Twitter
common sense
Сегодня ночью у Земли появится новая временная луна: астероид 2020 SO пролетит рядом с нашей планетой, а потом совершит несколько витков вокруг нее. Но астрономы подозревают, что 2020 SO — не настоящий астероид. Разбираемся в этой истории

https://nplus1.ru/blog/2020/11/30/2020so https://t.co/3u2mYgEPhw
{ "author_name": "common sense", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 242790, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 30 Nov 2020 16:27:06 +0300", "is_special": false }
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Этоже Санта, который увидел это все и улетел обратно.

Ответить
0

Нет, я упал на Воронеж и теперь безуспешно пытаюсь покинуть эту срань, которая называется планета Земля.

Ответить
0

видимо за тобой летели по обратке, но воронежсуко!!!уууух дух магучий!  сильнее! 

Ответить
0

Отвернул в самый последний момент, класс

Ответить
5

Он не отвернул, видно же что чирканул. Нам пизда.

Ответить

Длительный Никита

Павел
3

Сквозь текстуры прошел, как в KSP если максимальную скорость времени включить

Ответить
0

Учитывая 2020 год, я уже и не удивлен, что декабрь 2021 года начнется с максимально близким к Земле пролетом астероида

Ответить
4

что декабрь 2021начнется

(●__●)

Ответить
4

Ну если быть уж максимально честным, 2021 год начнется вне зависимости от существования человечества)

Ответить
1

Без человечества не будет и ее системы отсчёта.

Ответить
1

Бля, после прочтения Ильяхова, мозг начинает доебываться до формулировок типа «несколько витков», когда на самом деле, судя по симуляции, там 2 неполных. Извините

Ответить
1

А ничего что вот это модуляция должна была как-то подготовить и успокоить но когда там показывали столкновение эффект обратный

Ответить
0

Так когда это можно будет увидеть? И будет ли видно?

Ответить
0

Если у вас есть доступ к достаточно мощному телескопу, имейте в виду, что наилучшие условия для наблюдения 2020 SO сложатся в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

Например, в Москве за ночь с 30-го на 1-е расстояние до Луны увеличится с 20 до 60 градусов. Объект достигнет максимального склонения +32.5 градуса около 0 часов по Гринвичу 1 декабря. Через несколько часов он начнет терять блеск, и около 10 часов окажется ближе 30 градусов от Солнца.

https://nplus1.ru/blog/2020/11/30/2020so

Ответить
0

Без телескопа никак?

Ответить
1

Если только ОЧЕНЬ хорошее зрение :)

Ответить
0

Ясно. Спасибо))

Ответить
0

Земля: "существует"
2020: лол парвался затралировал!!11

Ответить
0

Нибиру

Ответить