Twitter
как в вайлдбериз общаются с подчиненными https://t.co/sCwnfHqbJq
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_antixayaz"], "comments": 90, "likes": 42, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 323770, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Jan 2021 08:00:01 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Удобный кот

52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Пишут что уволились всей командой

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интеллектуальный

Пригарн…
–1

Эта проблема есть в абсолютном большинстве айти компаний в рф. Я работал в трех, везде менеджеры общаются в таком стиле со своими работниками(я наблюдал это со стороны).

Ответить
27

Работал в шести компаниях разной степени крупности. Никогда с таким не сталкивался, никто даже не грубил

Ответить
1

точно не в абсолютном большинстве.

Ответить

Интеллектуальный

solawind
0

Ладно, значит я психанул, но быдла у нас хватает в айти

Ответить
0

И люди это терпят?   Я не спец в IT, но насколько я понимаю если человек неплохой специалист, то он достаточно легко найдёт другую работу.

Ответить
3

Где пишут? У меня чисто практический интерес — взять команду на работу)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Согласен. Самое печальное, что этот начальник так и не поймет, что разработчики не виноваты в том, что на местах какой то долбаёб забыл оприходовать/списать/переместить товар

Ответить
11

Самое печальное, что этот начальник останется на своём месте. А что не поймет - так ничего другого от этого мудака ожидать и не стоило.

Ответить
0

А что печального то? Нормальный человек после такого общения попросит не разговаривать в таком тоне. Если начальник не поймёт, то человек соберёт манатки и уйдёт.
У меня было два похожих случая на работе. Один раз сразу же уволился, в другой раз поговорил с начальником и все решилось.

Ответить
1

для меня печально то, что соблюдение дисциплины и вертикали власти (в том смысле, что жаловаться на вышестоящих еще более вышестоящим - абсолютно бесполезно), до сих пор в абсолютном приоритете в очень многих местах.
Как по мне, такие вот выступления являются явным маркером того, что человек потерял контроль над ситуацией и самообладание и его текущее место ему велико.

Ответить
0

Самое печальное что его дети с большой долей вероятности вырастут таким же быдлом.

Ответить

Программный шар

36

вспомниаю с добротой одного из моих прошлых начальников:

- ну если ты дурак ну записывай себе заведи блокнот, я вот видишь какой талмуд веду!

Ответить
3

Бля, я веду блокнот тоже(( потому что слишком дохуя всего влетает с разных сторон, ненавижу-ненавижу-ненавижу

Ответить

Благополучный Даниль

Оральное
0

Может тогда стоит передОхнУть? Ударение выбери сам)))

Ответить
0

Я выбираю пЕредохнуть

Ответить

Благополучный

Оральное
0

Вот это поворот 🤔 тогда рекомендую, рассмотреть вариант с удалением на У.

Ответить
0

Все нормально, плохие шутки - мое кредо))

Ответить
18

Теперь буду знать, что мои товары с Диких Ягод доставляются через пот, кровь, слёзы и маты. 0~о

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кидай ссылку на чат, мы добавимся посмотреть 😉

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И кольцевые соития

Ответить
–40

Ну хуй знает, ребята. Я абсолютно согласен с этим Пашей (кем бы он ни был). Жестко он с ним говорит? Да, жестко. Но вполне возможно, они все там матом разговаривают (есть такие коллективы). И хз, сколько времени исполнители ебланят, может, уже заебали перекладывать ответственность. В больших компаниях такая тактика перекладывания может вызывать крупные задержки. А этот исполнитель еще и внутреннюю переписки выкладывает, что тоже некрасиво.
В общем, я на стороне этого раздраженного Паши. 

