Twitter
Кузькин отец
3682
В 144-миллионной России бюджет 260 млрд. долларов, а в 10-миллионной Швеции - 274 млрд. долларов. Вот и все разговоры о величии
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 64, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 224521, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Oct 2020 14:12:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Служащий магнит

11

Это мания величия.

Ответить

Единственный теркин30см

3

Зато не пидарасы

Ответить
16

Пидарасов у нас как раз дохуя. А геи просто шифруются, из-за пидорасов как раз.

Ответить

Российский рак

Единственный
0

Не соглашусь. Я только что вернулся из России в Финляндию, пришлось проехаться до родины по делам. На дорогах за рулём сплошь пидоры. Водят как уёбки большинство 

Ответить
0

Ну ок. Дальше что?

Ответить

Юный ихтиандр

over
16

А дальше живём, как представители самой великой нации.

Ответить

Экологический завод

Юный
0

Не утверждаю, что в России лучше, но там своего говна тоже хватает 

Ответить

Юный ихтиандр

Экологический
16

И что это? Где это? Я вот честно ткнул в рандомную точку на Камчатке в гугл картах. Ты мне кинул хуй пойми что. Да и не отрицает никто, что "говно" везде есть, вопрос в том насколько оно говно (потому что там один чёрт всё в лучшем состоянии) и как его много. Собсно на твоей картинке я вижу обычные панельки в пасмурную погоду. С лесом вокруг, спортивной площадкой, нормальными тротуарами и даже не наблюдаю двора-парковки, в России такое место сочли бы за очень даже козырное и ломили бы ценник)) У нас же процентов 50, если не больше, страны выглядит на моём скрине – тупо руины, лол

Ответить

Экологический завод

Юный
0

Гётеборг, если тебе интересно

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
3

Кидай ссыль на гугл карты, посморим чё там.
Пока что единственный район с панельками, который мне удалось там  найти, выглядит вот так

Ответить

Юный ихтиандр

Юный
3

"Панельный ад" по-шведски)

Ответить

Экологический

Юный
1

Нашел тот дом

Ответить

Экологический

Экологи…
0

А стоп, это не он

Ответить

Экологический

Экологи…
1

А, нет, все же он. Его облицевали уже этими дурными панелями. У нас тоже любят такое делать, терпеть не могу.

Ответить
4

там много "наших" понелек, но если верить сьемках варламова, то они все пиздецки в ухоженном виде)

Ответить

Киевский Филипп

Экологический
1

Это же соцжилье для малоимущих

Ответить

Экологический завод

Киевский
0

А четырех этажки видимо жилье элиты, да?

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
1

Если ты, про то, что у меня на скринах, то это обычное жильё, среднего человека, с машиной и тд и тп. Ты можешь перейти по ссылке и посмотреть вокруг всё сам. Там практически весь Петропавловск-Камчатский так выглядит.

Ответить

Экологический

Юный
0

Дык, у нас в России большинство малоимущие

Ответить

Киевский Филипп

Экологи…
1

Об этом и пост, тащемта

Ответить

Экологический

Киевский
0

А я где-то спорил с тем, что там уровень жизни выше чем у нас?

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
1

Да. Ты начал приводить примеры "ужасов" Швеции, мол, там "тоже не сахар". Типичная реакция защитников отечества. Хотя так ни одного факта на деле и не привёл, просто вбросил какую-то картинку столетнюю.

Ответить

Экологический

Юный
0

Не утверждаю, что в России лучше

Проверься на зрение, я хз

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
0

Да-да, староре-доброе "я не утверждаю, конечно, но вот посмотрите какое у них говно есть". Если не утверждаешь, то о чём ты споришь весь тред, что пытаешься доказать?

Ответить

Экологический

Юный
0

Споришь ты, я всего лишь отметил, что хуевое жилье есть везде. Его количетво же зависит от количества малоимущих. У нас многие живут за чертой бедности и дома соответствующие. Но первопричина, понятное дело, те, кто все и всех разворовал.
Отечество не защищаю, хотя мне в мск норм живётся. Но за МКАДом труба полная конечно и разруха.
А ты, как классическая либераха, ебанулся с прогиба от того, что посмели не петь дифирамбы Европе.

