Twitter
Кузькин отец
В тик-токе новый тренд: школьники снимают портреты Путина в учебных классах. Хорошее поколение растет. https://t.co/oGPsEQeOyN
{ "author_name": "Кузькин отец", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 107, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 325779, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 19 Jan 2021 20:19:37 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Преступный шар

21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, не прикольный

Ответить

Сплошной теркин30см

–41

Мне вот интересно, у детей этих не щелкает, что данный перфоманс может отразиться на их родителях, которые их кормят, одевают и дают кров?

Ответить
35

Аааа, портрет со стены сняли!! Наряд ОМОНа сюда и Росгвардии! Судим в школьной столовке, судья уже там и ест рыбные палочки.

Ответить
1

В школьной столовке разве что стучать рыбными палочками как молотком можно. В моей школе давайли абсолютно несъедобную черствую еду

Ответить
0

Фууу, палочки

Ответить

Внешний кофе

Slow
0

Ммммм, палочки.

Ответить
1

Рыбные хоть?

Ответить
10

Бля, в школах и похлеще вытворяют жести. Снять портрет - это вообще хуйня

Ответить

Тактический инструмент

Сплошной
7

Не щёлкает. Это поколение не терпил, как их родители, судя по всему

Ответить

Сплошной теркин30см

Тактический
0

Ну да, чего терпеть, когда дома мамкин борщ ждёт всегда.

Ответить

Тактический

Сплошной
2

Я искренне не понимаю твою мысль. Борщ - признак обеспеченности и благополучия?

Ответить
–5

Имеется ввиду, что дети живут за чужой счёт и просто не имеют чувство ответственности за других и перед другими.

Ок, вот у тебя есть ребенок. Представь, что, например, ты с мужем пошли на митинг, вас повязали и посадили за какой-нибудь надуманный экстремизм (звёзды на погонах сами себя не нарисуют же). Родителей у вас нет, померли уже, например (понимаю, рисую картину совсем в темных красках, но это для наглядности). Что будет с ребенком?

Ответить
6

Пиздуй тогда воспитывать ребенка, который не будет снимать портреты, хули тебе не нравится-то. Не твои дети, не тебя ебать должны их поступки 

Ответить

Сплошной

Зверье
–1

Охладить, буйный

Ответить
2

Кто буйный, это ты буйный

Ответить

Тактический

Сплошной
4

Имеется ввиду, что дети живут за чужой счёт и просто не имеют чувство ответственности за других и перед другими.

Звучит в стиле "в этом доме ничего твоего нет". Очень плохо звучит(

 Представь, что, например, ты с мужем пошли на митинг, вас повязали и посадили за какой-нибудь надуманный экстремизм (звёзды на погонах сами себя не нарисуют же).

Я 23го иду. Муж с дочкой остаётся. Разумеется, мы никогда вдвоём не пойдём именно по этой причине 

Ответить
–5

Звучит в стиле "в этом доме ничего твоего нет". Очень плохо звучит(

Звучит, что выживанием ребенка занимается родитель, а не ребенок. Ребенок, чаще всего, не сильно задумывается откуда у него крыша над головой, кровать под жопой и котлетки в тарелке.

Муж с дочкой остаётся. Разумеется, мы никогда вдвоём не пойдём именно по этой причине

Ну ок, теперь представь, что твой муж в гос секторе работает, туда приходит инфа, что жена сотрудника того, оппозиционер, а его начальник обосрался от страха и решил избавиться от такого сотрудника. Ты в тюрьме, муж уволен и сидит дома с ребенком.

Ответить

Тактически

Сплошной
1

 Ребенок, чаще всего, не сильно задумывается откуда у него крыша над головой, кровать под жопой и котлетки в тарелке.

А он должен?

Ответить
–4

Должен ли он задумываться? Да, было бы неплохо.

Ответить

Тактически

Сплошной
4

Зачем? Он должен чувствовать какие-то обязательства перед родителями? Он просил себя рожать, чтобы чувствовать эти обязательства?

Ответить
–5

Затем, что это развивает чувство ответственности, как минимум.

Он просил себя рожать

Уф, ну это просто донный аргумент. С таким же успехом можно сказать, что его ни кто не просил рождаться.

Ответить

Тактически

Сплошной
4

 , что его ни кто не просил рождаться.

Разумеется. Это аборт называется.
Если рожаешь ребёнка (грубо говоря - вручаешь человеку жизнь), будь добр ему обеспечить первые хотя бы 16 лет жизни в достатке и комфорте. Ребёнок НЕ обязан быть благодарным. Другое дело, если он сам чувствует благодарность. Это называется здоровая атмосфера в семье

Ответить
–2

Откуда родится чувство благодарности, если его не воспитать в ребенке?

Ответить

Тактически

Сплошной
4

"Воспитать" чувство? Шта? 
Чувство можно только вызвать. Любовью и заботой, например

Ответить
–3

Ясно. Слушай, твой ребенок ты и решай как им заниматься, я со своим уставом в твой монастырь лезть даже не собираюсь.

Ответить

Тактически

Сплошной
3

Шпасибо)
Понимаешь, я с 13 лет до 18 слушала это. Что "ничего твоего в этом доме нет", что я "неблагодарная тварь" (ага), что "мы тебя кормим и одеваем". И я тебе точно скажу: это очень хуёвый метод воспитания и отношения к ребёнку. 

