Twitter
Сознательный щит
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 129, "likes": 66, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 327789, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 22 Jan 2021 23:35:13 +0300", "is_special": false }
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
75

Никогда не понимал, на что рассчитывают учителя, которые разговаривают с учениками в таком тоне, да ещё их называют дебилами. Образование реально в перде. 

Ответить
6

поймал нехеровый флешбэк...у нас также говорили когда кто-то спорил.
учителя как мамки и бабки гибрид советской ментальности и Путинской ваты.

Ответить
0

Блин вот я рос в маленьком городке, учился в самой обычной средней школе, но я даже представить не могу чтобы кто-то из учителей вот в таком тоне с нами разговаривал. Это просто жесть если сейчас это норма... Боюсь представить что им сейчас на уроках истории и обществознания рассказывают

Ответить
22

Будешь моей американской королевой? Красиво звучит.

Ответить

Сознательный щит

Marhal_New
4

ДА!

Ответить
2

Каждый раз это выглядит как-то так

Ответить

Сознательный щит

Marhal_…
2

Фар Край 5!!!

Ответить
1

Не думал то буду засыпать под кантри. Восторг

Ответить
0

скинь мне в тг архив

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный щит

Пригарн…
4

Навальный!!!!

Ответить
0

Это парень или девка? 

Ответить

Сознательный щит

А.
27

девка разумеется, и довольно красивая

Ответить

Преступный кот

Сознательный
2

А эта как тебе?

Ответить
1

Слишком короткая стрижка даже для меня.

Ответить
1

Вдула бы?

Ответить
0

у нас разные красоты 

Ответить

Правоохранительн

А.
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Девушки без волос не нужны, эдн невербоди чейдж май майнд 

Ответить
2

Парни без аквадискотеки не нужны, эдн невербоди чейдж май майнд

Ответить
1

Я устрою такую аквадискотеку в своем душе.. 

Ответить
1

У нас в Одессе лучшие акводискотеки. Приезжай к нам.
P.s. У меня ещё где-то валяется водяные пистолеты. Во дворе точно будет весело.

Ответить
–1

Парень, очевидно

Ответить

Правоохранительный коктейль

Аврора
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

хотел тегнуть Гепарда, а потом увидел, шо эт она

ну как, ощутила родительские вайбы?)

Ответить

Сознательный щит

пепси
11

ой, милый, там потом мама в фэйсбук пришла. я с удивлением узнала, что не читала Бесов и Карамазовых

Ответить
8

ты реально себя видишь Кларой Цеткин?!

надо было ответить "Гаврилой Принципом"

Ответить

Сознательный щит

Сергей
1

:DDD

Ответить
0

Это чё за? Это кто кому написал?

Ответить

Сознательный щит

пепси
3

мама мне)

Ответить

Преступный кот

Сознате…
1

Ты ж не хотела с ней контактировать.

Ответить

Сознательный щит

Преступ…
9

Дак меня по всем фронтам бомбили. Папа по телефону, мама фб, если не отвечала, снова звонили. Ну и блин, я очень устала молчать. Но я крайне вежливо общаюсь если что.
А, да. Нас попросили на выход из квартиры, которую мне папа некогда подарил)) Ну точнее он сказал, что если завтра пойду, то чтобы духу нашего там не было через месяц. Ну, тут его право, конечно, вопросов нет. Такшо в ближайший месяц съезжаем-с

Ответить
10

твой батя завтра(

Ответить

Сознательн

Сергей
4

Ха, кстати, были такие мысли, что позвонит по своим каналам и скажет, чтобы меня свинтили (типа чтоб ПОЧУВСТВОВАЛА)

Ответить
1

А сказать, что бы повинтили дочку а не тебя - сможет?
Главное, ему идею
Не подсказывай

Просто сократи общение с ними до околонуля, если есть такие риски.

Ps: а в целом нужно понимать, что они это делают не с целью «подгадить», а что бы помочь. Ну, в их понимании - надо удержать тебя от того, чтобы ты легла грудью на амбразуру, ведь тогда у них не станет дочери. И чуточку попугать тебя - может и сработать.

Типа как когда мелкая дочка начинает играть с плитой, я её пугаю посильнее тем, что газ в плите - это очень опасно, и мы все можем умереть от таких игр.