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
0

Его количетво же зависит от количества малоимущих.

Отечество не защищаю, хотя мне в мск норм живётся.

Ржомба.
А ты, как классическая либераха, ебанулся с прогиба от того, что посмели не петь дифирамбы Европе.

Да не, это ты пройти мимо не смог и потратил своё времечко на поиски какой-то картиночки непонятной, чтобы показать что в Швеции есть панельки. Так ни одного нормального утверждения с фактами не привёл, а теперь рвёшься, оскорбляешь и вешаешь ярлыки ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Экологический

Юный
0

Фото это не факт?

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
0

Факт чего? Что там есть панельки? К тому же в очень даже приятном районе, судя по твоему второму фото.
Не утверждаю, что в России лучше, но там своего говна тоже хватает

Что общего у этой панельки с адухой, которую я привёл изначально? Что там дерьмового то такого, ты так и не объяснил. Обычный дом во вполне ухоженном районе.

Ответить

Экологический

Юный
0

Да, факт того, что там тоже есть древнючие барраки, которые давно уже снести надо и нормальное жилье построить на их месте.

Ответить

Юный ихтиандр

Экологи…
0

Россия: тупо пост-апокалипсис

Швеция: несколько ухоженных панелек на большой город

CiZerin: Не утверждаю, что в России лучше, но там своего говна тоже хватает. А вы все либерахи классические

Кек просто. Я понял, кароч. В Швеции есть панельки, а тебе в Москве живётся вполне норм, дальше можно даже и не продолжать.

Ответить

Экологический

Юный
0

Слава богу мы закончили

Ответить

Киевский Филипп

Экологи…
0

Только Швеция и на словах и на деле достаточно мощная страна, а Россия — нет.

Ответить

Экологический

Киевский
0

Что значит мощная?

Ответить

Киевский Филипп

Экологи…
1

В экономическом, политическом и социальном плане.

Ответить

Экологический

Киевский
0

Ну да, лучше нас по этим параметрам.

Ответить
–1

Ну ок. Дальше что?

Ответить
0

затянуть пояса

Ответить
0

Ну ок. Дальше что?

Ответить
0

доедать без соли

Ответить
0

Ну ок. Дальше что?

Ответить
0

а дальше тебя закопают, выпьют и разойдутся

Ответить
0

Ну ок. Дальше что?

Ответить
0

и всё, что дальше, тебя ебать не будет

Ответить
0

Надо сплотиться вокруг национальной идеи, мы в кольце врагов

Ответить

Юный ихтиандр

пепси
–1
Ответить
0

Ну ок. Дальше что?

Ответить

Юный ихтиандр

пепси
0

Сингулярность

Ответить

Психологический динозавр

3

Венесуэла $160 млрд
Пакистан $59 млрд
Вьетнам $69 млрд
Гонконг $63 млрд
Че с этими числами делать то?

Ответить

Психологический динозавр

Sergey
0

в смысле бочку статистики с ложкой дерьма?

Ответить
0

не хватает еще статы по населению в каждой.

Ответить
2

Фу, ты шо не мужик — богато жить?

Ответить
1

вата рваться и стрэдэть

Ответить
0

Всё 274 лярда дойдут адресно до каждого из 10 лямов в Швеции, и только 144 рубля из 260 лярдов на общаг до 144 лямов в России! Вот и вся арифметика!

Ответить
0

Полез в CIA Factbook проверять.  За 2017 год дают схожие цифры, действительно, бюджеты примерно равны.  При этом бюджет Швеции составляет (за 2017 год) 50.6% ихнего шведского ВВП, а в России — 16.4% нашего ВВП.  При этом ВВП на душу населения в Швеции примерно в два раза выше.  Получается, что шведы в два раза богаче нас, но государство дерёт с них в три  раза больше шкур.

Ответить