Twitter
"Если я умру, в моей смерти виновато только министерство здравоохранения".
Жительница Читы, болевшая коронавирусом и получавшая отказы в госпитализации, записала видеообращение. И вскоре умерла.
https://www.chita.ru/news/152271/ https://t.co/kuQNRXCqgT
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_varfolomeev"], "comments": 39, "likes": 68, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 228863, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 11:00:01 +0300", "is_special": false }
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Испанский микрофон

4

В Чите, как в крае и России в целом, с большим отрывом от соперников победил Владимир Путин. В среднем за действующего президента проголосовали 71,1%.

За одобрение внесения поправок в Конституцию РФ в Чите проголосовало «за» 75,58%, против - 23,31%.

Ответить
5

Как может конспиролог, считающий Covid выдумкой, обвинять кого-то в глупости?

Ответить
0

владимир путин молодец, политик, лидер и .. ?

Ответить

Испанский микрофон

Sergey
2

И в рай путеводец.

Ответить
0

Он в бога не верит

Ответить
5

Схавают. 

Ответить
2

Мои родители заболели ковидом, но они подготовились, сразу после температуры отец сделал кт, меряют количество кислорода в крови, ставят уколы чтоб разжигать кровь. У отца обнаружено двухсторонее воспаление лёгких, мама тоже ему уколы ставит и идут на поправку уверенно. Уровень кислорода не падает. Это я к чему, что если похуистически относится ко здоровью и думать что ковид хуйня, шансов меньше. Если быть во все оружии, с большей вероятностью все будет тип-топ. Я не знаю что делала эта бабуля, её однозначно жалко, но если бы они подготовились заранее, то шансов на выздоровление было бы больше. Тем более нахуя рассчитывать на столь прогнившую систему здравоохранения?

Ответить
1

Берегите родителей, как они сберегли и  берегут Вас! Скорейшего им выздоровления!!! 

Ответить
1

Спасибо большое! К счастью они хорошо себя чувствуют. Просто я специально поделился с людьми, чтоб они подготовились и были во все оружии, так сказать!

Ответить
0

Очень хорошо, что они выздоровели, так Вы не зависимо от этого продолжайте  обенегать их! И Вы очень правильно сделали, так как есть много людей кто до сих пор не воспринимают всё серьёзно!

Ответить
0

Я это написал, чтоб вы тоже все подготовились и береги своих родителей

Ответить
–10

Сама говорит, что к ней врачи приезжали, назначали лечение. Сын есть, который в минздрав скандалить ходил. В чем проблема была на дому нормальное лечение организовать? 
Наверняка было что-то типа "Не буду я ваши антибиотики! Везите меня в больницу! Вот помру, вот узнают все, какие врачи плохие!"

Ответить

Испанский микрофон

Aydar
3

А вы видали што на Украине?!
А госдолг у США-то ох какой!
Давайте поговорим об однополых браках.

Ответить
–1

Не переживай. И тебя вылечат.

Ответить
1

Камшот без школьного образования, антибиотики не работают при вирусных инфекциях, если поражение легких значительное, то людей подключают к ИВЛ. Но ты наверное слушал песни скриптонита во время школьных уроков биологии, а затем ел говно

Ответить
1

И тебя тоже.

Ответить
2

Какие к херам антибиотики? Антибиотики при вторичных бактериальных инфекциях, которые еще нужно установить и подобрать эти антибиотики...

Ответить
2

Увы, лекарств именно от ковида всё равно нет, а в больнице шанс умереть от внутрибольничной пневмонии (устойчивой ко всем антибиотикам) в разы выше. Единственное отличие больничного лечения от домашнего — наличие кислородных масок и аппаратов ИВЛ, но и они, разумеется, ковид не лечат, но дают [очень] небольшой (см. статистику) шанс организму побороть болезнь, если есть серьёзные затруднения дыхания. Женщину, безусловно, жаль, но винить следует в основном ковид и ёбаных китайцев, и уж потом минздрав.

Ответить
–1

Ну Вы дали жару, разницы никакой, когда я заболею я к врачам обращаться не стану, не ну Вы серьёзно!?

Ответить
1

Я серьёзно: если вы, не дай бог, заболеете чем-то, от чего у врачей нет лекарств, вам не стоит ложиться в больницу, потому что там вам не помогут (см. вводную: нет лекарств), а устойчивые к антибиотикам формы золотистого стафилококка и прочей пакости там не только под ободком унитаза, а на каждой дверной ручке и каждой вилке и ложке. Ну разве что вы очень внушаемый человек (в данном случае термин без негативной окраски) и эффект плацебо у вас выражен настолько, что само попадание в медучреждение (даже без лекарств) вас само по себе мгновенно поставит на ноги (такие люди встречаются, эффект плацебо доказан, и все серьёзные исследования медпрепаратов являются плацебо-контролируемыми).

Ответить
0

Я так понимаю полтинник Вы ещё не разменяли?

Ответить
2

Нет, иначе мы бы этот диалог вели в Одноклассниках, и я поставил бы вашему комменту Класс. 😀

Ответить
0

Как же Вы шаблонно смотрите на мир! Я тоже раньше думал за тридцала мужик, за полтос дед, потом удалил акаунт одноклассников и чудо чудное жизнь продолжается! И даже сейчас я лучше к врачам, чем дома уринотерапией врачеваться

Ответить
1

Ну как-то из крайности в крайность, от уринотерапии к докторам без лекарств. В случае ковида не поможет ни то, ни это.

Ответить
0

Ятрофобия?

Ответить
1

🤣🤣🤣 Скорее ятрофилия. Обращаться в больницу при отсутствии в больнице лекарств от конкретного заболевания — ну это надо особую страсть испытывать.) Вы прикидываетесь? Ещё раз: болит зуб — нужно к зубному, подхватили ковид — ну нет ни одного доктора в мире, у которого сейчас есть лекарство, ни одного. 😉

Ответить
0

Ну я так понимаю, ковид обходит Вас стороной?!

Ответить
1

Пока да, и слава богу. Вот появятся лекарства, тогда можно и хватать его (нет). 😂

Ответить
0

От рака нет лекарства

Ответить
1

есть. трамадол

Ответить
0

В таком случае от Ковида кортизол поможет

Ответить
1

В ответ на иронию ты пытешься заново доказать эффективность дексаметазона(и пр гкс)? Ну удачи там с изобретением велосипеда.

Ответить
0

Да вроде я иронией на иронию ответил, почему же прокатило?

Ответить
0

Не говорите чушь. При чём здесь рак? Разговор шёл про ковид.

Ответить
0

Не хотел расписывать, думал Вы помните о чём Вы сами же писали, и иногда нужно читать между строк

Ответить
0

=)

Ответить
–2

Сорокина Ольга петровна, а что вы хрюкаете? Точнее кашляете, а вы за кого голосовали?

Ответить
0

Голосованием же нынче можно что либо решить, ага..А вдруг она не за Пыню голосовала? Или тебе лишь бы пиздануть чего?

Ответить
0

Ну так надо было за Путина голосовать.

Ответить