Ответить
–10

Я раскрою: быть руководителем — это значит, принимать на себя ответственность за проект. Это переговоры двух руководителей. Один из них свою ответственность (а в нее входит разработка ПО) брать не хочет, и перекладывает на тех, кто делает отчеты — причем это его подчиненные, т.е. он чисто такой «это не я, это мои ребята, ебите их сами». Это очень некрасиво и он тупо не исполняет свои обязанности.
Представьте себе, что вы не этот вот собеседник (который выложил переписку), а те самые ребята, его же подчиненные, из отдела отчетов. И вас приходит ебать не ваш начальник, а какой-то хуй из другого отдела, и начинает вам что-то втирать. С хуя? У вас должно быть свое руководство, и только оно должно вас ебать.
По сути, этот Паша заявляет «мне насрать, как там у тебя внутри все устроено, ты отвечаешь за программную сторону проекта, сам наводи у себя порядок, а мне дай результат»

Ответить
37

Кажется ты нихуя не понял. Менеджер пишет рандомному тимлида, в стиле "тыы ж разаработчик". Тот пишет, что есть профильная команда (не в его подчинении, откуда ты это взял?), которой нужно писать + предполагает проблему на местах, не связанную с разработкой.

Ну собственно, твоя солидарность с этим муднем мудню не помогла, а вот ты того и гляди к трубочке пристрастишься.

Ответить
–7

С чего ты взял, что эти люди не в его подчинении? Вот цитата: «твоя ебаная команда занимается разработкой ПО в компании». Из контекста выглядит, что это его работа — провести расследование инцидента, и выявить причину. В том числе самому заниматься вопросами корректности/некорректности составленного отчета. Да, он может быть не прямым руководителем этой группы, но заниматься вопросами верификации отчетов входит в сферу его ответственности. По крайней мере, так кажется со стороны. Для лучшего понимания процесса надо уже разбираться, как у них там устроено, конечно, но мое предположение выглядит самым вероятным. 
Не очень понял про трубочку, но понимание и исполнении концепции ответственности и иерархии является ключевым для твоего профессионального роста. Я тебе искренне советую проработать эти вопросы, а не становиться в позицию «он мудень». Так ты далеко не уедешь. 

Ответить
6

Говоришь дело, но оправдывать Павла нельзя, это пиздец так разговаривать с людьми. Работа должна строиться на взаимоуважении

Ответить
–4

Понимаешь, непонятно, как у них там принято общаться. Я так с некоторыми друзьями общаюсь, что ты подумаешь, будто мы на дуэль друг друга вот-вот вызовем. 
Без контекста тут сложно что-то сказать. 

Ответить
15

Друзья это другое) корпоративная этика должна соблюдаться везде. Если у них так принято общаться (я имею в виду именно мат и агрессию по отношению к сотрудникам), это нездоровая хуйня

Ответить
1

Я согласен, хуйня нездоровая. Но может, это уже 5й день кризиса.
Вот еще что: из этой переписке я лично вижу, что сливший переписку не умеет выстраивать личные границы. Что за «ок», если тебе не ок? Ну скажи: «Паша, ты давай со мной без мата разговаривай, это и не конструктивно, и меня бесит». Ты ж руководитель, ты должен уметь свои границы, тебе ж интересы своих подчиненных отстаивать постоянно надо. Как он с этим справляется, раз он себя отстоять не может? Что, переписка в востапе — такой стресс?

Ответить
2

Я так иногда делаю, когда собеседник мудак и не понимает что ему нужен не я - просто говорю "ок", и продолжаю заниматься своими делами.

Ответить
0

Пишешь «ок» и параллельно заявление на увольнение, да

Ответить
0

Это ты, Азат, уходишь от конфликта сейчас, но в результате создаешь себе проблему (с этим человеком) в будущем, эдак он тебе на голову сядет; или же думать о тебе будет дурно. Тактически шаг работает, но стратегически загоняет тебя в невыгодную позицию. На мой взгляд, лучше этим не злоупотреблять.
Кроме того, ты еще и (зачем-то) вводишь в заблуждение человека, и работаешь против интересов своей компании. После твоего «ок» собеседник же думает, что ты согласился с ним и принял к сведению, не?

Ответить

Благополуч

Оральное
2

Лично для меня такое отношение на работе значит, что я даже минуты такой херни терпеть не буду и пусть эти быдланы как-то без меня справляются. Когда человек начинает допускать такое отношение к себе, это повод задуматься о походе к психологу.

