Twitter
«Пришли мы из магазина домой: инфляция ни хрена не 4%, а все 30%» ©

По данным «Ромир», цены на товары повседневного спроса в России за год выросли как минимум на 11%, а не на 4-5%, как любит рассказывать Росстат. Впрочем, на некоторые продукты цены и вовсе подскочили на 30-40% https://t.co/NBSxN72M0H
{ "author_name": "Twitter", "author_type": "editor", "tags": ["tw_yoshkinkrot"], "comments": 40, "likes": 42, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tweets", "id": 347385, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Mar 2021 08:00:01 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Паритет покупательной способности за последние 6 лет уменьшился в 4 раза примерно(а может я сосчитал коряво). Сколько ещё нужно, чтобы лопнули скрепы? Это насколько хуевое в совке было образование, если мои дорогие сограждане верят во всю эту дичь типа «рокировки», поднятия с колен, загнивающий запад и тд. Долбоебы

Ответить
7

многие топить за скрепы будут дальше даже понимая, что их наебали. Как же это так, признать что ты долбоебом всю жизнь был и верил в многоходовочки

Ответить
3

постсоветская шизофрения

Ответить

Молчаливый единорожек88

Alexander
0

Сколько ещё нужно, чтобы лопнули скрепы

БЕСКОНЕЧНО.
Многонациональный российский народ - неиссякаемый источник терпения.

Ответить
0

Чем беднее люди, тем меньше у них желания бунтовать. Не до протестов, когда жрать нечего

Ответить
0

Получается, если они вымрут от голода, останутся те, у кого есть деньги и желание

Ответить
0

Ну все-так не так все плохо чтобы люди от голода умирали. Просто времени нет у большинства, чтобы поднять голову и посмотреть вокруг, все время надо крутиться.

Ответить
0

Так я и сказал «если», то есть никогда )

Ответить
0

Не хочет никто головой крутить. 

Ответить
16

Вы что не верите телевизору? Там врать не будут!

Ответить

Банальный меч

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

На сколько что подорожало?

Ответить

Банальный меч

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это надо было чеки сохранять, я так не помню, что сколько стоило, да и сколько сейчас стоит не все знаю

Ответить
1

Некоторые банки умеют сохранять чеки при оплате картой, тинек например. Не очень я, конечно, понимаю как они это делают и насколько это нарушение приватности, но фича прикольная

Ответить
11

После нового года знатно охуел после дежурного захода в карусель. Привычная продуктовая корзина за раз выросла на 25% в цене. С учетом, что молоко 870 мл, сырный продукт молокосодержащий, из макарон не разваливается только барилла, а на курицу без слез не взглянешь. 

Ответить

Дурной Данила

3

у чувака подгорать ещё не начало как у этого

Ответить
2

Зачем ты меня на видео снял, ты за мной шпионишь?

Ответить

Дурной Данила

3

Война — это мир Свобода — это рабство Незнание — сила
Инфляция - 4%

Ответить
0

Йоу, браза

Ответить

Дурной Данила

Ху
3
Ответить

Любовный хот-дог

1

Сезонное ежегодное повышение цен на яйца, повышение цен на масло связанное с рыночной регуляцией и просто откровенный пиздеж про гречку не имеют отношения к инфляции.

Но пипл схавает.

P.S. никак не отменяет роста цен, но горит от такой безграмотной дичи.

Ответить

Конкретный меч

Любовный
0

Вот только яйца, которые взлетают на 15-20 рублей каждый Новый год, в этот раз обратно не откатились, и даже немного подросли. Сейчас хорошие С0 стоят 85-90, 2 месяца назад были 80-85, а в октябре 60-70.

Гречка выросла довольно давно, но тогда взлёт цен на неё тоже был резкий. Сейчас дешевле 110-120₽ за пачку 800 г не по акции хороший бренд не найдёшь.

Ответить

Любовный хот-дог

Конкретный
0

Яйца взлетают каждый год на 40% в зиму.
Весной летом откатит

Ответить
1

Все кто не верит Росстату и недовольны  - это иноагенты, либерасты,соросята и предатели! Настоящий  запатентованный русский (TM) всегда за Путина  и всегда доволен.

Ответить
1

Если интересно, почему инфляция в статистике не соответствует нашим ощущениям

Ответить
–3

В первый месяц 2021 года в бюджетах россиян резко вырос индекс «свободных денег» — на 82% по сравнению с декабрем 2020-го. Речь о показателе, который демонстрирует динамику превышения доходов над расходами.
«Свободные деньги» в контексте исследования — это средства, которые остаются у домохозяйства после покупки необходимых продуктов питания, товаров повседневного спроса, оплаты жилищно-коммунальных, транспортных и других услуг, пояснили в холдинге.

Изымать заначку как-то надо у "дорогих россиян " вот и дорожает фсё.
Но вы держитесь , надо потерпеть

Ответить
0

Какого исследования? Кто исследовал? Как считали? Ссылку будьте любезны

Ответить
–1

Спасибо. Только вот связи в свободных средствах и росте цен нет.
Просто на уровне логики — цены растут, даже когда этот показатель равен 0. Следовательно зависимости нет никакой.
А на уровне экономической теории рост цен спровоцирован многими факторами, в том числе закупочными ценами техники и её обслуживания, которые зависят от курса валюты(техника же не отечественная используется в сельхоз бизнесе), от цены на энергию и топлива и тд и тп.

Так что хватит связывать тёплое с мягким.

Ответить
0

Вот эти многие факторы в виде падения курса валюты, они же бравировали, мол хорошо что курс упал. Абсолютная некомпетентность 

Ответить
0

Кто они? И куда это он упал?

Ответить
0

Курс доллара по отношению к рублю не падал, а с 2014 растёт с временными коррекциями

Ответить
0

Я говорил про рубль. 

Ответить
0

Аа, сорян

Ответить
0

Как уже эта откровенная наглость этого жулья надоела. Лайк если тоже надоело это все балабольство!

Ответить
0

где 4 процента

Ну, может бэнтли подешевел тыщ на сто. Яхты вообще на триста ухнули.

Ответить
0

Сейчас в отдел отвезут гражданина и продемонстрируют наглядно, где 4% инфляция

Ответить
0

Ну гречка у вас дешевая. У нас почти 100р на ваши

Ответить
0

Он не понимает потому, что не специалист.

Ответить