Twitter
«Иранская газета опубликовала карикатуру на президента Франции», а французы почему-то не разгромили редакцию в Тегеране или даже посольство в Париже..

Может быть проблема не в карикатурах?
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_mich261213"], "comments": 15, "likes": 45, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 228587, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 17:00:01 +0300", "is_special": false }
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

Проблема давным давно не в карикатурах. Если бы проблема была только в нарисованных картинках, то уровень жизни в Иранах-Ираках и т.п. был бы как в Швейцариях-Норвегиях.

Ответить
4

Недостаточно верят, да и бох у французов ненастоящий, очевидно же

Ответить
3

Просто как можно запрещать представителям самой мирной религии отрезать головы - это ущемление прав верующих

Ответить

Фактический кавалер

0

Конечно ни в карикатурах, а в невежестве и людской глупости

Ответить
0

Отрезать голову этому кафиру, братья-мусульмане

Ответить

Современный Женя

0

Французы просто варвары и ничего не понимают в религии. Как они без религии вообще выжили? Откуда они знаю кого убивать можно, а кого нельзя? Кому можно голову отрезать, а кому можно и не отрезать? Поразительно.

Ответить
0

терпилы, что с них взять...

Ответить
0

Просто у Французов карикатуры на президента это не болевая точка, но, без сомнения, у них есть свои чувствительные места, наверно на них стоит надавить и посмотреть куда денется толерантность и терпимость.

Ответить
0

Одно дело – бугурт на словах. Другое дело – резать людей. Улавливаешь разницу?

Ответить
–1

У меня первая девушка ушла к французу, дело 15 летней давности, но какое у них больное место? сдали страну фашистам?

Ответить
–1

Конечно есть разница; моя мысль в том, что точка кипения есть у всех, у французов она конечно выше, но она точно есть, можно и их довести до состояния невменяемости; кстати наверняка есть и более вспыльчивые народы со своими табу, ну например оскорби маму кавказца в его доме и потом объясни ему что в твоей стране в этом ничего такого нет.

Ответить
0

Нет, ну оскорблять мать человека у него в гостях — это уже слишком сильное проявление долбоебизма.

Ответить
0

Так и я о том же)

Ответить
0

Одно дело, если бы Франция начала мечети громить и запрещать практиковать Ислам — это да, понятно. Но тут люди оскорбились массово потому что кому-то там, каким-то не верующим кафирам какой-то не аерющий кафир показал какие-то там картинки с пророком, которого кафиры как бы из-за своего кафирства и не должны прочитать...

Ответить