Ответить
1

Вот цитата: «твоя ебаная команда занимается разработкой ПО в компании».

Вот цитата: «Моя команда занимается разработкой приложения на тсд, сервисов для работы на тсд, и баз сортировки.»

(Вполне возможно) Его команда никак не связана с отчетами / это вне зоны его отвественности (и команды, которую он ведет).

В большой конторе десятки команд разработчиков, все они занимаются разными проектами и имеют крайне слабое (либо вообще никакого) представление о внутреннем устройстве работы проектов других команд. Нельзя придти к одной и гнать на проебы другой команды.

Представьте, что вы работаете в гугле в команде, которая на постоянной основе занимается разработкой iOS приложения для YouTube. В один день к вам приходит начальник и спрашивают "какова блять хуя в Gmail спам фильтр все пропускает, иди чини, сука". Вы представления не имеете как устроен gmail вообще, не говоря уже о спам-фильтре в нем; есть конкретные команды, которые этим занимаются, но приходят с доебами именно к вам.

Ответить
0

Я понимаю твою позицию. Все сводится к тому, что ты веришь, будто он написал левому челу (а значит, недакватен и некомпетентен), я думаю, правильному (а значит, сливший информацию безответственен). Проверять мы не будем, это чисто отражение, кому мы симпатизируем. 
А, ну еще твой фаворит слил переписку, это очко на пользу моей теории (что он безответственен). 
Короче, как мы тут поймем, кто прав, когда не понимаем их сфер ответственности? Однако отметь, с какой готовностью люди тут судят!)

Ответить
4

Ну значит ты такой же мудак, как этот Паша, если ты на стороне его. И если коллектив у них "общается на таком языке", то и коллектив мудаков. Бежать надо от таких и никогда больше не связываться.

Я бы на месте HR, которые беспокоятся о здоровом микроклимате в компании, добавил этого Пашу в блэк листы.

Ответить
0

Я такой же мудак, как Паша, оттого что Пашу не осуждаю? Кто не с нами, тут против нас, к этому ты аппелируешь? А после в следующем абзаце заботишься о здоровом микроклимате?) Воистину, комментарии здесь меня поражают

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Всегда хуею с сотрудников, которые расширяют свой опыт работы с конкретным человеком до всей компании. У чела мог быть нервный срыв, кукуха поехала. Ну обратись к HR, к начальникам, менеджерам. Но нет блядь, надо скринить и выносить детали работы наружу.

Ответить
10

перегибы на местах?

Ответить
12

Передайте товарищу генеральному директору - произошла чудовищная ошибка!

Ответить
10

Надо. чтоб другие к ним работать не пошли. репутация именно так и работает

Ответить
0

Пиздец и как же компании перестраховаться от этого?

Ответить
8

не нанимать в руководителей долбоебов. заодно дела в ней будут решаться быстрее и подчиненные будут грамотнее

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не хамить работникам например, не рабы чай.

Ответить
7

Человек пытается не решить проблему, а выместить своё ЧСВ и фрустрацию на собеседнике. С такими очень сложно продуктивно работать. И действительно, лучше съебать, чем портить себе нервы.

Ответить
–1

Нам на веру принять нужно, что ваша команда сама не довела его до белого каления? Либо давай развернутую инфу где вы облажались и как, либо прекращай ныть, что тебя обидели. Можешь предоставить доказательства, что ваш босс все время так разговаривает и по другому не пробовал? Может быть он даже был слишком мягок? Заебали уже сосунки всюду ноющие, перекладывающие ответственность. 

Ответить
8

Ни один самый жёсткий проеб команды не оправдывает такого поведения руководителя. Если проеб возникает систематически - вопрос к самому руководителю, какого фига он до сих пор ничего не предпринял, если разово прилетело, то нужно сперва спокойно разобраться, а потом также спокойно взыскать с виновного и то, только в случае, если проеб был сознательный, а не случайный.

