Twitter
1845
22 октября 1938 года в подвале воронежского НКВД выстрелом в затылок был убит Константин Калинин — гениальный авиаконструктор, друг Сикорского, создатель первого советского серийного пассажирского самолета К-1, основного предвоенного самолёта «Аэрофлота» К-5 и множества других. https://t.co/vzOpu4BkKg
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_skrepo_history"], "comments": 74, "likes": 21, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 226443, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 21:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Такую страну просрали!

Ответить
–28

Сказал человек, сидя в (скорее всего) квартире из той страны и пользующийся (скорее всего) посудой из той страны. Просто лол

Ответить
13

Не понимаю, это какая-то пост-постирония?
Но я правда задумался, что у меня от совка, кроме того, что на балансе жкх. Только книжки. И соседи.

Ответить
–12

У меня от совка квартира, мебель некоторая (обивку сменить правда пришлось, тупо за сколько лет ее уже не хотелось восстанавливать), гараж, посуда, усилок и колонки

Ответить
6

У меня вообще ничего, даже дом в 00-х построен

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
0

Книг нет?

Ответить
1

В смартфоне все)

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
1

А дореволюционного ничего нет?

Ответить
4

Честь и достоинство

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
1

А то что можно было линейкой померить?

Ответить
0

Да ничего нет, откуда

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
0

От прадедов прабабок там, даже фотографий нет?

Ответить
0

Ни одной фотографии нет вообще

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
0

А, кажется я понял, твои предки были сосланы в Казахстан, потому ничего не осталось, верно?

Ответить
2

У родителей есть всякие там ордена-медали-документы дедушек-бабушек, монеты дореволюционные, всё такое. У меня лично - ничего такого. У меня вещей-то - комп и одежда.

Ответить

Мобильный крюк

alexfer…
0

Понимаю.

Ответить
0

Если тебе совок дал квартиру, мебель и прочую технику то это оправдывает убийства невиновных людей.

Ответить
0

А, еще моя первая гитара была советская. Вот тут скажу, что хрен полная, будто топором ее делали 

Ответить
1

Лолшто?

Ответить
–11

Ты вообще иди гуляй, тебе мои охуиельные истории не интересны

Ответить
15

Совкодрочер порвался. На всякий случай напоминаю, что Совок сдох 30 лет назад.

Ответить
12

Блен, я бы ещё понял, если бы такое в 2000 году сказали. Особенно про посуду отпад был))

Ответить
–8

 Особенно про посуду отпад был))

У меня ложки советские, лол. Тупо от стариков остались, я ложки вымыл, отличная посуда. А уж советский сервиз уверен у многих стоит. А у меня не только стоит, а еще и используется. Пивная кружка советская, например

Ответить
25

Как можно отличить человека, жившего в СССР, от маленького уебанчика-фантазёра.

Человек, живший в СССР, точно знает, что все хорошие сервизы были импортные.

Ответить
–2

Я где-то сказал, что я жил в СССР? Лол просто

Ответить
2

Понимаю, что тебе некогда читать, потому что ты слишком торопишься ответить

Так вот, там два варианта

Ответить
–3

Ты ламантин? Я где-то сравнивал советскую посуду с импортной посудой тех лет?

Ответить
4

Разумеется, нет

ты просто спизднул хуйню с умным видом

Ответить
–7

Ты сам-то откуда, русофоб?

Ответить
5

А русофобия-то тут при чём?

Ответить
–13

Лол, ну ты-то должен был выкупить. Гонит на союз = антисоветчик. А антисоветчик всегда русофоб.
Жаль, я думал поймут 

Ответить
10

антисоветчик всегда русофоб

Эт хуйня какая-то, верно же как раз обратное: любитель Совка = русофоб.

Ответить
–3

Я просто сделал отсылку к Пучкову, шо ты докопался 

Ответить
0

Я оттуда, куда ты не попадёшь, сколько бы ложек ты не отскоблил

Ответить
0

в Мексике? ;)

Ответить
3

2020 год

сервиз у многих стоит

О_о

Ответить
1

...и мозги из совка. Пересаженные Гоблином

Ответить
–2

Гоблин тот еще хуесос, но даже он иногда умную мысль говорит

Ответить
–1

Хуесос говорящий умную мысль?
Это как?
Советы не благодарное дело, но в твоём случае - так как ты живёшь по чужим советам, это приемлимо: Перестань жить чужим прошлым, чужой жизнью. Это не твоё прошлое, а моё. 
Заебало дрочево на чужое.

Ответить
1

Это как сломанные часы, которые дважды в день показывают правильное время

Ответить
0

Как родственник алкаш-наркоман который пробухал-проторчал все шмотки, но он так не делал, это всё соседи наговаривают.