ты-то уже не маленькая, но желание защищать ребёнка не исчезает с возрастом :)

Им нужно учиться вести себя иначе, но если к этому не готовились на старте - очень сложно

Ответить
0

ВОТ ТАК И НАЧИНАЮТСЯ ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ!!1

Ответить

Сознательн

Сергей
1

блен, короче если завтра с утра (часов с 9) не буду писать, значит, батя реально позвонил своему двоюродному кому-то фсбшнику и меня забрали))

Ответить
1

лишь бы через балкон не вломились

Ответить

Сознательн

Сергей
0

на восьмой этаж вряд ли полезут :D

Ответить

Глубокий

Сознате…
1

А сколько всего этажей в доме? Обычно сверху спускаются, а не снизу ползут

Ответить

Сознательн

Глубокий
0

12 О_О

Ответить

Глубокий

Сознате…
0

Раньше решетки было актуально ставить только на первом этаже, а теперь можно на всех

Ответить
2

такие могут

Ответить
7

Чоооо зааа пиздеееееец

Ответить

Сознательн

Оральное
0

Фиг знает) Мне устало и печально

Ответить
3

Ну, тут его право, конечно, вопросов нет. Такшо в ближайший месяц съезжаем-с

Прям серьёзно? Не знаю что в таких случаях говорить. Ты не одна и все пройдет. Прости за пару сегодняшних высказываний по этому поводу. Мне жаль.

Ответить

Сознательн

Marhal_…
1

Та ничо, живём-с)

Ответить

Преступный кот

Сознате…
4

Добро пожаловать в мир сокращения любых контактов с родственниками.

Ответить

Запасной

Преступ…
2

Прям как после укрофашистов в 2014м

Ответить
4

Без обид, но тут твой отец показал свою истинную натуру. Так что...

Ответить
1

Скажи, что это просто на эмоциях было сказано. Я не хочу верить, что родители могут вот ТАК всерьез говорить своим детям. Если подарили квартиру, значит наверное любят же... Ну нет, такого не должно быть, так нельзя, из-за крысы плешивой такое своим детям говорить

Ответить
6

А при чему тут Путин? В том смысле, что не Путин принимает эти решения про квартиру-в-руки-дочери, и не Путин пишет эти слова, опять-таки, в адрес Гепарда. Это её родитеди и это то, кто они есть. Звучит, наверное, оскорбительно-обидно для неё... Но тут можно провести аналогию с известным выражнием про водку: "Водка, когда её пьют, ума не добавляет и не убавляет, а лишь показывает, какой человек на самом деле есть". Так и тут: раз её родители не умеют расставлять приоритеты, не уважают свою дочь как человека и личность (а тут очевидно, что не уважают, раз пишут такое), пишут гадости и оскорбления... Всё так. Тот кто хочет пасть – тот всегда падёт.

Я вообще удивлен, как Пятнистая до сих пор им не ответила что-то в таком духе: "Мне очень неприятно и даже оскорбительно такое слышать в своей адрес. То есть, вот как на самом деле ты ко мне относишься и какого ты обо мне мнения? Сичтаешь, что я не способна здраво мыслить и думаешь, что меня "провели-обманули"? Такого неуважительного отношения к своей персоне я не потерплю. Мы можем иметь разные взгляды на жизнь, но настолько враждебно относиться к своей же дочери? Что я сделала, чтобы заслужить такое отношение? Если вы считаете меня такой глупой-дурной, не способной на взвешенные решения и не считаетесь со мной, как с личностью, я думаю, стоит прекратить общение. Вам стоит найти для себя дочь, которая будет вписываться в вашу систему мировоззрения и будет радо принимать ваши попытки доминировать над ней и считаться с вами, как с главенствующими"

Ответить
3

Мне очень знакомы такие слова, которые были сказаны Гепарду. Неуважение и вот это всё. Но вот выгнать из квартиры - это уже вообще ужас. Еще и с ребенком. С внучкой! Люди поддерживают своих детей даже если они серьезные преступления совершают случайно, но тут-то... Тут митинг. Я надеюсь, что родители одумаются. Хотя к сожалению часто такое происходит только, когда с детьми происходит беда, которая угрожает здоровью или жизни.   

Ответить
1

Хотя к сожалению часто такое происходит только, когда с детьми происходит беда, которая угрожает здоровью или жизни

Ну тогда митинг тут как раз кстати! Гепард, слышь, ты просто выбеги на ОМОНовца и закричи "Навал Акбар!". Тебя изобьют и родители прискачут, как миленькие!

Ответить

Сознательн

пепси
3

Не прискачут. Когда меня избила комендантша в универе, папа ездил извиняться перед ректором)))))))))00000

 Навал Акбар!

ОРУ

Ответить
1

откуда ты всё это знаешь(

Ответить
4

Я кстати или в здесь, или в других постах Гепарда сегодня упоминал про брата Германа Герринга, Альберта.

"В марте 1938 года, после аннексии Австрии Альберт спас своего бывшего начальника-еврея Оскара Пильцера, арестованного нацистами, и помог ему и его семье уехать из Германии.

