Twitter
Учителя начали массово выкладывать в сеть квитанции со своими низкими зарплатами.

Рядом с этими квитанциями стоило бы выкладывать подписанные этими же учителями протоколы голосования на пеньках об обнулении Путина.
Потому что второе - причина первого.
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_prof_preobr"], "comments": 33, "likes": 83, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 344106, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Feb 2021 11:00:02 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–2

Каждый учитель лично вбрасывает голоса или рисует протоколы? Как заебал этот аккаунт, каждый твит - концентрация самого стереотипного либерашьего говна

Ответить

Временной дым

Иван
4

Так учителя должны в своих рядах наводить порядок. Если единицы мухлюют с голосами и все остальные об этом знают и молчат - эти дамочки сообщницы, ведь так?

Ответить
7

Нет, не сообщницы. Избирательные комиссии небольшие и в них сажают тех, кто не будет пиздеть. Что должны их коллеги сделать, которые в этом не участвуют? Уйти в другую такую же школу?  Или может в айти всем пойти?

Ответить
0

Что должны их коллеги сделать

Ты уж определись, у тебя большинство учителей не вбрасывает и не приветствует это, и тогда это большинство будет проблематично уволить, либо все-таки адекватных меньшинство, но тогда выходит, что большинство вполне себе соучастники.

Ответить
2

это большинство не hive mind-ом объединены, чтобы вместе в порыве солидарности взять и разоблачить проклятых фальсификаторов

Ответить
6

это большинство не hive mind-ом объединены

Ты этим что хочешь сказать? Что они не знают? Они знают. Что они не могут выступить против даже не самих фальсификаций, а банально того факта, что в 99% школ их ЗП воруют завучи и директора? Могут. Для этого, вроде, не нужно иметь какой-то hive mind, базовую гражданскую сознательность.

Посмотри на гейропейских фермеров, таксистов, и просто граждан, которые чуть что, сразу маршируют по улицам, и добиваются своего. А тут якобы недовольное большинство якобы десятилетиями терпит фальсификации, недоплаты, неоплачиваемые часы и проч.

У меня подруга была, пед окончила, сама была оч полит активной. Когда она, придя в школу работать, попыталась поднять вопрос о недоплатах, ее загнобили не завуч или директор, а все те же учителя. В школе она больше не работала. И такое происходит повсеместно: в школах, у ментов, в госшарагах. А потом они все бедненькие, подневольные, и вообще не виноваты. Хорошие оправдания, но нет.

Ответить

Временной дым

Иван
0

Обсуждать в училке дворец путена. Не бояться иметь свою позицию) Не знаю что должны, но что точно не должны мы делать- молчать и делать вид что ничего не происходит.

Ответить
0

так победим!

Ответить

Временной дым

Иван
0

Еееее! Ещё фото в купальниках и нищенскую зарплату. Я не иронизирую, тут учителям реально есть о чём внутри профессионального сообщества друг с другом говорить.

Ответить
0

то, что есть о чем поговорить, не значит, что надо говорить в таких формулировках, как в этом твите

Ответить

Временной

Иван
0

Да безобидный твит, чего ты так взъелся. У него есть и совсем шизоидные)))

Ответить
1

чем он от Соловьева отличается? тоже работает на разделение общества. увидит такой твит либераха и скажет "ну учителей не жалко, сами виноваты". увидит учитель - "вот как эти либералы обо мне думают, и ради них мне надо рисковать своими и без того малыми деньгами?" вот настолько мне это кажется безобидным

Ответить
2

Поляризация общества происходит не из-за Соловьева или чувака из твиттера. Поляризация общества происходит из-за отсутствия политических институтов, способствующих цивилизованному обсуждению проблем: выборов, связанных с ними дебатов, общественных дискуссий и.т.д.

Если чувак из твиттера напишет что-то другое, лоялистское ядро, из которого на 99% состоят учителя, не начнет бороться за свои права, не перестанет вытравлять из школ вольнодумцев, не перестанет рисовать бюллетени, соглашаться "ходить на работу" за мизерные ЗП и.т.д. 1% угарнет над твитом и все равно вступит в какой-нибудь альянс учителей.

В основном люди выбирают сторону руководствуясь личным опытом, эмоциональным аффектом и проч., дальше уже они выбирают себе медийных челов по душе. Среднестатистическому учителю плевать на этот твит, он будет и дальше вбрасывать за пыню и просить на коленях увеличить зп.

Ответить
1

Ну как минимум учителя топят за путина всеми силами. Что мне в мои школьные годы рассказывали учителя, что навальный хочет нас развалить , что сейчас рассказывают. И чтобы ни в коем случае на митинги против путина не выходили, все в таком духе

Ответить
1

И физрук рассказывает? И географиня (кек)? Коллективная ответственность - хуйня полная

Ответить

Глубокий чувак

Иван
0

Физрук другим занимается (если вы поняли о чём я)

Ответить
2

растлевает школьниц?

Ответить

Глубокий чувак

Bad
0

школьников

Ответить
0

тоже

Ответить

Глубокий чувак

Рыжий
0

учителя топят за путина всеми силами

Прям все-все-все? От моей мамы я такого не слышал. Да ни от каких учителей я такого не слышал, хотя я учился в педагогическом колледже, и некоторые мои друзья пошли работать учителями.

Ответить
0

Ну я вот слышал от нескольких учителей и одного завуча

Ответить
0

Прям они так и рассказали всем, что выбросы делают и поопогандируют за каких пидаров голосовать 

Ответить
0

особенно такие учителя топят за путина,  
https://www.youtube.com/channel/UCQ_LYRUJzBfh-mvU14xCNMw
а еще создает профсоюзы, дает им медийную поддержку.

Ответить
0

Каждый учитель лично

Либо сам вбрасывает, либо прекрасно знает о коррумпированности директоров и завучей, и молчит.

Ответить
0

и поэтому учителя должны получать копейки, чтобы мотивации молчать было еще меньше, а мы как прогрессивные люди будем этому в ладоши хлопать

Ответить
0

и поэтому учителя должны получать копейки

Ну это власть определяет, а не мы, нечего тут перекладывать ответственность. Власть, которую они же прямо или косвенно выбирают. Твит просто смеется над ироничностью происходящего, как люди сами себя бичуют.

Ответить
0

я на общество ответственность не перекладываю. я сагрился на твит, где написано

стоило бы выкладывать подписанные ЭТИМИ ЖЕ учителями протоколы голосования

мне коллективная ответственность не нравится

да они все фальсифицируют! ну не все, но кто не фальсифицирует, молчит! кто не молчит, тот слишком тихо молчал! кто кричал, не пошел с автоматом на Кремль!

ну что это за хуйня

Ответить
0

ну что это за хуйня

С чем ты не согласен? С тем что они либо фальсифицируют, либо покрывают? Но это так, он все правильно пишет.

Ответить
0

окей, тогда флаг вам в руки. главная причина проблем в стране обнаружена

Ответить
0

Так она давно обнаружена: пассивность и хатаскрайность.

Ответить
1

Та нет же! Путин хороший, это его подчинённые подставляют, на местах не работают!

Ответить
0

Пусть просто вбросят сами себе зарплаты, как они делают с бюллетенями.

Ответить
0

звучит так, как будто до путина у учителей были большие зарплаты, а при путине стали маленькие.

Ответить