Ответить
–1

С фига ли это не мое прошлое, если я живу на результатах этого прошлого? Преподы в институте оттуда (сами институты лол оттуда), родители оттуда, часть бытовых вещей оттуда. Лет через 20 твои слова будут справедливы 100проц

Ответить
0

Так надо вперёд двигаться, а вздыхать "как раньше было заебись!"
Судя по примеру из поста не так уж и заебись было. 
Это как на примере с бывшими:для некоторых - забыть что она изменяла и какой она оказалась на самом деле, и до сих пор вспоминать как было хорошо. 
Дети результаты их жизни, но они другие, и не должны быть как они. Они должны быть лучше. Не забывать про то что чьи они, а жить своей жизнью. 
Иначе так и будем ходить по кругу

Ответить
0

 Иначе так и будем ходить по кругу

Ну так новых Маркса, Энгельса, Плеханова, Ульянова не рождалось, пока что. Пока новый пророк не выйдет на "сцену" - будем ходить по кругу

Ответить
1

Таких пророков с вертолёта скидывать надо

Ответить
0

Ну да, Солженицына, Сахарова, Высоцкого и Бродского не видать. Благодаря работе перечисленных тобою.
Видать судьба такой у России - вечно жить под "хозяином". Спасибо монголам

Ответить
0

Хотя если ты про пенсов, то может быть

Ответить
0

Хуль ты тут выепываешься, ты ж не зумер, тебе лет 30. Пенсы, блин. Ты сам пол-жизни уже прожил

Ответить
3

Вот именно что мне 30, а не 70, чтобы хранить какой-то ебучий сервиз. Я вообще хлам не люблю, а вещистов с их стеночками-сервизами ебанатами считаю.

Ответить

Милицейский

alexfer…
0

у меня вообще только две чашки: для кофе и бессмертная, которую мне ещё в детстве подарили

сервизы на сервантах у родственников прям в совок возвращают, где я никогда к счастью не был

Ответить
0

 На всякий случай напоминаю, что Совок сдох 30 лет назад

Загляни в список кто в правительстве сидит и убедись, что он еще жив

Ответить
2

Это да, не добили ещё

Ответить
–1

За базаром следи, уверен, что в Казахстане твой коммент наказуем как минимум условно

Ответить
1

До этого коммента не докопаешься

Ответить

Подобный крюк

Рыжий
0

дружище, посуда у него скорее всего как минимум из икеи) какие советские сервизы? может быть у тебя еще китайский термос есть?)

Ответить
2

Чешская стенка

Ответить

Подобный крюк

alexfer…
0

и стол-книжка по классике конечно. ручная мясорубка вполне возможно.

Ответить
1

мясорубка вполне рабочая. Надёжная вещь, как молоток

Ответить

Подобный крюк

Bad
2

ну тут не могу не согласиться. она как ак-47. только ножи подтачивать нужно. хорошо помню свою, у нее еще такая пластиковая рукоятка была цвета «тиффани»

Ответить
0

Только затрахаешься ее крутить

Ответить
1

В детстве нормально вертел, когда фарш делал

Ответить
1

В детстве и мне было интересно вертеть. Сейчас хочется кнопку нажать и все. Постарел

Ответить
1

 ручная мясорубка вполне возможно

В 10ых годах была такая, кстати. Потом надоело и купили элетрическую какую-то китайскую 

Ответить
0

Румынская 

Ответить

Связанный космос

Подобный
0

китайские термосы офигенные, и сейчас продаются. Именно те с цветочками со стеклянной колбой.

Ответить

Подобный крюк

Связанн…
0

ну они работали, а других особо не было тогда. правда помню туда колхозили какие-то пробки из пробкового дерева и изолентой заматывали. но сейчас есть реально хорошие, красивые и удобные термосы.

Ответить

Связанный космос

Подобный
1

пару лет назад купил китайский за 800р, с пробкой из пробки, так вот он держит тепло гораздо лучше, чем довольно дорогие современные, серьезно. Лучше стеклянной колбы ничего нет, такой современный будет минимум в 10 раз дороже.

Ответить

Подобный крюк

Связанн…
0

а где ты такой нашел? шерстил алик, так там один киберпанк. тачскрины, автоподогрев, термометр.

Ответить

Связанный космос

Подобный
0

магазин мойчай, они там знают толк, там и посоветовали. Но это, конечно, только для дома. Зато я как-то налил кипяток, забыл, и через двое суток еще можно было заваривать чай.

Ответить

Подобный крюк

Связанн…
1

помню читал историю про сериал «чернобыль», там как раз человек отвечающий за реквизиты, нашел такие термосы для съёмок)

Ответить

Связанный космос

Подобный
0

ну, это вообще не сложно, даже если бы они давно не выпускались

Ответить
0

Без убийств и насилия нельзя построить квартиры и изготовить посуду?

Ответить
4

Зато «патриоты» громко кричат о Сикорском. Мол, наш, соотечественник изобрёл вертолёт 

Ответить
2

Расстрел это быстрая смерть. Пынькины опричники гораздо изощреннее действуют - долгая и мучительная смерть от пенсии в 15тыр при минимальном прожиточном минимуме в 12 и коммуналке в оставшиеся 3 в лучшем случае

Ответить