Ответить
6

Так в принципе разговаривать нельзя. Никакой косяк на работе не может оправдать переход на личности и откровенное унижение. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А у нас есть хотя бы одно свидетельство того, что этот наезд не заслужен? 

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Верно говоришь, формулировки немного диковаты, если он так разговаривает постоянно, но если они и правда охуели - то уже не так уж похабно и неуместно звучит. Нужна предистория, чтобы понять степень охуевшести базара начальника. Мне честно кажется почему то, что узнав все - мы ему еще и посочувствуем. Но придержу это мнение при себе. Пока я знаю, что я ничего не знаю.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я тоже никогда так не общался с подчиненными, которые не понимают, что я шучу. Но я не хочу оценивать искусство его риторики, а хочу оценивать посыл, который очевидно был в том, чтобы показать, что время для споров прошли и пора делать проект, самостоятельно координируясь с другими командами. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Главное результат, а в крупных компаниях мат не редкость, что на совещаниях, что по-телефону, что в переписке.
Умный и опытный начальник использует мат, вежливость, лесть или простой разговор в зависимости от ситуации чтобы получить нужный результат. А неопытный и глупый - без разницы будет он все время орать или все время подчеркнуто вежлив и корректен - без результата никому не нужен.
Так что оценивать нужно по результатам, а не стилю общения. Если не нравится - или договорись (адекватный начальник поймет) или меняй работу.

Ответить
0

Поправка - главное максимальный результат на долгой дистанции, а не разовый результат (гугли Рязанское чудо). Вот здесь стратегически результат получился предсказуемо херовый и именно из-за кретинской манеры общения начальничка.

Ответить
0

нет никакой нужды использовать мат. это не начальник, просто долбоеб

Ответить

Удобный кот

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Судя по диалогу, наезд менеджера не по зоне ответственности.
А вообще так разговаривать нельзя, кто-то может и внимания не обратит, кто-то выложит в сеть и уволится, а кто-то, оскорбившись, и вовсе морду набьет. Все эта чушь, что может у них так принято - бред полный, принято может быть у друзей, а на работе деловые отношения.

Ответить
2

Похоже чабинскому 14 лет? Судя по автарке, поведение такое же. Я бы дал в башню, а не только уволился

Ответить
1

Интересно, а ему не лень эти портянки про то, как мужики ебут друг друга по кругу, набирать? Или он реально думает, что это как-то угрожающе звучит? Ну тогда бы голосовые отправлял. Нагонял бы жути до инфаркта.

Ответить
1

На самом деле есть одна фишечка. Если начальство позволяет подобные высказывания в адрес подчиненных, то и в обратку оно их спокойно принимает. Мало кто это просекает, но, когда просекает, резко повышается конструктив в общении и с тобой начинают говорить нормально
Здесь два варианта есть ситуации:
- Разраб прав, задача не в ведомстве их отдела, долбоеб на месте просрал позицию. Тогда ответ разраба должен быть: "Ты лучше пусти по кругу долбоебов со склада, которые проебали позицию. Я даже посмотрю в сторонке и передерну".
- Разраб неправ и отделы заебали друг на друга перекидывать инцидент. Обычно такое перекидывание идет уже месяц. Тогда разраб пусть обтекает, потому что эта история с перекидыванием ответственности действительно вымораживает. Ответ будет: "Ля, мне жаль, что так получилось с этой заявкой. Возьмем, в течение сегодня-завтра дадим ответ, фикс либо сразу, либо в течение недели, если там ебанарот какой"

Ответить
1

Забавно, что люди осуждают начальника. Нихуя не понятно вообще из этих двух сообщений что у них там происходит и насколько исполнители ебаные долбоебы и что они вообще сделали, но все осуждают начальство лол

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В том что исполнители ебаные долбоебы виновато начальство. Не работай с долбоебами если они ничего не умеют и не понимают, в твоей власти все.

Ответить

Смутный танк88

0

Вайлдберриз как ни странно с моими заказами пока не косячил, а их было более 10. Один раз правда слюда с упаковки была снята и криво запаяна, но повезло, что не на подарок

Ответить

Показательный ГОСТ

Смутный
0

Почитай отзывы — они периодически косячат с доставкой товара. Классический отзыв: заказал детское питание, пришло кофе в банках, а сотрудники хлопают глазами (нахуя выносят со склада банки кофе, лол) и ничего сказать не могут.

