности и богатства не будет без мощного силового госсектора. Совсем уже пизданулись в своей ненависти к режиму, ебанаты.

У российских силовиков много проблем, но в списке их проблем не то, что им много платят, а то, что платят им как раз недостаточно. С нищим силовым сектором никакого богатства не построишь.

Ответить
3

Вы оба правы. Все должно быть соразмерно и гармонично. К железным мышцам нужны мозги. Хиляк с мозгами это плохо. Злонамеренный бык с мышцами это тоже плохо. Нормальному государству нужен преданный силовой аппарат.

Кстати, в США за 20-й век было несколько реформ полиции, когда вся эта социалка постепенно появлялась и развивалась. Так вот, до того, как полицейские стали дорожить своей работой из-за социалки и пенсии у них с полицией было все примерно как у нас и это сами американцы с удовольствием сейчас отражают в культуре, в частности в кино. Порой смотришь американские фильмы про начало 20-го века или про 70-е и видишь наших родных мусоров.

Ответить
2

Ты сделал все выводы за меня, алло. Я практически родился в военном городке, жил в военных городках. У меня сейчас 1\3 коллег отставные военные, менты, ФСБшники, уволившиеся от охуевания в процессах текущего режима. Все +- говорят "Я не за этим шёл в органы\армию и т.д.". Я это всё каждый день практически вижу и слышу.

Мощный силовой госсектор в США, например, но у него нет интересов только охраны текущего режима. Хотя бы потому президенты меняются.
Я пишу о том, что контракт в армии или блять в Яндексе - выбор каждого. И когда сильнейший перекос именно служащим в льготах, то не надо удивляться что люди видят эту несправедливость. Да, многие радикализируются и вопят что хуйню в твиттерах, но я вообще не об этом. 

Почитай про криминализацию ветеранов в США. Или например как охуенно живёт и работает Секретная служба. Тоже веселят эти сказки, что там так всё круто. Даже в каждом вонючем полицейском процедурале есть история про ветерана, который не может найти себя. И его либо копы берут под опеку, либо эти же копы пристрелят при аресте. 

https://healthandjusticejournal.biomedcentral.com/articles/10.1186/s40352-019-0086-9
https://foreignpolicy.com/2015/03/13/secret-service-problems-date-back-decades/
https://nypost.com/2015/12/09/why-the-secret-service-is-such-a-mess/

Ответить
0

И дополню про ментов, как раз блять из первых уст. Работал я с 2009 по 2011 во вневедомственной охране эникеем вольноноёмным. И был там такой "главный инженер". Прекрасный мужик, хороший электрик-системотехник, но когда отъебнул пульт охраны, к которому у меня был даже допуск неполный, он ничего не смог сделать. Отправляли админов, которые максимум должны пекарню починить или сеть кинуть. И так было в каждом районе города, которых 7. У меня тогда была зарплата 11 тысяч рублей. У него что-то около 35. После переаттестации стало больше 50, а я съебался в частный сектор, потому что нахуй мне не упало работать в 21 веке с DOSом в продуктиве и сетями, где даже топологию никто никогда не описывал. 
Основная сила порядка на улицах - ППС. Среднее образование, служба в армии, курсы - всё, молодец 2\2 и зарпалата 30 тыс руб. Только в 2013 это были какие-то огромные деньги для Урала, а сейчас туда никто не идёт, потому что ЧОПовцы зарабатывают больше, остаются безумцы с промытыми мозгами (им 30 тыс эти в деревне с населением 1 тысяча человек просто блять за глаза) или кто-то реальный идейный. До первого пиздеца, который перманентный на самом деле. 

Ответить
0

Спасибо что подтвердил моё утверждение, что силовикам нужно хорошо платить.

Ответить
0

Я никогда и не писал, что им надо платить мало. Я писал что работа - личный выбор каждого; что у нас в стране перекос с льготами определённой группе населения; что в других странах, где реально мощный блок силовой, нихуя нет задачи только охраны режима. И нехуй удивляться что людям это не нравится. Всё. Ты блять как токсичный хуй начал в какие-то цитатники отправлять и ярлыки вешать. Пиздец. 

Ответить
0

работа - личный выбор каждого

Хера ты философ!

у нас в стране перекос с льготами определённой группе населения

В любой стране перекос со льготами, лол, где ты видел страну со льготами для всех? Это уже не льготы по определению.

И нехуй удивляться что людям это не нравится. Всё.

Нехуй удивляться, что людям не нравится ваш инфантильный пиздёж. Оскорбился, что над твоим гениальным комментом смеются? Съешь конфетку и попытайся это пережить.