Во время войны Альберт стал управляющим по внешним продажам в концерне «Шкода». Среди работников фирмы образовался подпольный кружок, осуществлявший акции саботажа против нацистов. Кружок действовал при поддержке Альберта.

В 1942 году Альберт Геринг помог директору «Шкоды» Яну Моравеку бежать с семьёй в Румынию от преследования гестапо.

В 1942 году Альберт женился на чешке Миланде Клазаровой. С точки зрения нацизма это было преступление против чистоты арийской расы.[1] В браке родилась единственная дочь Элизабет, у которой впоследствии родились два сына.

По просьбе Альберта Герман Геринг способствовал предоставлению жене австрийского композитора Франца Легара, еврейке, статуса почетной арийки. Также в числе спасённых Альбертом Герингом были австрийский эрцгерцог Иосиф Фердинанд IV и австрийский канцлер Курт фон Шушниг.

Имеются свидетельства и о других людях, которым помогал Альберт Геринг, в общей сложности это 34 человека.

В 1944 году Альберт был арестован гестапо. Герман добился его освобождения и посоветовал брату держаться подальше от политики: в следующий раз рейхсмаршал, чьё политическое влияние шло на убыль, не смог бы его спасти"

Даже Герман Геринг повёл себя достойнее, чем... Короче

Ответить
1

та мне Госдеп платит

Ответить

Сознательн

пепси
1

Ох, сколько я раз такое говорила, ты бы знал. Там божья роса, вообще ноль. На такие формулировки ответ стандартный - если бы была умной, то увидела бы, как тебе промывают мозги, но мы тебя любим и поэтому так переживаем. А так ты прав совершенно, конечно

Ответить
1

ахахахахахах

эх кринж канешна знатный

Ответить

Сознательн

пепси
0

Та чот сама уже головой еду от всего этого

Ответить
1

Это от дисфории из-за негатива, который пришлось выслушать. Твои родители слишком жесткую позицию занимают. Как чугун: не согнуться, но сломаются. Что они собственно и делают с вашими взаимоотношениями: не могут изогнуть под себя – значит сломают.

Ответить

Сознательн

пепси
1

Да блин ты чего так прав, я даже не знаю што ответеть

Ответить
1

А ничего

Ответить
1

Эм... подарил прям подарил, передав в собственность или скорее пожить пустил? Хотя какая разница, на самом деле? Я сам нечто похожее пережил в свое время. Как назло, такое чаще всего происходит, когда и так полная жопа проблем. Зато не зависеть от тех, кто тебя чем-либо может реально попрекнуть - бесценно. Отдельно респект за последовательную гражданскую позицию и терпение в общении с предками, которые явно не тянут на родителей года. 

Ответить
0

Такшо в ближайший месяц съезжаем-с

под Геленджик?

Ответить
0

в комнату грязи

Ответить
1

в комнату для грязекрабов

Ответить
0

Каким образом он может выставить тебя из квартиры, которую тебе ПОДАРИЛ? Или просто позволил жить на зарегистрированной на него жилплощади? Если квартира принадлежит тебе, то смело шли нахуй родителя. 

Ответить

Сознательн

Lonely
0

Не, не принадлежит. Там вариант "позволил". Я прост наивная маня и не думала, что "подарки" можно отбирать)

Ответить
0

Регистрация по адресу есть? Любая. Тоже шли нахуй: вы подписывали договор безвозмездного пользования жилым помещением, а поддержка Навального не является основанием для его расторжения. Пусть пиздует в суд. 

Ответить
2

вот как с тобой родители разговаривают?)

в а у

Ответить

Сознательный щит

пепси
1

ну ток на политические темы и это раза в полтора мощнее, чем обычно, но таки да

Ответить
1

Почему-то вспомнилась история брата Герринга... В контексте всех этих ваших перепалок. Даже не знаю, почему. Можешь погуглить.

Ответить

Быстрый щит

Сознате…
1

о, а у меня батя ватник лютый. заебись. что с этим делать?

Ответить

Сознательный щит

Быстрый
1

не знаю, правда. грустно очень

Ответить

Быстрый щит

Сознате…
0

у меня кстати есть его гугл-акк, так как я телефон ему настраивал. я уже думал, отманипулировать персонализированную выдачу в ютубе и заблочить там к хуям каналы всяких дегенов, которые он смотрит.

Ответить
0

троллить, унижать

ну или просто игнорить

Ответить

Быстрый щит

пепси
1

я аппелировал к тому, что из нас двоих высшее образование есть только у меня. но это пока не помогло, лол. и когда собираться вся семья на праздник у родителей, каждый раз начинается лютый хохло-бчб-срач.

Ответить
1

еееееееееее хохло-бчб

АВТОБОТЫ, ТРАНСФОРМИРУЕМСЯ

Ответить
0

бчб срачи? Это что-то новое.