Ответить

Смутный танк88

Показательный
1

Отзывы обычно и пишут те у кого косяки с товаром, может это 1 из 50 случаев. У кого всё норм обычно не парятся с отзывами. Но если под товаром десятки низких оценок и негативных отзывов, то можно призадуматься

Ответить
3

Если только положительные и с большой частотой — тоже, кстати, повод задуматься) их там можно накрутить себе

Ответить
1

Инстаграм использую поверхносто и по назанчению, был шокирован маштабами разводов и мошенничества там. Конасову уважаю, особенно когда спускает "инстадив" с небес на землю, я до сих пор в ахуе с истории с Рудковской и сумками от LV, вот нарочно не придумаешь.

Ответить
0

заказал детское питание, пришло кофе в банках, а сотрудники хлопают глазами (нахуя выносят со склада банки кофе, лол) и ничего сказать не могут

Это которые на ресепшене в точках выдачи? Ну, их работа обслужить, они не ответственны за работу доставки же

Ответить

Показательный

Крупный
0

Я их и не делаю ответственными. Просто когда сотрудник видит в заказе детское питание и как ни в чём не бывало выносит тебе кофе — это странно 🌚

Ответить

Одинаковый фонарь

0

Уф

Ответить
0

И в чем начальник не прав? Не нравится - уебывай 

Ответить

Личной меч

Jenyok
0

Не нравится как я делаю ебись сам с этой хуйней.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личной меч

Фантомас
0

Go to horny jail.

Ответить
0

Типичное быдло

Ответить
0

порой прям скучаю по подобному ) давно не работаю «на дядю», но клиенты порой попадаются прекрасные. 

делали savetime под ключ одной известной компании. мы разве что ооо не регали, остальное всё на нас, вся ит инфраструктура, подбор людей, общение с партнёрами, банками, агентствами, хуенствами итп. компенсацию разбили на 3 этапа. предоплата, запуск (первый заказ) и kpi, расчитанный примерно на пару лет. я лоханулся и поверил армянам, но после запуска наступил геймовер, т.е. нет дальнейших активных соприкосновений, с их точки зрения продукт доделан. они доебались до доставки, мы договаривались, что, в каждом районе мск будет минимум по 1 магазину каждого партнёра и радиус доставки мы расчитаем из расчёта поездки 20 минут. я обещал обеспечить цену доставки 300₽, таксистами. на старте вместо 12 магазов было 6 и покрытие было по всей мск, средняя цена доставки 450₽, это был повод доебаться до меня. мол никаких денег, пока не будут выполнены условия, в том числе 300₽ за доставку. 

в итоге представитель громно на весь этаж орал какие мы мудаки и как он меня убивать будет и всю мою семью, если я не передам им интеллектуалку. я спокойно ответил, что сначала деньги, потом интеллектуалка. через неделю деньги мы получили, через месяц нас попросили поддерживать проект, я честно сказал, что цена х3, если устраивает — давайте. иначе нахрен. в итоге они пошли к gettaxi, я их подключал к rbtaxi, ценник средний за ту же услугу доставки у них вырос с 450 до 650. по пути они и гет кинули и ещё пару агенств. а потом удивляются, как это так они первые в рф запустили экспресс доставку товаров из магазинов за 60 минут, а сбер их всё равно порвал. 

короче 2 урока ;) первый — не допускать геймовера до получения полной оплаты. второй — не работать с армянами, ссорят, хватит. но поругались мы смешно ) очень забавно, когда на их смех и улыбки типа: «чо ты нам сделаешь? мы с мэром работаем, все суды под нами, ахахаха» я спокойно отвечал: «а мне зачем мосгорсуды? я в гугл.плей и аппстор жалобу уже подготовил. не готовы заплатить — я удалю приложение из сторов по интеллектуалке»

Ответить