Ответить
0

Пиздец ты пресный и скучный.

Ответить
0

Съешь конфетку и попытайся это пережить.

Ответить

Кадровый коктейль

Дмитрий
0

Абстрактное? Мне делать нехер, как что-то придумывать здесь в комментах.
Рабочие, на условном заводе, нарушили технику безопасности, вследствие чего и получили травму, это их вина не более.
Военный, который на границе словил пулю от уебка, который хотел пронести сюда наркоту заслуживает как минимум уважения за свою службу. И не за то, что он получил ранение, а именно за его работу, как можно говорить что бесполезен, когда он задерживает таких курьеров? Ну типа лол, где логика? Поймал преступника - "он ничего полезного не делает, сам выбрал такую работу, получает деньги просто так"
Тогда уж и я скажу, что никто не мешал условным рабочим пойти в армеечку и отслужить по контракту и получать деньги "ни за что".
Да только, те кто сейчас выходят на военную пенсию застали времена, когда платили им и по 20 и по 18 и тысяч, и никто не хотел идти служить
Ну и пенсия вовсе не в 3-4 раза больше как ты написал. Такая пенсия будет у людей, которые получали высшее военное образование, отслужили больше 25 календарных лет, и то не у всех.
У обычного контрактника пенсия около 20+-
Вот допустим, в 17 лет закончил школу, 5 лет вуза, в 22 пошёл в армию и решил там остаться. Сейчас, чтобы получать пенсию, нужно в войсках отслужить 25 лет. Ты даже примерно не представляешь, какого это. Это тяжёлый труд. И через 25 лет, т.е. допустим в 47 лет, военный выйдет на пенсию.
Я сейчас говорю про тех, у кого 1 год = 1 году, а есть те, кто на севере служит, думаешь там легко? Легче, чем на заводе за станком постоять?

Опяяяять же, ты говоришь, что после службы - идут работать охранниками - тоже не верно, перед увольнением со службы, у военнослужащих есть возможность получить гражданскую специальность, переучиться и стать специалистом в выбранном им направлении.

А льготы должны быть, это сто процентов, у работников на заводе они тоже есть, смотря где работают, конечно

Ответить
0

Почему ты решил что 100% производственных травм - нарушение техники безопасности? ТБ не покрывает все ситуации. Много несчастных случаев, вызванных стечением обстоятельств, а не распиздяйством. Кроме профсоюзных выплат и по инвалидности таким людям хуй. 
 как минимум уважения за свою службу

Я не говорил что их не надо уважать. Подразделений таких еденицы. Остальные в вечных бесполезных учениях или траву красят и листья по плацу переметают. При этом ништяки одинаковые в основном для всех. 
 никто не мешал условным рабочим пойти в армеечку и отслужить по контракту и получать деньги "ни за что".

О чём я и говорю. Выбор каждого. И нормально что кто-то критикует. Почему-то принято считать что любой военный априори лучше и полезнее гражданского. 
 в 3-4 раза больше как ты написал

Ты это пишешь сыну отставного офицера армии, внутренних дел и участника второй чеченской. Я знаю какие там выплаты. Про срок службы аналогично. Я всё своими глазами видел. Собственно поэтому даже не помышляю нахуя это в 21 веке надо, кроме идеи служить, и разговоров не было что я буду служить.
 получить гражданскую специальность

Получают многие, работают единицы, потому что с удивлением обнаруживают, что их военный быт не работает вне военной части.

Ответить
0

Бате скажи, нафиг он пенсию получает. Пусть соседу с завода отдаст. 

Ответить
0

А ты явно альтернативно одаренный. Боюсь тебя разочарую, но он тоже особо не понимает почему 25-летний конь с соплёй на погонах, служащий водителем в части, имеет почти такие же условия, как участник боевых действий.

Ответить
0

Хочешь сказать что недалекость у вас семейственное? И он тоже считает что пограничник получивший пулю на границе Таджикистана и ловящий наркокурьеров на протяжении многих лет не имеет права на подобные условия?  

Ответить
0

Молодец, пытаешься оскорбить двух незнакомых людей, только потому что твоя маня-система ценностей, не соотвествует их. При том что один прожил много лет в этой системе и принимал участие в боевых действиях, знает всё изнутри. И так как у тебя похоже просто большие проблемы с чтением, то давай попробуем ещё раз. 
 25-летний конь с соплёй на погонах, служащий водителем в части, имеет почти такие же условия, как участник боевых действий.

