Twitter
❗Режиссер Никита Михалков предложил лишать российского гражданства тех, кто призывает иностранные государства вводить санкции против РФ.
0
11 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мистер Блондин

И отсылать на донбасс

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

дед забыл выпить таблетку

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Кремлёвскую?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kaspar Hauser

А че тогда этот пункт в конституции так недальновидно оставили? Тут уж хуй знает какую лазейку найти можно

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

УРА!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А что происходит с человеком, лишённым гражданства, если у него НЕТ другого гражданства, кроме РФ?
Я бы и сам с удовольствием отказался от гражданства РФ, но, увы, это запрещено. Сраная рашкованская тюрьма не позволяет заключённым сбежать даже формально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

СТАТЬЯ 6 КОНСТИТУЦИИ РФ

3.Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

блять, я не туда забил

это не ответ, а просто камент

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex S.

Он становится апатридом - лицом без гражданства. Слышал такую историю. Как известно после распада СССР, бывшие граждане СССР автоматом получили гражданство тех республик, на территории которых были прописаны. Одну девушку лишили гражданства РФ, так как выяснилось что по документам где-то там хранящимся, она в 1991 году не была прописана на территории РФ. В итоге ее паспорт аннулировали.  Причем лишили ее через много лет после 1991 года. И она стала лицом без гражданства. Таким людям выдают некую временную справку. Потом она получила вид на жительство, и через сколько-то лет (сколько там положено), получила опять гражданство.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Про существование апатридов я знаю.
Но в РФ невозможно просто отказаться от гражданства. Если ты напишешь заявление его завернут с требованием показать какое-нибудь другое гражданство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex S.

Ты спросил в первой части своего комментария: "А что происходит с человеком, ЛИШЕННЫМ гражданства, если у него нет другого гражданства, кроме РФ?". Я ответил.
А вот как самому  ОТКАЗАТЬСЯ от гражданства если у тебя нет другого гражданства. Ответ - никак. Так как закон "О гражданстве Российской Федерации" говорит "Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации: в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.".
Но если ты родился до 26 декабря 1991 года то можешь попробовать прийти в ФМС с документом о том что ты не был прописан на территории РСФСР на момент 26 декабря 1991 года. (Если он у тебя есть конечно). Они тебя сами лишат

Ответить