Twitter
Sergey Korneev
Глава Еврокомиссии заявила, что Брюссель не понимает, почему Россия предлагает свою вакцину другим странам, в то время как вакцинация собственного населения еще пока недостаточна. По данным Центра Гамалеи, к 10 февраля прививку сделали около 2,2 млн россиян. А вы вакцинировались? https://t.co/c0KnO9MRPS
{ "author_name": "Sergey Korneev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 61, "likes": 63, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 341672, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 18 Feb 2021 12:39:43 +0300", "is_special": false }
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Меньший огонь

49

потому что цель этой вакцины не сохранить людям жизнь, а просто очередная геополитическая победа для деда

Ответить

Приличный Слава

37

Мы задаемся тем же вопросом. 

Ответить
19

в этом и суть российского правительства, из своей семьи в чужую, типичная семья где муж или жена изменяет 

Ответить

Круглый будильник

Антон
0

Тебе вакцину не дали?

Ответить
–2

не сильно горю желанием чипироваться, но на сколько знаю чипируют всех кто хочет и дефицита тоже вроде нет по крайней мере в моей мухосране 

Ответить
3

Ну а что ты тогда бандмишь

Ответить
1

Поддерживаю. Люди одновременно и прививаться не идут и недовольны, что вакцину продают другим странам

Ответить
0

Так может мало форсят эту тему? Объяснить, что вакцинация это хорошо, тоже надо

Ответить

Акционерный

Андрей
0

Кому хорошо?

Ответить
0

Ммм.. Всем?

Ответить

Пустой колос

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Убедить граждан в необходимости вакцины - тоже задача государства

Ответить
34

Тяжело убеждать, когда все знают, что убеждающий полный лгун и лицемер.

Ответить
0

Но против вакцины больше те, кто топит за него. Имхо

Ответить
2

Не в каждом городе есть гумы и авиапарки.

Ответить
8

Да че тут понимать - победило бабло. Своим вакцину не продаж - взвоют и денег не получишь, а то что 1% населения отъедит, бог с ними. Там где бабы не нарожают, заменим мигрантами. Победа по всем фронтам.

Ответить

Банковский торшер

Yufers
7

Мы за нее уже заплатили

Ответить
1

Так второй раз не платишь - не порядок. Где профит? И вообще это не ваши деньги, а государственные были 

Ответить
4

Я вакцинировался. Чувствую себя великолепно. Хватит ссать и читать чушь в интернетах.

Ответить

Будущий Макс

Ушёл
5
Ответить

Природный Кирилл

5

Да потому что мы ещё летом победили все ваши каровавирусы. Ха!

Ответить
4

Вы хотите Навального? У нас есть кое-что получше)

Ответить

Положенный Абдужаббор

ТыжЮзер
1

Так бегло посмотреть то на блесну на жереха или щуку похоже)

Ответить
2

А знаете что самое смешное? Те кто вчера писал что не будет прививаться вакциной, потому что она российская, сегодня запел про "мы задаемся тем же вопросом, почему в России не прививают людей".
И у меня возник вопрос к этим людям - вы в своем уме? Биполярное расстройство или беды с башкой может быть?

Ответить
1

так а где противоречия?

они не хотят прививаться или переболели и сама вакцина вызывает много вопросов и самый главный ковиддиссидент не прививается ей

но кто-то хочет и не может, тк власти зачем-то продают ее за границу

Ответить
2

Ну так пусть эти люди радуются, бесплатный полигон для испытаний же, так еще и не на россиянах! Это сарказм, само собой. Факт в том, что привили бы сначала большинство россиян, эти клоуны бы жаловались что на россиянах испытательный полигон устроили. Продаешь за границу, тоже не нравится. Просто омерзение эти люди вызывают. И надо понимать что большинство комментаторов таких из Москвы и Подмосковья, у которых нет проблем с вакцинами. Или по вашему у них душенька за жителей Магадана болит?

Ответить
1

ВВП  тоже  не торопится вакцинироваться, и тому есть множество причин.
https://ria.ru/20210217/koronavirus-1597932823.html
https://ria.ru/20210218/vaktsina-1597939351.html
В среду исследователи призвали правительства отложить введение второй дозы вакцины COVID-19 от Pfizer Inc, которая, по их словам, имела эффективность 92,6% после первой дозы.
Они предупредили, что нет точных данных в отношении продолжительности защиты после разовой дозы, но прием второй дозы через месяц после первой обеспечил «небольшую дополнительную выгоду в краткосрочной перспективе».
Pfizer заявляет, что южноафриканский вариант может значительно сократить вакцинную защиту.
Лабораторные исследования показывают, что южноафриканский вариант коронавируса может снизить защиту антител от Вакцины Pfizer Inc/ BioNTech на две трети, и не ясно будет ли укол эффективным против мутации, заявили компании в среду.

