Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Twitter
3876
Тот момент, когда белорусские школьники объясняют свою позицию чётче взрослых ябатек https://t.co/DhRFpeQGt6
Здесь мы собираем лучшие твиты за сутки с помощью бота, а еще просто публикуем те твиты, которые понравились пользователям.Старый вид топа, от пользователя TJ.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_belteanews"], "comments": 75, "likes": 121, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 228237, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Oct 2020 21:00:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

А толку говорить? По опыту знаю, что эти школьные тетки никогда не согласятся с позицией ученика, даже если она будет мега адекватной. У меня в школе был только один случай, когда учитель извинился за то что вспылил не по делу и признал, что был не прав. Это был трудовик.

Ответить
5

А толку говорить?

Программа максимум - убедить через объяснение своей позиции.
Программа минимум - дать преподавателю понять, что есть другая точка зрения и она достаточно обоснована, а не взята с потолка.
В самом примитивном случае - просто показать некоторым конформистам, которые всё ещё могут находиться под влиянием пропаганды, что они в меньшинстве, что заставит их перейти на другую сторону.

Ответить
5

Наивный. Если твой оппонент в споре изначально НЕ воспринимает тебя как равного, любые разговоры бесполезны. В лучшем случае администрация школы будет вызывать родителей на ковер, в худшем настучит в милицию. Адекватный метод просто не вступать в открытый конфликт и делать что считаешь нужным.

Ответить
0

Адекватный метод просто 

не общаться с неадекватными людьми. Правильно.

Ответить
0

Если твой оппонент в споре изначально НЕ воспринимает тебя как равного, любые разговоры бесполезны

Ты как будто жопой читал. Я написал, что не обязательно целью спора является переубеждение.
администрация школы будет вызывать родителей на ковер, в худшем настучит в милицию

О, господи! Только не это!

Ответить
4

Ну это у тебя в школе. У меня в школе были хорошие учителя, и мы с ними так постоянно спорили. Может, и у них так. 

Ответить
1

Одно дело спорить по школьной программе, другое дело по школьным правилам и поведению.

Ответить
2

Чел, это САМОЕ ГЛАВНОЕ, о чем щас в РБ можно (и нужно!) дискутировать. Ты че, алло? 

Ответить
0

он имеет в виду, что на политику учителя агрятся иначе, чем на исторические споры

Ответить

Нормативный бинокль

Blahblah
1

Так же было, при том учительница по истории с нами постоянно говорила обо и доходило до споров, таких приятных споров, как и с учителем физики 

Ответить

Плоский череп

Виталий
–2

Так он на камеру работает

Ответить
6

... в Окрестина. Тадам-бссс!)

Ответить

Дневной ихтиандр

Виталий
0

Ты его гвозди учил правильно забивать?

Ответить

Дружеский самолет

10

интересно, будут ли на теже комменты в стиле "ой нидарасли да политики, промыли мазги"

Ответить

Слышный микрофон

Дружеский
18

Навльнята, малышня, школоло. Им на горошок надо ходить, а не на митинги. Лучше бы уроки учили, а не такой фигнёй занимались. 

Ответить
–18

Вот вот, потом долбаёбами вырастут и будут требовать жизни как в германии, хотя сами ни руками ни мозгами работать не в состоянии.

Ответить
13

А чтобы не вырасти "долбоебами" и научится работать мозгами и руками главное, что нужно делать это не интересоваться политикой? Надо вообще абстрагироваться и учить уроки, а политика сама по себе? Просто сидеть расти терпилой? Это как вообще работает? Вы мне расскажите, вижу Вы специалист и разбираетесь в этом.

Ответить
–16

ИМЕННО, ты потом сможешь удалённо работать в РБ и тебе пофиг будет на политику, а можешь и вообще уехать из страны, но если ты получаешь 2 копейки, уехать ты уже не можешь, потомоу что ты нахер никому не нужен в цивилизованном мире, а тут повышение какого нить налога на 1% бьёт ой как больно и ты сразу побежишь бастовать, хотя ничего смертельного по сути и не случилось.

Ответить

Неопределенный

Игорь
8

Долбоёб :)

Ответить
3

В Беларуси ситуация сейчас такая, что тебе может быть пофигу на политику только если ты не выходишь за дверь своей квартиры (и то есть варианты)

Ответить

Энергичный

NBTG
0

 (и то есть варианты)

Да ведь уже были даже видео, как менты вламываются в квартиры, типа там укрылись митингующие.

Ответить
0

Оно, может быть, и так, но есть пара нюансов: во-первых, удаленная работа доступна не для всех профессий, а доступна в основном для IT, дизайнеров, художников, SMM-щиков и иже с ними, а остальные в заложниках того, на что учились (что-то я ни разу не встречал удаленных юристов, например), а во-вторых, законы государства – вещь гибкая, и завтра удалённую работу на белого господина из Европы или США могут запретить или поставить такие препоны, что это будет равносильно запрету. И что простому и честному человеку делать в такой ситуации?

Ответить

Энергичный

Алексан…
2

 главное, что нужно делать это

не бухтеть

Ответить

Положенный

Игорь
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

@Вахтёр внеочередной дмитрий орлов занимается клеветой

Ответить
4

Алярм! Тут чмоня! 

Ответить
–2

Меня ещё ни разу не блокировали чтобы я что-то начал обходить! Впрочем вахтёр это знает и сам.

Ответить

Московский

Игорь
4

хех, как будто желать жизни как в германии — это что-то плохое)

Ответить

Дружеский самолет

Слышный
2

💕💕💕

Ответить

Парадный историк

Дружеский
2

Это дети максималисты. У них нет голоса.