Ответить
0

Ну вот видимо мои слова прошли через призму твоей детской травмы и после дисперсии остался только негативный спектр.
Мне в детстве ни кто не говорил, что я неблагодарная тварь, но воспитали чувство долга и ответственности перед семьёй. Я видел что родители делали ради моего благополучия, как они за меня заступались, как себя вели, когда я жёстко косячил и т.д. В итоге семья (как родители, так и собственная семья) для меня стала на первом месте вне зависимости от того, что на другой чаше весов.

Ответить

Тактически

Сплошной
1

Для меня до сих пор семья на первом месте. Мы смогли помириться и сейчас отлично ладим (пока папа не вспоминает политику, бгг, но тут я научилась нивелировать ситуацию)

Ответить
1

Ты как пилот нордвинд: преступники чуть не убили сотни людей, но виновата цель, на которую они покушались.

Ответить

Сплошной теркин30см

Сплошной
–5

@Зверье ебаное @Данислав Жуков @Рыжий 
Ахах, а вот и дети манямирков.
Увидит такой видос какой-нибудь поехавший чинуш и начнет раскручивать историю, а у кого-то из детишек, кто снимает портреты, родитель может в гос учреждение или в окологосударственном работает, туда стуканут и присядут на уши.

Самый рофел в том, что вы с чего-то решили, что меня хоть как-то трогает сам факт акции. Вы такие же поехавший, как и пенсионеры из небезызвестного отряда.

Ответить
3

щас бы бояться трусливых писюлек ничтожных управленцев

Ответить

Сплошной

Кирилл
0

Потеря, например, работы - это надуманный страх?

Ответить
0

ага, в гулаг отправят

Ответить

Сплошной

Кирилл
0

У тебя дети или родители, требующие уход, есть? Ну или вообще финансовые обязательства.

Ответить
7

нахуй вообще жить, если ты трясешься перед начальничком по любому поводу

Ответить
0

Не перед начальником, а перед барином и господином. Крепостные, они такие.

Ответить

Внешний кофе

Сплошной
0

Ну я уроки, пары прогуливал, на митинги за честные выборы ходил, писал жалобы губернатору в твиттере (при чём они привели к исправлениям в системе): моя мама как работала учителем, так и работает, и никто к ней никаких санкций из-за меня не применил.

Ответить

Сплошной

Внешний
0

Я весь прошлый год ездил по работе на метро во время пандемии. Постоянно сдавал ПЦР тест и ни разу не заболел. Значит ковида не бывает.

Ответить

Внешний кофе

Сплошной
0

Ну так ты же всех под одну гребёнку стричь пытаешься, а не я.

Ответить

Сплошной

Внешний
0

Я задался вопросом задумываются ли они о возможных последствиях или нет. В чем тут под одну гребёнку?

Ответить
0

Т.е снять портрет со стены это жесть, а толпой снести лицо одному омеге - это норм, ага. 
Ты откуда вообще вылез

Ответить
3

А у нас Медведев висел

Ответить

Тактический инструмент

Виталий
0

))))))))))

Ответить

Тактический инструмент

Тактический
3

так, я еле держусь от шутки. пожалуйста, попробуйте уловить её ментально

Ответить
9

Угадал?

Ответить
0

Школа юных экстремистов)

Ответить
3

А нахуя портреты Путина в школе да ещё и в обычном классе? Это везде так? Даже в Беларуси такой дичи нет

Ответить
0

Может это кабинет обществознания или истории. У нас портреты каких-то полит деятелей висели в таком кабинете, а каких - уже не помню 

Ответить
1

Хорошо жить при диктаторе, повесил портрет, и он висит год, два, десять, двадцать лет. А что делать мне, живущему в стране где президент меняется каждые 4 года? Правильно, в моей стране не принято вообще вешать в кабинете портрет президента, в моей стране принято вешать таких как Путин на суку.

Ответить
0

А что, форму отменили?

Ответить

Преступный шар

Жак
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В моей школе без формы не пускали.

Ответить

Преступный шар

Жак
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Есть нормальные школы, а есть те, где форма обязательна 

Ответить

Преступный шар

Рыжий
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да вроде бы много хорошего. Так писали в газетах 30ых годов. Но я мало что понял, т.к написано было по немецки 

Ответить
1

Если без рофла - принудительная уравниловка. Это плохо. Есть определенные нормы в обществе (типа "юбки и платья не выше определенного уровня" и "брюки и джинсы без дырок"). Все остальное - тупое говно тупого говна, которое вне школы не применяется никогда. 
Мы не англичане, а наши школьники не в пансионатах учатся 

Ответить

Преступный

Рыжий
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внешний кофе

Жак
0

В моей школе формы не было, мы одевались, как могли.

Ответить

Христианский фитиль

Жак
0

Не во всех школах она есть 

Ответить
0

В 8 классе перед родительском собрании самые хулиганистые спиздили журнал. Договорились всем классом, что будем молчать.

В итоге, когда батя пришёл с собрания, ухмыльнулся - типа кто решился?

Я был отличник и потому на меня уж не подумали, в итоге, когда директор и завучи сказали, что придётся вообще весь год пересдавать. Решили вернуть черещ меня. Я сказал, что подбросили к двери неизвестно кто 🤣

Ответить
–1

А как же дети втянутые в политику или это другое? 

Ответить
0

К политике это не имеет никакого отношения, это протест произволу и беспределу

Ответить