Хрущевки считают морально устаревшими и сносят, потому, что в них маленькие кухни. И строят новые дома со студиями, в которых кухонь вообще нет.
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 241951, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 28 Nov 2020 18:51:57 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Усталый ключ

0

Капитализм, счастье, заебись!

Ответить
2

Капитализм

Зачем всё в одну корзину ?
Тут огромное количество факторов, и финансовые возможности населения и их запрос на качественное жильё, и многое другое.

p.s.: 
И да, в любом случае, капитализм - самая продуктивная экономическая система, как показывает мировая история.

Ответить
–1

Да!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 Кто это говно покупает для жизни

Российский средний класс
Я вообще сам хочу студию, студия это заебись. Только не 30кв, а 45кв хочу

Ответить
0

Для одного человека - норм вариант.
Главное вытяжку мощную поставить.

Ответить
1

Сейчас делают евродвушки. По сути однушка, но площадь кухни большая (12кв-15кв). А площадь жилой комнаты 15кв-18кв. Тоже считаю отличный вариант для одного или двух. И там вопрос с вытяжкой уже не такой острый

Ответить
0

это как раз вариант для квартир 40 метов

Ответить
1

40 мало. Если рассматривать балкон не как кладовую, а как зону отдыха или рабочую зону. Кабинет на балконе на каком-нибудь 9ом этаже и выше - это же офигенно. 
Сейчас вроде в домах типа вроде комфорт класса - кладовая уже в планировку включена, 3кв-5кв под нее выделено в плане.
p.s - конечно я говорю, что 40кв мало - для тех случаев, когда есть возможность платить ипотеку за 45-50кв. Понятно, что в большинстве случаев выбора нет и берешь что дают, чтобы была крыша над головой

Ответить
0

чтобы было комфортно хотя бы 50м надо, это да

Ответить
0

У меня 50 в панельном доме, это трёшка, в две комнаты я вообще не захожу. Для одного человека 35 квадратов вполне хватит.

Ответить
0

Слышимость пиздец? Прожила 5 лет в панельке, в трёшке, сегодня съехала, там просто ад и комбо: слышимость такая, что в туалете я слышу кряхтения и шелестения туалетной, плюс соседи сверху максимально долбоебы

Ответить
0

да, знаю что это такое, лет до 22 так жил. просто уже отвык, к хорошему быстро привыкаешь

Ответить
0

если квартира чуть больше, 50-55м, то можно и отдельную маленькую спальню. если жить вдвоём, то так себе с общим пространством

Ответить
1

Но я вообще для соло варианта рассматриваю и для двоих на полгода-год. А так конечно, отдельная комната нужна полюбому, если живешь не один. Принудительная самоизоляция весной это доказала 

Ответить
0

это тебе повезло еще, у меня с женой офисы закрыты, мы из дома до сих пор работаем и хз когда выйдем

Ответить
0

И тут вспоминаем слово коворкинг =)

Ответить
0

хз, мне не зашло

Ответить
0

Почему именно? Просто общее ощущение "фуу" или есть конкретные вещи, которые не понравились?

Ответить
0

много людей вокруг на онлайн созвонах, весь день галдёж

Ответить
0

 если квартира чуть больше, 50-55м, то можно и отдельную маленькую спальню

Советские двушки 42кв или 44кв лол)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Живу в сьемной 41кв. Тут еще стену самодельную сделали, чтобы разделить кухню и комнату, хех. Огромная пиздос + лоджия. 

Ответить
0

 Тут еще стену самодельную сделали, чтобы разделить кухню и комнату, хех

Т.е студия была и сделали не капитальную стену?
 + лоджия.

А она сколько? 6кв?

Ответить
0

Т.е студия была и сделали не капитальную стену?

Ну типа того. Тонкую стенку сделали.

А она сколько? 6кв?

Хз, ну может примерно столько. но в целом, студия в новой квартире по квадратам больше, чем однушка в хрущевке, в которой я жил.

Хотя есть студии и 23м, но это чет пиздец)). Хз, почему они такие разные. Я говорю, что живу в студии, а когда люди видят размеры студии - они конечно немного другого ожидали.

Ответить
0

 Хотя есть студии и 23м, но это чет пиздец)

Я в такой сейчас живу, 25 или 26кв. Но не покупал.Для соло мужика норм вообще (именно на сьем если временно, на 2-3года)

Ответить
0

25 или 26кв

Ну в целом, это идеально для студента или холостяка, да. 

Ответить

Рекламный кавалер

0

Отвечаю, это реально проблема

Ответить
0

Студия - это эволюция общаги. 

Ответить

Конструктивный завод

0

И заставляют силой эти студии покупать.

Ответить

Убежденный франт

0

Хрен редьки не слаще.

Ответить
0

Кто сносит? Это говно на пустырях строят.

Ответить