Ответить

Дружеский самолет

Парадный
4

Как и у тебя, лолка

Ответить

Парадный историк

Дружеск…
0

У меня есть но я не хожу на выборы. Правители должны решать.

Ответить

Дружеский

Парадный
8

отправила тебе вздох Почтой России, к 2024 дойдёт примерно

Ответить
1

Хороший, годный холоп

Ответить
0

Эх, чел. Не очень у тебя было в семье, похоже. Сочувствую( У них есть голос, просто представляется он через выборников: старших представителей в семье. 

Ответить

Дневной ихтиандр

Дружеский
0

Лол, ну на видео говорит один чел, другие уши развесили.

Ответить
1

Нихуя ты умеешь в дебаты!

Ответить

Дружеский самолет

14

молодчаги

Ответить
5

капец он умный

Ответить
–16

Или ты ещё тупее чем он! И потому он для тебя кажется капец каким умным, хотя это не так.

Ответить
1

А тебе похую, минусят тебя или плюсят, тебе лишь бы внимание, да?)

Ответить
–7

Да уж точно я не долбаёб и не за лайками сюда пришёл как многие.

Ответить

Московский

Игорь
6

не долбоёб? а почитаешь тебя и начинает казаться, что ты прям карикатурный долбаёб с завышенным самомнением.

Ответить
1

Что минус, что плюс — не одно ли и тоже?) Чел, ты сам пишешь, что у тебя уже 3й твинк, и явно эпатируешь. Да, ты сюда пришел по делу)

Ответить
–5

Ну так не ставь мне ни минус не плюс, я ж тебя не заставлю что-то ставить вообще, не ставь вообще ничего и всё.
Как дуто я всем говорю ставьте мне минуса или ставьте плюса. Что ставят то ставят, при чём тут я?

Ответить

Энергичный

Игорь
0

Парень, если ты пришёл дискутировать на тж, — ты уже по определению долбоёб. Тут все долбоёбы: и ты, и я, и даже...

Ответить
0

я не долбаёб

Ответить
1

Мне географичка ебальник расцарапала, я так довёл её. Потом извинялась, хотя я сам тоже был виноват, и в итоге потом мы подружились и ездили даже на олимпиаду по географии. 7 место ебать(без подготовки).

Ответить

Разный самолет

#
2
Ответить

Неопределенный турник

#
0

Так а хуле не подготовился?

Ответить
0

Ты завязывай, чел. Он помнит, что занял 7е место без подготовки, и считает нужным об этом писать. Для него тема явно болезненная, не лезь туда. Ты молодой, шутливый, а щас как брызнет — убирать заебемся) 

Ответить
2

Ибо с подготовкой занял бы 10

Ответить
0

Дз не по масти

Ответить

Энергичный браслет

#
0

Лучше бы спину расцарапала, да?

Ответить

Энергичный браслет

Энергичный
0

 и в итоге потом мы подружились

Не дочитал и сразу ответил. Таки расцарапала потом?

Ответить
–14

Мда уж, безмозглая и тупорылая школота!

Ответить

Московский самолет

Игорь
1

чем она безмозглая и чем тупорылая? поясни

Ответить
5

Чмоня уверен что он умнее детей с активной гражданской позицией, потому что ему норм терпеть соленый усатый 

Ответить

Московский

Blahblah
2

да не, он не саркастирует)

Ответить
0

Чел, ты зачем второй акк создавал?

Ответить
–2

Это уже 3 ))))))))))))) 

Ответить

Дневной ихтиандр

–1

Нахуя он это ей объясняет?

Ответить
3

Ну потому что в результате дебатов можно отстоять свою точку зрения, а то и переубедить оппонента. Примерно за тем же, за чем ты пишешь тут коменты. Это хорошее видео ^_^

Ответить

Дневной ихтиандр

Blahblah
0

В смысле непонятна завязка

Ответить

Энергичный браслет

Blahblah
0

У меня в подростковом возрасте были дебаты с родителями, типа:
- ты долбоёб.
- я не долбоёб, потому что ... бла-бла-бла-бла
- ну ок.
Через пол часа:
- ты долбоёб.
Ну то есть, как горохом об стенку. Я понял потом, что некоторых людей, даже близких, иногда проще просто послать нахуй.

Ответить
0

Отличная семейка! Вообще не смешно(( Ты зачем меня расстраиваешь? Я сюда не за тем захожу(

Ответить
0

У меня родилась теория о светлом: может, они просто не знали слова «душный», и тщетно пытались неверными словами тебе это донести? Тогда семейка хорошая, просто читали мало? м?

Ответить
0

Скорее всего, училка до них доебалась по какому-то поводу. Вряд ли бы он просто так полез залупаться.

Ответить
0

Эх красавцы жалко не понимают кому они это говорят.

Ответить
0

Почему не понимают? Учитель спорит с учениками на политические темы. Это прямая обязанность учителя — обсуждать такие моменты. Как, по-твоему, воспитывается правовое общество? Все заебись на этом видео. 

Ответить
0

Увы видео коротковато, но опираясь на свой опыт она скорее пытается прикрыть свой зад нежели обсуждает какие-либо моменты.

Ответить
1

А ты не опирайся на свой опыт. Она с ними беседует, и дает им высказаться — это уже ей в плюс. Ученики у нее образованные, и не боятся высказывать свое мнение — это ей еще один плюс. Не суди поспешно, может, там еще полно плюсов. 

Ответить
0

Завтра родителей в школу!

Ответить
–1

Это нормально?
- Норм.
Зачем я это посмотрел?! 

Ответить