Ответить
1

ну так бчб и хохлы против россии же так?

Ответить
0

В бчб они даже еще ничего не сделали.

Ответить
0

они посмели

этого достаточно

Ответить
0

Вообще странно. Даже у нас в нулевых рассказывали про западенцев и бандеровцев. А там откуда фашистам взяться?

Ответить
0

Ничего. Ты уже взрослый. Наверно.

Ответить

Быстрый щит

Marhal_…
0

эх :( 

Ответить
0

Покрась волосы под эмо. Должно помочь

Ответить
0

Слушай, а маме сколько лет? 

Ответить
–1

скорее всего, точно за 50

Ответить
1

Моей 57. Была ватница жёсткая. А как вся фигня с ковидом началась так глаза то сами по себе и открылись. Навальный ей, конечно, все ещё не нравится, но Путина гнобит теперь. Но так как очень все близко к сердцу воспринимает Старается не читать все эти новости. А вот тётя моя, мамина двойняшка, та вообще отбитая запутинка. На эти темы мы уже давно не общаемся. 

Ответить
1

А что же она не дала тебе качественного образования? Понадеялась на Путина получается, а он не смог :(

Бля аж зубы заскрипели. У меня мать нормальная, в отличие от бати

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный щит

Пригарн…
1

не(( ето надо заслужить

Ответить
0

Чот ты припозднилась с подростковой сепарацией. Но лучше поздно, чем никогда. У родителей, к сожалению, ещё будет достаточно поводов изменить свое мнение. Моим года два потребовалось, зато теперь все семейство либерахи.

Ответить

Сознательный щит

kotova
0

Не, мы отдельно живём, ты шо

Ответить
1

Сама ниже пишешь - квартиру подарили. Ну и не про это речь. Сепарация и взрослость начинается, когда без всякой внутренней борьбы можешь себе позволить агрессию на родителей. Просто нахуй послать, раз заслужили и не чувствовать ни вины, ни стыда за это.

Ответить
0

о сепары

Ответить
0

Либерахи же

Ответить

Преступный кот

2

Когда работал в своей шараге ни разу не встречал таких, если честно.

Ответить
1

тебя все просто сторонились хихик

Ответить
2

Американская королева это сильно=) Слава богу отучился в нормальной школе, точнее гимназии, где мозги не парили, а реально учили.

Ответить

Предметный дым

1

Что-то у нас таких тупых учителей не было 

Ответить
2

У меня была классуха в младших классах. Втирала нам про западенцев и бандеровцев. Это типо нулевые. Рассказывала что лучше Янукович плохой, но Юля ещё хуже. Выбирают из двух зол. В России даже эта фраза потеряла актуальность.

Ответить
0

Прямо как мой физик. Только у него риторика была не про Януковича конкретно, а про Партию Регионов(

Ответить
1

Ее всеровно потом посадили. А успешным политиком так и не стала.

Ответить
0

@пепси спорим Навальный будет как Тимошенко? Сядет на долго, а потом прокатит на успешных выборах.

Ответить
2

Хз, я думаю тоже хватает. Хотя когда я учился подобного как в России не было. Даже во время революции 2013-2014, в универе никто не запрещал выходить на площадь. Как то аполитично было всё, да и если бы запретили, это б только подтолкнуло большинство выходить на площадь, правда это было не в Киеве, но тем не менее прогуливали пары из-за поездок в Киев.

Ответить

Предметный дым

stepan
0

Ну вот я о том же. Ни в школах, ни в универах таких речей не толкали. Разве что единичные скандалы были. Но называть детей тупыми и не один раз...я такого не помню.

Ответить
1

Так мы же в Украине

Ответить
0

У нас тоже такое сплошь и рядом было. Моя учительница по русскому боялась что ее сдадут СБУшникам ее собственные ученики.

Ответить
0

Ты из Одессы. Вы там немного дикие.

Ответить
0

Да, ну. Мы ещё нормальные по сравнению с донецкими и харьковскими. И это я сейчас даже не про политику.

Ответить
0

Морской климат влияет^^

Ответить
0

Соленые ветра

Ответить
1

Я сегодня в ударе

Ответить
0

Мб солевые?

Ответить
1

Ветра со вкусом соли.

Ответить
0

ммммммм

амфовый бриз

Ответить
0

Блин. Ты все ипаганил. Сделаем вид, что наркотического подтекста, не было.

Ответить
0

ну давай сделаем

Ответить
0

Наверно ты это имел в виду. Проехали

Ответить
1

Не знал что Букингемский дворец находится в собственности у королевы Елизаветы

Ответить

Комментарий удален

0

Это как «То что у Тарьи отличный голос признали преподователи в кансервоториях, миллионы фанатов и финская королева». 

Ответить