Всё остальное - моё личное мнение. И да, моё мнение, что не все служащие должны иметь право на все текущие льготы. Как и другие силовики. Потому что льготы наступают быстрее, чем хоть как-то измеряемая польза обществу. Так достаточно понятно? Я могу жить дальше? Твой мир не разрушился от мысли что кто-то имеет другую точку зрения? 

Ответить
–10

типичное гражданское мышление (безопасность сама по себе существует, её никто не обеспечивает, ведь их работу не видно)
и при чем тут чекист?
так и в СССР было
и при царях
в смысле пенсий для военных и возраста 

Ответить
4

 так и в СССР было

У нас до сих пор Совок

Ответить
3

и цари тоже что ли?

Ответить
6

У нас всегда были цари, просто они назывались по разному: великий князь, царь, император, генсек, президент

Ответить
0

Следующая остановка конечная — Великий глашатай идей Чучхе.

Ответить
0

откуда такому взяться?
таких раньше не было

Ответить
0

вот именно что совок, а не Советский Союз

Ответить
–1

Советский Союз

Это говно было в 200 раз хуже нынешней РФ

Ответить
0

Безопасность чего он там обеспечивает? От захвата власти народом?

Ответить
–1

от внешней угрозы
и безопасность внутри страны

Ответить
2

Последняя внешняя угроза страны была в 45-ом, а безопасность внутри страны обеспечивают менты, а не пограничники.

Ответить
3

Последняя внешняя угроза страны была в 45-ом

В золотой фонд цитат местных аналитиков

Ответить
2

Ну, да. Ну, да. Кругом враги. Все наклонить хотят.

Ответить
2

Мышление крайностями - признак олигофрена, поздравляю

Ответить

Трогательный

alexfer…
1

Чья бы корова мычала

Ответить
–1

А ты как обычно лишь бы хуету пиздануть. Ничего нового. 

Ответить
0

Так и в других государствах по СНГ так же сейчас, и до.

Ответить
0

завистливая лицемерная твиттерская змея только что унизила целую профессию под названием пограничник 
впрочем, ничего необычного 

Ответить
2

Если профессию так легко унизить, то такая ли великая эта профессия?)

Ответить
–2

А тебя унизят в очередной раз, когда пограничник пойдёт ипотеку гарантировано под 6-7 процентов получит, а ты под 10. При этом с огромной долей вероятности кроме покраски травы и бесконечных патрулей он нихуя не делал. 

Ответить
0

у тебя горит от того что тебе ТЖшнику со стаже не дают ипотеку по низкому проценту?

Ответить
0

Не, у меня всё норм, 7.4%. 

Ответить

Кадровый коктейль

Дмитрий
0

Пограничнику поебать на твою ипотеку и ставку по ней, он подписывает военную ипотеку и государство за него выплачивает проценты по ней, хоть 6, хоть 66. Плюс со своей зарплаты может дополнительно туда вкидывать

Ответить
0

Зачем ты мне рассказал очевидные вещи? Я знаю как это работает и нихуя не считаю это справедливым по умолчанию. 

Ответить
–2

Да и тут, как видишь, недоумков полно)

Ответить
0

представила как военный в отставке сидит на шее у Маши
откуда Маша вообще взяла, что кто-то у неё на шее сидит?
может она сама у кого-то на шее?

Как Чебурашка
" - Гена, давай я тебе помогу чемоданы нести. Я возьму все чемоданы, а ты возьмёшь меня на ручки.
- Какой же ты умный Чебурашка! Так мне гораздо легче чемоданы нести"

Ответить
0

Классика. Как и все сапоги профессиональные, которые с училищами и всей этой хуетой. Иждивенцы по жизни, халява и хуепинание как религия. Как и все мусора, собственно. Нормальный человек туда не пойдёт, нормальные родители (а не люмпены сраные) туда своего мальчика не отдадут. Вот он, оплот, ядерный электорат. Им всё ок. А хули не ок, с таким-то раскладом.

Ответить
0

В Ивангороде? В 35? С такого хлебного места? Там каждая фура не важно есть  проблемы или нет, такса по 2000р рублей с машины. И это только начальная ставка. Поборы на каждом шагу. Так что очень подозрительно что он ушёл в 35. Может пропустил какую контрабанду и свой лотерейный билет уже вытащил и ушёл на пенсию?

Ответить
1

В российском госсекторе обычно в срок выпинывают на пенсию тех, кто мешает остальным.

Ответить
0

Проблема то не в пограничниках, а в том, что на фоне других их участь выглядит как подарок

Ответить