Twitter
Единственная нормальная новость за день: в Украине снесли последний памятник Ленину.
http://go.tass.ru/MMwW https://t.co/bK16xZRGRI
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_valmichel7"], "comments": 52, "likes": 76, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 331028, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Jan 2021 15:00:01 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

Этого чела тоже с постамента скинули. По радио уже много лет не слышал.
Песня сразу в голове заиграла...

Ответить
14

Теперь-то заживут.

Ответить
9

Заживут. Нескоро, но курс взяли верный.

Ответить
–3

Откуда берутся люди с таким странным мнением? 

Ответить
8

А что странного, Ленин - палач и изверг, основатель людоедской идеологии. До сих пор стоит его зиккурат в центре МСК, жуть вообще, мурашки по коже.

Ответить
3

Наверное от привычки обдумывать всякие разные вещи.

Ответить

Комментарий удален

0

Можно, достаточто лишь иметь трёхзначный IQ

Ответить
0

Чьи еще памятники нужно снести?

Ответить
1

Как минимум - мудака "жукова".
На их место поставить памятники простым русским солдатам, которых эта бесталанная мразь отправляла на убой, и которые вопреки его руководству победили с войне.

Ответить
1

Ну так iq 10 у них

Ответить
12

То есть выше чем у тебя

Ответить
–3

Степан ua. Порвался низкосортный

Ответить

Комментарий удален

0

Сёма, в чем оно выражается?

Ответить

Комментарий удален

1

А где я написал свой iq?

Ответить

Комментарий удален

0

Ясно.

Ответить

Комментарий удален

7

Нахуй этого уебка 

Ответить
2

Я конечно за декомунизацию, но стоит ли сносить все памятники? Некоторые из них очень даже ничего.
Сделайте музей Ленина. Пусть там будут только Ленины и инфа про красный террор.

Ответить
4

Некоторые - да, по пальцам рук пересчитать можно. Сотни остальных это хлам.

Ответить
0

А что, в России еще не сделали?
У нас в Эстонии есть кладбище всяких ильичей и прочих упырей.. И даже одно ленинское место осталось - в русском городе Нарва, во дворе какого-то замка - туда местные совецкие старухи цветы носят.

Ответить
0

В России при Путине нихуя не делается. У нас у Питера все ещё Ленинградская область.

Ответить
0

Тупым лишь бы ломать 

Ответить
5

Лучше поздно, чем никогда

Ответить
1

Собственно, занимаются показательной хуйней, как и остальные страны пост-ссср.

Ответить
1

Страна: *убирает памятник человеку, из-за которого случилось очень много хуйни*
Россиянин: они занимаются показательной хуйнёй *продложает старательно возвращаться в светлый СССР, с каждым днём всё стремительней*

Ответить
1

Эта хуйня осталась в истории, памятник как напоминание не только о хорошем, но и о плохом. Я не говорил что в России с этим лучше, просто тут нет борьбы, а там она чисто демонстративная. 

Ответить
1

Сейчас, запретим думать обо всем плохом, и наступит все хорошее. Какой-то детский сад, ну.

Ответить
0

А снос памятника как то предотвращает повторное появление коммунистического режима? Это свидетельство истории, снос таких вещей, вне зависимости от позиции по поводу коммунизма и прочих измов выглядит лишь как попытка какой-то цензуры. Случилось то, что случилось.
 
 продолжает старательно возвращаться в светлый СССР, с каждым днём всё стремительней

Любой вменяемый, вне зависимости от отношения к комам, даже я, антисоветчик, понимает, что в историческом контексте другого пути не было. А идиотия по типу этой или дня скорби выглядит как самоунижение не только себя, а всего своего государства со всеми людьми, в нем когда либо жившими. Может тогда лучше мигрировать и стать частью какой-нибудь страны с менее кровавой историей? Хотя даже австралийцы и новозеландцы считают мясорубку при высадке АНЗАКа частью национального самосознания.

Ответить
0

С твоим самосознанием оставайся как ты совок там у себя, ухаживай за ильичами, цветочки приноси.

Ответить
0

Конструктивно, но у меня нет ни одного памятника, связанного с союзом и я не жил при нем, чтоб иметь совдеповский тип мышления. Мне ни Ильич, ни прочие не нравятся. 
А еще исправь пожалуйста
оставайся как ты совок там у себя. 

я не понимаю что ты имеешь ввиду этим "как ты". 

Ответить
0

Оставайся-ка ты совок там у себя, не надо никуда ехать.
Исправил.
Бля, буква лишняя напечаталась, каким надо быть, чтобы до этого докопаться...

Ответить
0

Да ничего не предотвращает, потому немцы зря проводили денацификацию. Оставили бы Гитлерштрассе и памятники Герингу, чего тратиться-то. Какие-нибудь поехавшие клали бы цветочки каждый год, НСДАП был бы в риксдаге, на уроках истории преподавали бы героизм Роммеля в Африке, как они утёрли нос Западу. Это другое?

 понимает, что в историческом контексте другого пути не было.

О, апологет других путей подъехал. Это почему же не было других путей, расскажи? Народ не тот, обязательно надо было ссылать всех «самых умных» в Сибирь и не давать оставшимся паспорта до 1960-х?

Или просто криворукие и кровожадные коррупционеры хотели стать новой илитой вместо царя? Почему везде, где появляется коммунизм, начинается голод? Китай, КНДР, Венесуэла, СССР...

 Может тогда лучше мигрировать и стать частью какой-нибудь страны с менее кровавой историей?

Давай. Список перечислить, или сам справишься? Ой, «американцы убивали индейцев, а бельгийцы отрубали руки рабам» — это же то же самое, что Сталин отправлял своих же граждан в лагеря, их руками бесплатно строил беломорканалы и бамы и проводил массовые расстрелы, ну понятно.

Ответить
2

Памятники "ленину" в 99% случаев не имеют абсолютно никакой художественной ценности - только идеологическую.
И это не показательная хуйня, это искреннее всенародное отвращение к плешивой картавой гадине - переименование улиц и перенос ильичей например в Эстонии происходил без какой-либо показухи.
Могу поверить, что в МСК есть какой-нибудь красивый памятник "ильичу", имеющий историческую ценность - вот его можно бы оставить в назидание потомкам, как и памятник извергу Дзержинскому перед зданием НКВД(зря снесли, это ничего не изменило)
Огромное же количество во всех населенных пунктах России этих лениных с качеством исполнения гипсовых мальчиков и девочек с вёслами ничего кроме ёбаного стыда не вызывает.

Ответить
0

искреннее всенародное отвращение

Восток Украины вы уже успели за "народа" выписать? или это другое?

Ответить
1

Слава Украине!

Ответить
0

Сало? 

Ответить
0

Свиньям! 

Ответить
–1

А у меня нет. Беее бе

Ответить
0

А мне итак норм 😎

Ответить
0

К успеху идут 

Ответить

Классный звук

1

Будто отрендерили

Ответить
0

Сломался, жаль.

Ответить
0

Ну,  запануют !

Ответить

Сердечный калькулятор

0

Я бы в каком-нибудь парке поставил бы сотню этих Лениных через каждые 10 метров. Во крипота была бы: куда ни глянь — везде Ленины!

Ответить

Сердечный калькулятор

Сердечный
0

Точка притяжения, местная достопримечательность. Всё, как урбанисты завещали.

Ответить
0

Достаточно одного в зеркальной комнате.

Ответить