Так что совсем не факт что вакцины будут работать (так же как ранее придуманные и долго изобретаемые вакцины  от:  кори, скарлатины полиомиелита, ветрянки  и т.д.) 

Ответить
0

так и где противоречия?

Ответить
0

Дело не в противоречии. Уже написал что я имел ввиду. 

Ответить

Добровольный утюг

3

Чел с работы вчера сделал прививку, нехватки вакцины нет

Ответить

Добровольный утюг

3

Русская вакцина пустышка Vs Холопам  как обычно не достанется

Ответить

Методический хот-дог

Добровольный
0

русских вакцин несколько, какую ты имеешь ввиду?

Ответить

Добровольный

alexfer…
0

Шаришь 

Ответить
–1

Никогда не вакцинировался искусственно от гриппа или орз.
И никогда не буду.

Вирус сам приходит и уходит, иногда редко зимой по пять дней болею этим ОРЗ, это нормальный процесс для здорового организма, не нужно ему мешать себя самому лечить.

Ответить
3

Расскажите это умершим

Ответить
0

ну к ним тоже вирус пришел и ушел, а формально убила имунная система

Ответить

Акционерный корабль

Матвей
0

Умершим от туберкулёза?

Ответить
0

Если умерли из-за неоказания медицинской помощи, т.к. все силы брошены на ковидных — да, в том числе.

Ответить
–3

Как вы относитесь к 5G?

Ответить
2

Официальный ответ РФ: «А Брюсселя е*ёт?»

Ответить
1

Причем, ударения на букву "я".

Ответить
0

Понятие понты им незнакомо)

Ответить

Круглый будильник

2

Наверно потому что в этих странах можно разместить производство по лицензии?

Ответить
1

Я не знаю где там избыток вакцин.
Город-миллионник.
В конце января примерно она появилась. Открыли мобильные пункты.
Судя по местным СМИ очереди были от 4 часов(живые), с драками(реальными) и без соблюдения соц.дистанций.
Примерно за недельку вакцина кончилась и все. Можно прийти и попробовать записаться. У нескольких знакомых не вышло... Там реально весь день стоять.
Есть знакомые даже люди со связями, тоже не могут хоть и хотят...
Есть знакомый дальний кто успел 1 этап, а второй не может. Тупо весь день стоишь в очереди, и она не доходит.
Поэтому я хз где там у кого что свободно.

Ответить
1

за своей вакцинацией следи, пёс, ответил Дмитрий Песков

Ответить
1

В Мск очередей нет, наоборот всем предлагают сделать. Только доверия у населения нет: и антипрививочников дохера, и тех, кто просто не верит правительству (хотя с какой стати ему доверять).

Ответить

Акционерный корабль

Весёлый
0

Я о том же.
Собственно, я не понимаю, почему люди, которые
1) ГОДАМИ пиздели в открытую, не стесняясь
2) ГОДАМИ клали хуй на смерти людей, в т.ч. от болезней, в т.ч. массовые
Вдруг будут на полном серьёзе и честно заботиться о здоровье людей.
А люди верят. Люди тупенькие.

Ответить
1

Вообще-то на 10 февраля было вакцинировано 3.9 млн.

А вообще, по крайней мере в Москве, скорость вакцинации определяется числом желающих. Народ не спешит - заболеваемость снижается, вполне можно до осени подождать. Я просто шел по городу, зашёл в ГУМ и привился, в очереди был вторым.

Ответить
0

это повод отдавать вакцину за рубеж?

Ответить
0

пускай вопросы в ВОЗу и задает 

Ответить
0

И вообще, почему это леди не спросит почему в США привилось меньше 2% населения. А свои прививки продают уже на весь мир.

Ответить
1

и 

"Во Франции провалена вакцинация"
"В России вакцинация идёт полным ходом"
Путин: "Россия справилась лучше всех, а в ЕС и Штатах вообще развал"

Тем временем:
Количество доз вакцины на 100 человек:

Израиль: 72
ОАЭ: 50
ЮК: 22
США : 15
Франция: 4,1
Бразилия: 2,4
Россия: 0,6
Ответить
0

В конечном итоге важно сколько привитых. Завези в маленькую страну немного вакцин и станет 100500 на душу. И самое главное чтобы они просто производились по мере необходимости, сколько их на душу населения не играет почти никакой роли.

Ответить
1

население штатов больше чем в два раза превышает РФ

Ответить
0

там частные компании, а тут государство

Ответить
1

Хаха, классика. "Это другое". 

Ответить
0

Трекер Блумберга говорит что в США привилось более 17% на сегодняшний день.

Ответить

Традиционный ящик

0

Нахуй нам вакцина тут, мы печенегов победили вообще то 

Ответить
0

Страна, победившая фашизм, так же и ковид победит. Закидает трупами.

Ответить
0

Чё тут непонятно? ЕС деньги заплатит за вакцину, а своим бесплатно колют.

Ответить